Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВАША ПЕРВАЯ ЭЛЕКТРУХА


Рекомендуемые сообщения

Хой! Хотелось бы узнать кто с какой электрогитры начинал свою рок-жизнь. Вот у меня первой электрогитарой была Урал, второй Стелла (обе были собственностью местного СДК), потом Eterna Deluxe 25, потм были вещи получше...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не буржуй, ты ж про электрухи спросил...ещё была Ленинградская двенадцатиструнка (акустика) и бас Урал (до сих пор в углу пылится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bluesman']Не, я не буржуй, ты ж про электрухи спросил...ещё была Ленинградская двенадцатиструнка (акустика) и бас Урал (до сих пор в углу пылится)[/QUOTE]

Да я же в шутку))) А ураловский бас-это всем басам бас. Звучит как контрабас и похож на лопату))))

ВОт ещё:

Производитель: Урал

Наименование товара: он и в Африке Урал

Общий комментарий:
Урал - это настоящая легенда отечественного гитаростроения как минимум с 1981 года. О нем слагали песни, большинство из которых, слава богу, цензура забраковала. Но чего стоит всего лишь один куплет группы ЧайФ!!!
...Не хуже, чем "Gibson", гитара "Урал",
Ударишь врага - и враг наповал!
Ничего нет лучше, если надо забить гвоздь,
Еще один удар - и стена насквозь!
Ай-ай-ай, если б у меня были деньги! Вот тебе раз...
Я бы купил холодильник "Апшерон", гитару "Урал" и машину "Краз"!...
С этим инструментом не страшно ходить ночью по улице - один удар таким монстром по балде убивает лошадь в Ксюше Собчак быстрее чем 2 капли никотина, чего уж тут говорить о гопниках и прочей нечисти. С ним не боясь ничего искать в Ираке ядерное оружие, которое стреляет ядрами, драть фашистов (негров, китайцев - нужное подчеркнуть). Именно благодаря этому Урал получет максимальный общий балл.

Общая оценка: 10

Место покупки (город): Пермь (не хватало еще ехать за ним куда-то)

Магазин: Хозтовары

Цена в USD: 25

Качество звучания: 1

Комментарий к качеству звучания:
Звук у этого агрегата отсутствует как таковой. Струны натянуты очевидно для крупления грифа к корпуса, а также для придания жесткости конструкции и повышения убойной силы (Ксюша, привет!). Кроме того, препятствием для подключения инструмента к какой бы то ни было звукоусилительной аппаратуре являлся джек системы 5 DIN старой ревизии с весьма низкой пропускной способностью.

Оценка характеристик, внешнего вида, комплектации: 1

Характеристики, внешний вид, комплектация:
Комплектация: - Корпус - Бревно системы "гриф" - 4 гвоздя для соединения последнего с предпоследним. Урал является счастливым обладателем корпуса из старательного отобранного у чукчей дуба, прибитого бревна системы "гриф" из древесины той же породы с накладкой из неизвестного человечеству материала. Голова бревна системы "гриф" очевидно является дальним предком аналога на гитаре Parker Fly Deluxe. Этот чумовой суперстрат оснащен 3 звукосминателями системы "сингл что ли???" в корпусе размером с пару хамбакеров каждый. Регуляторам и переключателям может позавидовать даже панель управления Чернобыльской АЭС. Ну и конечно, главная изюминка - в коекакструнодержателе, который представляет собой смесь бриджей систем "ни разу не Floyd Rose", "ни вига не Fender Vintage" и "корпус сквозь струны", что еще раз подтверждает родственную связь этого инструмента с Parker Fly Deluxe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибанез...первая и пока единственная...повезло..хоть и индонезийская но строй держит после постоянного дерганья рычага довольно долго...вообщем нормальная весчь по своей цене...выдает густой вязкий звук....
а вообще был еще урал...в школе стырил..но поиграл один раз и отнес обратно, думал пальцы придется ампутировать из-за резко набравшей обороты гангренЫ...врачи спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая была Аэлита и бас Орфей. как наденешь, так сразу чувствуешь силу земного притяжения :D
сейчас у меня Fender Standard Strat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЛ ПРО, помню брал комбик 15 ват и гитару, отдал 8500 р))) мне казалось это сверх ультро модным и крутым...Сейчас ИБАНЕЗ....

Причем когда я болле менее разобрался в гитарах, вскрыл ФИЛ ПРО и оху...ел...Спая практически нет, всё держиться на добром слове...Мне даже было бы не жалко её ап СТЕНКУ раздолбать, но как истинный барыга я её кому-то впарил))))

[COLOR="DarkRed"][B]И ещё вопрос:[/B][/COLOR] кто скока времени потратил, когда учился нормально играть??? Я научился нормально (СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ) играть тока хде-то через года 2 - 2,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']ФИЛ ПРО, помню брал комбик 15 ват и гитару, отдал 8500 р))) мне казалось это сверх ультро модным и крутым...Сейчас ИБАНЕЗ....

[COLOR="DarkRed"][B]И ещё вопрос:[/B][/COLOR] кто скока времени потратил, когда учился нормально играть??? Я научился нормально (СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ) играть тока хде-то через года 2 - 2,5...[/QUOTE]

Ха ха ха!!!! А ты у нас случайно в группе не играл?:D У нас был гитарист по кликухе Ленин. Как только он пришёл в нашу группу, то купил Фил Про и комбик. Потом он правда стал говнопанком и синяком и мы его из группы выгнали. Кстати на фил про у него все потенциометры накрылись и он её продал. Благодаря ему я продал свою этерну делюкс перепаянную сто раз его корешу скинхеду за 4000р (хотя её цена 800р от силы) И купил себе в магазе новый Лион за 3700)))))) Бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая электруха... Flight E3, потом... Flight хз какой... щас на Ibanez коплю =)
А самая-самая первая гитара - это акустика с кривым грифом, нейлоновые струны (которые при своей натяжке держали гриф чтобы он не шатался), растояние на 12 ладу 0,7 мм. Играл я на этом чуде два месяца... и играл.. точнее учился играть "Рок соло на электро гитаре. Часть 1.". 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая электрогитара была у меня чёрная Apollo. корпус был хороший)) на этом её достопримечательности заканчиваются))
потом поменял её на J&D Guitars. не в восторге, но всё равно лучше чем было)) запихал туды Seymour Duncan Invader и доволен))) сейчас на ней играю, но в самое ближайшее время буду брать ипонскей Ibanez RG420... такие планы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первой и паслэдней гэтарой была бабровская акустика, потом братан мне за два флакона отдал гедееровскую 12-струнку черную как у розенбаума. Я играю на електрическом басе. Первый бас - Форманта.
Достался из СДК когда его закрывали. 2 хамба, 24 лада черная с накладками под красное дерево. Лутший инструмент в калекции. Второй бас - Иёлана под лес-пол. Сингл и пикап, 20 (???) ладов но длиный неудобный гриф. Я на ней канцертирую. Изчо имеется такая агромадная виаланчель полуакустика с короткой мензурой - по ходу ето самодел. Плохо строит. Хорошо пантовацца, типа мы песняры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мей первой гитара была акустическая кремона,мне было лет 8 или 9.в 14 я на свои честно заработаные купил stratocaster,счастью небыло предела...ну а потом,лет в 16-17 я окончательно "подсел" на IBANEZ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Хой! Хотелось бы узнать кто с какой электрогитры начинал свою рок-жизнь. Вот у меня первой электрогитарой была Урал, второй Стелла (обе были собственностью местного СДК), потом Eterna Deluxe 25, потм были вещи получше...:D[/QUOTE]


У нас пачти такая же стория. Мне тада в 19 лет нада было ат армии мазацца. Пошел в районый техникум на зоатехника, каровам сиськи выкручивать. В общаге были вася, шнява и репа. Они чёта уже играли гавновое. Шнява прикупил гитарку B.C. Rich типа как у Смольского. Я тада ваще слыл бомжом и алкашом хотя работал. Просто хателось исчо пажрать и пагулять. Я гаварил, че у меня за инструментики. Тк вот в техникуме стораж на драва приволок полуакустический басс. Хател тапаром порубить и фтопку. Я атабрал ету басуху - виаланчель и приволок в камору. Терь пашла жара. Я исчо датчики прихерачил от Урала.
Хачу спрасить пока не забыл - как можно херачить на басу па фсем струнам? - ето же пестец а не музыка.

Патом я дастал фклубе бас Форманту. Када ево закрывали на ремонт аттуда фсе раздали по рядом стаящим хатам. У меня исчо пианина аттуда стаит. Братан на нем шанцон херачит, гавнюк. Иёлану один синяк мне падогнал за 1,5 самагона - риально там был 1 л самагона и чекушка "снежухи".
Слушшай, мужик. А как вас и городе выпускали на плащадки и в клубы всякие разные?
Однажды на канцерт патриотической песни приехали. Нас ахрана во дварец культуры пускать не хотела и звать организаторшу тоже. Пришлось падрацца. Ладно сыграли потом без праблем.
В клубах ети еппаные администратары панты, панты, панты кидают, стаят на сваих пантах... кхуй прапустят сволачи.
Аднажды мы с пацанами приехали в город на день маладежи - мне 26 лет я старик какая на кхуй маладежь??? Сестренку сцучару выгулять. Там на атшибе сцену паставили и туда лимоновцы набились черти лысые. Мы со Шнявой отжали гитары у старичковово ВИА и пагнали на саседнюю улицу к лимонам. Они нас класно выпустили, микрофон с рёвером дали, апладировали, на руках панести хатели. Правда пака мы мою лесю без присмотра аставили ее там чуть не отебали. Плять затусованая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была ленинградская акустика со звукоснимателем. Комбика у меня не было, фтыкал ее в старый ламповый магнитофон. Звук был слабый, потенциометры хрипели. Сам пикап дребезжал, то там то сям. Короче я его снял нафик.
Потом нашел где-то старые колки и сделал 12-струнку.
Для чего в голове грифа просверлил еще отверстий и расположил как-то дополнительные колки на 90 градусов к основным. Струны поставил того же калибра, не знал как настоящие 12-струнки устроены, и настроил в унисон. Т.е. было 2 первых струны, две вторых и тд. Звук приятно окрасился дребезжанием струн об струны. Мне нравилось.
Гриф потом выгнуло. Стержня в нем не было и компенсировать двойное натяжение было нечем. Но ниче, играл с высоким акшном. Пальцы правда уставали.

Вот такая была моя первая гитара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето исчо ништяк что на с выс. экшном можна было играть.
У меня на полудровке дерево грифа повело см на 3 - там штыря и ф памине не было. У Иёланы ващче лады перебить давно нада, ани неправильно стаят - брак па ходу. Даже Фарманта млин сцука после 7-го лада не дает октавы через струну и лад.

Ф клубе счас лежит чей-то самадел - на класику навесили 2 сингла (нада думать ат Урала) - с дисторой можно папиликать, фсе лады строят. Урал бес струн лежит па саседству - ат него кроме геморойных звучкофф больше нечего взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Хой! Хотелось бы узнать кто с какой электрогитры начинал свою рок-жизнь. Вот у меня первой электрогитарой была Урал, второй Стелла (обе были собственностью местного СДК), потом Eterna Deluxe 25, потм были вещи получше...:D[/QUOTE]

Моя первая гитара была выпилина из бабушкиной разделочной доски для пирогов, я тогда учился в 6 классе и был нещадно бабушкой за это выпорт, т.к. оказывается на этой доске резделывала пироги еще ее бабушка..., мда... вкусные надо сказать у нее пироги были...
Гриф без порожков мне достался от одного умельца, который делал очень классные гитары, видимо он его забраковал по какой-то причине и отдал мне. К корпусу я его прикрепил шурупами, по центру грифа набил по два гвоздя в ряд и разогнул в разные строны - эт я порожки сделал, потом напильником щляпки спиливал. Звукосниматель я сделал из
телефонного наушника прикрепив его пластиной из конструтора к
струнодержателю, котрый был сделан из того же конструтора.
Все это подключалась в разломанному, опять-таки мною, проигрывателю "Юность" и, как ни странно, все ЭТО звучало и даже в некоторых местах строило:)

Кстати у меня до сих пор есть бас, сделанный под "Фендер Джаз Бас" нашим умельцем где-то году 1975-1976, звучит СУПЕР, ничего за это время в нем не менялось, хотя все там самодельное, можете послушать - некоторые песни "Вишневого Сада" записаны именно на нем. Фирмачи в последнее время стали ездить без инструментов - заказывают в райдере,
Так я этот бас давал в прокат "ЕЛО" - не поверили что самопал:) - говорят классный инструмент, только струны не самые лучшие.

После той истории с разделочной доской, у меня было много настоящих гитар... но в конце-концов меня "захватили" барабаны на которых и играю по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этерна Делюкс 25 и правда пахожа на Телекастер как сабачий кхуй на колбасу, тока ф сабачьем хуе мяса больше и ано настоящее. Када я Етерну увидел мне паказалось ето Гибсан. И звук на уровне корейской копии ибанеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sid Smoket']хе... моим первым инструментом был Ashtone...
недавно вот конквест в форме лес пол приобрёл=)[/QUOTE]

Чё за модель Ashtone??? (какая именно) Тоже такая тема была.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня (гр. "Водопад им. Кикабидзе) 1-й Всесоюзный панк - съезд. Кстати, всем искать и слушать!
=====
Ты, Рейган, нас, в натуре, заманал
А если двинешь на Россию танки
Навстречу встанут батальоны панков
Вооружённые гитарами "Урал"

[COLOR="Red"][зазывающим рекламным голосом]
Гитары фирмы "Урал" - элегантное средство самообороны.
Их убойная сила даже при неполном размахе достигает 40 мегатонн !
Всего за 220 рублей Вы можете высококачественно застраховать свою жизнь.
Гитары "Урал" - во всех ... магазинах ... Союза ![/COLOR]


От их ударов разлетится в прах
Вся агрессивная контора НАТО
Сыграем мы крещендо и стакатто
На буржуазных ваших головах


И как пойдем "Уралами" махать,
Так домахаем прямо до Чикаги
Hа Мичигане выпьем ковшик браги
И ваших девок будем целовать

Первая "электронная гитара" - жутчайший самопал, чуть не силой отобранный у бывшего "гитабанщика". Вот уже месяца 3 пытаюсь её снова починить... Хотя... есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...