Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А всеже,нужны ли творческому человеку допинги


Рекомендуемые сообщения

Нужны ли человеку занимающемуся искусством и творчеством т.н. допинги,средства стимулирующие творческий процесс.Что это вред и фальшифка или средство помогающее взглянуть шире на вещи.Например Сальвадор Дали писал в своих дневниках:"Если хочешь стать гением не кури гашиш больше пяти раз в жизни".А Шарль Бодлер очень гашишем увлекался и написал свою "поэму гашиша".Тема на мой взгляд животрепещущая и насущная ибо на форуме я наблюдаю большое колличество творческих людей.Вобщем ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что не нужны. Творческий процесс, вдохновение либо есть, либо его нет. Я не верю что можно бахнуть водки ( нюхнуть кокаина, уколоться, курнуть марихуаны, проглотить таблетку ) и сочинить шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Я считаю что не нужны. Творческий процесс, вдохновение либо есть, либо его нет. Я не верю что можно бахнуть водки ( нюхнуть кокаина, уколоться, курнуть марихуаны, проглотить таблетку ) и сочинить шедевр.[/QUOTE]

Спасибо за ответ.На это можно ответить:Олдос Хаксли,Хаменгуэй,Курт Кобейн,группа Beatles,Janis Joplin,Берроуз,Ramones,the Doors,Хантер Томпсон,Джими Хендрикс,Кен Кизи,Модильяни...и т.д. и т.п.

Хотя кто-то мне скажет:"Среди перечисленных здесь людей прослеживается странная тенденция необычности и несвоевременности умирания"

Я могу на это сказать:"А те кто всю жизнь прожили боявшись сделать лишнее движение,жили так что не дыхнуть не пернуть - все равно умерли,при этом после себя ничего не оставив,зато умерли в своей постельке в окружении родни....."

Но что верно для вас решать только вам.Итак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cwhs']А я вот одну из своих композицый сочинил после 2х литров пива.....получилось прикольно!:p[/QUOTE]

Наверное получилось прикольно как два литра пива.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так всё просто в этом мире... Тот кто смог, вовремя завязать с наркотой, уже будучи известным, тот до сих пор нас радует своим музоном. А тот кто не смог, тот не смог... Примеров- масса.
Мораль: ну её на х*й эту дурь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Спасибо за ответ.На это можно ответить:Олдос Хаксли,Хаменгуэй,Курт Кобейн,группа Beatles,Janis Joplin,Берроуз,Ramones,the Doors,Хантер Томпсон,Джими Хендрикс,Кен Кизи,Модильяни...и т.д. и т.п.[/QUOTE]

:eek: А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]червонец[/B]

Извини конечно, но никто из вышеперечисленных музыкантов не является моим кумиром. Кроме, пожалуй, Моррисона...да и тот мне интереснее больше как яркая неординарная личность...в музыкальном плане я бы не сказал что творчество Doors является великим. Вся их слава была только исключительно благодаря харизме Джима.
Остальные, включая Beatles, которых я вообще не перевариваю ни в каком виде, для меня мало что значат, если вообще значат...Задавая свой вопрос я имел ввиду именно это.

Это не делает меня дебилом и выродком. Просто у меня другие вкусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']
Я могу на это сказать:"А те кто всю жизнь прожили боявшись сделать лишнее движение,жили так что не дыхнуть не пернуть - все равно умерли,при этом после себя ничего не оставив,зато умерли в своей постельке в окружении родни....."
[/QUOTE]

Это призыв ко всем кидаться из крайности в крайность, вести экстремальный образ жизни чтобы никто потом не сказал, что "прожили боявшись сделать лишнее движение"? :) Я сомневаюсь что то, что оставили после себя перечисленные тобой, вспомнится, когда умрут последние, кто вырос на их музыке или застал их живыми. Грустно но факт...ничто не вечно. Человеческая память в том числе. В энциклопедиях они останутся несомненно...но будут ли их знать через 50 лет те, кто эти энциклопедии никогда не читал?

А насчет примеров успешных артистов не-наркоманов и не-пьяниц...Первое что приходит на ум - это ABBA. Две семейные пары которые никогда не занимались экстримом,просто делали свое дело, попутно рожая детей и живя обычной жизнью.
Итог - любовь и обожание миллионов даже через 20 с лишним лет после окончания активной деятельности, 350 млн проданных дисков ( хотя есть сведения, что и намного больше )...Не употребив ни грамма наркотиков и не совершив ни одного одиозного поступка, люди вписали себя в историю наравне с теми же Beatles.
Наверно всетаки все зависит от конкретной личности артиста. Кому то допинг нужен, кому то нет...поэтому сколько бы мы не говорили на эту тему, однозначного ответа "да" или "нет" мы не получим никогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Тебя уже покарали те кто у тебя на аватаре..(([/QUOTE]

Перестань...кстати Modern Talking еще один пример того, что можно прожить яркую жизнь в поп-музыке без излишеств и экспериментов со стимулирующими препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денвник Дали сюда приплетать сюда нужно- он там от души потешается над простодушным читателем)

не могу на вопрос однозначно ответить. состоялся бы гений ЧП без наркоты или нет? расхожая фраза, но история не терпит сослогательного наклонения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже нужны (правда, оговорюсь сразу - допинги бывают разные:) ) Искусство - это сфера, выходящая за рамки обыкновенного сознания, поэтому твориться оно должно в измененном.
[url]http://www.realmusic.ru/000raf[/url] - все сделано под влиянием допингов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...