Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Всё о FruityLoops и FL Studio


В какой версии Fruity Loops пишите музыку?  

10 проголосовавших

  1. 1. В какой версии Fruity Loops пишите музыку?

    • в 4ой
      0
    • в 5ой
      2
    • в 6ой
      7
    • Beta Versions
      0
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к автору данной темы или к тем кто нормально шарит во фрутике:импорт файлов.....когда импортирую файл во фрутик он с какого-то хера мне его разбивает на части в piano roll...как файл во фрутик перекинуть целиком(будь это one shot или другой)?Мозг сломался уже...help anybody...такая вот херь:confused: :confused: :confused:

 

смотря куда загружаешь этот сэмпл.

допустим ты его загрузил в Fruity Slicer какой то драм луп... то он автоматически его разбивает по маркерам которые в сою очередь уже были заранее раставлены в редакторе...

если ты хочешь чтоб файл оставлялся целеком, можно либо убрать эти маркеры щелкнув правой кнопкой мыши на фрагменте лупа и нажать REMOVE slice уберая маркеры один за одним как показано на рисунке ((в случае чего можешь сам раставлять их)), либо загрузить его в обычный sempler...

и вся недолго :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

товарищи!!! подскажите.... можно ли назначить конролеры на параметры VST инструментов?? знаю только одно- во фрукте это вроде как можно сделать с помощью MIDI out, но как наладить хрен его знает или я вообще не в те гагры залез...

слышал еще про одно приложение под названием ENIGMA и что с помощью неё можно упрвлять праметрами VST но как выяснилось это связующее звено между аппартным средством(midi клава которой у меня нет) и VST...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заепись! smile74.gif

 

 

система пахает!!! управление VST инструментами возвожно да ещё впредачу всеми крутилками, рачажками и тому подобное и всё это благодоря midi out, управление осуществляется за счет сообщения "СС"- сообщение об изменеии состояния конролера... для начала нужно ознакомится еще со списком номеров контролеров и какое значение несет каждый из них (их диапазон составляет 127)

 

в моем понимании открываются новые возможности в построении звука! теперь можно морфинг юзать!!!!! smile180.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда загружаешь этот сэмпл.

допустим ты его загрузил в Fruity Slicer какой то драм луп... то он автоматически его разбивает по маркерам которые в сою очередь уже были заранее раставлены в редакторе...

если ты хочешь чтоб файл оставлялся целеком, можно либо убрать эти маркеры щелкнув правой кнопкой мыши на фрагменте лупа и нажать REMOVE slice уберая маркеры один за одним как показано на рисунке ((в случае чего можешь сам раставлять их)), либо загрузить его в обычный sempler...

и вся недолго :cool:

 

Спасибо ЯМАН.Помог:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот еще что. Попробовал звук один фруктовский в 1-й семпл поставить, потом при проигрыше в плейлисте он не останавливаясь перешел "эхом" на 2-й 3-й и далее семплы... Как можно устранить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что. Попробовал звук один фруктовский в 1-й семпл поставить, потом при проигрыше в плейлисте он не останавливаясь перешел "эхом" на 2-й 3-й и далее семплы... Как можно устранить это?

Если ты используешь 3 фрукты то эту проблему очень тяжело устранить пиши на ящик или в личку мне или пласеру попробую с помощью схем обьяснить.

А в во фруктах 5,6,7 просто звук надо выставлять в пиано рол и звук не будет отражаться эхом, но это не со всеми звуками катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты используешь 3 фрукты то эту проблему очень тяжело устранить пиши на ящик или в личку мне или пласеру попробую с помощью схем обьяснить.

А в во фруктах 5,6,7 просто звук надо выставлять в пиано рол и звук не будет отражаться эхом, но это не со всеми звуками катит.

окей, завтра напишу поподробнее на электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Допустим,у меня есть акапелла,и есть лупы,которые надо подвести в один темп с акапеллой.Я это делаю просто растягиванием акапеллы и прослушиванием результата "на слух".Так вот,как сделать чтобы дорожки сами подгонялись под один темп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Допустим,у меня есть акапелла,и есть лупы,которые надо подвести в один темп с акапеллой.Я это делаю просто растягиванием акапеллы и прослушиванием результата "на слух".Так вот,как сделать чтобы дорожки сами подгонялись под один темп???

 

 

как программа узнает какое темп у твоей акапеллы?

 

 

ты должен сам подводить на слух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мегареспектище просто :)))) я только обнаружил тему и в ней потерялся сразу)))

 

А вообще у меня вопрос. Вот я не могу запомнить всех встэшником которые юзаю....а фрукты новые версии выходят сравнительно часто...каждый раз всё переставлять, чтобы убедится в работоспособности всех. И к этому у меня вопрос. Есть ли способ (может прога какая), который перекинет всё пользовательское (от проектов до vst'шников) из более старых в новые версии фруктов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегареспектище просто :)))) я только обнаружил тему и в ней потерялся сразу)))

 

А вообще у меня вопрос. Вот я не могу запомнить всех встэшником которые юзаю....а фрукты новые версии выходят сравнительно часто...каждый раз всё переставлять, чтобы убедится в работоспособности всех. И к этому у меня вопрос. Есть ли способ (может прога какая), который перекинет всё пользовательское (от проектов до vst'шников) из более старых в новые версии фруктов??

 

 

vst стоит только прекопировать в папку новой версии а вот с проектыми уже другое дело... старые файлы конфликтуют с новой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поюзал тут фрукты шестые,(сам на третих сижу), все просто супер,

но появилось одно ,НО, в плэйлисте где кубики составлять нужно

они не ставяться сами автоматом в нужную ячейку, а нужно каждый кубик подгонять, весьма неудобно если нужно несколько кубиков просто одинаковых поставить. буду весьма признателен если кто нибудь скажет что эту функцию можно отключить:)

и еще.......

где можно взять нормальные фрукты новые 6 или 7

с нормальным кряком, а то сколько всяких перепробовал

а поработать путью и не удалось

все демо версии

кряки не работают. обидно. там стока возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
поюзал тут фрукты шестые,(сам на третих сижу), все просто супер,

но появилось одно ,НО, в плэйлисте где кубики составлять нужно

они не ставяться сами автоматом в нужную ячейку, а нужно каждый кубик подгонять, весьма неудобно если нужно несколько кубиков просто одинаковых поставить. буду весьма признателен если кто нибудь скажет что эту функцию можно отключить:)

и еще.......

где можно взять нормальные фрукты новые 6 или 7

с нормальным кряком, а то сколько всяких перепробовал

а поработать путью и не удалось

все демо версии

кряки не работают. обидно. там стока возможностей

 

так называемаея привязка к временой решётке...

 

тебе нужно всего лишь открыть плей лист и в левом верхнем углу этого окна шелкнешь последний "инструмент-(snap to grid)" и выбери любой шаг который тебе нужен кроме "main"- та самая функция котороя позволяет выставить патерн как ты захочешь вне решётки...

 

последняя версия фрукта здесь http://mixgalaxy.ru/fruityloops/ 2 апдейда и кряк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова Народ..

Может не по теме, но так как сам активно сижу на 7-ке вопрос:

не могу замутить грамотные DNB ударные.

Если режу слайсером готовый днб бит, то нормально получается, но хочется собрать свой.

Сэмплы каждого бочек, хэтов, снаров нормальные есть.

Выстраиваю все.... и как-то херово звучит...

делал на слух, слушая различные днб миксы... и всё равно как-то фигово...

мож кто нить сможет zip проект скинуть в почту... если не в лом...

welcome_all@pochtamt.ru

я в потере... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп... нашел ссылку... как замутить грамотные DNB ударные.

здесь всё... завтра буду пробовать.

если интересно кому:

http://simonv.com/tutorials/drum_patterns.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова Народ..

Может не по теме, но так как сам активно сижу на 7-ке вопрос:

не могу замутить грамотные DNB ударные.

Если режу слайсером готовый днб бит, то нормально получается, но хочется собрать свой.

Сэмплы каждого бочек, хэтов, снаров нормальные есть.

Выстраиваю все.... и как-то херово звучит...

делал на слух, слушая различные днб миксы... и всё равно как-то фигово...

мож кто нить сможет zip проект скинуть в почту... если не в лом...

welcome_all@pochtamt.ru

я в потере... :(

 

если сможешь скачать midi бесплатно то реально подобрать свои сэмплы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете, как в фруктах сделать, чтобы объеденить ударные в 1 инструмент.

например С - бочка (С) ,C# хэты (С) , D - snare (С) и.т.д.

подозреваю, что это должно layeraми делаться, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете, как в фруктах сделать, чтобы объеденить ударные в 1 инструмент.

например С - бочка (С) ,C# хэты (С) , D - snare (С) и.т.д.

подозреваю, что это должно layeraми делаться, но как?

 

с помощью layer можно проигравать несколькими инструментами одновремено но ни как не разными нотами.. для этого дела есть драм машина FPC либо ищи VST так как у фруктовой драм машины ограниченые возможности - pich, pan и volume, но можно направить каждый инструмент в отдельности на insert, что дает возможности обработать эффектами их независемо... вообщем решай сам.. я раньше работал с NI battery 2 при моих ресурсах в AMD +3000 cpu грузилось на 15% только при этом инструменте, но качество обработки звука намного лучьше, к сожелению нет возможности обработки в отдельности каждого инструмента ревером... после чего прешел на NI battery 3 со встроеными эффектами на каждый канал- глючит по страшному.. а сейчас пытаюсь юзать старый, добрый FPC :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете, как в фруктах сделать, чтобы объеденить ударные в 1 инструмент.

например С - бочка (С) ,C# хэты (С) , D - snare (С) и.т.д.

подозреваю, что это должно layeraми делаться, но как?

 

 

выбираешь layer ищещь на нем кнопку "Set Childeren", нажимаешь ... после чего выделяешь необходимые инструменты, нажимаешь на треугольник вкладки "layering" и выбираешь "group Childeren" и вся недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...