Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

NESSЫ. НОВЫЕ ТЕМКИ


Рекомендуемые сообщения

На Натянутых Верёвках - про пограничные состояния психики

 

Первые Птицы - про весну

 

ДеЛю (Лоховская Читка) - про деньги, любовь и лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ВОСТОРЖЕННЫЕ ОТЗЫВЫ, БЛ*?:D

Ничешные темы задвигаете. Трогает душу в самых разных местах. По ходу вы не только под пивом творите, а еще и дурью увлекаетесь:D Сильно пацаны, уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не стёб, а серьёзная претензия на творчество, то слабовато. Что тексты, что музыка. Работать над аранжировками и исполнением, тогда, в дальнейшем, может что-л. и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не стёб, а серьёзная претензия на творчество, то слабовато. Что тексты, что музыка. Работать над аранжировками и исполнением, тогда, в дальнейшем, может что-л. и выйдет.

 

Спасибо, Блюзмен. Нам понятно, что мы далеко не всё делаем правильно и хорошо. Но ты знаешь, вот год мы промудохались с этими песнями (осталась ещё 2-3 оформить и всё), я вчера прослушал все и понял, что это не всё-таки не так плохо, как мне казалось долгими зимними вечерами. Стёб или творчество? Скорее всего и то, и другое. Симбиоз какой-то, хрен пойми:) Эти песенки - не единственное, чем мы живём, но эта значимая часть нашей жизни. Обязательно будем работать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но как-то фоном все звучит... не будоражит. "На отдохни" сделано. Не плохо, но слабовато со смысловой нагрузкой...

 

Обид никаких:)

А что ты слушал? "На натянутых верёвках" не будоражит?

 

нуу, тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тебя Раздеваю - очень актуальная песня. Весенняя.

 

Лёд Твоих Глаз - типа закос под синтипоп. Корявый:)

 

Я Не Первый - одна из немногих наших "серьёзных" вещей. Как тут насчёт смысловой нагрузки?

 

Метеоры - песня тоже была серьёзной 2 года назад. Теперь я её перепел, гыыы. Ну а Карен, соответственно, переиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, в чём дело. Может это и личное мнение, но иногда просто текст воспринимается сыро, тем более, если несёт в себе идею. Т.е. я говорю о последующей редактуре, которая, порой, необходима. Тем более, что фонетическое восприятие текста и ударения, создающие акценты в слогах, в отличии от стиха жёстко завязаны на ритмике мелодии.

Хотя, многие над этим вообще не парятся. Я же говорю о той ситуации, когда творчество из ранга стёба переходит во что-то более серьёзное.

А по аранжировкам, гитару "оживлять" надо. И стакаттированный бас убрать. Он там абсолютно не к месту, имхо. Как пример, в моменте на:

"..невозможно. Разбито окно.. "

Объясню. Бас - один из ключевых моментом ритм-секции, следовательно, подразумевает взамосвязанные партитуры с барабасами. В данном моменте, стакатто отыгрывалось бы тутийно на установке брейками без "малого" (как правило) либо альты, либо том. Когда под текст подобная фишка проигрывается всёго раз - это одно. В другом случае, текст уходит за ритм-секцию, которая в куплетах превращается в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ценное, что я подчерпнул из этого очень обстоятельного и профессионального комментария (исчо рас спасибо) - это то, что оказывается, у наших потуг есть шансы из стёба стать чем-то большим. Хорошо, что это видно :) Послушал Млечный путь. Хорошо. Весьма хорошо. Мне кажется, вокал немного отстаёт от столь качественного инструментала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата! Дело в том, что у нас альбомчик собирается вроде как. Поэтому, спасибо тем, кто послушал, откомментировал и оценил и добро пожаловать тем, кто только собирается это сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом досводим прямо в данный конкретный момент времени. Небольшой пролёт по срокам, но гонимся в первую очередь за удобоваримым качеством. Поэтому сорри. Все, кто настучал в аську и мыло экземпляры получат, просьба не волноваться.

 

а пока ценим женский вокал вот здесь. Тема обкатанная и многим известная, но вопрос - есть потенциал у бабы или нет? Следующий альбом - пробуем всякие эксперименты, в частности и с данной девушкой. СтОит- Не СтОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ответы просьба хреначить непосредственно сюда, а так-же можно (и нужно) камментить на странице. Заранее спасибо, отзывчивые коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...