Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вокалисты... как ухаживать за голосом ???


Рекомендуемые сообщения

Да уж... Чувствую, теперь мне как человеку поющему каждый день, вне зависимости от состояния голоса и общего здоровья, при этом в перерывах курящему и пьющему чай, не распевающемуся и не разу не бывшему у фониатора профессиональному вокалисту нужно просто умереть.:D

 

 

ну это же все в идеале...Редко кто соблюдает все рекомендации :)

просто видишь ли в чем дело: вокальные "резервы" не бесконечны....Голос надо беречь, иначе можно стать просто профнепригодным...

Я раньше тоже не загонялась...а вот теперь берегусь...Все-таки в двух коллективах пою - нагрузка двойная....И в обоих надо петь достойно...Если я буду пренебрегать елементарной "гигиеной голоса" (термин такой))))) ....то в скором времени мои связки просто сдохнут и я буду уже не пригодна для обоих групп))))))). И будет всем жаль...и особенно мне )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не давно узнал, что у человека связки могут заворачиваться в узел, А ещё липиды (или как там их) очень вредят горлу. Их удаляют хирургическим путём. А вот узелки развязываёт специальными инструментами. У кого такое было!!!

 

да....еще бывают разрывы и даже кровотечения....:( и много разной другой гадости

думать об этом не надо....Надо к врачу сходить и убедиться, что у тебя все нормально)))).

И если врач ставит свой вердикт: например, месяц не петь....надо обязательно слушаться. Хоть отменять концерты не охота....но петь с проблемным горлом себе дороже...потом вообще можно "под нож" лечь...Я вот недавно с полу-сорванным голосом отпела концерт....так потом перепугалась до смерти...потому что всю неделю потом вообще связками управлять не могла...побежала к врачу....он обследовал...сказал: все ок....сразу камень с плечь))))))))))))))))))))))

Короче: милые вокалисты...наш с вами голос - это очень хрупкий инструмент, который надо беречь, холить и лелеять)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....еще бывают разрывы и даже кровотечения....:( и много разной другой гадости

думать об этом не надо....Надо к врачу сходить и убедиться, что у тебя все нормально)))).

И если врач ставит свой вердикт: например, месяц не петь....надо обязательно слушаться. Хоть отменять концерты не охота....но петь с проблемным горлом себе дороже...потом вообще можно "под нож" лечь...Я вот недавно с полу-сорванным голосом отпела концерт....так потом перепугалась до смерти...потому что всю неделю потом вообще связками управлять не могла...побежала к врачу....он обследовал...сказал: все ок....сразу камень с плечь))))))))))))))))))))))

Короче: милые вокалисты...наш с вами голос - это очень хрупкий инструмент, который надо беречь, холить и лелеять)))))).

а к какому врачу идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же все в идеале...Редко кто соблюдает все рекомендации :)

просто видишь ли в чем дело: вокальные "резервы" не бесконечны....Голос надо беречь, иначе можно стать просто профнепригодным...

Я раньше тоже не загонялась...а вот теперь берегусь...Все-таки в двух коллективах пою - нагрузка двойная....И в обоих надо петь достойно...Если я буду пренебрегать елементарной "гигиеной голоса" (термин такой))))) ....то в скором времени мои связки просто сдохнут и я буду уже не пригодна для обоих групп))))))). И будет всем жаль...и особенно мне )))).

 

Да всё правильно ты говоришь, я просто ёрничаю, прости.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какому врачу идти

 

к фониатру (я же уже писала :) невнимательный какой)

а если возникли проблемы и голос надо восстанавливать, то к фонопеду.

конечно, фониатры - явление редкое. Не во всех регионах их можно найти....да и сама аппаратура на основе которой ставят точный диагноз очень дорогостоящая.

Но если ты из Москвы, то можешь съездить сюды:

 

Союз фониатров и логофонопедов (500 р. прием)

http://www.lorphonplus.ru/

ооочень высокий профессиональный уровень врачей, специализирующихся на проблемах гортани и отличная высококлассная аппаратура))). Сама к ним ходила. Принял профессор Иванченко Геннадий Федорович

...Очень хороший врач высшей категории и просто милый человек)))))).

 

или обратиться в поликлинику большого театра...тоже не за спасибо.... (примерно 650 руб.)

или сюда http://www.osipenko.ru/ (но здесь дороже намного - 1100 руб. за прием):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
к фониатру (я же уже писала :) невнимательный какой)

а если возникли проблемы и голос надо восстанавливать, то к фонопеду.

конечно, фониатры - явление редкое. Не во всех регионах их можно найти....да и сама аппаратура на основе которой ставят точный диагноз очень дорогостоящая.

Но если ты из Москвы, то можешь съездить сюды:

 

Союз фониатров и логофонопедов (500 р. прием)

http://www.lorphonplus.ru/

ооочень высокий профессиональный уровень врачей, специализирующихся на проблемах гортани и отличная высококлассная аппаратура))). Сама к ним ходила. Принял профессор Иванченко Геннадий Федорович

...Очень хороший врач высшей категории и просто милый человек)))))).

:

 

вот туда я и схожу........thanx))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот туда я и схожу........thanx))):)

 

всегда пожалуйста....только об оплате не кричи на сю клинику...оплату положишь на стол врачу потом....так как там только берут по направлению и по страховке)))))...а для вокалистов - отдельная история)))))) только тсс!!! я этого не говорила!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
всегда пожалуйста....только об оплате не кричи на сю клинику...оплату положишь на стол врачу потом....так как там только берут по направлению и по страховке)))))...а для вокалистов - отдельная история)))))) только тсс!!! я этого не говорила!!!! :)

 

Понимаю что прошел уже не один месяц с последнего сообщения.

но все же.

Была проблемма с голосом, обратился в Союз фониатров (Ныне ЛОР клинника Иванченко) http://www.lorphonplus.ru и http://www.lorclinic.ru (пока не работает, но обещали что скоро будет). Сделали все быстро и на высоком профессиональном уровне. Так еще и провели разъяснительную беседу как правильно пользоваться тем что дала природа и не убивать связки, за эту беседу отдельное Спасибо.

Кстати теперь деньги можно платить официально и да же прайс есть, но он будет только на http://www.lorclinic.ru либо можно все узнать по телефону 5456686 Телефон / факс: 7218385.

Для тех кро решит обратится в эту клиннику проезд от метро Тушинская или Сходненская (г Москва) вот карта http://lorphonplus.ru/mmenu.php?id=20

Вход через поликлиннику, 3 этаж (лучше спросить на охране как пройти в ЛОР отделение иначе можно не найти).

Первое впечатление.

Клинника европейского уровня, все чисто, красиво, уютно. Очень радушный мед персонал.

Может кому этот пост поможет.

Всем удачи. И не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...