Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

создание гитарного саунда на компьютере


Рекомендуемые сообщения

Нужно создать мощный гитарный саунд а-ля нирвана

Посоветуйте софт для максимально приближенной имитации эдаково гитарного драйва...

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнешна лучше живую....

но коль нет таковой.. используй VST плагины Slayer и Slayer2

первый стаит стандартом во фрутелупсе авторой скачай где нибудь отдельно=)) если че непонятно спрашивай=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Гитар Риг, а есть ещё одна прога, забыл как называется, тока весит аж около гига... авторы божацца, что ТАКОй гитарный звук мона получить лишь на живой электрухе.

 

ЗЫ: +1 за живую гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создать мощный гитарный саунд а-ля нирвана

Посоветуйте софт для максимально приближенной имитации эдаково гитарного драйва...

Заранее благодарен

 

Junglist и Synapse Audio Hydra дают нормальный саунд (на профессиональных картах, кнешно). Но только когда надо вырезать лажовый кусок из записи живой гитары и вставить вместо него вЫртуальный. Берешь пресет Acid Lead и подстраиваешь под эталонный гитарный саунд (как своей гитары, так и записей Нирваны).

Мой совет - возьми где-нить сэмплы или попроси кого-нить на форуме тебе сыграть партию.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amplitude2 хороша (имитации всяких ламповых приблуд). можно использовать и как плагин и как стэнд-алон. Включил гитару и играй или вешай на дорожку.

RT player - тоже ничего себе так, как педелька, я его гдето год щупала пока на амплитуду не подсела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за живого гитариста! Но, господа, к сожалению, не всегда есть возможность отыскать такового. А виртуальное сотрудничество с коллегами на форуме… Не думаю, что это хорошая идея (по причинам, вдаваться в которые слишком долго, да и не в тему здесь). А вот все перечисленные тут варианты, разумеется, хороши. Сам так же работаю. Однако следует оговориться, что речь тут может идти только о гитарах на втором плане (какие-нибудь риффы, малозначительные подголоски и т.д.). То есть то, что можно «замазать» при сведЕнии. А вот выпячивать наружу такие дела не стОит. Это слышно даже не совсем вооружённому и искушенному уху! Сам я иду на подобное сознательно, отдавая себе в этом отчёт. И следует учитывать художественный замысел автора. Готов ли он заведомо пожертвовать реализмом. Если нет, то дорога одна – на поклон живому музыканту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за живого гитариста! Но, господа, к сожалению, не всегда есть возможность отыскать такового. А виртуальное сотрудничество с коллегами на форуме… Не думаю, что это хорошая идея (по причинам, вдаваться в которые слишком долго, да и не в тему здесь). А вот все перечисленные тут варианты, разумеется, хороши. Сам так же работаю. Однако следует оговориться, что речь тут может идти только о гитарах на втором плане (какие-нибудь риффы, малозначительные подголоски и т.д.). То есть то, что можно «замазать» при сведЕнии. А вот выпячивать наружу такие дела не стОит. Это слышно даже не совсем вооружённому и искушенному уху! Сам я иду на подобное сознательно, отдавая себе в этом отчёт. И следует учитывать художественный замысел автора. Готов ли он заведомо пожертвовать реализмом. Если нет, то дорога одна – на поклон живому музыканту!

 

 

А мы когда-то бились за то, как сравнять звук савецких полуакустик, чтобы низы нигде не били, а соло не резало вокал. Можно элементарно записать сраную бобровскую акустику с микрофона, вычистить, компрессировать и зверско засрать Уорпом или ДГП ФИксом в стиле Rammsteinа.

За неимением гэтары или гэтараста можно взять любой железный ФМ-синт со счетчиком Порог-Сброс и сделать из джазовой гитары трэшную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amplitude2 хороша (имитации всяких ламповых приблуд). можно использовать и как плагин и как стэнд-алон. Включил гитару и играй или вешай на дорожку.

RT player - тоже ничего себе так, как педелька, я его гдето год щупала пока на амплитуду не подсела.

 

амплитуда или amplitube ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Thrashmaster

А интерестно какая софтина позволит эмулировать процессор для БАЗГИТАРЫ? А то всякие гитарные Уорпы и прочие не позволяют нормально живой бас задисторить и выправить пробивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на ламповых примочах и ламповым гитарным комбом и получил лишь пока приблизительное звучание того как это должно звучать в тяжелой музыке писаной в студии. Потом стало понятно; очень трудно в домашних условиях бодаться с гитарами записаных на 100 ваттных комбах снятых не одним дорогим микрофоном, пропущеных через премпы на той же лампе, да еще и отредактированными профессиональными саунд-дизайнерами. Если музыка большей частью электронная, то лучше пользоваться вообще гитарными сэмплами.

Вот у меня она гитарная.Продолжаю бодаться комбинируя аналог и софт.

Тонкостей дофига..Вот вчера не мог например понять что мне не нравится в звуке гитары, оказалось неправильно подобранная эквализация на бас-барабане..

Один из бюджетных способов; писать через аналоговые примочи в линию

а от Гитар Рига использовать только эмуляторы кабинетов для придания звуку характера, можно оттуда еще использовать в некоторых случаях Treble buster в умеренных количествах для подчеркивания обертонов, дилей и ревер,..но все остальное уже портит звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИРТУАЛ ГИТАРАСТ - МХО последний аццтой. Я впридачу к трем электрам купил еще МИДИ-гитару. ВСТ синтезатор - еще не главное. Все дело в МИДИ-контроллере. Если ты используешь мидигэтару, то чес медиатором будет слышен даже если выставишь 303-бас в Муоне Тау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно гуитар риг, NI как никак!, скажут многие. А в то же время основа звучания это гитарные обертоны, которые можно получить либо ибспользуя сэмплы, либо хороший FFT синтезатор, кстати скоро вас порадую синтом прекольным, вот пока что лайт версия

http://www.ifolder.ru/1815974

это так, 8 бит, но уже кой че дает, через пол годика доделаю, если конечно раньше никто не сделает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гуитар риг, NI как никак!, скажут многие. А в то же время основа звучания это гитарные обертоны, которые можно получить либо ибспользуя сэмплы, либо хороший FFT синтезатор, кстати скоро вас порадую синтом прекольным, вот пока что лайт версия

http://www.ifolder.ru/1815974

это так, 8 бит, но уже кой че дает, через пол годика доделаю, если конечно раньше никто не сделает:D

 

это что за хороший FFT синтезатор такой? что то я про такие не слышал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual Guitarist там три проги (но я давненько софт не обновлял), есть все, что нужно, хоть для Аквариума, хоть для Металлики:)) Там готовые риффы студийные живые засэмплированы. Весит правда пару DVD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Профессиональная звукозаписывающая студия =СЕВЕРНЫЙ МОТИВ= ( Санкт Петербург ) , поможет Вам дорогие друзья записать демо или профессиональный альбом который в дальнейшем мы можем рекламировать на раскрученых музыкальных сайтах! Все подробности на сайте с Уважением Михаил

http://in1972m.narod.ru/stud/stud.htm контакт тел 8 960 287 89 03 или на электрон почту inoz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная звукозаписывающая студия =СЕВЕРНЫЙ МОТИВ= ( Санкт Петербург )

 

Блин!!! Как ты всем надоел, иноземец, мляха! Везде суёшь свою рекламу - иди ...... в свою тему "объявления"!!!

АДМИНЫ! УБИРАЙТЕ НАФИГ ТАКИХ РЕКЛАМЩИКОВ ИЗ НАШИХ ТОПИКОВ!!! Уже глаза от них устали!... Всем, кому нужны их услуги, обязательно их найдут в разделе объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...