Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сплин - Раздвоения личности. Новый альбом!


Scolitor7

Рекомендуемые сообщения

Сплин растерял весь состав даже человек с флейтой (Ян Николенко) покинул группу, остался переполненный новыми идеями Васильев и с помощью других музыкантов записал, на мой взгляд, один из лучших своих альбомов, а заодно и один из лучших русских рок альбомов последнего времени.

Очень сочное, современное звучания, минимализм и некая пустынность, новый подход к текстам, немало сюрреализма.

Короче то к чему группа шла на протяжении последних лет вылезло на этом альбоме.

 

Кто слышал даннукю пластинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплин растерял весь состав даже человек с флейтой (Ян Николенко) покинул группу, остался переполненный новыми идеями Васильев и с помощью других музыкантов записал, на мой взгляд, один из лучших своих альбомов, а заодно и один из лучших русских рок альбомов последнего времени.

Очень сочное, современное звучания, минимализм и некая пустынность, новый подход к текстам, немало сюрреализма.

Короче то к чему группа шла на протяжении последних лет вылезло на этом альбоме.

 

Кто слышал даннукю пластинку?

 

Я думаю Сплин и Васильев уже сказл всё что мог сказать ещё на Гранатовом альбоме. Остальное у меня вызывает устойчевую нехватку кислорода, проявляющую себя в виде зевоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Сплин и Васильев уже сказл всё что мог сказать ещё на Гранатовом альбоме. Остальное у меня вызывает устойчевую нехватку кислорода, проявляющую себя в виде зевоты.

 

+1

Согласен на все сто!В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2

Логику я понять не могу... Цой тоже все сказал задолго до 90ого года, Леннон тоже все сказал задолго до смерти, так можно бесконечно перечислять...

Я просто не могу понять ребят, те 2а предложения которые вы написали, это нечто очень плоское... что сказал на гранатовом альбоме? Совершенно иной саунд и принцип альбома "Реверсионная хроника событий", последний альбом это опять же новый звук, слово.

С времен "Гранатового альбома" вышли такие вещи как "Линия Жизни" "Семь Восьмых", "Время назад", "Звезда рок-н-ролла", "Пластмассовая жизнь", "Сломано всё" и т.д.

Я просто не могу понять, что вы имеете виду, когда говорите "все сказал", ребят не обижайтесь, но это понт или просто вы не слышали альбомы Сплина после "Гранатового" (это все пресловутое скачивания)))

 

Скажите кто в нашей стране вас устраивает? И если действительно слушали последний альбом, напишите хоть что то достойное (в смысле не 2а блатных предложения);)

 

P.S.

Мне жаль что мимо ушей (или просто предрасутки не дают услышать), но вы просто не хотите слышать новую российскую музыку!

То-есть, я например, советовал послушать последний альбом Ва-Банкъа, но вам не дает это сделать мысль о том, что это говнорок, поэтому и невоспринимаете и не слышате, но вот на небосклоне появляется, что то типа Arctic Monkeys или The Kooks и тут можно восхищаться.

Такое и с кино происходит все писают кипятком от Властелина колец, а Волкодав это полное х…я для них, хотя 10 лет назад мы и не мечтали о таком коммерческом русском кино. Тоже и с авторским кино, пописаем от Фон Триера, но вот Серебриников это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2

Мне жаль что мимо ушей (или просто предрасутки не дают услышать), но вы просто не хотите слышать новую российскую музыку!

...

 

Я то как раз слушаю музыку молодую и НАШУ...это действительно круто и молодо и гениально.Адаптация,ПТПВ,проэкты Владимира Ареховского,Красные Звёзды,молодая гранж группа ABC-XYZ.Это всё круто о очень.Васильев уже не переплюнет самого себя времен Гранатового Альбома и это его беда.По сравнению с вышеозначенными группами всё это очень мелко и неинтересно.Если БГ в 50 с лишним развивается от альбома к альбому.Летов в 43 переживает десятый период в творчестве.А Сплин ну это не бог весть что изначально.Я лучше Placebo послушаю или Coldplay.Тут столько чудесного твориться что обрашать внимания на сплиновские последыши как-то не досуг.Не могу позволить себе такой расточительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу ещё добавить вот что. Во первых, каждому своё, а во вторых, если я создам тему о творчестве Ю.Савичевой, ну или хорошо, группа "Город 312" ? Ты что в серьёз и подробно будешь это обсуждать?

Ну нечего тут обсуждать. Вон у АукцЫона альбом новый вышел, вот это действительно событие. Мы 12 лет ждали этот альбом, а ты говоришь "Сплин":(

Это всё ИМХО и я уважаю вкусы людей, которые любят "Сплин". Я сам когда-то с удовольствием слушал их музыку. Теперь я другой и мне это просто не интересно.

 

З.Ы. 2 Scolitor - ты молодец. Главное твоими усилиями возможно раздел Рок станет похож на что-то соответствующее своему названию. А то аж стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу ещё добавить вот что. Во первых, каждому своё, а во вторых, если я создам тему о творчестве Ю.Савичевой, ну или хорошо, группа "Город 312" ? Ты что в серьёз и подробно будешь это обсуждать?

Ну нечего тут обсуждать. Вон у АукцЫона альбом новый вышел, вот это действительно событие. Мы 12 лет ждали этот альбом, а ты говоришь "Сплин":(

Это всё ИМХО и я уважаю вкусы людей, которые любят "Сплин". Я сам когда-то с удовольствием слушал их музыку. Теперь я другой и мне это просто не интересно.

 

З.Ы. 2 Scolitor - ты молодец. Главное твоими усилиями возможно раздел Рок станет похож на что-то соответствующее своему названию. А то аж стыдно.

 

Ну ты жестко сравнил, все таки Сплин это вполне себе прогресивная русская группа не для всех (это все таки не Савичева и Город666)

 

Кстати если создашь тему про Город 890 я поучавствую (а что чем не тема?)))

 

Кстати все равно очень советую послушать последний Сплин (доверся старому другу))))

 

Насчет аукцЫона, ну так это здорово, я даже в честь нового альбома на концерте был :) , только аукцЫон не мешает обсудить Сплин.

аукцЫон это другая музыка, если Губайдулина выпустит, что то новое это в свою очередь не помешает обсудить аукцЫон.

 

P.S.

Спасибо :)

Будем стараться!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, ты был в Б1 ? :eek:

 

Да, а так же ранее в Апельсине. Альбом зоветься странным названием "Девушки поют"

В Б1 на концерте играли Рибо и Медески (приглашенные из США музыканты) короче было весело и круто!

А ты ходил? (как в рекламе - А ты ходил на аукЦыон?!))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а так же ранее в Апельсине. Альбом зоветься странным названием "Девушки поют"

В Б1 на концерте играли Рибо и Медески (приглашенные из США музыканты) короче было весело и круто!

А ты ходил? (как в рекламе - А ты ходил на аукЦыон?!))) :D

 

Как тебе Б1 кстати?Хороший клуб?Собираюсь в мае туда на ГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе Б1 кстати?Хороший клуб?Собираюсь в мае туда на ГО...

 

На мой взгляд очень качественный клуб, один из лучших в Москве и кстати довольно вместительный (заменитель Горбушки почти)

Звук классный.

 

Вот ссылочка полюбуйся -

http://www.b1club.ru/photos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ходил? (как в рекламе - А ты ходил на аукЦыон?!))) :D

 

Да я вообще никуда не могу вырваться, по разным причинам, но в основном из за грёбаной вечрне-ночной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, последний альбом Сплина - ужасное скукота. Полон самоповторов и штампов, ничего нового в нём нет ни по звуку ни по лирке ни по подаче. До ужаса стандартно-примитивный "русский рок" с гитарным чёсом по струнам и заунывным пением.

Я до сих пор очень люблю Коллекционер Оружия и частично Гранатовый с Фонарём, но последний альбом - редкостное фуфло.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Сплин - это полный 0 (или даже минус) в плане музыки. Как были никем в 92 году, когда я их первый раз услышал, так и остались. Я еще подумал тогда - неужели это может кому-то нравиться, подвал им пожизненно обеспечен. И был сильно удивлен, когда через несколько лет Сплин стали всесоюзно известной группой, практически культовой.

 

Не собираюсь покупать ни их последний альбом, ни предыдущие. И даже слушать не хочу.

 

Повторяю - все это на мой взгляд. Так что извините, если кого обидел своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Сплин - это полный 0 (или даже минус) в плане музыки. Как были никем в 92 году, когда я их первый раз услышал, так и остались. Я еще подумал тогда - неужели это может кому-то нравиться, подвал им пожизненно обеспечен. И был сильно удивлен, когда через несколько лет Сплин стали всесоюзно известной группой, практически культовой.

 

Не собираюсь покупать ни их последний альбом, ни предыдущие. И даже слушать не хочу.

 

Повторяю - все это на мой взгляд. Так что извините, если кого обидел своим мнением.

 

Забыл сказать ИМХО.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал - на мой взгляд, имхо - это тоже самое ИМХО :)

 

Да явсё перепутал. Это сообщение предназначалось не тебе и не в эту тему вообще:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплин - николай басков русского рока... одно самолюбование, нарциссизм... И все...

"Вот, блиа, как я круто написал... А примочка на бас в "прочь из моей головы" - как звучит! я кончаю под свою музыку!!! А какие у меня текста! Я поэт, круче Пастернака и Мандельштама!"

Все это вторично! Третично! шестьсотшестидесятишестерично!

Все это тупо!!!

Не люблю "сплюнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...