Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите с операционкой...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хочу поставить голую операционку для работы чисто со звуком.Пишу в cubase sx 3 + куча вст.

Подскажите какую систему ставить?

Я думал ставить 2000-е винды но мне вдруг посоветовали windows server и сказали что результаты меня удивят.Я че-то совсем сбит с толку.

Что лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;175548']Привет всем.

Хочу поставить голую операционку для работы чисто со звуком.Пишу в cubase sx 3 + куча вст.

Подскажите какую систему ставить?

Я думал ставить 2000-е винды но мне вдруг посоветовали windows server и сказали что результаты меня удивят.Я че-то совсем сбит с толку.

Что лучше поставить?

чем сервер может удивить? ставь хп сервис пак 2, каким-нибудь твикером отрубай весь службовый хлам, и всё просто летать и благоухать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;175548']Привет всем.

Хочу поставить голую операционку для работы чисто со звуком.Пишу в cubase sx 3 + куча вст.

Подскажите какую систему ставить?

Я думал ставить 2000-е винды но мне вдруг посоветовали windows server и сказали что результаты меня удивят.Я че-то совсем сбит с толку.

Что лучше поставить?

 

если сервер, то уж 2003 полюбому, но потом на ним колдовать немножо надо, DX включить и т.д.

 

но XP чем полоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused:

обычно для того, чтобы комп работал шустрее делают "апгрейт":cool:

Обычно для того, чтобы комп работал шустрее имеют голову на плечах.

 

WinXP Pro(!) SP1 - хватит с головой. Ибо в SP2 ненужных сервисов, которые нуна отрубать, больше, чем в SР1.

По оптимизации тут:

http://zstudio-n.narod.ru/optimiz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще посоветовал полностью пассивное охлаждение с дополнительной экранизацей звуковухи. Ну в общем всегда голова на плечах должна не только находится, но и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Server 2003 -- вообще специфическая система. На нее даже обычный антивирус не поставить. А как занятно выключается! Надо указать причину отключения компьютера! :p А если XP -- то уж лучше SP2 - а то некоторые слишком продвинутые программы никак не хотят без второго сервис-пака работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше SP2 - а то некоторые слишком продвинутые программы никак не хотят без второго сервис-пака работать.

Например?

Если что-то под SP1 не ставится, достаточно долить MS хот-фикс Windows Installer 3.0-3.1 - всё ставится и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Если что-то под SP1 не ставится, достаточно долить MS хот-фикс Windows Installer 3.0-3.1 - всё ставится и работает.

 

Office 2003-2007, кажется Photoshop CS2, так сразу не вспомнить. SP2 можно, конечно, потом доустановить, но зачем? Не замечено, что с ним система работает медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Office 2003-2007, кажется Photoshop CS2, так сразу не вспомнить. SP2 можно, конечно, потом доустановить, но зачем? Не замечено, что с ним система работает медленнее.

А зачем в музыкальной системе офис и фотопоп..? Для офиса ставится вторая система... А музыкальная радикально оптимизируется и минимально набивается софтом.

Нет?

Я так работаю уже годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...