Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Увлечения молодости... Кто фанател от "Ласкового Мая"?


Рекомендуемые сообщения

Есть тут кто-нить, кто когда-то фанател от "Ласкового Мая" и может в этом сейчас признаться? Что было в этой музыке такого, что так цепляло такое огромное количество народу? Кто может объяснить сей феномен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем-совсем больше ничего??? И так массово??? Может, все же есть какие-то другие объяснения?

 

Есть:

Ласковый Май феномен своего времени. Несовершеннолетние дети, приятным мальчишеским голоском, поют песни таких же несовершеннолетних подростков. Их песни понятны, достаточно мелодичны и большая часть потребителя легко проглотила эту наживку.

На славу посторался композитор проекта Сергей Кузнецов, ну и конечно без недели пришедший с армии продюсер Андрей Разин, который таки выбился в люди неизвестным никому способом. Сейчас Разин еси не ошибаюсь где-то в думе тусит, не то при Жириновском не то еще где-то, но все же дядька какой-то "волосатый"...

 

Я сам фанател от Ласкового Мая и ничего стремного в этом не вижу. Фанател - это конечно слижком громко сказано, мне просто музон нравился, ну и голос Шатунова тоже довольно своеобразный (интересный). Для 16 летнего подростка довольно не плохо было.

К тому же сами посудите 1987 год екарный-бабай. Времена СОВКА и период РОК сабантуя. И вдруг на те....

Такой прострел в ПОП культуре. Ласковый Май - никуясе...:eek:

  • У них дешевые обработки.
  • Мелодии просты как 3 копейки
  • Тексты наивны как 1 копейка
  • Детские мордашки из детских домов

Вот именно это и послужило прекрасным материалом для пиара. Потребители Советского Союза надоело слушать заумных Сябров, Автографов и групп Стаса Намина. Захотелось что-то простого и мелодичного.

Результат был на лицо. И можно до потери пульса усираться в поливании грязью этого феномена, но историю не обманешь...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил я анекдот в тему ( про феноменоФФ) - Приходит мужик к врачу и говорит - Доктер, у меня мудя звинят, скажите, я феномен?

Доктор отвечает - Нет вы мудозвон.

 

Ну вот так примерно.

 

З.Ы Фраза о вокальных способностях Шатунова, makes me cry. Короче, я андер тэйбал.:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза о вокальных способностях Шатунова, makes me cry. Короче, я андер тэйбал.:D.

Зря вы так.

Согласитесь гораздо проще сокрушать чем созидать.

Гораздо проще сказать "ФУ ГАВНО" нежели признать что человек для своих 16 лет ни разу не слажал не в одной песне. Даже не смотря что вы не фанат ЛМ.

 

А сейчас так действительно нет смысла это доказывать, сколько лет прошло.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так.

Согласитесь гораздо проще сокрушать чем созидать.

Гораздо проще сказать "ФУ ГАВНО" нежели признать что человек для своих 16 лет ни разу не слажал не в одной песне. Даже не смотря что вы не фанат ЛМ.

 

А сейчас так действительно нет смысла это доказывать, сколько лет прошло.:rolleyes:

его ж на студии писали... там лажу убирают...

 

а щас он поет в живую, я слышал как...

это труба... круче чем под.Эдж завывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ж на студии писали... там лажу убирают...

 

Ну вот опять мы засрали все то, что "могло бы быть" святым.

bedtrip - А кто тогда идеал в музыкальном плане? Раз уж пошла такая пьянка.

 

PS Многие до сих пор на студиях пишутся, да на таких которые в 1987 году были что-то из области фантастики "Гиперболоида инженера Гарина". А толку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять мы засрали все то, что "могло бы быть" святым.

bedtrip - А кто тогда идеал в музыкальном плане? Раз уж пошла такая пьянка.

 

PS Многие до сих пор на студиях пишутся, да на таких которые в 1987 году были что-то из области фантастики "Гиперболоида инженера Гарина". А толку-то?

 

идеал - я...(для себя)

 

больше никого не признаю...

все лОхи...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так.

Согласитесь гораздо проще сокрушать чем созидать.

Гораздо проще сказать "ФУ ГАВНО" нежели признать что человек для своих 16 лет ни разу не слажал не в одной песне. Даже не смотря что вы не фанат ЛМ.

 

А сейчас так действительно нет смысла это доказывать, сколько лет прошло.:rolleyes:

 

Да я понимаю, что сам факт обсуждения этого вопроса граничит с абсурдом. И я как бы не хотел даже вмешиваться, просто уж больно смешно рассматривать этого вечного беспризорника в качестве вокалиста.

 

Я тоже слушал Л.М. , не могу сказать что фанател ( хотя уже не помню) , но касетки были, просто все слушали, ну и я туда же...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не фанатела - потому что не фанатела..хотя и слушала их в гостях....)) А сейчас как то так услышишь чтонить из старого и блин -ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не фанател. если честно - даж еще в то время терпеть не мог. не знаю почему,.......кста, до сих пор негатив к этому ЛМ. да и ко всем старым песням, которые в настоящее время снова повылезли.....типа Мираж и т.д. и т.п. кроме отрыжки ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда терпеть не мог ЛМ, но уважал... за способность заработать миллионы за несколько примитивных песенок, примитивно набитых на самоиграйке. Они были первыми, кто до этого додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тут, кароче тема прикольная. Почитайте, там, правда, до Л.М дело помоему не дошло, но тоже много всего интересного.:Dhttp://www.musical-express.ru/forum/index.php?showtopic=4276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда терпеть не мог ЛМ, но уважал... за способность заработать миллионы за несколько примитивных песенок, примитивно набитых на самоиграйке. Они были первыми, кто до этого додумался.

 

А последним додумался Эрнест Гольдштейн.-))))))))))

Где-то рядом шагают Святослав Бах и его верный фрутилупс, а также Эделис с полной сумкой компактов, барыжничающий по автостоянкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал и "Песняров", и "Верасов" и "Самоцветы". Еще были "Карнавал", "Кино" и ДДТ.

 

Прибалты из "Hortus" выше всяких похвал - Лакримоза так не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы. был на всех концертах?

 

Капут - Ну че ты вредничаешь? Я понимаю что ты музыкант с образованием (я тоже). Конечно таким людям как ты, как я впрочем и вообще музыкантам смешно об этом говорить. Ну в самом деле че такое ЛМ. Am > Dm > E7 петлей по кругу. Согласен что все это слижком дешево.

 

Но зачем так экстрапольровать свою неприязнь на детей (по тем временам) которые действительно зажгли миллионы глаз (или ушей иль че там они еще зажгли) и всем это нравилось (ну почти всем).

 

Конечно я не был на "всех" концертах, но по моему нужно быть глухим что-бы не слышать что у подростка действительно прекрасные вокальные данные. Детский, немного гнусавый, но в тоже время достаточно звонкий и выразительный голос который требовал ретуши профессиональных репетиторов.

Попробуй найди у себя в муз.школе такого пацана в 16 лет. Где нить по кабинетам академ-пения пробегись и послушай. Дай бог тебе найти такой голос с первого раза.

 

Я писал кучю таких вокалистов, которые рот вроде правильно открывают, а толку никакого. Они бормочут себе под нос что-то, что можно вытянуть только компрессором. А вот Шатунов ушатал бы публику даже без микрофона.

 

Ну не нравится вам Шатунов, да ради бога. Пойду утоплюс...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...