Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

помогите выбрать звуковуху


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, отравился информацией. Уже и не знаю как быть. Если отталкиваться от суровой действительности, то: нужна более-менее приличная звуковуха для работы с миди-клавой (соответственно, Cubase, VSTi и понеслась нелёгкая). Бюджет - 250$, желательно не больше.

Многие хвалят Julia. Мне не нравятся в ней 2 вещи (а так - взял бы не особо раздумывая): 1) она внутренняя, то есть, весьма подвержена наводкам, помехам и т.д. Не знаю, возможно это и не совсем так, но если судить по встроенной звуковухе (мама АСУС П5Б Делюкс), на которую наводятся просто жуткие помехи (скорее всего от кулеров, то ли БП говно, то ли ХЗ)... 2) Системный блок вставлен в компьютерный стол и добираться до задней стенки проблемно.

Вот и выбираю между Creative EMU 0404, M-Audio Audiophile Fireware, Echo Audio Fire 2.

Дело, конечно, не в том, что на них свет клином сошёлся. Просто их в обзорах нахваливали.

 

С нетерпением жду Ваших советов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, отравился информацией. Уже и не знаю как быть. Если отталкиваться от суровой действительности, то: нужна более-менее приличная звуковуха для работы с миди-клавой (соответственно, Cubase, VSTi и понеслась нелёгкая). Бюджет - 250$, желательно не больше.

Многие хвалят Julia. Мне не нравятся в ней 2 вещи (а так - взял бы не особо раздумывая): 1) она внутренняя, то есть, весьма подвержена наводкам, помехам и т.д. Не знаю, возможно это и не совсем так, но если судить по встроенной звуковухе (мама АСУС П5Б Делюкс), на которую наводятся просто жуткие помехи (скорее всего от кулеров, то ли БП говно, то ли ХЗ)... 2) Системный блок вставлен в компьютерный стол и добираться до задней стенки проблемно.

Вот и выбираю между Creative EMU 0404, M-Audio Audiophile Fireware, Echo Audio Fire 2.

Дело, конечно, не в том, что на них свет клином сошёлся. Просто их в обзорах нахваливали.

 

С нетерпением жду Ваших советов.

Заранее спасибо.

 

TC COnnect, Focustrite, Lexicon, Presonus а вообще посмотри личку я кину адрес форума там много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коннект. преобразователи а-ля rme + dsp процессор + дофига всего очень милого и приятного в одной файервайер коробочке))) правда стоит подороже, чем эхи всякие ))) а еще неплохой вариант - digidesign micro mbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коннект. преобразователи а-ля rme + dsp процессор + дофига всего очень милого и приятного в одной файервайер коробочке))) правда стоит подороже, чем эхи всякие ))) а еще неплохой вариант - digidesign micro mbox

 

Проклятый буржуй!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме...за 250 уе надо брать М Аудио. Я проверял и писал на файр вайр аудиофил в ней приемущество гибкой маршрутизации каналов при мониторинге ,сейчас у меня стоит соло- в ней на стереопару меньше каналов но есть два неплохих предусилителя для микрофона и инструмента с фантомным питанием. Могу посоветовать соло как более разностороннюю плату для домашнего творчества. Мне очень нравится,ну а звук-заходите слушайте.Не Ти Си конект конечно))))))но при общем уровне местного соображалова в звуке и мастеринге и при местной оснащенности мониторными системами и просто элементарной грамотности эта карта перекроет все ваши самые смелые амбиции);)

А у буржуя клиса карта мега но там и мониторы адам по 40 000 за коробочку)))да и студия на маке...да и вообще студия а не домашний компутер))))удачи..обращайтесь к нам запишем вас на ти си коннект))):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC - это t.c.elrctronic фирма широко известная, выпускающая продукты PRO-класса.

По поводу TC Konnekt. Являюсь уже более полугода владельуем карты Konnekt24D - великолепные преампы, отличный звук, удобное управление и маршрутизация, встроенный DSP с весьма приличными ревербератором и компрессором. Два выхода на наушники, встроенный тюнер, аналоговый регулятор громкости.

Но есть и минусы - весьма глючные драйвера, у ког то встаёт и работает без проблем, у кого-то частые дропауты и прочие косяки. У меня в целом работает хорошо, хотя иногда подглючивает, а вот с ноутом не подружилась - карта очень прихотлива к FW контроллерам и угадать как поведёт себя на том или ином компе - невозможно. Резюме - аппаратная часть просто замечательная, профессионального уровня, драйвера - сырые.

 

По поводу М-Аудио. Дёшего, но не особо сердито. Звук посредственный (карты бюджетного диапазона), преампы тоже посредственные. Просто недорогие рабочие лошадки с рядом недостатков. Причём судя по отзывам - драйвера и сами дивайсы также глючные, как повезёт. У кого работает без нареканий, у кого сплошные траблы. Достаточно топик "железо" на rmmusic посмотреть...

 

Teus - всё понимаю, но задрал уже тут материться, чай не в Ростове уже... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC - это t.c.elrctronic фирма широко известная, выпускающая продукты PRO-класса.

По поводу TC Konnekt. Являюсь уже более полугода владельуем карты Konnekt24D - великолепные преампы, отличный звук, удобное управление и маршрутизация, встроенный DSP с весьма приличными ревербератором и компрессором. Два выхода на наушники, встроенный тюнер, аналоговый регулятор громкости.

Но есть и минусы - весьма глючные драйвера, у ког то встаёт и работает без проблем, у кого-то частые дропауты и прочие косяки. У меня в целом работает хорошо, хотя иногда подглючивает, а вот с ноутом не подружилась - карта очень прихотлива к FW контроллерам и угадать как поведёт себя на том или ином компе - невозможно. Резюме - аппаратная часть просто замечательная, профессионального уровня, драйвера - сырые.

 

По поводу М-Аудио. Дёшего, но не особо сердито. Звук посредственный (карты бюджетного диапазона), преампы тоже посредственные. Просто недорогие рабочие лошадки с рядом недостатков. Причём судя по отзывам - драйвера и сами дивайсы также глючные, как повезёт. У кого работает без нареканий, у кого сплошные траблы. Достаточно топик "железо" на rmmusic посмотреть...

 

Teus - всё понимаю, но задрал уже тут материться, чай не в Ростове уже... ;)

Вобщем то ты прав и на счет конекта и на счет м аудио и на счет ростова;) иначе как бы мы пива попили с табой?...вот скажжу сразу-никаких негативных отзывов по поводу карт м аудио файр вайр и соло не слышал н и разу-не подводящие карты со средними но все же про чипами для домашней работы просто по самое не могу-даже с моим капризным нравом...я то все порываюсь купить себе комплект про тулз с железом для изготовления демок ужасного качества))))...конект работает под маком просто превосходно...мало того само качество звука на порядок выше-даже не понимаю за счет чего ....почему на маке та же карта звучит лучше? невероятно но факт...видимо ровненько и четко отрабатывающие дрова и сам мак посолиднее конечно...

М Аудио берите люди и не парьтесь

нету в этом ценовом диапазоне конкурентов у них.... поверьте старому дураку. а вот почему то в более высоком разряде карт м аудио таких как 18-10 или 410 фаравара -там ваше все на глюках..конвертеры серьезные а уровень мониторного и линейного выхлопа отвратительно низок-что влечет за собой искажения само собой в восприятии....вошщем парадокс

...а вот эта парочка аудиофил и соло просто чуло для совей цены...если немного раскошелитесь еще то уже можно взять эхо...но... повторюсь-для меятных поставленных задач и оснещенности и опыта вам народ хватит аудюшных параметров по самое не могу-врядли кто сможет упереться в какой то потолок как например я когда послушал м аудио на реально серьезных мониторах-которые скорее всего стоят больше чем все ваше имущество-там да там скажу сразу слышно все -слышно что очень сухой и плоский бас..слышно искажение в высокочастотном диапазоне...но это очень дорогие мониторы...я совжу демы на ушках мониторных которые полностью органичны по уровню с м аудио и мои демы даже кое кто считает звучащими...вощем не надо ломать голову в погоне за железом...не стоит овчинка выделки..все пропорционально должно расти-опыт , умение, понимание,потребности и возможности.:cool: ...блять я еще и умный оказываетсо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, отравился информацией. Уже и не знаю как быть. Если отталкиваться от суровой действительности, то: нужна более-менее приличная звуковуха для работы с миди-клавой (соответственно, Cubase, VSTi и понеслась нелёгкая). Бюджет - 250$, желательно не больше.

Многие хвалят Julia. Мне не нравятся в ней 2 вещи (а так - взял бы не особо раздумывая): 1) она внутренняя, то есть, весьма подвержена наводкам, помехам и т.д. Не знаю, возможно это и не совсем так, но если судить по встроенной звуковухе (мама АСУС П5Б Делюкс), на которую наводятся просто жуткие помехи (скорее всего от кулеров, то ли БП говно, то ли ХЗ)... 2) Системный блок вставлен в компьютерный стол и добираться до задней стенки проблемно.

Вот и выбираю между Creative EMU 0404, M-Audio Audiophile Fireware, Echo Audio Fire 2.

Дело, конечно, не в том, что на них свет клином сошёлся. Просто их в обзорах нахваливали.

 

С нетерпением жду Ваших советов.

Заранее спасибо.

 

эха эта по параметрам может и микроскопично лучше м аудио а по возможностям слабее....а щаз функциональность будет важнее тебе чем микроскопические разницы в качестве сигнала...встроенные тоже сразу нахер забудьте...только карты высочайшего уровня типа РМЕ внутреннего типа могут работать без наводок и лагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме...за 250 уе надо брать М Аудио. Могу посоветовать соло как более разностороннюю плату для домашнего творчества

 

какая ж она разносторонняя, если там нет миди-входа?

А мне карточка нужна прежде всего для раборты с миди. Пока что склоняюсь в сторону Аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ж она разносторонняя, если там нет миди-входа?

А мне карточка нужна прежде всего для раборты с миди. Пока что склоняюсь в сторону Аудиофила.

 

rкак так нету?)))))у тя всегда есть юсб

для клавы..не тупи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rкак так нету?)))))у тя всегда есть юсб

для клавы..не тупи

 

сам не тупи. Нах надо гонять миди через USB>S-Bridge>CPU>S-Bridge>FireWare>SoundCard если можно напрямую? Как полезут задержки - тут уж сливай керосин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не тупи. Нах надо гонять миди через USB>S-Bridge>CPU>S-Bridge>FireWare>SoundCard если можно напрямую? Как полезут задержки - тут уж сливай керосин.

 

да какие задержки блин? че ты там сочиняешь я работаю по юсби хрен знает сколько пашет за милую душу..миди практически умер уже...разве что в студиях на монстрообразных синтах...разберись сперва в вопросе..заждержка не может быть из за потока миди команд который воще не заметен на фоне работы той же винды...если ты конечно знаешь что поток миди занимает вшивые байты как правило..неужели ты думаешь что шины ЮСБ два не хватет на миди ?))))))на юсб два полным полно карт гоняющих без проблем звук в 96-24 в полнодуплексном режиме...если у теб подвисает синт софтовый когда ты играешь с клавы то искать надо в системе и в настройках секвенсора..проверить включено ли асио..хватает ли оперативной памяти на работу синта-они бывают оооочень жручие..не запущены ли паралельно какие нибудь обычные для вас мастеров процессы типа аси агента антивируса и дефрагментации диска плановой одновременно или еще какая нибудь лажа микрософтовская...бывало и я ловил подобные проблемы и не знал как вообще это все воспринимать...но поверь отсутсвие разьема древнего миди на карте м аудио соло никоим образом не противоречит общим тенденциям развития електроники)))).....косячить может все что угодно и по опыту знаю что прежде всего бить по еблу надо билли гейтса и сносить нахуй его позорное творения и ставить мак)..воще копайся се будет а карта отличная для домашней мини проджект студии..я ваще обложился тут все продуктами м аудио и АКГ и работаю ваще без задоринки ...довай удачи в поиске правды));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC - это t.c.elrctronic фирма широко известная, выпускающая продукты PRO-класса.

По поводу TC Konnekt. Являюсь уже более полугода владельуем карты Konnekt24D - великолепные преампы, отличный звук, удобное управление и маршрутизация, встроенный DSP с весьма приличными ревербератором и компрессором. Два выхода на наушники, встроенный тюнер, аналоговый регулятор громкости.

Но есть и минусы - весьма глючные драйвера, у ког то встаёт и работает без проблем, у кого-то частые дропауты и прочие косяки. У меня в целом работает хорошо, хотя иногда подглючивает, а вот с ноутом не подружилась - карта очень прихотлива к FW контроллерам и угадать как поведёт себя на том или ином компе - невозможно. Резюме - аппаратная часть просто замечательная, профессионального уровня, драйвера - сырые.

 

По поводу М-Аудио. Дёшего, но не особо сердито. Звук посредственный (карты бюджетного диапазона), преампы тоже посредственные. Просто недорогие рабочие лошадки с рядом недостатков. Причём судя по отзывам - драйвера и сами дивайсы также глючные, как повезёт. У кого работает без нареканий, у кого сплошные траблы. Достаточно топик "железо" на rmmusic посмотреть...

 

Teus - всё понимаю, но задрал уже тут материться, чай не в Ростове уже... ;)

 

ну про великолепные преампы ты погорячился прямо скажем)))великолепные преампы стоят дороже чем пять таких карт сами по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проста речь идет не о достижении недостижимого..ну если у тя стоит фрути лупс или задроченный насквозь куб се..если ты слушаешь полосу на сверхточных мониторах перепаянных ( в лучшем случае) из говеных даже по бытовым меркам колоночек за 2000 рублей мешок и ты обладаешь только 250 гринами на карту то я те ответсвтенно скажу тебе вообще карта дороже 120-130 долларов вредна для кармана и беспалезна для работы...аудюхи прекрасно тянут среднего уровня мониторы и ушки и полосу дают вполне честную учитывая выше сказаное и то что ты слушаешь музыку в мп3)))))да и свою туда же загоняешь))))))

ваще это слишклм хорошая карта если честно для твоих целей так посматрю по раскладу беседы)))..так что бери и не парься ..если не нужны преампы то бери аудиофил файр вайр-как раз те года на три научится использоывать ее возможности для сведения...я тут многих знаю которые не вняли даже когда им жевали по восемь раз как и что делать..вощем все как обычно-берешь приличную карту? бери -это твоя новая планка пока не достигнешь потолка этой карты а я сильно сомневаюсь что в ближайшее время это удастся в реале без закрывания глаз на то чего ты так и не освоил-вот тогда будешь дискутировать на счет приемуществ различных шин и о прочей лабуде о которой тут трут дяди которые по 15 лет уже в деле .-тебе все это не нужно попросту пока что...бери не сомневайся будешь доволен , когда разберешься как ею пользоватьсо)))и что она может выдать по звуку.Результат не заставит себя ждать)еще раз удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блядь если бы мы тут считали подобные баяны со времен основания реала и переводили их в грины в соотношении тысяча баянов на 10 центов то как минимум десяток человек кто еще осталсо с тех давних времен стали бы миллионерами)

суко не портал а балаган какой то становитсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преампы A-класса. Для домашних нужд более чем отличные. Понятно, что TL Audio ламповый ценой в штуку (однокональный) будет серьёзнее чем коннектовский, но тем не менее, это уже вполне про-уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блядь если бы мы тут считали подобные баяны со времен основания реала и переводили их в грины в соотношении тысяча баянов на 10 центов то как минимум десяток человек кто еще осталсо с тех давних времен стали бы миллионерами)

суко не портал а балаган какой то становитсо...

 

спасибо за советы! И не нервничай ты так. Валерьянки выпей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас клава как раз через USB подключена. Задержка около 2 секунд идёт!!!

 

дело не в USB.......сам клаву через USB юзаю на M-Audio(задержка 6 ms) все дело в ASIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...