Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ЭХ!!! Ну дайте че нить заценить что-ли!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну дайте че нить заценить что-ли! Ек-Макарек!!!

Безлимит блин появился у нас в городе... Самый первый провайдер сцуко решился за 700 рябчиков в месяц Unlimited трафик продавать.

Правда скорость сцуко 64 Kbit/sek но ниче.. Жить можно...

 

Куда тыцкать? Давате че нить послушаем!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тыкай в меня! прям сверху

Тыкнул!!! Правда минут 10-15 качаться будет, скорость сцуко не очень большая, но это в принципе фигня... Зато трафик неограничен!!!:)

 

PS А кстати почему сверху? Я тыцкнул сверху как просил, но просто подумал что более новые композы наоборот снизу появляются при закачке.

Ну лан потом мож еще че послухаю!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкнул!!! Правда минут 10-15 качаться будет, скорость сцуко не очень большая, но это в принципе фигня... Зато трафик неограничен!!!:)

 

PS А кстати почему сверху? Я тыцкнул сверху как просил, но просто подумал что более новые композы наоборот снизу появляются при закачке.

Ну лан потом мож еще че послухаю!!!;)

я всё новое вверх перемещаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Чет я не понял нихрена... А кто поет-то? Музыкальная часть мне понравилась. В смысле мелодия и вообще сама идея или тематика или как там еще выразиться... Вообщем интересная музычка.

 

А вот аранж: - Блин чет не понравился мне. Я уж не буду говорить о том что вот я бы вот так сделал, или вот тут изменил - ЗЫ это итак козе понятно что каждый по своему видит картину.

Но мне не очень понравилось само ОБЩЕЕ ВОСПРИЯТИЕ аранжировки. Как-то не вяжется задуманная тема размером в 4/4 и темпом примерно в 130bpm в тему размером 4/4 и темпом в 75 bpm.

Звучание вроде нормальное, но некоторые эффекты режут по ушам. В какие то мгновения хороший саунд портят исскуственные искажения голоса, которые звучат не как с эффектом Distortion, а как будто коммутационные провода проржавели и плохой контакт в джеках на микшере... Зы я думаю ты поймешь о чем я, то есть сами эффекты слижком грубые или сухие... Иными словами по ушам режут...

 

Темка котороя начинается со вступления и длятся на протяжении всего трека 16-ми нотками, впринципе ниче... Вроде прикольно, напоминает немного OHA (не помню как правильно пишется, но была такая группа Оха где-то в 90-х годах) только вот питчем зря ты ее накрутил... Как то тупо блин, как будто маховик на кассетнике погнулся, от этого и звук плавает.

 

 

В целом мне понравилась мелодия. Но все же я не удержался и скажу: - Я бы конечно вообще в другом представлении аранжировал. Но это конечно дело автора.

В моем представлении это звучало бы примерно так...

I can see - Demo 1.3Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ПРО - Прослушал "Мой воин"

Ну оставим качество звучания на суд слушателя, но все же оно хреновое. Ну дык ланно, спишем это на недостатки навыков сведения и условия записи.

 

Тем не менее мне понравилось другое: - Мне понравилось мелодичность композиции. Приятно слушается, только вот вокалистку вам явно нужно поменять. Как бы не было жалко отправлять на пенсию лучшую подругу, я прекроасно понимаю что у вас наверное сколоченный коллектив, но все же ее голос не для такого жанра.

Ей больше подойдет оперное пение или бэк вокалы, но никак не лидирующий голос в столь энергичных композициях... Слижком уж вокал "Академический", я бы назвал его писклявым или гнусавым, вообщем гламурный вокал.

Ну не подходит он для этой песни, и занятия вокалом тоже не помогут... Это от природы, просто голос у девушки немного для другого пения.

Как то не вяжется МИРАЖ в Рок обработке...

 

А так вообщем ниче!!! Приятная композиция!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Чет я не понял нихрена... А кто поет-то? Музыкальная часть мне понравилась. В смысле мелодия и вообще сама идея или тематика или как там еще выразиться... Вообщем интересная музычка.

 

А вот аранж: - Блин чет не понравился мне. Я уж не буду говорить о том что вот я бы вот так сделал, или вот тут изменил - ЗЫ это итак козе понятно что каждый по своему видит картину.

Но мне не очень понравилось само ОБЩЕЕ ВОСПРИЯТИЕ аранжировки. Как-то не вяжется задуманная тема размером в 4/4 и темпом примерно в 130bpm в тему размером 4/4 и темпом в 75 bpm.

Звучание вроде нормальное, но некоторые эффекты режут по ушам. В какие то мгновения хороший саунд портят исскуственные искажения голоса, которые звучат не как с эффектом Distortion, а как будто коммутационные провода проржавели и плохой контакт в джеках на микшере... Зы я думаю ты поймешь о чем я, то есть сами эффекты слижком грубые или сухие... Иными словами по ушам режут...

 

Темка котороя начинается со вступления и длятся на протяжении всего трека 16-ми нотками, впринципе ниче... Вроде прикольно, напоминает немного OHA (не помню как правильно пишется, но была такая группа Оха где-то в 90-х годах) только вот питчем зря ты ее накрутил... Как то тупо блин, как будто маховик на кассетнике погнулся, от этого и звук плавает.

 

 

В целом мне понравилась мелодия. Но все же я не удержался и скажу: - Я бы конечно вообще в другом представлении аранжировал. Но это конечно дело автора.

В моем представлении это звучало бы примерно так...

I can see - Demo 1.3Mb

спасибо бльшое за коммент, дело в том, что в описании указано, что этот трек - ремикс на песню группы "Радио Гараж", любезно предоставленную мне для ремикса господином radiogarage'ом )) я думаю, ты знаешь кто это )). Соответственно все вокальные партии и мелодия взяты именно из оригинала, а вот арранжировка - это уже моих рук дело )) И соответственно, подход к арранжировке и обработке был именно как к ремиксу - отсюда все эти искажения, глитчи и гранжулайзеры )) а вот питчшифтинга здесь не было )).. Вообщем, я понял - то, что было от группы Радио Гараж тебе понравилось, а то, что было от меня в этом треке - тебе не понравилось, ну всё равно спасибо ))

 

вот ссылка на оригинал от группы Радио Гараж - http://www.realmusic.ru/comments/track/307579/ - вот так она должна была звучать ))) т.е. очень даже позитивно, а мой ремикс получился лениво-меланхоличным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Да лан ты не расстраивайся... Ну ты же наверняка уже давно на сайте должен заметить что я привык говорить то что думаю, потому и выскажу замечания такими как я их вижу. А на счет понравилось ли это мне, дык а на мне ведь свет клином не сошелся... Найдутся слушатели которые будут в восторге.

 

Кстати может мне не очень понравился Аранж, но вообщем саунд не плохой, так что в этом плане молодец, только не увлекайся эффектами.

И сейчас еще че нить послухаю...;)

 

Provit - И тебя ща заценю, готовься отгребать от злого дядьки Vladiger!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Да лан ты не расстраивайся... Ну ты же наверняка уже давно на сайте должен заметить что я привык говорить то что думаю, потому и выскажу замечания такими как я их вижу. А на счет понравилось ли это мне, дык а на мне ведь свет клином не сошелся... Найдутся слушатели которые будут в восторге.

 

Кстати может мне не очень понравился Аранж, но вообщем саунд не плохой, так что в этом плане молодец, только не увлекайся эффектами.

И сейчас еще че нить послухаю...;)

 

Provit - И тебя ща заценю, готовься отгребать от злого дядьки Vladiger!!!:D

да ты что? с чего бы мне расстраиваться ))? я же знаю, что тебе в душе нравится мой креатив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Вот еще послухал UB313 (3-1-3 massive remix) (вероятно тоже какой-то ремикс...)

Вот впринципе более стабильный темп который на своем месте. По музыкальной части конечно не ценитель я Drum & Bass но в целом сказать могу: - Для такого направления вероятно не хватает изысканных барабанных сбивок, потому как именно весь упор в таких направлениях на них и делается... Барабаны и Басс инструменты номер 1...

Звучит вроде прикольно, но запоминается плохо. Плохо запоминается, потому что нету какой-то "изюминки"... Звуки, они вроде интересные, но вот изюминки нету.

Иногда достаточно какого-то одного или двух музыкальных фрагментов которые просто цепляют на протяжении всей композы и запоминаются так, что ты в троллейбусе на вопросы кондуктора "Где ваш билетик?" машинально будешь отвечать запомнившимся фрагментом "Ля-Ля!!! Ля-ля-ля!! Тунц-тунц-тунц!!!":D

 

В этом треке саунд немного похуже чем в предыдущей. Точнее выражаясь саунд портит дублирующий басс (такой типа хрюкалки)... Звук довольно интересный, но происходит следующее: - С того момента когда вступает ударная партия, кажется что трек перегружен. Одновременный амплитудный всплеск ОСНОВНОГО БАССА, БАССА ХРЮКАЛКИ, и УДАР РАБОЧЕГО БАРАБАНА (Snare) вызывают некий хрип в колонках.

Может конечно для такого направления это нормально, потому что я слышал такую фичу и в других треках (почти фирменных), но все же для меня это показалось как-то дико.

Впрочем судить не берусь - это лишь мое мнение... Хотя Drum & Bass действительно такое направление в котором такие перегрузки делают специально. Зачем? ХЗ... Ну да ладно, зато на мобильнике эта композа будет звучать супер, диапазон как раз тот. Будет громко и разборчиво, а сейчас почти вся музыкальная индустрия как раз на мобильники и ориентируется!!!:D

 

да ты что? с чего бы мне расстраиваться ))? я же знаю, что тебе в душе нравится мой креатив )))

Конечно нравится, "РАДОСТЬ ТЫ МОЯ"!!!:D

Треки действительно у тебя довольно энергичные. Вот если бы еще мелодичности твоим трекам, цены бы тебе не было!!!

 

PS Да и еще, чуть не забыл!

Сцуко-о-о-о-о!!! Ну долго блин вся эта байда... По 6 минут треки, устаешь очень быстро. Можно конечно и 6 минут делать, но в этом случае нужно очень хорошо уметь удерживать слушателя всякими неожиданностями и интересными моментами.

Ну это я так, типо просто в дополнение... Не обращай внимания... Нормальные у тебя треки. Треки хорошие, но пока не более. Отличными я назвать их пока не берусь, пусть это оценит слушатель, так как у него совершенно другие взгляды на перегрузки и прочую хрень звукоинженерии!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Вот еще послухал UB313 (3-1-3 massive remix) (вероятно тоже какой-то ремикс...)

Вот впринципе более стабильный темп который на своем месте. По музыкальной части конечно не ценитель я Drum & Bass но в целом сказать могу: - Для такого направления вероятно не хватает изысканных барабанных сбивок, потому как именно весь упор в таких направлениях на них и делается... Барабаны и Басс инструменты номер 1...

Звучит вроде прикольно, но запоминается плохо. Плохо запоминается, потому что нету какой-то "изюминки"... Звуки, они вроде интересные, но вот изюминки нету.

Иногда достаточно какого-то одного или двух музыкальных фрагментов которые просто цепляют на протяжении всей композы и запоминаются так, что ты в троллейбусе на вопросы кондуктора "Где ваш билетик?" машинально будешь отвечать запомнившимся фрагментом "Ля-Ля!!! Ля-ля-ля!! Тунц-тунц-тунц!!!"

 

В этом треке саунд немного похуже чем в предыдущей. Точнее выражаясь саунд портит дублирующий басс (такой типа хрюкалки)... Звук довольно интересный, но происходит следующее: - С того момента когда вступает ударная партия, кажется что трек перегружен. Одновременный амплитудный всплеск ОСНОВНОГО БАССА, БАССА ХРЮКАЛКИ, и УДАР РАБОЧЕГО БАРАБАНА (Snare) вызывают некий хрип в колонках.

Может конечно для такого направления это нормально, потому что я слышал такую фичу и в других треках (почти фирменных), но все же для меня это показалось как-то дико.

Впрочем судить не берусь - это лишь мое мнение... Хотя Drum & Bass действительно такое направление в котором такие перегрузки делают специально. Зачем? ХЗ... Ну да ладно, зато на мобильнике эта композа будет звучать супер, диапазон как раз тот. Будет громко и разборчиво, а сейчас почти вся музыкальная индустрия как раз на мобильники и ориентируется!!!

 

 

Конечно нравится, "РАДОСТЬ ТЫ МОЯ"!!!:D

Треки действительно у тебя довольно энергичные. Вот если бы еще мелодичности твоим трекам, цены бы тебе не было!!!

 

PS Да и еще, чуть не забыл!

Сцуко-о-о-о-о!!! Ну долго блин вся эта байда... По 6 минут треки, устаешь очень быстро. Можно конечно и 6 минут делать, но в этом случае нужно очень хорошо уметь удерживать слушателя всякими неожиданностями и интересными моментами.

Ну это я так, типо просто в дополнение... Не обращай внимания... Нормальные у тебя треки. Треки хорошие, но пока не более. Отличными я назвать их пока не берусь, пусть это оценит слушатель, так как у него совершенно другие взгляды на перегрузки и прочую хрень звукоинженерии!!!;)

спасибо вооооот такое большое за обстоятельный разбор, это действительно очень приятно )) по поводу перегрузки.... к сожалению, это не фича, а недостаток, который я не успел устранить до окончания принятия заявок на конкурс (конкурсный ремикс, я просто в отпуск уезжал и доделал трек за два часа до отъезда..)) но как только руки доберутся, я всё же отмастерю его по человечески..

По поводу длительности - как только я доделаю свой оригинальный трек, не ремикс (аж второй за год...), я обязательно порошу тебя его оценить.. по времени расчитываю трек где-то минут на пятнадцать ))):D

Еще раз спасибо, твое мнение для меня очень ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу длительности - как только я доделаю свой оригинальный трек, не ремикс (аж второй за год...), я обязательно порошу тебя его оценить.. по времени расчитываю трек где-то минут на пятнадцать

 

Пятнадцать минут - О МАЙ ГО-О-О-О!!! ВАУ-У-У-У!!!

Жду с нетерпением, конечно такой кайф пропустить - это все равно что всю жизнь около телевизора просидеть!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать минут - О МАЙ ГО-О-О-О!!! ВАУ-У-У-У!!!

Жду с нетерпением, конечно такой кайф пропустить - это все равно что всю жизнь около телевизора просидеть!!!:D

но зато это будет оочень концептуальной музыкой )) концепты всегда такие длинные :D просто требуется очень много времени для того, чтобы подготовить слушателя к другому восприятию, погружению в музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Provit - Послушал я "27я широта":

Чет как-то??? Блин, даже не знаю как выразиться???

Вообщем извини, но никак... Точнее не понял.

Это просто минусовка какая-то к песне что-ли?

 

Просто если это песно, тогда тебе нужно было выложить готовый трек с голосом. А так слушается как какой-то зацикленный луп, к тому же довольно скучный и не интересный.

Для полноценной композиции не хватает лидирующего инструмента, ну и соответственно какой нить оригинальной импровизации...

 

Сведено тоже не очень хорошо. Звучит вроде чистенько, но вот соотношения инструментов выведены не очень хорошо.

Басс основной инструмент, а остальные как-то провалены. Выровнять нужно это соотношение.

И еще весь трек у тебя слижком тихо, в области -6Db. Что мешало тебе перед отправкой MP3 сделать Maximizer в 0 Db. Мне то конечно это не сложно, можно в принципе и ручку громкости крутануть, только вот в законченном треке ты должен сделать это самостоятельно, потому что я не буду крутить рукоятку громкости, когда твой трек будет на сборнике CD.

 

Но не все так плохо, сама музычка так вроде ниче... Приятная, но опять таки не обольщайся... Как я и выразился выше "трек скучный"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Ну а есть у тебя че нить, что бы прямо башню сносило.

Щас вот смотрю, че бы еще у тебя такого интересного скачать... На твой вкус, что бы ваще абалдеть было?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Ну а есть у тебя че нить, что бы прямо башню сносило.

Щас вот смотрю, че бы еще у тебя такого интересного скачать... На твой вкус, что бы ваще абалдеть было?:rolleyes:

да откуда уж у меня башнюсносящее то? )))) ну если хочешь.. точнее хорошо бы, если бы ты услышал вот эту вот http://www.realmusic.ru/songs/286542/ ... если хочешь, мож даже ремиксануть её, я тебе даже ремикс-пак вышлю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее хорошо бы, если бы ты услышал вот эту вот http://www.realmusic.ru/songs/286542/ ... если хочешь, мож даже ремиксануть её, я тебе даже ремикс-пак вышлю

 

Зарядил Dowloads Master...:D

Ща минут через 15-20 качнутся 7 метров...

 

Насчет ремиксов не знаю... Чет не занимаюсь я сейчас (временно) музыкой вообще... Но я подумаю!!! Гы-гы-гы...

Так и втянете старого пердуна в авантюры с ремиксами и.т.д и.т.п...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил Dowloads Master...:D

Ща минут через 15-20 качнутся 7 метров...

 

Насчет ремиксов не знаю... Чет не занимаюсь я сейчас (временно) музыкой вообще... Но я подумаю!!! Гы-гы-гы...

Так и втянете старого пердуна в авантюры с ремиксами и.т.д и.т.п...;)

ну почему же пердуна? старого - да, но не пердуна же :D:D )) по мне, так ремиксование - это очень увлекательное занятие, раскрывающее все твои возможности на сто процентов (к сожалению, мои сто процентов - хреновые стопроцентов ))... ведь часто хочется переиначить чье-то с мыслями - "по-моему, это должно звучать по-другому ))"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ПРО - Прослушал "Мой воин"

Ну оставим качество звучания на суд слушателя, но все же оно хреновое. Ну дык ланно, спишем это на недостатки навыков сведения и условия записи.

 

Тем не менее мне понравилось другое: - Мне понравилось мелодичность композиции. Приятно слушается, только вот вокалистку вам явно нужно поменять. Как бы не было жалко отправлять на пенсию лучшую подругу, я прекроасно понимаю что у вас наверное сколоченный коллектив, но все же ее голос не для такого жанра.

Ей больше подойдет оперное пение или бэк вокалы, но никак не лидирующий голос в столь энергичных композициях... Слижком уж вокал "Академический", я бы назвал его писклявым или гнусавым, вообщем гламурный вокал.

Ну не подходит он для этой песни, и занятия вокалом тоже не помогут... Это от природы, просто голос у девушки немного для другого пения.

Как то не вяжется МИРАЖ в Рок обработке...

 

А так вообщем ниче!!! Приятная композиция!!!;)

Ну на счёт качества записи, то это всего лишь демоверсия, записанная в домашних условиях

А на счёт вокала, что типа "не подходит", то думаю уже давно пора отходить от стандартов (якобы таким голосом надо петь именно в таком жанре, другим - именно в другом), песня созданная так сказать по каким-то "установившимся правилам" или так сказать "по шаблонам" (в проекте "Фабрика звёзд" это очень хорошо процветает), слушателя уже не особо привлекает, максимум такие песни станут "однодневками" (образно говоря, сегодня эту песню все дружно подпевают, а завтра все дружно забудут :) ) У тех же "фабрикантов" вообщем-то есть всё: хорошая мелодия, аранжировка, "подходящий" вокал, но нет главного - того чего бы их выделяло от других, "изюминки" нету.

И вообще я считаю в творчестве не должно быть никаких ограничений, на то оно и творчество...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ПРО - Ты наверное обиделся. Конечно тяжело слушать критику в свой адрес, но все же научитесь ее воспринимать адекватно и в то же время обдумывайте каждое слово критика.

Критика она не всегда ассоциируется с польванием дерьмом.

 

Один человек может сказать: - Трек гавно, ребята у вас бананы в ушах, вокалистка ваще пипец и.т.д...

Очевидно что такая критика не адекватна. Человек сказавший такие слова руководствовался явно не объективными фактами, а скорее просто эмоциями.

 

Я же не сказал что трек гавно, наоборот - мне понравилось...

Вот только вокалистка: - При чем тут шаблоны? Ну вы сами разве не слышите что это Наталья Гулькина из МИРАЖА.

 

Ну кому сейчас интересен МИРАЖ? При том заметьте разницу между Натальей Гулькиной и Татьяной Овсиенко.

Овсиенко всегда была на несколько порядков выше Гулькиной... Ну и где сейчас Гулькина?

А Овсиенко пожалуйста, до сих пор че-то там поет...

 

Не обижайтесь! Я высказал свое мнение и совсем не обязательно принимать какие-то решения с моих слов. Точнее эти решения вы все рано будете принимать самостоятельно.

Ну хотите что бы у вас была Наталья Гулькина - да ради бога, это ведь не запрещено!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - Прослушал "The length of my road"

Ай да маладца!!!:eek:

Я просто в шоке!!!

Вот с этого и нада было начинать.

Погоди я сейчас пойду подгузники поменяю, потом выскажу тебе свое мнение.

 

PS Моцарт ты хренов - сцукин сын!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger Обиделся? да ни сколечки) :D А то что голос якобы похож на голос Гулькиной (а наверно ты хотел сказать похож на голос Суханкиной, которая на самом деле пела для Миража :D ) это мы слышим впервые :D наверно потому что ты ещё помнишь что это за "Мираж", а молодежь этого уже практически не помнит, а многие (по крайней мере это в Москве) даже и не знают про "Мираж", и даже про упомянутую тобой Овсиенко, которая вроде ещё поёт =) Действительно Мираж сейчас никому из молодёжи не нужен, да и эта Овсиенко тоже =) А у нас поклонников нашего творчества уже достаточное количество набралось, и с каждым разом их ряды пополняются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас поклонников нашего творчества уже достаточное количество набралось, и с каждым разом их ряды пополняются

 

Ну слава богу что не обиделся и хорошо что у вас есть поклонники. Да впрочем это и не удиительно, потому что в вашем треке слышен некий проффесионализм испонения (качество записи я не беру во внимание)...

 

И все же я бы не стал останавливаться на достигнутом.

Фан клуб из поклонников в моем квартале - это конечно хорошо, НО:

 

Ребята: - Будучи к примеру продюсером, вы пришли ко мне на собеседование. Первое мое условие было бы... Ну вы поняли о чем я! Конечно поменять вокал...

В противном случае я бы не взялся за заранее обреченный на провал проект.

Ну не нужен мне проект с фан клубом в 15-20 человек... Мне нужно покорить как минимум Россию, не говоря уже про запад.

Так что варрианта два: - Или играем для своего фан клуба или выходим на Евро уровень!!!;)

 

PS Кстати давай еще че нить заценим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...