Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Меня всегда интересовал вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Сессионные барабанщики нынче пользуются "спросом"?
И нужна ли такому барабанщику собственная установка (и возможность ее перевозить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не слышал про востребованность сессионных барабанщиков. Кроме узкоограниченной музыкальной "элиты". Барабанщиков типа Абрамова и Шатуновского это может касаться, а людей крутизной поменьше - вряд ли. В принципе, любой сессионный музыкант, чтобы быть конкурентоспособным, должен быть действительно очень крутым, он должен уметь играть практически все, очень быстро въезжать в материал.
Лично я бы, даже и будь такая возможность, не стал бы нанимать сессионных музыкантов, мне гораздо важнее наличие группы, где есть нормальные дружеские отношения. А подход типа "нота - банкнота" совершенно выбивает меня из творчества.

Свои барабаны иметь очень хорошо, но для сессионного барабанщика надо иметь барабаны, существенно круче, чем обычно стоят в студиях звукозаписи. Тогда это будет иметь смысл, но, боюсь, это будет очень дорогим удовольствием. Т. к. ничего проще Pearl на студиях я не видел...
Ну, а иметь свои барабаны, и не иметь машины - это тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны прежде всего в студии, очень далеко не каждый концертный ровный барабанщик может нормамально отработать в студии. Нет, в конечном итоге и он все естественно сыграет, но вот "золотого" времени студии на это уйдет слишком много. Без определенного опыта в тонкамерах работать очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Сессионные барабанщики нынче пользуются "спросом"?
И нужна ли такому барабанщику собственная установка (и возможность ее перевозить?)[/QUOTE]
:cool: ну конечно! задолбай всех своими барабанами и вперед!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому барабанщику вообще, и для репетиций, и для записи нужен набор минимум: ведущий, железо, педаль/кардан, ну и палки конечно.
А насчет того, что стоит на базах, вы не правы, мы вот, репетируем за 150 рублей в час на о**енной установке Tama, пишутся там тоже на таме.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нужно всегда играть на своем инструменте. Несколько раз попадались такие дрова... слов не хватит описывать. Теперь только на своей Ямахе играю, да и вообще, когда приглашают играть на фестах, где несколько команд, мы всегда пользуемся только своим бэклайном и своим пультом. Конечно это лишние сложности для организаторов, зато все хорошо звучит - как на сцене так и в зале. Правда на последней такой тусовке в Тольятти из за того что с мы со своими аппаратами и Ария со своим, да плюс еще бэклайн для все остальных групп на сцене было, так скажем, несколько тесновато, в особенности если учесть что у Удалова Тама далеко не маленькая и моя Ямаха кучей альтов и железа обвешана... но из положения вышли - наши барабаны стояли на подиуме, а общая "кухня" под ними... но в общем все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном, и ты прав!:) Вопрос только в соотношении затрат, материальных и физических, с полученным результатом. Если есть техники, которые все таскают и настраивают, вопросов нет, все круто. Если сами музыканты таскают барабаны и комбы, то уже кислее. Много ли сил останется на саму игру? И потом, безусловно, не очень красиво такие тусовки выглядят на сборных концертах. Одно дело все свое привезти до начала концерта, другое дело на глазах у публики прыгать со всеми этими кишками... А так спору нет, самый хороший аппарат,это свой, т. к. ты его знаешь и чувствуешь.

"мы вот, репетируем за 150 рублей в час на о**енной установке Tama, пишутся там тоже на таме."

Я, естественно, имел в виду не базу с записью, а студию, с ценами порядка 30уё в час, где есть нормальные условия для записи живой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно так оно и есть, техники все таскают и т.д., но я всегда когда время, позволяет занимаюсь монтажем барабанов сам... после монтажа техником всегда приходится почти все переставлять....
Но то что все зависит от материальных возможностей - тут бы прав безусловно... , но молодые барабанщики в любом случае должны стремиться к тому что бы иметь и пользоваться своим инструментом, а не ограничиваться малым "джентельмеским" набором.
Кстати на этот счет есть не плохой анекдот:
Один барабащик хвастается- " Я на халтурах играю только на "тройнике" - рабочий и две бочки:)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[FONT="Book Antiqua"][COLOR="DarkOrchid"]Иметь установку лучше чем на студии...это из раздела фантастики (есть студии где барабаны за 16000 $ стоят...).. можно купить Sonor и будет он звучат не хуже Pearl/ Premier (которые гораздо дороже). В некоторых клубах стоят установки по 5000 $ но звучат они на все 800 $...
Из-за чего я задала вопрос: есть хороший рабочий, хорошее железо, есть хороший кардан и огромное кол-во палочек :) есть музыкальность, профессиональность...все это есть (говорю не о себе) НО нет установки хотим домой купить...дома поставить... а потом уже пытаться игрой зарабатывать )
[/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все, о чем вы здесь говорите безусловно правильно. Но, замечу, никто из вас не сказал о том, чем реально должен обладать сессионный барабанщик кроме упаковки. А именно исполнительским багажом, без которого никакая ТАМА не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лаборатория fix']Ребята, все, о чем вы здесь говорите безусловно правильно. Но, замечу, никто из вас не сказал о том, чем реально должен обладать сессионный барабанщик кроме упаковки. А именно исполнительским багажом, без которого никакая ТАМА не спасет.[/QUOTE]

Вот это более чем правильно:) А если уж говорить о студийной работе то вдвойне! И еще крепкими нервами:) Мне, например, работа в тонкамерах все жилы вытягивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лаборатория fix']Ребята, все, о чем вы здесь говорите безусловно правильно. Но, замечу, никто из вас не сказал о том, чем реально должен обладать сессионный барабанщик кроме упаковки. А именно исполнительским багажом, без которого никакая ТАМА не спасет.[/QUOTE]

Сессионный барабанщик должен быть хорошо "подкован", тут новички не покатят :)
Есть у меня адын человек играет более 10 лет (сейчас ему 21 год), вот я и собираю информацию. Просто он перспективен как музыкант, те, кто его слышали это говорят :) Я пытаюсь выяснить можно ли этим зарабатывать и что именно для этого необходимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать на этом можно и должно, но при наличии некоторых категорий исполнителя, как то: элементарное "чутье" стиля и музыки в целом, индивидуальной манерой исполнителя, качественным звуком, не говоря о технике. Что касется инструментария, то на мой взгляд, достаточно хорошего железа, хорошего малого барабана и соответствующей механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я об этом и говорил.Просто как то мне в голову не приходило, что нужно говорить, что барабанщик для такой работы должен реально хорошо уметь играть, этоже само собой разумеется...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Морж']НПросто как то мне в голову не приходило, что нужно говорить, что барабанщик для такой работы должен реально хорошо уметь играть, этоже само собой разумеется...:D[/QUOTE]
:D аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сам, кстати, барабанщик. У меня даже была установка. Но я её давно продал - нужны были деньги. И сейчас подумываю купить новую, поскольку барабанщик из группы ушел (он единственный ушел сам, остальных я выгнал). Два вопроса, поскольку я давно не занимался любимым делом(стуком, то бишь).
1. Сколько стоит нормальная стандартная установка?
2. Какие фирмы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ХОРОШУЮ установку с педалью без железа сейчас не имеет смысла брать меньше чем за 15 штук.Видел где-то среднюю установку Сонор за 15,234.Вроде хорошая.Я просто щас тоже работаю над этим вопросом, т.к. у меня хотят законно конфисковать установку...:(
Лучше всего того, на чем я играл это была конечно же ТАМА, хорошие установки СОНОР, но они дорогие, если хорошие, а среднячок можно взять подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все же молодой талантливый барабанщик без работы не останется. если цену не заломит:)

Нынче на барабанщиков дефицит просто ужасный. У меня вот, группа рабочая, база безплатная, концерты есть в нормальных клубах, но с барабанщиком проблемы, и замены найти не могу.

А они, злодеи, от этого дефицита порою глумятся невозможно. Сколько таких сообщений читал в сети - типа, барабанщик; ничего, кроме палочек нет, за базу платить не могу, постучу с вами, если музон понравится, и пивом будете поить. И, что удивительно, вместо того, чтобы послать урода в должное место, перед ним любезно заискивают, привечают и заманивают несчастные обезбарабаненные группы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу барабанов...номальные барабаны начинаются со стоимости 23000 рублей. Скоро будем брать Сонор 2005...он стоит вроде 28000, нашли человека, который сможет "выбить скидку" =) В-общем, до 1200 долл. стоит брать Сонор, хотя каждому свой звук нравится, на всех не угодишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Венцеслав']Думаю, все же молодой талантливый барабанщик без работы не останется. если цену не заломит:)

Нынче на барабанщиков дефицит просто ужасный. У меня вот, группа рабочая, база безплатная, концерты есть в нормальных клубах, но с барабанщиком проблемы, и замены найти не могу.

А они, злодеи, от этого дефицита порою глумятся невозможно. Сколько таких сообщений читал в сети - типа, барабанщик; ничего, кроме палочек нет, за базу платить не могу, постучу с вами, если музон понравится, и пивом будете поить. И, что удивительно, вместо того, чтобы послать урода в должное место, перед ним любезно заискивают, привечают и заманивают несчастные обезбарабаненные группы. :([/QUOTE]
Венцеслав, ну если вы играете интересную и главное сложную музыку, есть хороший барабанщик. Могу тебя с ним связать=) Ему 21 год играет с детства..скоро будет своя установка, есть неплохое железо ну, и конечно, хароший кардан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...