Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новое творчество Фиджи.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

Тебе не нравятся рифмы? Какие? На построение фраз я как раз-таки и обращаю внимание. Грамматика соблюдена абсолютно. Ты ошибки где-то нашёл? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смысл данного стиха отыскать мне врядли удастся. Но вот моё прочтение:

Тоскливо.

И просится душа –

Да не к кому.

И ходит в облаках

 

кто-то мечтает, витая в облаках... сразу вопрос: неужели это так тоскливо? мечтатели обожают это занятие. ну или меланхолики.

 

...........и

Мнит, что

Что-то было.

Не было…

 

точно не было, раз есть сомнения

 

Сомненья

Уже не режут и

Не трогают,

 

сомнения есть, но их мало

 

Давно чего-то нет,

И пропадом.

 

тут всё ясно: сказали чему-то пропасть пропадом, оно и пропало... а вот чему? может быть сомненьям... всё это странно

 

Уходит рано свет –

Всё побоку,

Наверное…

 

ну это зима наступает, а нам по-барабану... другим боком в берлоге повернёмся))) ну планируем во всяком случае

 

Прощайте, мысли.

Надежды слились с истиной

И пресно-горьким привкусом

Остались на губах.

 

Вот это я называю шедевром! Начиная с первой гениальной строки ни х_на не понятно... Простите дескать, мысли, меня за всё, больше мы не увидимся)))

Да, и похоже, надежды скромного мечтателя никогда не обманывают, им даже присвоен статус истины...

Потом он безжалостно съедает горький предмет своих мечтаний!

 

Мечты растеряны,

Рассыпались ступени все

 

и вот мечты в животе. проходит время...

 

К конечной, главной цели я

Не подойду никак.

 

куда-то наш мечтатель собрался идти...

 

Проникну

В сплошное одиночество,

Замкнусь в себе на полчаса,

Лишь потонувши до конца,

Как минимум.

 

тихое и пустое помещение, где-то журчит вода... вода всё пребывает! аааааа:eek:

 

Придумав

Прекрасные сюжеты, впечатления,

В них окунув себя намеренно,

Без сил и с горьким сожалением

Вдруг вынырну.

 

во скока успел:cool: выныривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... т.е. твоя претензия в том, что мне, на твой взгляд, стоит писать полными предложениями с метафорами, которые всем понятны? Ты просто не понимаешь смысла стихотворения? А рифмы тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... т.е. твоя претензия в том' date=' что мне, на твой взгляд, стоит писать полными предложениями с метафорами, которые всем понятны? Ты просто не понимаешь смысла стихотворения? А рифмы тут причём?[/quote']

 

)))))) вот ещё:D нет у меня никаких претензий, не придумывай. я понимаю, это твоя "конструкция", но пока всё очень запутано...

 

а рифмы неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, придётся отослать тебя к первому посту этой темы. :) Это стихотворение, по-моему, яснее большинства здесь представленных. У меня все стихотворения настроенческие, но в них есть и личный смысл. Здесь же он максимально прагматичен и доступен. Максимально, насколько только могут быть доступны те стихотворения, которые я пишу последний... год, чуть меньше. Этап полных ясных предложений и шаблонных метафор я уже перешагнула, а новый этап нащупать пока не могу - сама не придумаю, да и мне никто не подскажет, куда двигаться. Обратно не буду. :)

 

Смысл написанного ты, конечно, неправильно уловил, что не удивительно, учитывая, что ты сам об этом написал. Хотя всё написано русским языком грамматически верным и даже современным. :) Объяснять, что там и почему глупо, ибо я написала точно так, как я хочу это сказать... если буду рассказывать-разжёвывать, то получится не так точно, как тут написано. Главная ошибка твоего восприятия - шаблонное мышление (не вообще, а в данном случае). Ты мои метафоры ассоциируешь с устоявшимися шаблонами - если облака, то витает, но у меня не витает, а ходит, что придаёт выражению другую окраску; если что-то "пропадом", то этому сказали пропасть пропадом, хотя тут есть только слово "пропадом"; если свет уходит - то воспринимаешь буквально, хотя тут всё говорит о восприятии не буквальном; если что-то с чем-то сливается, то восприятие сразу такое же, как было всегда у всех - если слилось, значит одно стало другим, а ведь можно включить воображение... В общем, и т.д. Надо рассматривать не каждую фразу отдельно, а читать в общем, тогда верно уловится настроение и общая идея, и уже на фоне этого можно заниматься препарацией - всё будет восприниматься верно. Хотя есть люди, которые просто предпочитают стихотворения в стиле Пушкина. Но тут такого нет, как ты уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так' date=' поэты наши не активны, так что, дабы не скучать, кидаю простенькое, только что придуманное:

 

[b']***[/b]

Тоскливо.

И просится душа –

Да не к кому.

И ходит в облаках

По небу и

Мнит, что

Что-то было.

Не было…

 

Сомненья

Уже не режут и

Не трогают,

Давно чего-то нет,

И пропадом.

Уходит рано свет –

Всё побоку,

Наверное…

 

Прощайте, мысли.

Надежды слились с истиной

И пресно-горьким привкусом

Остались на губах.

 

Мечты растеряны,

Рассыпались ступени все

К конечной, главной цели я

Не подойду никак.

 

Проникну

В сплошное одиночество,

Замкнусь в себе на полчаса,

Лишь потонувши до конца,

Как минимум.

 

Придумав

Прекрасные сюжеты, впечатления,

В них окунув себя намеренно,

Без сил и с горьким сожалением

Вдруг вынырну.

 

Прощайте, мысли.

Надежды слились с истиной

И пресно-горьким привкусом

Остались на губах.

 

Мечты растеряны,

Рассыпались ступени все

К конечной, главной цели я

Не подойду никак.

 

03.11.2008.

 

Вещь повзрослевшего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer' date=' не хочешь песню написать на это дело? :) Форма стихотворения располагает)))[/quote']

 

Базара нет - в этом конкретном вопросе я твой раб :D Посмотрим что можно сделать. Обязательно поработаю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М) Кажется, ты меня неправильно понял. У тебя вот русскоязычных песен нет, но мне почему-то вдруг подумалось, что, (а вдруг) тебе бы захотелось написать песню на этот текст. :) Я не навязываю) А специально работать-то не надо) Вдруг придёт? Я просто не знаю, насколько такой текст вписывается в твою концепцию вообще... У тебя она какая-то более позитивная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М) Кажется' date=' ты меня неправильно понял. У тебя вот русскоязычных песен нет, но мне почему-то вдруг подумалось, что, (а вдруг) тебе бы захотелось написать песню на этот текст. :) Я не навязываю) А специально работать-то не надо) Вдруг придёт? Я просто не знаю, насколько такой текст вписывается в твою концепцию вообще... У тебя она какая-то более позитивная. :D[/quote']

 

Нет проблем, я понял правильно %)) просто неправильно выразился. Вряд ли я потяну петь такое если серъезно, но темку написать мона. Верно подмечено - если сесть и что то выуживать - без понта - само должно придти - тогда получается что надо. Хотя разных мотивчиков у меня хватает может подойдет что. В общем попробуемс %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду гадом - у тебя лучше всех получиться ибо автор и твой голос тож помню %))) Я конечно напою чтобы мотив был понятен но вряд ли у мну получитцо стопудово %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не во что спеть нормально. :\ Ну, ладно, оставим это предложение на уровне "а было бы круто, если бы вдруг". :D Придёт чего-нить - шуми. Не придёт - и ладно. Может ещё кому придёт или просто стихотворение останется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не во что спеть нормально. :\ Ну' date=' ладно, оставим это предложение на уровне "а было бы круто, если бы вдруг". :D Придёт чего-нить - шуми. Не придёт - и ладно. Может ещё кому придёт или просто стихотворение останется. :)[/quote']

 

Ок заметано, кстати про микрофоны, у ееня щас дома AKG C4000B за 500 баксов. Я его тестировал и сравнивал со своим Apex 345 за 70 баксов. AKG конечно потеплее, но и Apex молодец, я ожидал большей разницы, ан нет. В итоге я передумал покупать AKG, так что на будущее если будешь покупать мик, то можно купить в передлах 100 баксов по идее. %))

 

Надеюсь придет - и пошумлю тогда %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, всё. :)

 

***

В никуда

Улетают мысли.

Шоколад. Фольга.

Очень низко

Опустилась визуальность.

По струне

Из крайности в крайность.

Через ночь,

Убегая в вечер.

Я не прочь…

Изменить…

Но не стану больше держать свечку.

Супротив желания –

По-другому не могу.

В миры виртуальные

Падаю – и там тону.

И там живу.

Как будто всё назло…

Неправильно

Старание.

И сквозь стекло…

И по всемирной паутине…

Вглубь утекает бред.

Мозги мои, по-видимому

В конце концов зохавал Интернет.

 

29.08.2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...