Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Творческий процесс. Каким образом он происходит?


Что возникает раньше в процессе сочинения песни?  

6 проголосовавших

  1. 1. Что возникает раньше в процессе сочинения песни?

    • Музыка
      3
    • Текст
      1
    • Музыка и текст одновременно
      2


Рекомендуемые сообщения

Возможности нашего мозга ещё не досконально изучены, возможно открывается некий портал(у одарённых людей) и происходит трансформация информации в преломлении индивидуального мышления, мне представляется что это связано каким то образом с высшим разумом Творца, частичкой которого в большей или меньшей степени является каждый из нас:D

 

PS Пятизвёздочные темы в кучку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, а насколько важно для творческого человека признание его творчества со стороны других людей? В этом аспекте я намеренно не говорю про популярность, так как соглашусь с той точкой зрения, что изначально не следует преследовать цели популяризации своих творений, ибо это изначально "обламывает" искренность автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема! Прямо руки чешуЦЦа что-нибудь еще написать... Или куда-нибудь.

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ ТАК:

БЕРЕШЬ ГАВНО И ЛЕПИШЬ ИЗ НЕГО КОНФЕТУ.

 

Правда разным людям разные конфеты нравятся, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ ТАК:

БЕРЕШЬ ГАВНО И ЛЕПИШЬ ИЗ НЕГО КОНФЕТУ.

 

Правда разным людям разные конфеты нравятся, почему-то...

 

Это наверно больше к попсе относится :) Хотя скорее всего у них "творческий процесс" происходит наоборот: берут конфетку (конфетки) и лепят говно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, а насколько важно для творческого человека признание его творчества со стороны других людей?

 

 

Этот вопрос является первопричиной и конечной целью творчества. У тебя есть желание что либо сказать людям и для того, чтобы тебя поняли, формой выражения своей мысли ты выбираешь искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а насколько важно для творческого человека признание его творчества со стороны других людей?

 

Этот вопрос является первопричиной и конечной целью творчества. У тебя есть желание что либо сказать людям и для того, чтобы тебя поняли, формой выражения своей мысли ты выбираешь искусство.

 

1) вопрос состоял в том, важно ли для человека ПРИЗНАНИЕ его творчества, а не ДОНЕСЕНИЕ результатов своего творчества до людей.

2) творчество и искусство - понятия не равнозначные.

3) творчество - это некий процесс, который может быть ориентирован на результат, а может и не быть на него ориентирован.

4) имеет творчество своей целью донести что-то до людей или не имеет - решает каждый для себя сам в каждом конкретном случае отдельно.

5) мой вариант ответа на вопрос: признание результатов творчества для творческого человека может быть очень важным, а может быть абсолютно противопоказанным. смотря ПО СИТУАЦИИ. можно, например, очень творчески что-то стащить. в этом случае обнародование такого творческого акта и его результатов, согласитесь, будет лишним.

6) т.е. творчество - это очень широкое понятие.

7) это не только стихи о природе.

8) это не особое свойство, присущее особым людям. это то, что дано каждому. потенциально это присуще каждому. чтобы было понятнее: импотентами не рождаются, ими становятся.

9) ИМХО, не важно КАК происходит творческий процесс. важно - при каких условиях он возможен. что нужно, чтобы он вообще произошел. а если он уже ПРОИСХОДИТ, то какая разница - как он происходит? понимание этого механизма ничего не даст. это все равно что узнать формулу воды, не попробовав самой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а насколько важно для творческого человека признание его творчества со стороны других людей?

 

 

Этот вопрос является первопричиной и конечной целью творчества. У тебя есть желание что либо сказать людям и для того, чтобы тебя поняли, формой выражения своей мысли ты выбираешь искусство.

 

Я думаю, творить не только для себя, но и для других...это правильно.

Всегда приятно,если твое творечество не остается незамеченным...

Но ради одного признания?..Глупо??

Никогда не будет искренним те произведения (картины, стихи, расскахызы итд итп), которые созданы радяи выгоды и славы...

Я думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и деньги - это следствие признания твоего творчества, но многие признаные гении закончили свою жизнь в нищете, для себя ли они творили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и деньги - это следствие признания твоего творчества, но многие признаные гении закончили свою жизнь в нищете, для себя ли они творили?

Я про то, что если трудиться только ради результатов-творчество перестает быть искренним.

А на счет нищеты... Не знаю, не думаю, что они были корыстными тварями, и, например, рисовали свои картины только для того, что бы продать и подзаработать денег. Ну, и для этого, возможно, тоже... Но, думаю, они любили свое дело в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и деньги - это следствие признания твоего творчества, но многие признаные гении закончили свою жизнь в нищете, для себя ли они творили?

 

1) слава и деньги - да, это результат творчества. но не обязательно художественного. а, например, маркетингового. или, если хотите, менеджерского.

2) не нужно идеализировать гениев. бывают злые гении - для людей ли они творят, а?

3) имхо, нужно проще и в то же время глубже смотреть на подобные вещи. высокопарные фразы при этом только мешают пониманию. очень уж это пошло, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...