Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

посоветуйте цифровой фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

друзья мои....вот с такой вот к вам просьбой обращаюсь....

 

скоро улетаем на море, а наш старенький Кэнон PC1204 - уже совершенно меня не устраивает...А в магазине просто глаза разбегаются....и я в тупике: как из такого кол-ва совершенно одиноковых фотиков по одинаковой цене найти "свой"....

Может быть надо ориентироваться по производителям...но я в этом плане полный ноль...Я никогда не пойму разницы между кэноном, никоном или олимпусом....

 

посоветуйте плиз (если владеете информацией) НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат...

(то бишь мыльницу)

 

параметры долны быть такие:

 

- съемка без задержки (то есть сразу нажал и сразу щелкнуло...а то у меня нажмешь - и он только через 3 сек. фотает - ни фига момент не поймаешь :( )

 

- стабилизация изображения

 

- чтобы в полутьме нормально снимал (мой просто в полутьме все забеливает и засвечивает...или я просто не умею им пользоваться :D )

 

- чтобы не сильно искажал цвета и по возможности точно передавал их...

 

- если он еще и под водой может снимать (я знаю, что такие есть) то просто супер

 

-ну и, конечно, что б не за 1000 баксов....а то я поеду с фотиком, зато без купальника, потому что его не за что купить будет)))))))))))))))) а в Египте нудизм не приветствуется....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, извини, я тут поудалял самого себя, потому как ошибся...

Canon !!!!!!!!!!!!!!!!! Вот что я хотел написать. Вещь обалденная. Бери - даже и не думай! ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, извини, я тут поудалял самого себя, потому как ошибся...

Canon !!!!!!!!!!!!!!!!! Вот что я хотел написать. Вещь обалденная. Бери - даже и не думай! ИМХО...

 

так какой именно, Сереж...:confused: их столько моделей...у меня вот тоже сейчас Кэнон...но дико устаревший технически...мы его аж 4 года назад купили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какой именно, Сереж...:confused: их столько моделей...у меня вот тоже сейчас Кэнон...но дико устаревший технически...мы его аж 4 года назад купили..

 

Ого... Я канеш могу зайти на гугл... Зайти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Я канеш могу зайти на гугл... Зайти ?

 

ну так на гугл и я могу зайти :D

 

просто может у кого-нить есть конкретный фотик и он мне его порекомендует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче: у нас здеся музыкальный форум...а писать мне надо на форум фотографов...ошибку поняль.... :D

 

Если не горит, то завтра (на следующий день) отпишусь. Назову модели : цена - качество. Но по любому - Canon это Canon... Щас я не в состоянии... Футболс знаети ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и не дорогой фотоаппарат я тебе могу посоветовать так как увлекаюсь этим делом Panasonic Lumix DMC -FZ50 снимки просто абалденные вот описание про него http://panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-FZ50/acce

цена я покупал в свое время за 25 т.р. теперь насколько мне известно он стоит примерно12 тыс. рублей так что тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastik - 12 штук, "для дома для семьи" ИМХО сильная роскошь. Фотик кончно хороший, только стоит ли он того? Тут конечно решает покупатель, насколько он требователен к качеству камеры.

 

Но судя по фотке, у меня Canon PowerShot A540 стоимостью около 7 штук делает тоже самое. В принципе хватает. С 2-ух гегобайтной флешкой я на него еще и видеороликов нахреначу с того же Египта вместе с фотками...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastik - 12 штук, "для дома для семьи" ИМХО сильная роскошь. Фотик кончно хороший, только стоит ли он того? Тут конечно решает покупатель, насколько он требователен к качеству камеры.

 

Но судя по фотке, у меня Canon PowerShot A540 стоимостью около 7 штук делает тоже самое. В принципе хватает. С 2-ух гегобайтной флешкой я на него еще и видеороликов нахреначу с того же Египта вместе с фотками...;)

Я же сказал что увлекаюсь этим делом Каноны в то время очень дорогие были пришлось выбирать подешевле и вот уже 1,5 года у меня этот фотик и я очень доволен им вот и советую то что мне нравится. Ты свое советуешь а уж Алекс выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал что увлекаюсь этим делом Каноны в то время очень дорогие были пришлось выбирать подешевле и вот уже 1,5 года у меня этот фотик и я очень доволен им вот и советую то что мне нравится. Ты свое советуешь а уж Алекс выбирать.

 

слушай...там в описании сказано, что режим цветового эффекта есть черно-белый...скажи плиз: это значит, что можно пряма сразу снимать в черно-белом варианте?

 

и вот еще вопорс: что означают режимы съемки Малыш-1, малыш-2

(это типа съемка детей? а чем она чисто технически отличается от простой съемки)

 

вопрос 3: не слишком ли он громоздкий и тяжелый (на фото выглядит внушительно)))) и поясни чайнику - флэшка от старого фотоаппарата к нему подойдет? а то у меня хорошая - на 4.000 фоток...жалко выкидывать :)

 

заранее спасибо)))

 

да! вот еще: сколько стоит аналогичный по характеристикам Кэнон (вдруг знаешь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastik - 12 штук, "для дома для семьи" ИМХО сильная роскошь. Фотик кончно хороший, только стоит ли он того? Тут конечно решает покупатель, насколько он требователен к качеству камеры.

 

Но судя по фотке, у меня Canon PowerShot A540 стоимостью около 7 штук делает тоже самое. В принципе хватает. С 2-ух гегобайтной флешкой я на него еще и видеороликов нахреначу с того же Египта вместе с фотками...;)

 

 

да не...роскошь не сильная))))))))))))) вот 20.000 - сильная))))

 

12 - отличная цена, если фотик реально хорош...

 

хотя, если найду подешевле - тогда куплю себе купальник подороже :D так что - тоже имеет смысл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ластик....дурацкий вопрос...но он может снимать в воде? или хотя бы не боиться воды...

я что-то этого не нашла...

 

просто блин на Красное море едем...

 

там рыбки всякие противные...коралы колючие...да и просто хотелось бы ребятенка поснимать в воде...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть режим чернобелой сьемки тоесть ты сразу сможешь снимать в черно-белом режиме, режим беби позволяет снимать ребенка в движении и в воде он к сожелению снимать не сможет, флешки обыкновенные SD, вес конечно не мыльница но и не советский зенит, а то что сняли с производства поискать можно тем более в Москве все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть режим чернобелой сьемки тоесть ты сразу сможешь снимать в черно-белом режиме, режим беби позволяет снимать ребенка в движении и в воде он к сожелению снимать не сможет, флешки обыкновенные SD, вес конечно не мыльница но и не советский зенит, а то что сняли с производства поискать можно тем более в Москве все есть.

 

спасибо)))

 

в выходные поедем с мужем в магазин - будем уже конкретно щупать))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппараты для подводной съемки - это по моему отдельная категория. Так на вскидку сразу и не скажешь, нужно со знатоками разговаривать.

Но в чем я уверен точно, что обыкновенные "бытовые" камеры врят-ли будут водонепроницаемыми...:(

 

Кстати Сашка: - А зачем режим черно-белой съемки? Я согласен что дополнительная фишка никогда не помеха, но все же на практике зачем такой режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппараты для подводной съемки - это по моему отдельная категория. Так на вскидку сразу и не скажешь, нужно со знатоками разговаривать.

Но в чем я уверен точно, что обыкновенные "бытовые" камеры врят-ли будут водонепроницаемыми...:(

 

Кстати Сашка: - А зачем режим черно-белой съемки? Я согласен что дополнительная фишка никогда не помеха, но все же на практике зачем такой режим?

 

отвечаю по порядку:

 

 

- я уже со съемками под водой все узнала - просто нужен специальный чехол водонепроницаемый и все - вроде обзывается он Подводный бокс)))))

я ж не собираюсь на глубине 40 метров снимать...я вообще глубже 1,50 не захожу :D

 

 

- черно-белые фото - моя слабость...просто до приступов головокружения :rolleyes: Обожаю фото именно в черно-белом варианте

моя бы воля - я бы в основном только так и снимала бы....

 

мне кажется, что черное-белое фото в миллион раз эмоциональнее, глубже и многозначительнее, чем цветное...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что черное-белое фото в миллион раз эмоциональнее, глубже и многозначительнее, чем цветное.
Фигасе ты блондинка!!!:D

Ну вообщем согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные...

 

Хотя недолго подумав, сразу приходит мысль о том, что из цветной фотки сделать черно-белую, это пара кликов мышкой в фотожопе. А вот обратно оз ЧБ в цвет уже никак...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе ты блондинка!!!:D

Ну вообщем согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные...

 

Хотя недолго подумав, сразу приходит мысль о том, что из цветной фотки сделать черно-белую, это пара кликов мышкой в фотожопе. А вот обратно оз ЧБ в цвет уже никак...:(

 

а я в фотожопе даже прыщи убирать не умею, не то, что переводить из цветного в черно-белое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, кстати, однажды выкрасилась в блондику....

 

 

и провалила экзамен по русской лит-ре 20 века :D

 

вот теперь думаю - это связано как-то или простго совпадение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, кстати, однажды выкрасилась в блондику....

 

 

и провалила экзамен по русской лит-ре 20 века :D

 

вот теперь думаю - это связано как-то или простго совпадение???

 

гы...а я по жизни каштанка и мне чё-то как-то замечтательно! помочь с покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь с покупкой?

 

уже не успеешь....через пять минут (как только доем пельмень) уезжаем в магазин...

 

как приеду - поделючь что купила! :)

 

Но по любому: спасибо за предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...