Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

25 июля - День объединения муз. инетернет сообществ СНГ!


Рекомендуемые сообщения

Господа! У меня появилась замечательная идея!

А почему бы нам всем, звукорежиссёрам, сиджеям, диджеям, и лицам к ним приближённым не собраться всем вместе ? Мы живём в разных странах, городах, мы общаемся на разных форумах, НО по сути ведь об одном общаемся, а расстояние это не проблема!

 

Итак! в пятницу, 25 июля, все желающие преглашаются на первый фестиваль объединения муз. интернет сообществ СНГ! К Вашим услугам чат, в котором могут общаться все желающие, и интернет радио - в эфире которого будут общаться представители администрации ведущих муз. порталов СНГ. В чате можно будет задавать вопросы в прямой эфир интернет радио! Будут проводиться различные голосования, ну и просто общение без границ! Ведь это так замечательно - собраться всем вместе! Так осуществим же этот праздник жизни:

 

общая информация:

Начало фестиваля в 20 00 по Московскому времени, 25 июля!

 

1) Чат, место сбора всех желающих муз. любителей и профессионалов:

http://www.theprodigy.ru/interactive/chat/

 

просьба ко всем участникам чат-сбора:

Указывайте пожалуйста в Вашем нике сообщество, в котором Вы наиболее активно общаетесь! Чтобы поменять ник нужно набрать /nick *, где * - желаемый ник.

Например:

RMM * - человек с форума рммедиа.ру, * - ник.

mixgalaxy * - человек с форума mixgalaxy.ru , * - ник.

и.т.д.

Чат будет модерироваться так что просьба воздержаться от : флуда, нецензурных выражений, музыкального нацизма (на НюМю мол сидят одни... а на фруктах пишут одни ....). Ведь цель данного фестиваля - объединение а не наоборот!

 

2) Интернет радио.

В интернет радио будет происходить общение между собой представителей ведущих муз. сообществ РУ-нета (администраторы или лица к ним приближённые). Чтобы попасть в эфир нужно позвонить с помощью интернет телефона "секретному" пользователю. Внимание администрации! Прошу написать в этом топике о готовности принять участие в общении на интернет радио, или же назвать имя человека который будет представлять Ваш портал. Хотелось бы чтобы это был опытный представитель т.к. в эфире будет затронута история развития муз. сообществ в интернете, проблемы развития и.т.п.

После согласия - я Вам пошлю личное сообщение с именем секретного пользователя интернет телефонии, который будет проводить эфир. Также можете написать на corpuscul[собака]gmail.com.

 

Адресс интернет радио: http://arena.theprodigy.ru/

 

Пока-что в эфир приглашены авторы таких проектов:

rmmedia.ru

newmusic.ru

websound.ru

realmusic.ru

promodj.ru

mixgalaxy.ru

junglist.com.ua

muzzclub.ru

cjcity.ru

cjzone.ru

dj.ru

theprodigy.ru (ведущий).

 

Если Вы считаете что в данном списке не хватает людей, которые повлияли на развитие муз. культуры в интернете СНГ - не стесняйтесь написать об этом. В случае большого кол-ва желающих - общение будет разделено на несколько конференций (следующих одна за другой).

==========

Будет проводиться запись общения в интернет радио и в чате. Через год будет проведён второй фестиваль, более развитый, так как будет содержать множество программ. Интервью с авторами наиболее интересных муз. проектов за год, десятка лучших и худших треков РУ-нета, по субъективному мнению администрации фестиваля!

 

Модераторам и пользователям форума:

Прошу модератора раздела прикрепить данный топик. Прошу пользователей написать в этом топике о том какие темы общения в чате и в интернет радио Вам интересны (Ведущим программы будет администратор и модератор портала theprodigy.ru , однако уважаемые гости всегда смогут общаться на любую интересную им тему).

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, кто-то от реалмьюзика хочет пообщаться ?

нужен опытный человек!

 

В программе будут затронуты проблемы развития муз. движения в интернете! Как в прошлом, так в настоящем, так и в будущем!

Нам не нужна толпа народу, но если кому есть что сказать - то будем очень рады.

 

Результатом общения будет создана тема, которая продублируется по всем форумам, и в которой пойдёт речь о затронутых проблемах и предложенных разрешений.

 

 

=======

спасибо модератору за то что прикрепили тему! Прошу не забыть открепить после пятницы! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Никто не заходит в чат с риалмюзика?

 

Так а сейчас зачем ? Мы Вас в гости милости просим в эту пятницу, вечерком! :)

А потом не надо заходить туда, это же не реклама того портала! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сейчас зачем ? Мы Вас в гости милости просим в эту пятницу, вечерком! :)

А потом не надо заходить туда, это же не реклама того портала! ;)

 

Не это понятно я про пятницу и спросил - тут вроде никто не откликнулся. Но в принципе разумеется мой вопрос был не точно сформулирован. Сорри :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это понятно я про пятницу и спросил - тут вроде никто не откликнулся. Но в принципе разумеется мой вопрос был не точно сформулирован. Сорри

 

ааа :) я честно говоря последнее время больше удивляюсь когда люди откликаются и говорят толковые вещи, очень приятно удивляюсь ;)

А когда наоборот, имхо, такого везде хватает, да нам боже упаси и не нужно с каждого портала по 30 человек, в 10 раз меньше - в самый раз для приятного общения! :) сиджейско-звукорежисёрско-администраторский сбор по определению носит закрытый характер, имхо, вопрос состоит в степени. А те кто этого не понимают - пусть и не заходят, и на этом спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание!

Очень приятно то что такой портал как реалмьюзик вероятно будет представлен! :)

я бы с удовольствием пообщался, но, к сожалению, моё интернет-подключение мне этого не позволит.. и да, привет Det0nat0r'у, если у вас он появляется чаще, чем у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием пообщался, но, к сожалению, моё интернет-подключение мне этого не позволит.. и да, привет Det0nat0r'у, если у вас он появляется чаще, чем у нас :)

Жаль!

А где детонатор чаще появляется - это сложный вопрос, он парень толковый и на многих форумах общается. Ну а за творчество ему конечно же респект огромнейший! :) Как приятно когда сообщества объединяют не только цели, - но и люди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно уже впринципе открепить, кому надо - тот прочитал! Хочу поблагодарить за поддержку моего начинания! Очень надеюсь что через год создам такую-же тему, но более интересную и развитую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фестиваль

Дата проведения фестиваля: 25 июля (в ходе общения выяснилось что день сиджея уже был принят и является днём основания проекта cjcity.ru, 31 марта).

Участники: 3 участника конференции в радио эфире (DJ ZX, dig7er, Belizer), 18 радиослушателей, 30 посетителей чата.

Краткое резюме:

Сегодня не существует условий для формирования новых муз. сообществ. В конце 90-х существовало 3-4 больших сообщества, со временем они разделились по интересам на ряд сообществ которые представлены сегодня в интернете. Полное объединение муз. сообществ не имеет смысла, однако совместные усилия в опр. областях могут принести свои плоды. Создание единого лейбла и интернет станции любительского творчества привлечёт больше внимания слушателей, так как будет обладать большим качеством чем ряд независимых лейблов и радиостанций муз. сообществ. Однако с другой стороны в СНГ меньше интерес к своим муз. проектам и к "непопсовой" культуре чем например в европе или США в следствии более низкого уровня жизни и всех из этого вытекающих.

В отличие от конца 90-х, сегодня более доступны ресурсы, необходимые для создания музыки (ПО, семплы, различные сообщества), но остаётся проблема реализации своего потенциала уже опытных авторов. Не стоит изобретать велосипед, а более разумно пользоваться уже созданными в интернет западными ресурсами раскрутки музыки. Тем не менее было бы неплохо объединиться и создать единую толковую базу знаний и опыта в области создания музыки. Существуют основы звука и музыки, которые освещены в статьях и учебниках, - было бы неплохо создание стабильного ресурса более нового опыта, который бы не исчез вместе с обновлением того или иного форума или с исчезновением опр. портала. Ведь новички не так информированы о различных порталах и муз. сообществ, их проектах, как этого хотелось бы. Ведь именно благодаря всеобщей информативности можно найти оптимальную форму муз. сообщества, которое со временем могло бы развиться больше других за счёт хороших условий

По моему мнению мы неплохо провели время, в процессе конференции прозвучало много интересных мнений. Второй фестиваль состоится 31 марта 2009 года. Я постараюсь улучшить организацию и качество самого фестиваля. Большое спасибо всем принявшим участие в первом фестивале муз. сообществ ру-нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...