Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Art-rock from Revival World


Рекомендуемые сообщения

Вот несколько вещей из последнего альбома и одна из предыдущего...

Было бы неплохо найти единомышленников, пишуших в стиле арт(прог) рока, может кто отзовется?

Критику принимаю благосклонно, не стесняйтесь!

Писал дома в Сонаре...

http://www.realmusic.ru/revival_world

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слушать не надо. Пребываю в тяжелом аухе от такого творчества.

1. Вокала нет, чел поёт фальцетом и при этом мажет не в ноты - это, как говорил мой препод по вокалу, "чудоооовишчно!" Произношение (там тексты на англизском) с ломовым акцентом. Я не проверял сами тексты на сообразность, но чую и там всё отлично.

2. Аранжировка сыграна ногой (чем придумана даже страшно подумать), какафония ломовая - от слова "кака". Понамешано, понасунуто - мрак... Товаришчь явно не в курсе про размер, темп и такты.

 

Не, если ЭТО такой стёб, абсолютный, как форма концептуального искусства, в стиле Курёхина и Бартеньева, то я согласен. Но надо предупреждать. И сопровождать комментариями на полстранички к каждой, просцице, "композиции". А то такое ощущение, что мне в уши покакали :-))))

 

Пойдупомоюуши!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдупомоюуши!

 

 

закупись побольше ватными палочками, чтоб уши от какишек отчищать. Так что иди иди Куев помой ушки и попу заодно, а то воняет уже от вас =)))))))))))))))))))))) :p:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, палочек надо много, чтобы выгребать помои от таких бездарных провинциальных писюшек, как ты. Если не умеешь ничего сама, если ни в чём не разбираешься - сиди торгуй в ларьке. Твои комменты жалки. Подписываться за бездарей - вот твой удел, потому что и сама ты - бездарь. Только гадить и можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как начало на психику давит ....:D

 

Критик правильно сказал: в общем и целом - какофония....Но что самое странное - дослушала до конца, а это бывает очень редко...в этом что-то есть :D .....Вокал, конечно, ужасен...Но сам тембр мне как раз нравится, но техника оч. хромает....И качество записи просто кошмар....Сведено отвратно...

 

хотя сама идея понятна и мне она по нраву. можно из этого сделать очень необычную песню....Хотя куплет практически вообще не имеет мелодической линии, какой-то набор звуков....А вот припев мне кстати очень понравился....

 

и задвинь нафиг эти колокольчики...по ушам давит :D

 

переход на 6.12. - оч. понравился...абсолютно непредсказуем ))))

 

странное ощущение от этой музыки: она очень спорна...с одной стороны я во многом согласнас уважаемым Критиком Фиговым...но с другой стороны не буду лгать - меня это зацепило....Короче: творчество, рождающее такие противоречивые чувства абсолютно точно заслоуживает внимание...Но работать надо обязательно...

 

на данном этапе выразить идею нестандартной артовой композиции не очень удалась...

 

удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что отреагировали так по-разному как и я сам на то, что натворил...

Работать есть куда, еще было бы с кем, (одному не так интересно...трудно уловить ошибки, когда ухо "замылилось").

 

Сегодня закачал титульный трек на этом диске "Stumbling Block"-"Камень предкновения". Сам выжу очень много недоработок, но изменить не удасться (винт полетел, а с ним и исходные файлы), а что скажете Вы, дорогие мои коллеги по музыкальному цеху, если хватит терпения выслушать 12 минутный трехчастный опус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось:cool: Несмотря на то, что чел. работал мимо сетки и метронома (я понимаю почему, становится все квадратно периодично), но само муз. мышление довольно оригинальное, атмосферное, пронизанное ранним Yes (многие наверно и не слушали). Наблюдается некая медитативность и потихоньку начинаешь вьезжать в микс - в его настроение. Я не услышал фальцета, кривые ноты есть, но не смертельные и редактируемые... Единсвенный недостаток большой битрейд произведений, долго ждешь загрузки в плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, палочек надо много, чтобы выгребать помои от таких бездарных провинциальных писюшек, как ты. Если не умеешь ничего сама, если ни в чём не разбираешься - сиди торгуй в ларьке. Твои комменты жалки. Подписываться за бездарей - вот твой удел, потому что и сама ты - бездарь. Только гадить и можешь.

 

А ты талант чтоли? Обсирать и критиковать каждый может, а если ты такой гений музыкальный то продемонстрировал бы своё творчество, или демонстрировать нечего?) обычно такие критики являются просто неудачниками или кинутыми: с детства новерно просидели в музыкальном, потом гдето у когото поиграли, а сейчас никому ненужны стали. Я так поняла ты наверно с Москвы или Питера, так на какой станции метро ты играешь? =))) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульти. спокойно. просто Критик привык к музыке умещающейся в квадраты(если это не так, поправьте меня, я могу ошибаться, и это ни в коем случае не является камнем в его огород). не суть. к тому что выложено масса претензий на самом деле как по качеству так и по содержанию. но вектор виден и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты талант чтоли? Обсирать и критиковать каждый может, а если ты такой гений музыкальный то продемонстрировал бы своё творчество, или демонстрировать нечего?) обычно такие критики являются просто неудачниками или кинутыми: с детства новерно просидели в музыкальном, потом гдето у когото поиграли, а сейчас никому ненужны стали. Я так поняла ты наверно с Москвы или Питера, так на какой станции метро ты играешь? =))) :D :D :D

 

Мульти, всё не так смертельно, как тебе кажется. Дыши ровнЕй и быть добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Критик привык к музыке умещающейся в квадраты

 

Я к музыке привык ко всякой и моя беда в том, что в наборе звуков я умею слышать гармонию, которая, собственно, музыкой и называется. Даже если это навороченый атональный строй. И очень разочаровываюсь, когда таковой не слышу.

Отчего-то многие люди, которые в силу определённых причин не умеют особо играть на инструментах, считают, что достаточно прилепить на своё подергивание ярлычок "арт-рок", "фьюжн", "современный джаз" - и сразу покатит признание. Фигушки, граждане. В этих стилях мега-важно мастерство исполнителя, его точность и утончённость, виртуозность и чувство ритма, чтобы из разнородных фрагментов сложить мозаику музыкальной гармонии.

А вот когда исполнитель мажет мимо ноты это называется ЛАЖА. Когда ритмическая основа сбита и сбивается без закономерности - это ЛАЖА. И когда всё это вместе собирается, то не получается "минус на минус дает плюс" - получается ЛАЖА в степени N, где N - количество занятых треков в секвенсоре.

Это может быть обидно ("я же старался!"), но надо называть вещи своими именами. Есть восточная мудрость - "Сколько раз ни скажи "халва, халва, халва", во рту слаще не станет". Важен не процесс, не задумка - а РЕАЛИЗАЦИЯ. Тот, кто не умеет рисовать, даже если он задумал нарисовать "Явление Христа народу", только испортит холст. Несмотря не грандиозность и интересность задумки. Потому что живопись, как и музыка, содержит помимо творчества, еще и определённый набор техник и умений.

Я три раза был на концертах Bjork, у меня куча её записей, и музыка у неё сложная и сбитая, вокал двинутый, но всё вместе каким-то невероятным образом подчиняется представлениям о музыке, хотя никаких квадратов там нет и в помине. Более того, она реально может повторить ноту в ноту все свои вокальные партии, то есть она не просто выдрючивалась в студии, а реально партии проработаны.

Чего в обсуждаемой поделке я не увидел.

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея. Насколько я поняла, т.н. лажи в вокале нет, просто это реально такая партия. Но на мой вкус всё же да, кое-где переатональничали. :D И, тем не менее, мне понравилось весьма.

 

P.S. Bjork явно не числится в первых рядах авангардистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не повезло Куев, ты слышишь лажу, а обычные люди этого не слышат, и им всёравно как записано, они на это не смотрят, а смотрят на слова и музыку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне плевать на слова. у вас много лажи и отвратительное качество записи. обычные люди такую музыку и слушать не станут, к слову.

 

однако есть много интересностей, которые не позволяют поставить на этой музыке крест. и не ерепенься уже, запарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не повезло Куев, ты слышишь лажу, а обычные люди этого не слышат, и им всёравно как записано, они на это не смотрят, а смотрят на слова и музыку ;)

 

Зайчик, как же ты смогла услышать в этих композициях СЛОВА, они ж на английском! У тебя с русским-то языком беда полнейшая, а тут такой сложный язык! Конечно, клею понюхать в подвале, или по укурке какой - любой вой ещё не так вштырит. Ты это бросай, солнышко, иди учись, получи профессию, а то так и останешься на всю жизнь дура-дурой из ларька.

Защитница оскорбленных Фиговым фиговых музыкантов. Спроси их, оскорбленных, они в твоей безграмотной помощи нуждаются? Согласны ли они опускаться на твой уровень или хотят подтянуться хотя бы до моего?

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинк Флойд. Дорз. Джефферсон Эйрплейн. У них все красиво и слушабельно, несмотря на "непонятность", которая пропадает после нескольких прослушиваний. А у вас, как уже было сказано - ЛАЖА.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой знакомый, что если ты пишишь песни, то меньше всего слушай критику какого нибудь музыканта, хоть он и может чтото дельное посоветовать, а больше прислушивайся к мнению людей которые это слушают ;)

А ещё рассказал один случай. Познакомился он с одним парнем, который лет с 7 в музыкалке учился, щас ему 23 гдето, он играет на скрипке в какомто оркестре, вообщем профи. Разговорились они на тему музыки, и мой знакомый спрсил этого скрипача, что знает ли он группу Сектор Газа, тот ответил что нет (что очень удивительно :eek: ). И тогда мой знакомый решил схитрить немного и сказал что Сектор Газа это его знакомая молодая и начинающая группа и дал ему заценить песни. Тот парень послушал и сказал что это полная лажа и отстой, также чтото про качество сказал что тоже лажа, и музыкантов Сектора обосрал, и что у этой группы будущего нет. Потом мой знакомый сказал что на самом деле это очень известная группа, на что этот скрипач расмеялся и не поверил, и тогда он решил при нём опросить случайных прохожих, что знаете ли вы группу Сектор Газа. Результатми опроса этот скрипач был потрясён :D он не мог понять почему такие по его словам 'бездарные музыканты у которых ни слуха ни голоса со своими бездарными песнями' так нравятся людям. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...согласен, как говорил один мудрец, если миллионы делают одну и ту же ошибку, она от этого не становится истиной...

 

Спасибо, коллеги, за такие противоречивые отзывы....по-видимому, такая неровная чудоковатая музыка этого и заслуживает, (отражала соответствующее соостояние того времени, когда создавалась). Хотелось бы услышать от вас конкретные советы по улучшению качества звука и, что важнее всего для меня, не только оценка, а понимание того, что она пробудила в ваших чувствах, на время отбросив "линейки" и "штангкнциркули" правильной теории музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрсил этого скрипача, что знает ли он группу Сектор Газа, тот ответил что нет

 

Скрипач, походу, оказался прав - "Сектора Газа" нет с 2000 года, как умер Хой, то есть уже 8 лет, и будущего, понятное дело, уже не будет... А "Огненный рай", понятное дело это уже совсем другая песня, и там, к сведению, музыканты-то весьма натасканые и по звуку они много круче СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой знакомый, что если ты пишишь песни, то меньше всего слушай критику какого нибудь музыканта, хоть он и может чтото дельное посоветовать, а больше прислушивайся к мнению людей которые это слушают ;)

А ещё рассказал один случай. Познакомился он с одним парнем, который лет с 7 в музыкалке учился, щас ему 23 гдето, он играет на скрипке в какомто оркестре, вообщем профи. Разговорились они на тему музыки, и мой знакомый спрсил этого скрипача, что знает ли он группу Сектор Газа, тот ответил что нет (что очень удивительно :eek: ). И тогда мой знакомый решил схитрить немного и сказал что Сектор Газа это его знакомая молодая и начинающая группа и дал ему заценить песни. Тот парень послушал и сказал что это полная лажа и отстой, также чтото про качество сказал что тоже лажа, и музыкантов Сектора обосрал, и что у этой группы будущего нет. Потом мой знакомый сказал что на самом деле это очень известная группа, на что этот скрипач расмеялся и не поверил, и тогда он решил при нём опросить случайных прохожих, что знаете ли вы группу Сектор Газа. Результатми опроса этот скрипач был потрясён :D он не мог понять почему такие по его словам 'бездарные музыканты у которых ни слуха ни голоса со своими бездарными песнями' так нравятся людям. :rolleyes:

хыы) типа плюй на всё, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...