Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

И еще один, жаждущий помощи в выборе аудиокарты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Назрело решение обзавестись выносной звуковой картой для работы дома (запись, обработка ч/з ноутбук) и вживую (ДК – кабачок – открытые площадки) ч/з ноутбук + «какой там ни есть пульт с глухим звукачём либо без оного» Сразу оговорюсь, опыта, считайте, нет. Так, позвучивали через чужие руки…

Жанр – авторская песня. Сотрясают воздух оба-два (гитараХ2, вокалХ2: муж+жен)

Рассматривал:

ESI QuataFire 610

M-Audio FireWire 410

M-Audio FireWire Solo

M-Audio FireWire Audiophile

M-Audio Fast Track Pro (почти то! но…)

Edirol UA-700

но, как-то не вдохновило.

Остановился пока на Edirol FA-66, хочется МНЕНИЙ

Цена, в общем подъемная (около16т), но если есть варианты лучше…

Заранее благодарен всем резонирующим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bcanto.ru

Если если есть возможность загляните сюда! Толковые люди вам всё подберут.

А здесь однозначного трезвого решения тяжело будет добиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр – авторская песня. Сотрясают воздух оба-два (гитараХ2, вокалХ2: муж+жен)

Рассматривал:

ESI QuataFire 610

M-Audio FireWire 410

M-Audio FireWire Solo

M-Audio FireWire Audiophile

M-Audio Fast Track Pro (почти то! но…)

Edirol UA-700

как-то не вдохновило.

 

ТС Коnnект 8 - если качество требуется. И в цену умещается хорошо. Два мик-входа с фантомкой, два гитарных входа... Кстати, Konnekt 24 - с встроенным эффект процессором (ревер и компрессор) - стоит дороже 8-ки, конечно. Обе карты как раз и для работы в студии, и для лайва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо определится точно для каких целей. Например студийный микрофон и любой конденсаторного типа (для тихоголосых) требует фантомного питания, в Эдироле я его не узрел. Потом хотелось бы чтобы предусилок карты питался отдельно, а то нагрузка ляжет на ноут... Порыскай Эшо... Деньги ты выкладываешь серьеные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bcanto.ru

Если если есть возможность загляните сюда! Толковые люди вам всё подберут.

А здесь однозначного трезвого решения тяжело будет добиться...

 

Спасибо, напишу им вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС Коnnект 8 - если качество требуется. И в цену умещается хорошо. Два мик-входа с фантомкой, два гитарных входа... Кстати, Konnekt 24 - с встроенным эффект процессором (ревер и компрессор) - стоит дороже 8-ки, конечно. Обе карты как раз и для работы в студии, и для лайва.

 

Весьма благодарен за совет. Konnekt 24 я ишшо вчера смотрел, для наших целей подходит идеально, но на форумах жаловались, к примеру:

"Случилось страшное! Во время установки последних драйверов и перепрошивки произошла ошибка "The firmware update failed" после чего устройство перестало обнаруживаться. Ни на РС ни на Маке устройство после установки драйверов не обнаруживается "No device connected". При включении питания НИЧЕГО не происходит...и индикации на передней панели нет. "

кроме того есть жалобы на щелчки при параллельном использовании других приложений.

Хотя, понимаю, идеального железа не существует (тем паче, в бюджетном исполнении))) Потому и интересуюсь ощущениями ступавших на грабли.

В сравнении с Edirol FA-66 явный плюс - наличие "примочек", а вот как по самому качеству звука, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо определится точно для каких целей. Например студийный микрофон и любой конденсаторного типа (для тихоголосых) требует фантомного питания, в Эдироле я его не узрел. Потом хотелось бы чтобы предусилок карты питался отдельно, а то нагрузка ляжет на ноут... Порыскай Эшо... Деньги ты выкладываешь серьеные...

 

Спасибо, буду рыскать, конечно. Водимо, я не слишком внятно излагал, извиняюсь. Суть в том, что хочется и рыбки и на елку и попу не оцарапать. Поэтому точно - для целей разных: и дома, чтоб писать, и в поле, чтоб орать; значит, жертвуем качеством в угоду многофункциональности. Гундеть предполагется в шуры (баланс цена-качество-надежность) и там и там, для домашней записи ПОКА не вижу смысла в кондерных микрофонах, это ж придется ишшо и войлоком обкладываться ;) и жанр позволяет, но на будушее, конечно да... Кстати, Edirol FA-66 таки снабжен фантомным питанием, если производитель не врет, конечно.

В общем, хотелось бы:

Коннект FireWire

не менее (а более) 4х входов (2хмикр, 2хгитр) + миди, с возможностью отстраивать поканально и настройки сохранять патернами.

желательно управление микшированием и эффектами (естественно, с наличием таковых)

Встроенный лимитер

функции прямого мониторинга

и всякие бонуся приветствуютя

Собственно меньжуюсь между Konnekt 24 (есть сомнения) и Edirol FA-66 (все-таки Roland, блин)

Может, есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотри FOCUSRITE Saffire LE... а лучше FOCUSRITE Saffire

Очень приличные карты....

 

Спасибо. А личные впечатления пользователя имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-mu Creative Professional для ноута

 

Спасибо. Если можно, поточнее. Creative Professional E-MU 0202 USB 2.0 не подходит, а другие, насколько я понял, встроенные с дополнительным внешним модулем. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно меньжуюсь между Konnekt 24 (есть сомнения) и Edirol FA-66 (все-таки Roland, блин)

Может, есть еще варианты?

 

 

Извини, а T.C. electronic это что - общество "Рога и копыта"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Presonus Inspire 1934 или 1394 - в общем взгляни. Я очень доволен.

 

Cпасибо, заинтриговал. Есть вопросы.

Сказано: "пишет на 4, выводит на 2 канала" Т.е. есть ли возможность отстраивать поштучно 2 вокала и 2 гитары при одновременном исполнении?

"При воспроизведении присутствует еле слышимый (но слышимый) "цифровой" шум" - насколько заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, а T.C. electronic это что - общество "Рога и копыта"???

 

Дык, я ж не спорю, а интрересуюсь. Буду благодарен, если объясните мне, неучу, чем Konnekt предпочтительней Edirolа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл написать про ноут. Особливо, какое USB, оперативу, ядра и т.д.

 

Виноват, исправляюсь.

Берется сундучок: HP HDX X18-1050ER

проц: Core 2 Duo 2260

память: 4096 Мб DDR2 (растягивается до 8192 Мб)

ОС: Win Vista Home Premium (менять не хочу, потом с дровами маяться...)

HDD 500 Гб Serial ATA

Интерфейсы: USBx4, FireWire, разъем для док-станции, VGA (D-Sub), HDMI, eSATA, LAN (RJ-45)

и всякое другое, посмотреть можно: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=3685651&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, заинтриговал. Есть вопросы.

Сказано: "пишет на 4, выводит на 2 канала" Т.е. есть ли возможность отстраивать поштучно 2 вокала и 2 гитары при одновременном исполнении?

"При воспроизведении присутствует еле слышимый (но слышимый) "цифровой" шум" - насколько заметно?

 

 

Только два вокала или только две гитары или вокал + гитара. Но если купить две карты можно их подключить последовательно. Про цифру сказать н могу - вроде не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только два вокала или только две гитары или вокал + гитара. Но если купить две карты можно их подключить последовательно. Про цифру сказать н могу - вроде не замечал.

 

Спасибо, принял к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Аппарат должен адекватно сношаться с Вистой.

 

Про висту лучше забыть - полная херня для аудио - не должно быть ни инета ин антивира ни всяких прочих сетевых и других сервисов. Проц должен быть загружен минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про висту лучше забыть - полная херня для аудио - не должно быть ни инета ин антивира ни всяких прочих сетевых и других сервисов. Проц должен быть загружен минимально.

 

В идеале, согласен, так и должно быть, если железо исключительно под музыку. Здесь же ноут для разнообразного юзанья. И перешивать ОС в ХР, чтобы потом кувыркаться с конфликтами - нет охоты. А там, глядишь, и Висту причешут. Что касательно "других ресурсов", так их можно и ручками выгружать, когда проц песенками мучить соберешься. Впрочем, это лишь мое субъективно-недалекое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Майкросовт официально признал, то Виста гомно. И второй вопрос, что она ничего не лицензионного в себя не пустит. Тогда стоимость зв. карты тебе покажется мелочью, если ты собираешься работать с проф. звук редактором или даже рангом пониже. Есть вариант, что винт разбить на сектора и поставить ВИНДУ , как вторую операционку в мультисессию, но разрешит ли Виста. У меня стоит две винды. Одна - пользователя, другая - студия (адаптированная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...