Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новогодняя темка


Рекомендуемые сообщения

ДЛя тех кто в ночь на новый год не только тусил и пьянствовал....а о чем то задумался...помечтал

http://www.realmusic.ru/songs/541348/

 

Отлично по музыке. Звучание могло быть лучше(хотя я и сам в этом не гуру)

 

Молодец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось слишком однообразно и просто, а главная тема... я теорией не владею нормально, так что не буду говорить, аккорд это, арпеджио, четырёхзвучие или что вообще такое... ну, в общем, 4 ноты, повторяющиеся дважды в такте, высота которых меняется каждый такт. В общем, вот этот вот получившийся квадрат... или даже несколько похожих (не вслушивалась) - он очень стандартный. Чтобы он смотрелся как-то, его можно использотвать только в качестве подклада и "обнажать" лишь изредка. А тут всё на нём и по нему строится. Нужна яркая тема поверх него. И не одна... мало партий, я так считаю. Как-то плоско и невзрачно... фоновая музыка. Моё малокомпетентное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось слишком однообразно и просто' date=' а главная тема... я теорией не владею нормально, так что не буду говорить, аккорд это, арпеджио, четырёхзвучие или что вообще такое... ну, в общем, 4 ноты, повторяющиеся дважды в такте, высота которых меняется каждый такт. В общем, вот этот вот получившийся квадрат... или даже несколько похожих (не вслушивалась) - он очень стандартный. Чтобы он смотрелся как-то, его можно использотвать только в качестве подклада и "обнажать" лишь изредка. А тут всё на нём и по нему строится. Нужна яркая тема поверх него. И не одна... мало партий, я так считаю. Как-то плоско и невзрачно... фоновая музыка. Моё малокомпетентное мнение.[/quote']

 

ну да все верно) не стоит так заморачиваться - это действительно фоновая музыка) я не для вслушивания в каждую ноту это делал) а для настроения.

PS. стандартный аккорд - это тризвучие, и первые 2 аккорда в квадрате нестандартно обыгрываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что этого не заметно. :) Реально создаётся ощущение, что где-то это уже слышал, причём много раз. Всё же считаю, что музыку фоновую лучше не писать... Хорошая музыка так или иначе послужит и прекрасным фоном всегда. Считаю, что стоит всё же доработать эту тему до красивой такой новогодней композиции. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось слишком однообразно и просто' date=' а главная тема... я теорией не владею нормально, так что не буду говорить, аккорд это, арпеджио, четырёхзвучие или что вообще такое... ну, в общем, 4 ноты, повторяющиеся дважды в такте, высота которых меняется каждый такт. В общем, вот этот вот получившийся квадрат... или даже несколько похожих (не вслушивалась) - он очень стандартный. Чтобы он смотрелся как-то, его можно использотвать только в качестве подклада и "обнажать" лишь изредка. А тут всё на нём и по нему строится. Нужна яркая тема поверх него. И не одна... мало партий, я так считаю. Как-то плоско и невзрачно... фоновая музыка. Моё малокомпетентное мнение.[/quote']

 

Зачем говорить о какой-то стандартности или нестандартности обнаженного(:D ) арпеджио?))) Слушать надо музыку, настроение, а не пытаться учить автора аранжировке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посшулала и сделала вывод.

 

Если по настроению, то мне это напомнило музыку из рекламы подгузников. Без обид... дело не в подгузниках, а в том, что там мелодии похожии в плане ребёнок спит и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посшулала и сделала вывод.

 

Если по настроению' date=' то мне это напомнило музыку из рекламы подгузников. Без обид... дело не в подгузниках, а в том, что там мелодии похожии в плане ребёнок спит и всё такое.[/quote']

 

Улыбнуло:) Рекламы надо поменьше смотреть, тогда и не будет таких нелепых ассоциаций возникать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж меньше. :D

 

Короче, Сергей блин бывший, каждый имеет право на своё мнение. Тебе композа понравилась до такой степени, чтобы её засунуть в свой плеер и ловить кайф от того, что она там вертится? Если нет, то это пустая болтовня... Если да, то очень хорошо. Я рада, что твоя коллекция пополнилась хорошей на твой взгляд композицией. А меня не цепануло. Я проанализировала, почему и решила рассказать свои выводы. Думаю, автору это интересно и, может, даже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится одна реклама подгузников)) реклама впомощ больным детям не помню чем именно) женский голос оч красиво поет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, то мелодию я придумал на гитаре и мне она понравилась, так сказать от чистого сердца сделал и оно не может всем нравиться, все люди разные и чувствуют по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...