Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

вопросы к электронщикам по поводу ВСТ


Рекомендуемые сообщения

Я решил заняться электронной музыкой. Но, поскольку я в ней ни бум-бум, то буду спрашивать у вас советы:)

Вот первый вопрос: Подскажите, пожалуйста ВСТшку с нормальными электронными барабанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вдруг, если вы знаете ссылки, можете кинуть?

И еще вопрос - кто знает, как рулится звук баса, популярный в современной танцевальной музыке? Что за инструмент? :)

Спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это Addictive drums

Не, это не то... мне электронные унц-унц нужны. Так и мой Корг тритон умеет. Хотя унцы у него тоже есть прикольные. Надо бы научиться передавать данные по МИДИ

 

бас - тут наверное Spectrasonics trilogy - http://www.spectrasonics.net/instruments/trilogy/demos.html тут демки

Прикольно, но того, что мне надо, на демке нет. Может, там можно нарулить, но знать бы как....

 

Я ищу бас, каким польуются, к примеру, David Guetta и ему подобные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть доступ к торрентам и безлим, то на торрентс.ру есть и аддиктив (кстати, электронные банки там тоже есть, и олдскул, и современные, я вот щас трек делаю минимал техновый - аддиктив мне в этом помогают), и стайлус рмх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не то... мне электронные унц-унц нужны. Так и мой Корг тритон умеет. Хотя унцы у него тоже есть прикольные. Надо бы научиться передавать данные по МИДИ

 

 

Прикольно, но того, что мне надо, на демке нет. Может, там можно нарулить, но знать бы как....

 

Я ищу бас, каким польуются, к примеру, David Guetta и ему подобные. :)

 

Addictive - как раз я и говорил что это больше акустические нежели электронные. По электронным кто то хвалил Guru, Вообще посмотри Reason 4 c его рефиллами, там прорва чего и драмы и клавишные и басы.

Также советую http://www.forum.topsound.ru там много инфы по инструментам, я в принципе искал инструменты которые ближе к живому звуку, ну а по электронике слышал про Stylus и Nexus с ихними соответствующими модулями, можно также посмотреть библиотеки сэмплера Kontakt ну и Ризон 4 как я упоминал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Addictive drums, - удобный, но для живого, stylus rmx (7,68 ГБ) оч. хорошая, чрезмерно жирная игрушка, но недостаток, что в семплах нельзя редактировать отдельно каждый барабас. Поэтому другие звуки резко теряются... Сам хорошую игрушку ищу. Есть 8,9 Гб, да название забыл... специализированный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Addictive drums, - удобный, но для живого, stylus rmx (7,68 ГБ) оч. хорошая, чрезмерно жирная игрушка, но недостаток, что в семплах нельзя редактировать отдельно каждый барабас. Поэтому другие звуки резко теряются... Сам хорошую игрушку ищу. Есть 8,9 Гб, да название забыл... специализированный модуль.

это, кстати, оооочень большой недостаток у стайлуса, за который я его и люто невзлюбил, не, ну придурки создатели, накрутили столько фичей с эффектами, с мультями и вообще, а самую главную забыли.. как-будто иджей юзаешь, впечатление такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, кстати, оооочень большой недостаток у стайлуса, за который я его и люто невзлюбил, не, ну придурки создатели, накрутили столько фичей с эффектами, с мультями и вообще, а самую главную забыли.. как-будто иджей юзаешь, впечатление такое..

 

В самом начале помню, когда я только только начинал разбираться в создании музыки, я вот именно в иджей и игрался, иджей, ИМХО, лично мне давал первоначальное представление о создании музыки, затачивал ухо, набивал руку, назовите, как хотите, но иджей тоже внес свою пользу в развитие таланта и мастерства... знаете как мне сейчас приятно послушать то, что я несколько лет назад сочинял на иджее, не знаю почему, но мне эти треки согревают душу:rolleyes: , я пожалуй не прочь еще поиграться, когда все проекты закончу!!!;) ГЫ ГЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил заняться электронной музыкой. Но, поскольку я в ней ни бум-бум, то буду спрашивать у вас советы:)

Вот первый вопрос: Подскажите, пожалуйста ВСТшку с нормальными электронными барабанами.

 

SonicCharge µTonic.

AudioRealism DrumMachine.

Plugsound PS03 - Drums&Percs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...