Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Все про басы


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многие "знатоки", особенно, из гитарной литературы, утверждают, что играть на басе легче. Там не надо знать аккордов. Но ведь басовые аккорды тоже существуют и игра на них - очень важный прием. Естественно, что инструмент должен быть очень хорошо настроен, иначе получится лажа.

Кто какие аккорды использует, кроме "укороченных гитарных"?

 

Что-то мне до сих пор удавалось играть либо квинтами, либо секстами. Больше двух струн одновременно не использовалось. Боем по четырем у меня получится лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне до сих пор удавалось играть либо квинтами, либо секстами. Больше двух струн одновременно не использовалось. Боем по четырем у меня получится лажа.

 

боем по 4 струнам походу только у басиста RHCP НЕ лажа получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените - чувак на басу играет. Это НЕ гитара, это - бас:

http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewProfile&friendID=312208180

Самарский музыкант.

Мне особо "с собой" нравится, профто фирмовая фирма!!! Сделайте басы погромче, если слушать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно был концерт "Пианомания" Маликова по телеку. Там Маликов-старший рубил на чем-то подобном.

Я еще подумал, что будет, если его в овердрайв включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
боем по 4 струнам походу только у басиста RHCP НЕ лажа получается

 

та нуу...чёс всё это..если инструмент уважать и хорошо репетировать...хотябы по 2-3 часа в день но сопользой, то и все четыре заиграют..

а если подходишь к ней раз в столетие и при этом хочешь хорошей игры, то тады ты, извиняюсь, дааалееко не красная шапочка. гитаре ведь как девушке...нужно время,любовь и желание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать надо.

Эх, я тут недавно у одного Fender Jazz`Bass видел - офигительный бас. Цвета темного дерева, с оттенками, звучит волшебно - чисто, плотно, но прозрачно и без характерного басам трещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
странно как то про молоко на следующий день от родов

 

я рожала во 2 роддоме. буду кратка. воды прокололи, капельницу поставили. пришла врачмоя знакомая, вела мою беременность, а т.к. смена ее закончилась, домой пора, а я все никак. она помогла пропихнуть головку к выходу и в родзал. и вот когда увидели каких размерчиков головушка решили меня чекануть моленечкоправду говорят. что режут наживо без наркоза, но по сравнению со схваткой это щекотно. родила , потом мне вкололи наркоз и зашили, через два часика меня вместе с малышом завезли в палату, положили к сисе и он так сладенько зачмокал . 3 дня молозива, на 3 день прибывает молоко, надо сцеживаться а на 5 сутки домой. что самое интересное, если родила до 12 часов, то этот день считается, а если после то нет.

 

Истиная басистка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решился вот тоже засвидетельствовать свое почтение честной компании!..))

Басист с многолетним стажем, играю на Ibanez RB650:

http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0905/6f/92944dc910d1.jpg.html

Он в моих руках уже очень давно.

Строй гитары опустил на 1 тон ниже, и вот уже лет 6 играю так! Зачем?...

Появились новые нехарактерные для Ibanez обертона, новые краски в звуке! И везде, где доводилось выступать, отмечали интересное нестандартное звучание! Так что кому не лень, попробуйте! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился вот тоже засвидетельствовать свое почтение честной компании!..))

Басист с многолетним стажем, играю на Ibanez RB650:

http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0905/6f/92944dc910d1.jpg.html

Он в моих руках уже очень давно.

Строй гитары опустил на 1 тон ниже, и вот уже лет 6 играю так! Зачем?...

Появились новые нехарактерные для Ibanez обертона, новые краски в звуке! И везде, где доводилось выступать, отмечали интересное нестандартное звучание! Так что кому не лень, попробуйте! ))

 

У меня Ямаха пятиструнная, Причём Басс ни хухры-мухры, а точно такой же как у басиста в группе Филла Коллинза

А зачем на тон ниже ? Не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ямаха пятиструнная, Причём Басс ни хухры-мухры, а точно такой же как у басиста в группе Филла Коллинза

А зачем на тон ниже ? Не вижу смысла...

 

Так объяснил уже, зачем!..)) Понятно, что имея пятиструнник, нет никакой нужды менять строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж хочет купить себе Yamaha BB-414WR ....кто-нить играл на такой? поелитесь.

 

ему просто на серию TRB денег жалко:D ....разница в цене довольно ощутимая...вот он и ВВ думает взять...нужны отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как то про молоко на следующий день от родов

 

я рожала во 2 роддоме. буду кратка. воды прокололи, капельницу поставили. пришла врачмоя знакомая, вела мою беременность, а т.к. смена ее закончилась, домой пора, а я все никак. она помогла пропихнуть головку к выходу и в родзал. и вот когда увидели каких размерчиков головушка решили меня чекануть моленечкоправду говорят. что режут наживо без наркоза, но по сравнению со схваткой это щекотно. родила , потом мне вкололи наркоз и зашили, через два часика меня вместе с малышом завезли в палату, положили к сисе и он так сладенько зачмокал . 3 дня молозива, на 3 день прибывает молоко, надо сцеживаться а на 5 сутки домой. что самое интересное, если родила до 12 часов, то этот день считается, а если после то нет.

 

 

девушка малясь форумом ошиблась!!! :D

 

лично я вас (будучи дважды мамой) понимаю...но все остальные басисты вряд ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж хочет купить себе Yamaha BB-414WR ....кто-нить играл на такой? поелитесь.

 

ему просто на серию TRB денег жалко:D ....разница в цене довольно ощутимая...вот он и ВВ думает взять...нужны отзывы

 

Я щупал. Хороший бас. Правда гриф не очень удобен и весит много - но это имхо. Плохой танцор - хороший папа. Инструмент стоящий. Но лучше подари мужу рикенбекер - за такой бас и в рабство продаться не стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щупал. Хороший бас. Правда гриф не очень удобен и весит много - но это имхо. Плохой танцор - хороший папа. Инструмент стоящий. Но лучше подари мужу рикенбекер - за такой бас и в рабство продаться не стыдно....

 

интересно...но я не могу нигде его в продаже найти....:confused:

 

он вообще продается???

 

а то везде только б/у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...но я не могу нигде его в продаже найти....:confused:

 

он вообще продается???

 

а то везде только б/у...

 

Возьми бу. Во первых сэкономишь денежков, а во вторых инструмент уже 'разыгранный' будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позырил форум про Хабаровского дядьку. вот уж действительно: байкер, это не стиль жизни, а диагноз...

мужика есть за что уважать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...