Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кулинарный поединок. Давайте поиграем он-лайн?


Рекомендуемые сообщения

ой, я как-то неожиданно напросился на продуктовое довольствие

 

да ты только обещаешь :(

 

я вот жду, когда ты уж в Москву приедешь...очень охота в реале попеседовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Рыба свежая (ну судак, например) 1кг филе - 165 р.

2. Сыр 0,5 кг - 125 р

3. Помидоры свежие 250г - 25р

4. Огурцы свежие 250 гр - 25р

5. Макароны 1 пачка - 50 р

 

Вообщем что из магазина притащила, то и написала)))

Заодно узнаю, что приготовить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рыба свежая (ну судак, например) 1кг филе - 165 р.

2. Сыр 0,5 кг - 125 р

3. Помидоры свежие 250г - 25р

4. Огурцы свежие 250 гр - 25р

5. Макароны 1 пачка - 50 р

 

Вообщем что из магазина притащила, то и написала)))

Заодно узнаю, что приготовить:)

 

1. если брать в расчет, что есть базилик и чеснок, то к отварным макаронам делается соус: в блендере перемалываешь помидор без кожицы, томат пасту, молотый перец, пол пучка черного базилика и зубчик чеснока.

 

2. закуска: помидорчик режется тонкими кружочками. на него кледется тертый сыр, смешанный с чесноком и майонезом.

 

3. судака можно вкусно запечь, сбрызнув лимонным соком в фольге. перед подачей на стол посыпать чуть-чуть тертым сыром.

 

4. салат: огурцы-помироды нарезать. полить оливковым маслом и посыпать мелкотертым сыром.

 

5. ну... и, конечно, отварные макароны, хотя это даж не блюдо...а как бы само-собой разумеющееся :D

можно, конечно, и макаронную запеканку сделать, но для этого нужны еще кой-какие доп. продукты.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот))) теперь выигрывает Алекс))) похоже мы с тобой устроили поединок домохозяек:) Остальные чего-то молчат.

Соус к макаронам классный, надо сделать попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты только обещаешь :(

 

я вот жду, когда ты уж в Москву приедешь...очень охота в реале попеседовать :)

Ой, не сыпь соль на ранения, мне вот тоже очень даже охота к вам в гости.. а сейчас так вообще.. меня же теперь еще и накормят)))

 

По теме у меня есть только глупости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме у меня есть только глупости..

 

блин... зачем ты на ночь глядя. я и так ничего не ел почти целый день , а хавать очень хоцца. я бы ща реально штуки две таких захавал с кашинской минералкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне напомнила похожее ристалище,которое мы однажды устроили в одном баре.Смысл был таков:первый,вытянувший короткую спичку,создавал в пивной кружке шедевр из любых пяти продуктов,имеющихся в этом баре.Второй платил за ингредиенты коктейля.Ну а третий, все это вливал в себя.Однажды мне посчастливилось стать таким сомелье.Смесь состояла из пива,банки оливок,порезанного на несколько частей лимона,орнамента, на края кружки, из пары ложек горчицы,и украшения (эстеты-гурманы хреновы) из поструганной губной помады.Правда любовался я этим шедевром недолго,т.к. вторая спичка тоже оказалась у меня,и платить пришлось мне.Причем за полтюбика губной помады я,как оказалось,переплатил раз в десять.И совсем уж стало печально,когда третья спичка тоже мне досталась.Долго я еще не любил оливки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне напомнила похожее ристалище,которое мы однажды устроили в одном баре.Смысл был таков:первый,вытянувший короткую спичку,создавал в пивной кружке шедевр из любых пяти продуктов,имеющихся в этом баре.Второй платил за ингредиенты коктейля.Ну а третий, все это вливал в себя.Однажды мне посчастливилось стать таким сомелье.Смесь состояла из пива,банки оливок,порезанного на несколько частей лимона,орнамента, на края кружки, из пары ложек горчицы,и украшения (эстеты-гурманы хреновы) из поструганной губной помады.Правда любовался я этим шедевром недолго,т.к. вторая спичка тоже оказалась у меня,и платить пришлось мне.Причем за полтюбика губной помады я,как оказалось,переплатил раз в десять.И совсем уж стало печально,когда третья спичка тоже мне досталась.Долго я еще не любил оливки…

 

Я улыбался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне напомнила похожее ристалище,которое мы однажды устроили в одном баре.Смысл был таков:первый,вытянувший короткую спичку,создавал в пивной кружке шедевр из любых пяти продуктов,имеющихся в этом баре.Второй платил за ингредиенты коктейля.Ну а третий, все это вливал в себя.Однажды мне посчастливилось стать таким сомелье.Смесь состояла из пива,банки оливок,порезанного на несколько частей лимона,орнамента, на края кружки, из пары ложек горчицы,и украшения (эстеты-гурманы хреновы) из поструганной губной помады.Правда любовался я этим шедевром недолго,т.к. вторая спичка тоже оказалась у меня,и платить пришлось мне.Причем за полтюбика губной помады я,как оказалось,переплатил раз в десять.И совсем уж стало печально,когда третья спичка тоже мне досталась.Долго я еще не любил оливки…

 

 

:D :D круто отдыхаете...:D надеюсь в ближайшем будущем ты мне не предложишь в это поиграть, Андрюш....я пас помаду кушать :D

 

ЗЫ: рада тебя здесь наблюдать))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D круто отдыхаете...:D надеюсь в ближайшем будущем ты мне не предложишь в это поиграть, Андрюш....я пас помаду кушать :D

 

ЗЫ: рада тебя здесь наблюдать))))))))))))))

 

Опаньки. Колись - кто это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Колись - кто это ?

 

мой очень хороший друг и практически поклонникмоего таланта ...правда, Колун? (соври, что ты мой поклонник...тебе пофигу, а мне приятно будет) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой очень хороший друг и практически поклонникмоего таланта ...правда, Колун? (соври, что ты мой поклонник...тебе пофигу, а мне приятно будет) :D :D :D

 

Бывало,что несколько часов твоих песен не услышу и все:знакомые,соседи друзья едва успевают вырвать из рук то веревку,то лезвие,то яд.Вот и ходят вокруг меня круглосуточно,мурлыча:"Я-к небу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало,что несколько часов твоих песен не услышу и все:знакомые,соседи друзья едва успевают вырвать из рук то веревку,то лезвие,то яд.Вот и ходят вокруг меня круглосуточно,мурлыча:"Я-к небу"

 

во! все слышали какая я талантливая крутая колбаса????? :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс...так как Эт-На решила, что я типа выйграла...воть вам следущий список :rolleyes:

(напомню: нужно якобы сделать из низ три блюда. специи, мойонез, зелень, лук, чеснок, морковь ПОДРАЗУМЕВАЮТСЯ...то есть они есть в любом случае)

 

- салат китайский - 1 уп.

- говяжья вырезка 1 кг.

- тунец консервированный - 1 банка

- маринованные огурцы - 1 банка

- рис - 1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!Элементарно.Сверлишь в рисе дырки.:eek: Фаршируешь огурцами.Скармливаешь тунцу.Потом обматываешь салатом вырезку и жрешь.Все.Сыт и доволен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!Элементарно.Сверлишь в рисе дырки.:eek: Фаршируешь огурцами.Скармливаешь тунцу.Потом обматываешь салатом вырезку и жрешь.Все.Сыт и доволен:D

 

хотела бы я посмотреть как ты это делаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поинтересоваться что за чудо салат?

 

это сорт салата: китайский...:)

 

есть ее лола-роса, латук, кресс и так далее...всего есть окло 20 видов салата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сорт салата: китайский...:)

 

есть ее лола-роса, латук, кресс и так далее...всего есть окло 20 видов салата :)

 

Ужас =) я только два вида салата знаю.. Олевье и крабовый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет15-20 и забудешь про оливье.А "нихао" и"чифань" будешь как "отче наш" знать:D И 20-30 блюд из китайского салата пределом не будет.食飯:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас =) я только два вида салата знаю.. Олевье и крабовый :D

 

енто ты имеешь в виду салат как блюдо....

 

 

а я тебе говорю про салат как растение :D

 

вот такой он - китайский салат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет15-20 и забудешь про оливье.А "нихао" и"чифань" будешь как "отче наш" знать:D И 20-30 блюд из китайского салата пределом не будет.食飯:D

 

как раз сегодня ела свиные уши :rolleyes: моя любимая закуска из китайской кухни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...