Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

октавер


Рекомендуемые сообщения

как мне на октавере нарулить звук, максимально похожий на звук бас гитары? просто сколько не рулю - а все равно не то. - то есть подрынькать просто так можно - занизил на октаву ниже и по диапазону похоже, - а записать - ну совсем не годиться....

можно на софте сделать более достойный звук- но инструмент надо чуствовать - я хочу живьём записать - а баса под рукой вообще никакого нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а мелодин в реал тайме работает?

 

Тады наверно Voice Machine лучше попробовать... Если в Реалтайме. Все равно полноценной басухи не получится, но можт какой звук интересный выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне на октавере нарулить звук, максимально похожий на звук бас гитары? просто сколько не рулю - а все равно не то. - то есть подрынькать просто так можно - занизил на октаву ниже и по диапазону похоже, - а записать - ну совсем не годиться....

можно на софте сделать более достойный звук- но инструмент надо чуствовать - я хочу живьём записать - а баса под рукой вообще никакого нет....

 

Если ты хочешь добиться "достойного" басового звука, то без реальной бас-гитары тебе не обойтись.

Хотя... Кто его знает... Может быть нарулишь какую-нибудь необычную фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне на октавере нарулить звук, максимально похожий на звук бас гитары? просто сколько не рулю - а все равно не то. - то есть подрынькать просто так можно - занизил на октаву ниже и по диапазону похоже, - а записать - ну совсем не годиться....

можно на софте сделать более достойный звук- но инструмент надо чуствовать - я хочу живьём записать - а баса под рукой вообще никакого нет....

 

попробуй в саундфорже питчем опустить на 15 полутонов с сохранением длины трека.

и потом компрессором атаку сделать на басах хорошую с маленьким трешхолдом. будет похоже на звук а-ля электро контрабас. потом можно его в гитар риге покрутить. и буит достойно. хотя, реально гемор. купи басину тыщи за 4 и небольшой басовый комбик ватт на 15.один раз потратишься, но хватит на долго. тебе ж не выступать с ней. для записи самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...