Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос к электронщикам и всем остальным


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, как и где рулятся разные спецзвуки - шумы, меняющие тембр, резонансные свисты (как на втором треке альбома Ж.М.Жарра Oxygen) и прочее. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да хоть как...

 

Я так понял, что в живую на твоём Корге этого не сделать ? Тады ищи аналоговый синт. А если не вживую, то в любом аудиоредакторе. Странно, что я ТЕБЕ это говорю. Прикалываешься штоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фишка : "динамический эквалайзер". Через него можно сделать и шумы, и меняющийся тембр. А если после этого пропустить ещё и через "flanger" или "Swepper" (с правильным написанием могу ошибиться), то можно добиться и резонанса. Надо токо крутить ручками и слушать ушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

754846.jpg

выбираешь звук типа шума и ручками CutOff и Resonance крутишь.

 

Блин, я не это хочу:(

 

Слыхал альбом Жарра Оксиджен? Там во втором треке резонансы свистят постоянно, но каждый раз по-разному. Причем, самого "несущего" звука не слышно. Вот как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не это хочу:(

 

Слыхал альбом Жарра Оксиджен? Там во втором треке резонансы свистят постоянно, но каждый раз по-разному. Причем, самого "несущего" звука не слышно. Вот как это сделать?

 

Дык это батенька не синтезатор:) Это помойму терменвокс Жан Мишель мучил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понимаю работу терменвокса (а понимаю я ее правильно), и если этот терсенвокс не предполагает "программного" управления, то я не понимаю, как при помощи рук можно добиться звуков "рррррр" и прочего?

Чтобы обновить память, вот оно самое:

http://www.youtube.com/watch?v=WfjxHEy-QpI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понимаю работу терменвокса (а понимаю я ее правильно), и если этот терсенвокс не предполагает "программного" управления, то я не понимаю, как при помощи рук можно добиться звуков "рррррр" и прочего?

Чтобы обновить память, вот оно самое:

http://www.youtube.com/watch?v=WfjxHEy-QpI

 

Кстати, там и шумов всяких море. На моем тритоне такого нет и в помине:confused: Как быть?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там и шумов всяких море. На моем тритоне такого нет и в помине:confused: Как быть?:confused:

 

Да ладно нет... Всего там вроде полно... А он библиотеки AKAI может читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал говорит - да.

Только не знаю, как их туда загнать - СДром не установлен, СКАЗИ тоже нет, ЮСБ тогда вообще еще не ставили.. если только по оптике передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно программировать все эти свисты?

 

Да уж всяко-разно там есть волновые формы белого, розового шума, синусоиды, пилы и прочих... Просто близко с коргами не знаком, чтоб детально все рассказать, поступенчато. Но инструмент позволяет.

Что, трудно залезть и покопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дело в том, что у Жарра все свисты каждый раз разные, я хочу тоже так научиться. Так понимаю, для этого нужно какие-то блоки маршрутизации изменения высоты.

Пилы и синусоиды есть, только какой толк от них?

И еще одно: я пытался делать что-либо подобное, но там слышно, как высота звука пошагово изменяется, нет плавности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему зря морочишься - в аппаратуре все дело. Хотя матерства тоже никто не отменял, но все таки аппаратура по моему.

 

Блин вы чо сговорились все чтоле:mad: Я спрашиваю как делать а не про мастерство:mad:

тебя спасёт LFO это и есть вся фишка

 

Я знаю про LFO. Я не знаю как его программировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вы чо сговорились все чтоле:mad: Я спрашиваю как делать а не про мастерство:mad:

 

Я тебе и ответил что дело скорее всего в интрументе. Недавно на репе у одного ибанез у другого эпифон. Один ведет ритм как мы энтот ибанез не крутили без понта - поменяли гитары и пошло поехало. Я бы просто загрузил бы семплы и крутил бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе и ответил что дело скорее всего в интрументе. Недавно на репе у одного ибанез у другого эпифон. Один ведет ритм как мы энтот ибанез не крутили без понта - поменяли гитары и пошло поехало. Я бы просто загрузил бы семплы и крутил бы их.

 

Белизер, извини, но ты видимо просто не понимаешь, что мне надо.

Бы загрузить, бы крутить - что грузить и что крутить?

 

Сейчас попробую объяснить с примерами, не уходи далеко

ага, жду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизер, извини, но ты видимо просто не понимаешь, что мне надо.

Бы загрузить, бы крутить - что грузить и что крутить?

 

Ну не знаю, как я понял тебе нужны звуки которые твоя клава не дает. Ты подозреваешь что она все таки их имеет, но по моему все таки это у НЕЕ их нет. Ну эт как я подозреваю. Вот и совеутю - взять сэмпл и загрузить в твой корг. Ну а что там крутить потом тебе виднее все таки :D

 

Недавно крутили какой роланд у моего друга в баре. Модель непомню, но разработка 2008 года. Не впечатлил ну никак. Да звук отменный и все такое, но вст - и дешевле и эффективней и в качестве очень многие не уступают в этом плане. В тоже время дома у меня была ямаха - ребят писал. Роялб они включили довольныйе и я снял с него вав. А потом я им показал вст - стейнвей из Гарритан оркестр. Моментально перешли на миди и навесили гарритан. Так что я щас просто очень косо смотрю на все эти дорогие игрушки. Вот и кажется мне что твоя игрушка тоже не поможет. Если читает сэмплы акаи бери их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как я понял тебе нужны звуки которые твоя клава не дает. Ты подозреваешь что она все таки их имеет, но по моему все таки это у НЕЕ их нет. Ну эт как я подозреваю. Вот и совеутю - взять сэмпл и загрузить в твой корг. Ну а что там крутить потом тебе виднее все таки :D

 

Недавно крутили какой роланд у моего друга в баре. Модель непомню, но разработка 2008 года. Не впечатлил ну никак. Да звук отменный и все такое, но вст - и дешевле и эффективней и в качестве очень многие не уступают в этом плане. В тоже время дома у меня была ямаха - ребят писал. Роялб они включили довольныйе и я снял с него вав. А потом я им показал вст - стейнвей из Гарритан оркестр. Моментально перешли на миди и навесили гарритан. Так что я щас просто очень косо смотрю на все эти дорогие игрушки. Вот и кажется мне что твоя игрушка тоже не поможет. Если читает сэмплы акаи бери их.

Ты хотя бы понял, что мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...