Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

подскажите что за бас на фото


Рекомендуемые сообщения

Рикенбеккер 4001 или 4003 в природе так же е есть чехословацкие клоны этого инструмента джолана дискобас (d - bass) и модель от фирмы hondo - это моя любимая форма басухи

 

но на фото скорее всего оригинальный рикенбекер если судить по звукоснимателям

 

кстати у этой модели сквозной гриф - поэтому басина - действитеьно зверь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе электрогитару такой формы хочу. звук инструмента на самом деле фигня. звук делает гитарист -а гитара в первую очередь - предмет вдохновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикенбеккер 4001 или 4003 в природе так же е есть чехословацкие клоны этого инструмента джолана дискобас (d - bass) и модель от фирмы hondo - это моя любимая форма басухи

 

но на фото скорее всего оригинальный рикенбекер если судить по звукоснимателям

 

кстати у этой модели сквозной гриф - поэтому басина - действитеьно зверь!!

Д-басс и Дискобасс - разные модели... Рикенбеккер - это Д-басс. А Дискобас похож на Гибсон тандерберд.

А у Рикенбеккера есть еще японские клоны - от GRECO (у нас часто встречаются), Legend, Bachus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. уже нашёл про него инфы, послушал на записях. понравилось.

 

звук инструмента на самом деле фигня. звук делает гитарист -а гитара в первую очередь - предмет вдохновения :)

ну, это неправда) я знаю парочку гитарных мастеров и они будут спорить с тобой до пены у рта о том, как и что делает звук и влияет на него.

я, кстати, им верю)

качественный "голый" гитарный звук это треть успеха, наравне с вторичным оборудованием (типа усилков, примочек) и прямизной рук)

 

я свой бас убил, и мне надо срочно что-то прикупить. копить на оригинал от Rickenbacker некогда, так что или закажу у мастера (но это тоже времени требует) или прикуплю копию.

 

посмотрел Jolana D bass. ничего так. гриф конечно попроще и выдержки у дерева никакой, но вроде не пластодерево и прочая опилочная хрень. звук наверняка потихому гулять станет, так что подстраивать почаще придётся, но для начала - как помацать инструмент, привыкнуть к нему и определиться имеет ли смысл копить на оригинал Rickenbackerа думаю хватит.

 

Jolana Discobass тоже засмотрел: формой корпуса и в правду немного напоминает тхандерIV - это да, но гриф совершенно иной. и в целом визуально отдаёт совдепом...зато дёшево) но точно не то.

 

модели от Hondo и Greco я так понял числятся как Rickenbacker copy, а про Legend и Bachus инфы не нашёл.

 

в общем думаю копию прикупить.

 

Если есть инфа, поделитесь: адреса (тел.) магазинов (Московских) где есть в продаже копии с Rickenbackerа.

 

спасибо за внимание.

 

ПС: кстати, так и не догнал отличия в моделях 4001 и 4003...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей;298964']с

Если есть инфа' date=' поделитесь[/i']: адреса (тел.) магазинов (Московских) где есть в продаже копии с Rickenbackerа.

Гы... В Московских магазинах ты точно ничего такого не найдешь... Это тебе надо к людям, которые таскают инструменты из Японии, и с е-бея... Ну, или с рук искать...

Например:

http://www.musicforums.ru/bass_buysell/view.php?bn=mfor_bassbuysell&key=1248528036&pattern=Rickenbacker#N1248528036

или

http://www.musicforums.ru/bass_buysell/view.php?bn=mfor_bassbuysell&key=1242531617&pattern=Rickenbacker#N1242531617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то греко вроде продают (не факт что именно сейчас он в наличии, но как позиция сохранён. в 2х магазинах. это тупо через нет нашёл.

а у многих лавочек сайтов нет, так что шанс думаю есть.

тем паче в некоторых магазинах и б\у продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Глубоко заблуждаетесь,дружище. Вставьте в Мерс движок от Таврии и вдохновение не прийдет уже никогда! Дерево,гриф,датчики, все имеет значение.а вот умение извлечь вразумительные звуки из плохого инструмента, всегда приветствуется. по поговорке советских времен - Не имей Амати,а умей играти. с ув.Груша,басист,44года.музыкальный стаж-38лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
с ув.Груша,басист,44года.музыкальный стаж-38лет.

 

вау, как официально :rolleyes: это чисто для внушения священного трепета?...:cool: хы...я не знала, что музыкальный стаж вкулючает в себя первый класс музыкальной школы с разучиванием гамм...тогда выходит, что у всех певиц просто огромный стаж, ибо петь как правило начинают во младенчестве...это уиешает....теперь мой стаж будет выглядеть тоже весомым))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

с ув. Майя, 28 лет. Вокальный стаж 28 лет :cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...