Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сломался микрофон.. Посоветуйте, что сейчас стоит искать и покупать?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, в теме все сказано... Сломался микрофон :( Хожу по компьютерным магазинам и вижу только караоке всякое... Кто-нибудь, может быть, посоветует6 где и что (какая фирма, модель) можно и нужно купить? И почем?... Тоже немаловажный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в теме все сказано... Сломался микрофон :( Хожу по компьютерным магазинам и вижу только караоке всякое... Кто-нибудь, может быть, посоветует6 где и что (какая фирма, модель) можно и нужно купить? И почем?... Тоже немаловажный вопрос...

 

Если кондерный и дешево (50 - 70 баксов) прогугли Apex 345. Я им доволен. ;) Но лучше купить нормальный. Хотя зависит от того для чего тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондерный и дешево (50 - 70 баксов) прогугли Apex 345. Я им доволен. ;) Но лучше купить нормальный. Хотя зависит от того для чего тебе.

 

Да, можно и подороже. Раза в два... Мне бы - чтоб можно было мой голос узнать... :D хотя бы... А нормальные - это какие и сколько стОят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и подороже. Раза в два... Мне бы - чтоб можно было мой голос узнать... :D хотя бы... А нормальные - это какие и сколько стОят?

 

Голос можно узнать и в караоке . В принципе, если у вас такие скромные требования - не обязательно заморачиваться о 'конденсаторный или динамический' можно и shure и akg и berhringer и audix. Куча моделей куча фирм. Нормальное качество в среднем начинается от двух тыщ р, хотя ести и исключения. Мой berhringer xm 2000 стоит новый - рублей 800 - 900 - вокальный. Динамический. Кардиоидный. Сопротивление 200 Ом. Звук мягкий. Германия. Качество - выше среднего - работать - одно удовольствие - я им даже гитару снимал, хотя повторюсь - он для вокала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думешь, барабан (джембе) им получится снять?:)

 

Я не пробовал конечно, но вряд ли. То есть при должной установке гейна и эквала на пульте звук конечно будет, и если бы у меня был барабан - я бы его этим микрофоном обязательно попробовал бы снять, в качестве эксперимента, но я не в курсе, по канону ли снимать барабаны динамическим микрофоном, с частоткой, 'заточеной под голос'. Но такие вещи как акустическая гитара и электрогитарный комбик я им снимал и доволен. В любом случае тебе никто не запрещает попробовать снять барабан. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то можно советовать хоть Нойманны

 

да! кстати! советую фирму нойман! действительно офигительные микрофоны делает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще "октава" отличные микрофоны до сих пор делает.

 

а еще в ленингдаде была фирма "ломо" - тоже микрофоны не беда я вам скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще "октава" отличные микрофоны до сих пор делает.

 

а еще в ленингдаде была фирма "ломо" - тоже микрофоны не беда я вам скажу

 

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще хаять российскую промышленность хаять нельзя! вспомните динамики 4a32 ленинградского авода Кинап. (сейчас аналоги такие делают в г. Гагарин смоленской области) неужели плохо? а .радиолампы и транзисторы наши фонят меньше импортных аналогов и сделаны по НАШЕМУ ГОСТУ. а усилки наши вообще супер. я очень долго хаял свой Орфей 201 м соло 82 года выпуска люберецкого завода. - ну дурачек был и не понимал - хотелось тогда гламурного чистого звучания. а недавно почистил его от пыли, воткнул свой "годин" - ё маё! да это же винтаж! винтаж на полевых транзисторах! такого звука ни один забугорный маршал не даст. я это к тому - что и об отечественной промышенности забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и подороже. Раза в два... Мне бы - чтоб можно было мой голос узнать... :D хотя бы... А нормальные - это какие и сколько стОят?
Если для записи - могу посоветовать конденсаторный широкодиафрагменный. Но только не "Октава". Сам слушал - они даже хуже ряда динамческих звучат. Ну например "Nady". Не супер, но очень неплохо - цены начинаются в районе 7 тыс. р.

Если для концертного исполнения - то динамический. Ничего не слышал лучше "Shure", но и "Audio-technica" тоже неплохо. Цены - примерно те же. Вопреки некоторым высказанным тут мнениям скажу, что дешевле ничего реально хорошего не найти - будет ощутимо хуже. Чем дешевле - тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в теме все сказано... Сломался микрофон :( Хожу по компьютерным магазинам и вижу только караоке всякое... Кто-нибудь, может быть, посоветует6 где и что (какая фирма, модель) можно и нужно купить? И почем?... Тоже немаловажный вопрос...

 

Как дети малые, ей богу...

- Вам микрофон то вообще для чего? Может вы его до этого использовали вместо молотка и гвозди забивали - пока неясно что вы с ним делали и советовать в таком случае что то конкретное абсолютно невозможно.

- Какой у вас был до этого? Если он вас устраивал, то купите точно такой же.

- Сколько денег готовы потратить на это удовльствие в случае лучшего варианта чем у вас был?

 

Это минимум вопросов, ответив на которые можно начинать думать что бы вам такое предложить.

Смекаете?

Разобравшись с вашими целями уже можно будет перейти к следующим деталям - какой у вас преапм или другое оборудование в цепочке сигнала, что бы подобрать соответствующего класса микрофон в пределах указанного бюджета. Тем более если микрофон для живого исполнения или звукозаписи, то не по компьютерным магазинам нужно ходить, а по специализированным музыкальным.

А если вам микрофон только для того что бы через скайп трепаться, то вы не на тот форум попали.

Пишите, если это ещё актуально. Телепатов тут нет, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в таком случае автору следует отнести свой сломанный микрофон в радиомастерскую.

 

Если он не испорчен безвозвратно путем убития об стенку и выдерживания в микроволновой печи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...