Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Живой Бензин - Мухомор


Рекомендуемые сообщения

То, что мы играем, окрестили синтипанком (Synth Punk)

Идея не наша, но она нам понравилась -

достаточно точно отражает ориентиры группы -

Синтетический звук в духе раннего Depeche Mode,

Некоторая "панковатость" выражающаяся в том,

что мы не стремимся делать упор на техническую

сложность и кристальную чистоту звучания,

отдавая больше внимание поиску нестандартных

идей и выражения их таким образом, чтоб широкой публике

интересно и главное - весело.

 

Сингл включает в себя 4 трека -

 

интро Amanita, несколько мрачное, но без

налета набившей оскомину готики

 

Второй, непосредственно, песня Мухомор - реинтерпретация сцены разговора с синей гусеницей, сидящей на мухоморе (по мотивам Алисы в стране чудес Льюиса Кэррола),

 

Инструментальная импровизация на песню Мухомор

(Lethargy Mix)

 

Электронный микс от DJ Interceptor на песню Мухомор (Hallucination Mix)

 

Нам бы очень хотелось услышать ваше мнение

 

http://www.realmusic.ru/albums/15733

 

Оф. сайт: gasolife.co.cc

LiveJournal: gasolife.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была живая гитара, с обработками, живой голос вместо "говорилки", было бы не так фруктово-пластмассово и однообразно.

А там, где голос записан, очень тихо звучит, практически не слышно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорилка" в начале каждого трека не является частью произведения,

это маркер, обусловленный формой выпуска OnLineLite;

По той же причине качество mp3 понижено до битрейта 96 кбит.

 

О формах выпуска и политики релизов Живого Бензина

Подробнее сказано в соответствующей статье на нашем сайте:

http://gasolife.co.cc/Ins_policy.html

 

 

Насчет живой гитары - я так понимаю, вы имеете ввиду основную гармоническую линию, аранжированную синтетическим подобием гитарного звучания. Тут действительно 2 выхода - писать живую гитару, как предложили вы, или полностью уйти в синтетическое звучание в духе Tangerine Dream и первого альбома Depeche Mode 1981 года выпуска Speak & Spell. К сожалению, ни одним из данных советов наш аранжировщик не воспользовался. Это недоразумение мы предполагаем исправить в концертной версии - весь следующий концерт мы решили отыграть на винтажных синтах конца 70х - начала 80х.

 

Насчет записи голоса - в Hallucination Mix он умышленно "притушен" , или же вы имеете ввиду что и на самом оригинальном треке "Мухомор" голос тоже звучит слишком тихо?

Если это так, то я могу вытащить голос по громкости и выложить.

 

Далее - плоское пластмассовое звучание - в имеете ввиду отстройку звука на этапе микширования и эквалайзинга, или проблемы начинаются раньше и обусловленны непосредственно музыкальным содержанием?

 

PS Спасибо за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте дать вам несколько советов:

1) не используйте при записи вокала гарнитуры, микрофоны от караоке, дешевые китайские микрофоны. Более-менее приемлимый динамический микрофон можно купить от полутора тысяч русских рублей.

2) При записи вокала не держите микрофон возле рта. Поставьте его на стойку, встаньте рядом, сантиметров в тридцати от микрофона, глубоко вздохните животом и пойте. Если запись проводится в жилом помещении, стены можно задрапировать любой тканью, чтобы не чувствовалось комнаты.

3) При сведении голоса вырезайте глухие и мутные частоты. Не слышно ни тембра голоса, ни текста - одно бормотание.

4) Пойте либо ровнее динамически либо используйте компрессор, если не можете так петь. Какие-то странные акценты в голосе....

 

Ну, и посоветовал бы вам побольше обратить внимание на всю пространственную обработку треков.

Пока что этот материал не стоит и рубля ИМХО.

Работайте еще, и будет вам щастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокал был записан на студии,

соответсвенно, с качественным студийным оборудованием.

Проблема в том, что вокалист на записи сильно нервничал

(Думаю многим музыкантам знаком подобный нудеж -

может лучше дома запишемся, звукачи на студии работют

с профессионалами, на их фоне мы будем выглядеть как

дураки и т.д. и т.п)

 

Спел намного хуже чем на репетициях, поэтому партию

вокала собирали буквально по кусочкам с кучей дублей

 

Насчет пространственности - можно подробнее?

 

Какие-то странные акценты в голосе....

Я так понимаю, "странные акценты" - вежливый синоним слова "лажа"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокал был записан на студии,

соответсвенно, с качественным студийным оборудованием.

Значит, вас, мягко говоря, обманули. Ни один уважающий себя звукреж не допустит в своей работе такого брака. У нас тут есть люди, которые на гарнитуру Genius за 200 руб пишутся - звучит примерно так же, если не лучше.

 

Проблема в том, что вокалист на записи сильно нервничал

(Думаю многим музыкантам знаком подобный нудеж -

может лучше дома запишемся, звукачи на студии работют

с профессионалами, на их фоне мы будем выглядеть как

дураки и т.д. и т.п)

 

Спел намного хуже чем на репетициях, поэтому партию

вокала собирали буквально по кусочкам с кучей дублей

Чтож, мандраж есть мандраж. Но я говорю о браке звукозаписи.

 

Насчет пространственности - можно подробнее?

Звучит "пластмассово". Нет общего пространства. Фортепиано звучит вообще отвратно, как по башке стучат. Положите больше ревера, в конце концов. Хотите добиться "винтажного" звучания? Найдите плагины старых plate реверов, пленочных дилеев.

 

Я так понимаю, "странные акценты" - вежливый синоним слова "лажа"? =)

 

Надо подробно объяснить, где лажа вокалиста? Сами не слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. я слышу хреновую подачу и ошибки в неровной динамике

 

С соблюдением мелодии как последовательности нот

я особо косяков не слышу.

Ритмические ошибки там, само собой, есть, но

если бы я не принамал участие в написании песни и записи,

я бы врядли заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. я слышу хреновую подачу и ошибки в неровной динамике

 

С соблюдением мелодии как последовательности нот

я особо косяков не слышу.

Ритмические ошибки там, само собой, есть, но

если бы я не принамал участие в написании песни и записи,

я бы врядли заметил

 

Про все это я и говорю. Ну еще могу добавить, что вокалист явно стеснялся петь во весь голос, и тембр проскакивает только иногда, в остальных случаях - какое-то шипение.

Все эти косяки режут уши, непонятно, как их можно не заметить.

В следующий раз налейте вокалисту грамм 200 коньячку или пару бутылок пива перед записью, чтобы он не так боялся, и в пудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет записи голоса - в Hallucination Mix он умышленно "притушен" , или же вы имеете ввиду что и на самом оригинальном треке "Мухомор" голос тоже звучит слишком тихо?

я говорила об оригинальном треке

 

Далее - плоское пластмассовое звучание - в имеете ввиду отстройку звука на этапе микширования и эквалайзинга, или проблемы начинаются раньше и обусловленны непосредственно музыкальным содержанием?

начинаются раньше. выбор инструментов очень примитивный по звучанию. поищите какие-то интересные плагины, поработайте с пресетами, с эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, пойду реаранжировать и пересводить... придется работать в гордом одиночестве (все остальные как всегда скажут - и так сойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы опубликовать текст произведения? Расшифровал только "шляпку мухомора".

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учел замечания, поколдовал на Мухомором, вроде стало лучше.

Мухомор [Remastered]

Я не аранжировщик и не звукооператор, так что не судите строго

 

 

 

в чем пишете?

FL, Reason

 

 

Не могли бы вы опубликовать текст произведения? Расшифровал только "шляпку мухомора".

 

Текст там же, где и сама песня: http://www.realmusic.ru/songs/641016/

 

На всякий случай процитирую и здесь

Порвется ткань

Исчезнут стены и заборы

Когда присядешь ты со мной

Со мной на шляпку мухомора

 

Польется дождь

Грибы в лесу посеют споры

Когда присядешь ты со мной

Со мной на шляпку мухомора

 

Застонет степь,

Моря леса и косогоры

Когда присядешь ты со мной

Со мной на шляпку мухомора

 

 

На ране соль

Прервутся сразу разговоры

Когда присядешь ты со мной

Со мной на шляпку мухомора

 

 

Утихнет боль

Ты станешь трупом очень скоро

Если не сядешь ты со мной

Со мной на шляпку мухомора

Изменено пользователем Perky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже наливали. Только не совсем перед записью.

Вот результат: http://www.box.net/shared/oqcnjivhxd

Я даже не знаю, как лучше...

 

ммм, вы уж извините, но я поставил бы вопрос о профнепригодности такого вокалиста.

Или пускай серьезно работает над собой.

Учел замечания, поколдовал на Мухомором, вроде стало лучше.

Да, теперь вокал стал более читаем. Заодно вылезла вся фальшь:D

Замечания по сведению - у вокала можно еще подрезать мутные частоты, задвинуть "поглубже" - то есть подобрать ревер.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списибо за советы,

и с ревером поработаем... насчет мути в звуке - возможно преборщил с подзвучкой низких частот. Хотелось бы услышать что-нибудь о аранжировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я наоборот боялся, не получилось ли излишне густого плотного звучания иструментов... Или вы по насыщенностью понимаете нечто другое? (Извините, что так засыпаю вопросами, недостаток объективной критики - все друзья и знакомые о записях сказали просто "О, круто!" или что-то подобное :confused:)

 

PS. Хотелось бы о песне услышать мнение, как о, собственное песне, так сказать с творчески-идейной стороны, или косяки и технические недостатки полностью все забивают?

Изменено пользователем Perky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я наоборот боялся, не получилось ли излишне густого плотного звучания иструментов... Или вы по насыщенностью понимаете нечто другое? (Извините, что так засыпаю вопросами, недостаток объективной критики - все друзья и знакомые о записях сказали просто "О, круто!" или что-то подобное :confused:)

 

PS. Хотелось бы о песне услышать мнение, как о, собственное песне, так сказать с творчески-идейной стороны, или косяки и технические недостатки полностью все забивают?

 

Лично мне нравится более насыщенная аранжировка. Но мое мнение в счет не стоит брать, ибо я не любитель данного направления музыки.

 

По поводу самой музыки - хз что сказать. Вроде она и необычная достаточно.. Но в конце концов эти три ноты надоедают немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky, я не успела послушать доработанные версии, но в том, что я слышала в первый раз, все фруктовые плагины настолько примитивны и узнаваемы, что просто ужас. никогда не пользуйтесь ими, забудьте про них вообще. Фрукты поддерживают докачку VST, зайдите на любой сайт типа cjcity и качайте новые инструменты и эффекты. иначе так и будет унылая "пластмасска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фруктовых плагинов - 3x Osc имхо отличный плагин для написания восьмибитки... Я не знаю, кому как, но для меня 8bit forever,

8bit never die

 

А полноценный звук - Sytrus имхо весьма неплох. Нельзя не признать, что Plucked!, Wasp, FL Keys - на 99% лажа (может профики спогли выжать что-нибудь - отсюда 99 а не 100).

 

 

а для голоса на начальном уровне можно и АнтаресАвтотюнером не побрезговать :)

 

 

Можно подробнее, о том, что это?

 

Можно, конечно, загуглить, но все же, если вам не составит труда,

я бы был бы рад если бы вы пару строк черканули здесь

 

 

А насчет насыщенности аранжировок - послушайте последний альбом Depeche Mode - Sounds of the Universe. По сравнению с предыдущим, Playing the Angel, который был кайне перегружен и очень тяжело слушался, минимализм SOTU - как бальзам на душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anteres AutoTune есть ыолшебный маленький штучка, который исправляет фальшиво спетые ноты. Неумелое применение оного в конце 90-х годов широко прославило певицу с именем из трех букв (это Шер, а не то, про что вы подумали) с суперхитом Do you believe in Love ater Love

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky, есть гораздо более достойные плагины для 8битки. уж получче и 3х Osc, и сайтруса, прастихоспади :) не бойтесь экпериментировать и искать звуки.

а насчет депешмод, то как раз-таки Ангел в свое время слушался прекрасно :)

 

про автотюнер уже все сказали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...