Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

The Pulse


Рекомендуемые сообщения

http://www.realmusic.ru/songs/653828/

 

Инструментальная композиция, которую мы начали писать после посещения одного из местных клубов, где звучал нуднейший хаус, и нас одолело желание написать что-нибудь в какой-то мере танцевальное, при этом достаточно энергичное и даже агрессивное

Изменено пользователем Perky
????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что к первая наша работа (Мухомор), выложенная здесь, получила внимания больше чем заслуживает, но разве это повод отпрвлять в игнор все наши дальнейшие работы? Такое ощущение, что после, мягко говоря, не совсем удачного дебюта, все укоренились во мнении, что мы играем какое-то полное дерьмо, и второго шанса давать не собираются =( Даже как-то обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели нуднейший хаус? вы его и получили) в принципе неплохо даже, звук такой жирный, но вот дробь барабанная по мозгам долбит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А я даже до конца дослушал )) Затягивает как-то.

Просто, конечно. Но такой уж стиль. Бас-бочку нужно было б пожестче, она смазана слишком. А вещь-то напористая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику, отзывы и советы.

Я хотел бы уточнить насчет замечаний:

 

дробь барабанная по мозгам долбит

Сделать потише относительно всего микса, или вообще

что-то надо менять глобально?

Бас-бочку нужно было б пожестче, она смазана слишком.

Обработка (Компрессор, Ревер) или другой синтезатор бас-бочки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на него ревер не вешали, то надо просто другой сэмпл попробовать. Ну и с частотами покрутить, добиться нужного звучания. Хотя сейчас сэмплы есть хорошие сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы конечно поискать звуки по современнее и что сделать с "выносом моска" пионерской барабанной дробью. Как "фон" пойдёт, не отвлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати говоря, может посоветуете подходящий vst для работы с бас-бочкой? Дело в том, что кроме бас-бочки мне от этого плагина ничего больше не надо, поэтому навороченные многофунциональный драм-машины мне кажутся излишеством, а ничего более узко специализированного я не нашел. Есть конечно Fruity Kick из стандартного набота FL Studio, но как-то не вдохновляет, хотелось бы что-нибудь посочнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...