Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сделал своими руками, пожалуйста послушайте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пожалуйста, Долго старался и наконец таки сварганил первый опус. Это не сонар! Это я своими рученьками наиграл... сам... критикуйте пожалуйста, не жалейте, я себя в пророки не записывал. Если бы я умел играть на гитаре так как играю на ней в голове, или: если бы я умел стучать на барабане так как стучу на коленках, оооо!!!! Итак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно отличает данный образец авторской песни от того, что приходилось слышать тут ранее наверное присутствие некой харизмы в вокале. хотя аранжировки традиционно - УГ. особенно раздражает полифонический саксофон в "хандре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствие некой харизмы в вокале

 

Я могу конечно ошибаться. Но поему харизма присутствует в вокале Лёни Фёдорова, а тут имеет место быть попытка воспользоваться его харизмой:D

 

Что касается всего остального. Скажу то что уже говорил много раз и многим. Не стит думать что то что чувствуете Вы и то что бурлит в Вашей голове может так же легко улавливаться окружающими. То есть задумка, идея должна быть качественно реализована. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз прошу прощения, я имел в виду последний опус. То что было раньше, было на сонаре, я это все повыкидывал. А песенку про Ростов сделал рученьками. Выучился с горем пополам играть на гитаре, перед тем как записать барабан полдня "ретипитировал". Ростов - ваше мнение. А насчет Лени Федорова, подскажите пож-та где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Лени Федорова, подскажите пож-та где его найти?

 

Как же трудно то выбрать что-нибудь такое показательное и характерное. Этож пипец, так много и так ярко и талантливо за последние 20 лет наверно никто в нашей стране ничего ни делал, по крайней мере в таком колличестве и так стабильно захватывающе как он)

 

Ну пусть будет вот эта не слишком известная песенка. Понравится остальное сам наверное найдёшь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил подобное творчество. Особенно это касается Федорова... Я понимаю, что это, возможно, талантливые люди, но... огонь и лед - я просто не могу такое слушать. Кстати, произведение автора топика - про Ростов - я считаю на порядок более достойным внимания, чем песни Федорова. Сыграно и записано, кстати, тоже очень хорошо, имхо.

ЗЫ. Обычно я не высказываю негативное мнение, но тут... Т.н. "авторская песня" повергает меня в депрессию... Просто не смог сдержаться, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это, возможно, талантливые люди, но... огонь и лед - я просто не могу такое слушать.

 

Поясни пожалуйста мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что какая-то физическая у меня непереносимость подобного творчества )) Не потому, что оно плохое, или я неправильный, а просто... как факт. Авторские песни, барды... бррр. Аллергия прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел дисскутировать на эту тему, но ввиду особой, я бы сказал едренной ... и так далее, все же отвечу. На мой взгляд "бардовской душок в рокнроле" отличается от всего другого лишь выраженными интонациями, мелодизмом, может быть типичностью, я имею в виду гармонию. Но это все не главное, а главное то что несмотря на то что песню шлягером делает мелодия, музыка, все таки, главным в ней является певческое обаяние и слово! Вот такой парадокс. Большинство

народа станет спорить со мной, но на деле имено так мы оцениваем песню, потому что мы люди. И главным в нас является наличие сознания. Для того чтобы избавиться от него надо сломать себе голову. Если голова не сломана значит, каким бы тупым не был критик, он оценивает песню с точки зрения своих навыков, знаний,совокупности своего сознания, если можно так выразиться. Даже самый тупой - бычится и критикует автора, реагируя на слово. В конечном счете речь идет о культуре, об ощущение себя среди себе подобных, о генной памяти, об осознании себя здесь и в это время как нечто достойное и самодостаточное.

Я с глубоким уважением отношусь к БГ, но когда он сбацал концерт на английском меня чуть не стошнило. Такого долбоебства от такого человека я не ожидал. Если нет слова, достойного, широкого, любого, такого сякого, а вместо него упорная долбежка, прилежание и один лишь записывательный процесс, с применением посредственного английского, значит стоит вспомнить Фрейда и всерьез порассуждать чего же чоловеку не хватает на самом деле. Боб Дилан был бардом. Лично я будучи сопляком заслушивался Пейджем и чуманел от Акуджавы и

авторских песен Таревердиева. У меня в голове мирно уживались композиции Яна Андерсона и Белла Ахмадулина. Кстати Андерсон наверняка с пристрастием относился к слову и уж точно не стал бы унижать своего англоязычного достоинства выпевая песни на русском. И нам нефиг, подобно безродным

засранцам, оскорблять свой язык и самих себя. Лучшее, во всяком случае самое самобытное, что у нас получилось за последние 30 лет в музыке - это бардовская песня и рокнрол основанный на качественном, душевном тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, во всяком случае самое самобытное, что у нас получилось за последние 30 лет в музыке - это бардовская песня и рокнрол основанный на качественном, душевном тексте.

 

 

вот только срали во всем цивилизованном мире на эту нашу "самобытность" и правильно делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по барабану что думает об этом "цивилизованный мир". Важно что это твой и мой мир. Это первое. Второе: "наша самобытность" растит свои корни из 19 столетия. Когда Россия одна создала мощнейший пласт мировой культуры - критический реализм. Третье: ты ведь не в состоянии оличить чем цепелин отличается от пинкфлойда. По простой причине слабого английского. Пинкфлойд это тонкая лирика, а великий цепелин это эмоциональные кошачьи вопли "оу my baby". И в конце концов просто по мужски насрать, хоть по русски хоть по чеченски. Наш Боря лучше и пошли они в жопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье: ты ведь не в состоянии оличить чем цепелин отличается от пинкфлойда. По простой причине слабого английского. .

 

а ты за меня не решай, на что я способен, а на что нет. а вдруг я- филолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве алаверды, доказательства нашего эксклюзивного особо душевного, сугубо русского долбоебства, прошу тебя заценить мой последний опус

 

http://www.realmusic.ru/narik/ my brothers чечены

вот так, по долбоебски, можем толко мы...

Прошу прощения за это слово, но оно емкое и точное и ... попробуй его переведи, обкакаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narik, вот во многом с тобой согласен. Насчет русской самобытности, русской культуры, насчет необходимости (особенно сегодня) вспомнить, кто мы такие, и начать уважать себя. Все это прально. НО. Вместе с тем, уж прости, БГ для меня является полным идиотом, и я не вижу в его творчестве аж ничего интересного - пой он хоть на хинди.

Почему "русский рок" (щас меня заклюют, возможно, но это мое имхо) никогда не дотянет до европейского или английского? Да потому что само явление "рок" не наше по духу. Оно не русское и все. Оно может нам нравиться, мы можем его понимать (кто знает - возможно даже глубже, чем его английские авторы), но сделать его сами... не знаю почему.

Лично у меня есть такая вот странная особенность: не воспринимаю серьезный рок на русском. Вот совсем. Понятия не имею, почему. Исключение только одно - Цой. Вот его творчество, его поэзия для меня как-то очень гармонично вписывается в понятие рок-музыки. Все остальное - не могу слушать. Вплоть до того, что вот начинаю слушать вещь, все классно, супер - нравится. И вдруг начинают по-русски петь - все, не могу слушать (( И это не потому, что я как-то без уважения отношусь к родному. Отнюдь...

А насчет бардов, так уж прости - жанр, где корифеями считаются розенбаумы и прочие розенкрейцеры, для меня как-то не выглядит русским...

И еще одно. "Долбоебство" как ты изволишь выражаться, не является нашей национальной чертой. Скорее оно является следствием уничтожения наших других национальных черт в течение последних 100 лет. Так что я бы не стал бравировать этим...

ЗЫ. Белла Ахмадулина разве не "она"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, Цоя не переношу. Из однотипности. Больше трёх песен слушать не могу.

Вот я, например, не являясь любителем бардов, авторской песни и прочего, послушав пару твоих песен и пару песен того парня, под которого ты якобы косишь - могу сказать, что ты мне понравился больше. Но мнения о бардах это не изменило

Изменено пользователем AryLLla
?? ????????? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет бардов, так уж прости - жанр, где корифеями считаются розенбаумы и прочие розенкрейцеры, для меня как-то не выглядит русским...

 

А ты чё фашист штоль?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) А что, фашисты это те, кто не считает розенбаума русским?

 

Ну просто как-то не полит-корректно прозвучало высказывание;)

И конечно не те которые считают, но те которые считают это недостатком) В данном случае например смысл высказывания (как я его понял) сводился к тому что я не люблю бардов потому что корифеями у них считаются и являются евреи. Что есть проявление( с моей опять таки точки зрения) шовинизма и нетерпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...