Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Инструменталка - импровизации и фантазии


Рекомендуемые сообщения

найдите свою предыдущую тему и перечитайте комментарии. все сказанное тогда можно отнести и к вашим новым поделкам, с той только оговоркой, что теперь музыка стала еще более приторной и слащавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите свою предыдущую тему и перечитайте комментарии. все сказанное тогда можно отнести и к вашим новым поделкам, с той только оговоркой, что теперь музыка стала еще более приторной и слащавой.
Я вижу, что ваша профессия заключается в том, что бы не давать мне расслабляться. Чесно говоря, я не воспринимаю ваши слова всерьёз, так как ничего объективного для себя почему-то не нахожу. Послушав же ваше творчество не удивился, поэтому не удивляюсь, что вы не поклонник моего творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-сс... Весь строевой рапертуар свадебно-ресторанного инструменталиста... Впрочем отметем все эти свои лабушинные снобизмы и предвзятости и послушаем.

 

 

Вроде молодой парень, а откуда эта стариковская "кларнетовая" подача да еще и с вибрато. Уже лет 20, как не модно, батенька. Это я про Fairytale&

 

В Бессаме аранжировщик уж сильно перестарался, чет ИМХО чувство меры отключилось.

В Feelings Саксофон чего-то влево увело. Хотя ХЗ, может это творческий изыск звукорежиссера?)))

Не знаю, вообще-то чего это меня расперло на глобальный анализ. В принципе для демо праздничному агенству сойдет. Не Дэвид Сэнборн, но пипл схавает. Успехов в творчестве! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не удивляюсь, что вы не поклонник моего творчества.

 

я не стану поклонником вашего "творчества" потому что очень люблю джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamie Cullum (born 20 August 1979) is an English pop and jazz-pop singer-songwriter, and multi-instrumentalist. Though he is a primarily a vocalist, he also accompanies himself on instruments including: piano, guitar, and drums.

В принципе джазовый музыкант, видел его на North Sea джаз-фестивале со своей командой...

Джаз - понятие оччччень ёмкое и J.C. конечно туда вписывается со своими каверверсиями, ремиксами и собственныи попсовыми композициями с элементами джаза...

"Любителю саксофона" действительно далеко до Сэнборна и КОза с Вашингтоном, но осознание этого может произойти чуть позднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, прямо не знаю, что и писать...

 

Из Ваших вещей я до сего дня слушала только Summertime... И она показалась мне сыгранной так классно!

Но, знаете, слушали ли вы эту музыку в исполнении Эллы и Луи? Это ведь по сути колыбельная... Первая часть того что Вы сыграли это было супер... А дальше я даже не знаю что и думать....

 

Сегодня дослушала остальные вещи, и, надо сказать, больше меня ничего не впечатлило... а Жаль! Ведь есть потенциал у Вас!

 

Вы ведь играете чужие вещи - ну как так можно играть Bessame Mucho, неужели вы не чувствуете что за история кроется за этими нотами? :confused:, хотя здесь, возможно подобную манеру игры диктует аранж... но тем не менее...это ведь очень страстная по содержанию музыка...

 

А Feelings :confused: Прямо нет слов...

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, прямо не знаю, что и писать...

 

Из Ваших вещей я до сего дня слушала только Summertime... И она показалась мне сыгранной так классно!

Но, знаете, слушали ли вы эту музыку в исполнении Эллы и Луи? Это ведь по сути колыбельная... Первая часть того что Вы сыграли это было супер... А дальше я даже не знаю что и думать....

 

Сегодня дослушала остальные вещи, и, надо сказать, больше меня ничего не впечатлило... а Жаль! Ведь есть потенциал у Вас!

 

Вы ведь играете чужие вещи - ну как так можно играть Bessame Mucho, неужели вы не чувствуете что за история кроется за этими нотами? :confused:, хотя здесь, возможно подобную манеру игры диктует аранж... но тем не менее...это ведь очень страстная по содержанию музыка...

 

А Feelings :confused: Прямо нет слов...

Да. Аранжировка требует и ещё: как вы видите многие тут говорят что из меня не получится джаз мэна. Вот я к этому и не стремлюсь. Я не пытаюсь сохранять традиции, а пытаюсь сделать что-то новое изпользуя старое. Ведь как говорят? Всё новое - это хорошо забытое старое. Я просто люблю играть на саксе. Не важно что я играю. Важно как, и что именно я хочу преподнести через произведение. Ведь это импровизация на тему, а не попытка уловить замысел автора. Тем не менее спасибо за объективную критику, а то многие пишут, что им не нравится и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Аранжировка требует и ещё: как вы видите многие тут говорят что из меня не получится джаз мэна. Вот я к этому и не стремлюсь. Я не пытаюсь сохранять традиции, а пытаюсь сделать что-то новое изпользуя старое.

 

А стоит ли? Это конечно, всего-навсего, моё имхо, но мне кажется что, чтобы привносить что-либо свое в старые и всем известные произведения - здесь надо настолько максимально точно уловить все нюансы, по возможности, переслушав авторов и всех предыдущих авторитетных исполнителей (а их может быть не один десяток),

либо нужно быть таким гением, чтобы быть в состоянии кардинально изменить мнение слушателей по данной музыкальной теме.

Конечно можно идти и по тому пути, который Вы избрали. Результат будет, но адресован он прежде всего тем людям, которые никогда не слышали этих же произведений в другой интерпретации, или людям с меньшими музыкальными пристрастиями. А таких людей гораздо меньше, чем людей, чувствующих по настоящему или каким-то вторичным чутьем, наитием.

 

 

Цитата:

"Сообщение от Saxlover:

Да. Аранжировка требует и ещё: как вы видите многие тут говорят что из меня не получится джаз мэна. Вот я к этому и не стремлюсь."

 

А играете то, с Вашего позволения, джаз. Джаз это, Батенька. Как тогда еще Вас воспринимать?

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за мое любопытство, просто любопытно, если способный саксофонист говорит, что не собирается стать джазменом, кем он собирается стать в итоге :confused: Просто интересен будет Ваш ответ.

Изменено пользователем Marisolka
?????????????? ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я гляжу, Вы просите отзыва, ничего не давая взамен. Я сперва тоже грешила этим, но сейчас, когда время так драгоценно как никогда, я понимаю, что ничего не бывает просто так.

Мне, например, было бы интересно Ваше мнение о моих композиторских попытках. Может быть Вы послушаете мою музыку и честно выскажете свое мнение? Мне очень интересно было бы выслушать Вашу критику.

Изменено пользователем Marisolka
?????????????? ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стану поклонником вашего "творчества" потому что очень люблю джаз.
Я и не джаз-мэн. Просто джаз бывает разным, а классический джаз играть не просто, согласен. Поэтому сегодня можно смешивать, что я и делаю. Не спорю, что вы серьёзный музыкант, но всё что выложено из моего творчества приносило и приносит мне доход и делает хорошую репутацию. Просто так не играю. No insults, please. I hate it.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за мое любопытство, просто любопытно, если способный саксофонист говорит, что не собирается стать джазменом, кем он собирается стать в итоге :confused: Просто интересен будет Ваш ответ.
В музыке есть много направлений. Сугубо джаз мне не очень нравится, поэтому я использую от туда только некоторые элементы, поэтому джаз мэном меня, наверное, назвать нельзя. Главное, что то, что я делаю приносит мне удовольствие и заработок. Мне нравилась критика живых профессионалов о моём творчестве. А этот сайт немного пустая трата времени. Разве что мозги поразминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...