Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

музыка+танец


jatanzor

Рекомендуемые сообщения

По образованию я хореограф и у меня была мечта поставить танец, так чтобы оркестр одновременно танцевал и играл на духовых инструментах. Как выже думаете это реально? Или может быть до меня это уже делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше струнные пляшут, а с духовиками не связывайся. за такие штуки они тебе ноги вырвут- палки вставят.

 

Dig-It-All сам духовик, ему виднее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше струнные пляшут, а с духовиками не связывайся. за такие штуки они тебе ноги вырвут- палки вставят.

 

Угу, точно так. Ну или под фанеру, под нее и акробатические номера музыканты будут выполнять и играть одновремено:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, как духовые плясать и играть будут? Ты сам попробуй...

 

Ты че думаешь я конь педальный,пробовал. Корнет 1. Духовики плац-концерты делают и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образованию я хореограф и у меня была мечта поставить танец, так чтобы оркестр одновременно танцевал и играл на духовых инструментах. Как выже думаете это реально? Или может быть до меня это уже делали?

 

а почему бы нет? вот почему бы нет???? конечно сложные партии они не сыграют, но что нибудь простое и заводное - вполне. я не духовик, в дудочку дуть не умею, НО уверен, что это возможно. сложные движения играя живьем - то же вряд ли, но что то типа "оп! поворот! два прихлопа три притопа! " - вполне. уверен. кстати в этом и заключается профессионализм. многие музыканты не уделяют внимания подаче материала - а между тем от внешнего вида зависит очень многое. яркие костюмы, красивые движения , цепляющие мотивы - вот что нужно простому плебсу. хлеба и зрелищ! ругают киркорова что фонограмщик (нельзя одновременно ведь так петь и танцевать) - а с другой стороны - он был бы не так интересен, стоя стрункой у микрофонной стойки и вытягивая всякие сложные "финтифлюшечки" голосом. на сцене надо заводить публику. я думаю, что номер с танцующими духовиками был бы тоже интересен. поставить в центр три чувака с тромбонами, нарядить их в отласные блестящие рубахи, сденать в костюме акцент, даже нет - легенький такой ненавязчивый акцентик на джаз! о ! кстати! можно использовать какую нибудь красивую, не играющую на дудочках девушку, но танцующую "джаз модерн"... итд итп! в общем работать работать и еще раз работать - главное ведь это желание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит того, что на "Прощание Славянки" группы вставать заставляли. Элементов шоу выше крыши:D

 

Что то я не понял смысла, причем тут группы и Прощание славянки. Разшифруй пожалуйста. А вообще Славянка это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...