Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Задержка при воспроизведении звука


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю конкретно о креативах. Да и вообще, честно говоря, остерегаюсь их.

 

Я говорю о нормальной, уважающей себя звуковой карте:) (хотя и на креативах такая функция должна быть)

 

Эта функция может называться и по-другому как-нибудь. Всегда можно в инете скачать мануал на русском языке, или погуглить.

 

Почему происходит задержка - я объяснил. Как её избежать - я рассказал.

 

И это, по-моему, половина пути к успеху

честно говоря, я предлагаю тебе сказать, что это просто еще одно мнение о том, как исправить проблему, но единственно возможным мы его называть не будем, ок?) у меня стоит джулия (надеюсь, она подходит под понятие "уважающей себя звуковой карты") и о функции direct monitor или main или как угодно назови, я у неё не наблюдал, и, в основном, из-за того, что никаких дополнительных телодвижений не требуется для записи/воспроизведения с линейного входа, но еще и из-за того, что звуковая карта подразумевает под собой самостоятельный звуковой процессор, то есть абсолютно любая звучка (кроме встроенных) имеет этот свой звуковой процессор, который занимается обработкой сигнала независимо от центрального процессора. Что, конечно, не мешает появляться задержкам и чему-нибудь тормозить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, ну что, победил задержку?

 

Ну вроде вот со встроенной картой её как раз и нет:)

А с Креативом пока не разбирался)

 

Комп тоже как-то вот два дня относительно прилично себя ведёт. По крайней мере больше не выскакивают экраны смерти))))) Так что всё пучком. Пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Операционка какая? На всякий случай - глянь в биосе - м.б. USB-порт принудительно установлен как USB-1. Звуковые USB-карты рассчитаны на USB-2 (скорость передачи выше).

2. Карты Creative по умолчанию работают с драйверами WDM, ASIO надо выставлять в настройках принудительно.

3. Проверь установку кратности сэмплирования. М.б. установлена высокая кратность - а это дополнительный пересчет при воспроизведлении.

4. Время задержки/размер буфера... это уже советовали по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Операционка какая? На всякий случай - глянь в биосе - м.б. USB-порт принудительно установлен как USB-1. Звуковые USB-карты рассчитаны на USB-2 (скорость передачи выше).

 

Вот кстати про это она мне сама( карта) чёто говорила, но когда семёрка стояла, а в икс пи перестала, забила видать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...