Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Задержка при воспроизведении звука


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

У меня прям проблема пипец как достала уже(((((((((((((

 

Не буду вдаваться в детали их к сожалению много. По сути вот в чём проблема. Допустим опишу как всё происходит с внешней картой, хотя и с встроенной тоже самое, только "вид с боку" ((

 

Цепочка такова - микрофон подключен в микшерный пульт, пульт в микрофонный вход карты(линейного нет, она usbшная, в виде флэшки сделана). И грубо говоря говоришь "А", а слышишь себя с небольшим опозданием. Пишется естественно также.

 

В чём может быть причина, помогите пожалуйста.

 

Если что карта SB X-FI GO! (Креатив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут фиг знает, может кривые драйверы, убедись, что драйверы с поддержкой ASIO, если нет, попробуй сверху поставить ASIO4All. попробуй увеличить размер буфера в настройках. Вот еще прочитал погуглив, что по умолчанию в настройках там стоит задержка в 100мс, её надо, собственно, руками сделать минимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грубо говоря говоришь "А", а слышишь себя с небольшим опозданием. Пишется естественно также.

Ну да, зависит всё от железа, а драйвер может помочь реализовать, на что оно способно. Если к плате не прилагается специального ASIO-драйвера, то значит, она и не способна на большее. Я пока не сталкивался ещё с продукцией, называбщейся "Саунд бластер" и работавшей без задержек.

Лучший выход - приобрести профессиональную звуковую плату. У меня, например, стоит Echo Mona, и она работает безо всяких задержек даже если подключить в цепь ещё и софтовый компрессор и всю остальную необходимую обработку в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по умолчанию в настройках там стоит задержка в 100мс, её надо, собственно, руками сделать минимальной.

 

Где стоит? В настройках креатива? А в каком примерно разделе это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выход - приобрести профессиональную звуковую плату.

 

Да я всю жизнь вообще интегрированной картой пользовался. Все мои аранжировки на ней и сделаны. Просто вот поменял комп и там проблемы начались. А карту эту я купил потому что мне такую же приятель одалживал и вроде нормально я писал с ней. Короче сейчас, парадокс, я относительно нормально отстроил всё со встроеной картой, с внешней буду всёравно пробовать разбираться а то как-то обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где стоит? В настройках креатива? А в каком примерно разделе это может быть?

этого я, к сожалению, не знаю, где именно находятся настройки платы, я никогда не работал с криэйтив, но где-то они по-любому есть, посмотри в пуск-все программы- там наверняка будет вкладка с софтом для звучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всю жизнь вообще интегрированной картой пользовался. Все мои аранжировки на ней и сделаны.
То есть через неё вокал писался и воспризводился одновременно без задержек?
Где стоит? В настройках креатива? А в каком примерно разделе это может быть?
Всё это стоит в настройках драйвера в той прграмме, в которой вы работаете.

В Нюэндо это в Device setup - VST multitrack

Изменено пользователем ????y?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через неё вокал писался и воспризводился одновременно без задержек?

Магнус, не еби мозги звуковыми картами, человек спросил о решении проблемы, а не чтобы холиворить на очередную бесконечно-тупую тему, какая звучка круче и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, не еби мозги .

Не ругайтесь матом, пожалуйста, это неприлично и недостойно звания настоящего культурного и порядочного человека. Не отравляйте людям окружающую среду. Если вам так нравится мат, напишите его на листке бумаги и повесьте у себя перед глазами на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через неё вокал писался и воспризводился одновременно без задержек?

 

Да именно так. И не только вокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё скажите мне((((( С чем связана может быть ошибка в винде Run DLL и почему она трахает мне мозг после уже вторичной переустановки винды?(((( Может мне комп прокляли?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь матом, пожалуйста, это неприлично и недостойно звания настоящего культурного и порядочного человека. Не отравляйте людям окружающую среду. Если вам так нравится мат, напишите его на листке бумаги и повесьте у себя перед глазами на рабочем месте.

какого звания? откуда у меня оно? хотя нет, не отвечай, не будем флеймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё скажите мне((((( С чем связана может быть ошибка в винде Run DLL и почему она трахает мне мозг после уже вторичной переустановки винды?(((( Может мне комп прокляли?((((

тут нужен полный текст ошибки и после чего она возникает - запуск программы, какой именно, закрытие программы, включение звука и т.д., короче, полное описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нужен полный текст ошибки и после чего она возникает - запуск программы, какой именно, закрытие программы, включение звука и т.д., короче, полное описание проблемы.

 

До переустановки винды она возникала при открытии одного из моих логических дисков. То есть открыл диск G и тутже начинаются сообщения об этих ошибках и далее указаны пути на различные файлы, в основном мультимедиа. После переустановки, какоето время вроде бы вс было нормально( пару часов, ыыыы...) а потом выскочило сообщение на синем экране, там чёт по английски что вот случилась какая-то у вас херня и мол если будет повторятся то обратитесь к тем кто в теме, а то каюк всему. Причм выкочила в момент когда я общался по мэилагенту, всё подвисло, а после перезагрузки винда вообще не хотела грузится, со второго раза и после как раз того как выдала сообщение об этой ошибке загрузилась, с тех пор пока не было сообщений. Вот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вчера искал в инете чтонить про эту ошибку, говорят что это похоже на ситуацию когда вирус удалён, но некоторые проги продолжают как бы к нему обращаться. И вот цепочка нарушается, выскакивает эта ошибка. Я просто не могу понять как можно подхватить один и тот же вирус с таким коротким промежутком времени?(( К тому же я и антивирем проверял , ну и самое главное по идее после переустановки то все вирусняки полюбому должны были сдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До переустановки винды она возникала при открытии одного из моих логических дисков. То есть открыл диск G и тутже начинаются сообщения об этих ошибках и далее указаны пути на различные файлы, в основном мультимедиа. После переустановки, какоето время вроде бы вс было нормально( пару часов, ыыыы...) а потом выскочило сообщение на синем экране, там чёт по английски что вот случилась какая-то у вас херня и мол если будет повторятся то обратитесь к тем кто в теме, а то каюк всему. Причм выкочила в момент когда я общался по мэилагенту, всё подвисло, а после перезагрузки винда вообще не хотела грузится, со второго раза и после как раз того как выдала сообщение об этой ошибке загрузилась, с тех пор пока не было сообщений. Вот(((

если выскочит снова синий экран - полностью перепиши текст ошибки, самое главное - там будет указан адрес вида 0х000... (0х..., 0х..., 0х..., 0х...), запиши его, и внизу обычно еще указывается файл, из-за которого произошла ошибка, его тоже нужно выписать. С этими данными уже можно будет что-то сделать - погуглить или спросить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выскочит снова синий экран - полностью перепиши текст ошибки, самое главное - там будет указан адрес вида 0х000... (0х..., 0х..., 0х..., 0х...), запиши его, и внизу обычно еще указывается файл, из-за которого произошла ошибка, его тоже нужно выписать. С этими данными уже можно будет что-то сделать - погуглить или спросить на форуме.

 

Ясно, попробую, надеюсь что не выскочит((( Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вчера искал в инете чтонить про эту ошибку, говорят что это похоже на ситуацию когда вирус удалён, но некоторые проги продолжают как бы к нему обращаться. И вот цепочка нарушается, выскакивает эта ошибка. Я просто не могу понять как можно подхватить один и тот же вирус с таким коротким промежутком времени?(( К тому же я и антивирем проверял , ну и самое главное по идее после переустановки то все вирусняки полюбому должны были сдохнуть

не факт вообще, что это из-за вируса - как вариант разве что, но один из многих. А переустановка - тоже не гарантия уничтожения вирусов. Если ты перед переустановкой отформатировал винт, то тогда да, если форматировал только раздел с виндой, то, возможно, и убьются вирусы, но они могут остаться и на другом разделе (D, E и т.д.), а если же вообще без форматирования ставил винду, то есть поверх старой накатил - то это вообще бесполезняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт вообще, что это из-за вируса - как вариант разве что, но один из многих. А переустановка - тоже не гарантия уничтожения вирусов. Если ты перед переустановкой отформатировал винт, то тогда да, если форматировал только раздел с виндой, то, возможно, и убьются вирусы, но они могут остаться и на другом разделе (D, E и т.д.), а если же вообще без форматирования ставил винду, то есть поверх старой накатил - то это вообще бесполезняк.

 

Раздел форматировал. Весь винд - нет. Это трудно физически, слишком много инфы нужно кудато девать((( После установки сразу поставил аваст, он автоматическипроводит проверку сразу же после установки причём до загрузки винды. Понимаю что всё это может быть полной фигнёй, но всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще...

 

Задержка происходит из-за того, что пока сигнал пройдет через процессор, и еще хз чего - до мониторов он дойдет с запозданием.

 

На любой нормальной звуковой карте есть такая функция, которая входящий сигнал сразу выдаёт на мониторы(наушники). Функция эта называется, по-моему Direct Monitor.

 

Т.е. основной сигнал уходит туда, куда надо(но мы его не слышим). Слышим мы именно тот, который минует всю эту "внутрикомпьютерную" цепочку, и идёт прямиком на мониторы(наушники) без задержки

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще...

 

Задержка происходит из-за того, что пока сигнал пройдет через процессор, и еще хз чего - до мониторов он дойдет с запозданием.

 

На любой нормальной звуковой карте есть такая функция, которая входящий сигнал сразу выдаёт на мониторы(наушники). Функция эта называется, по-моему Direct Monitor.

 

Т.е. основной сигнал уходит туда, куда надо(но мы его не слышим). Слышим мы именно тот, который минует всю эту "внутрикомпьютерную" цепочку, и идёт прямиком на мониторы(наушники).

так чё сделать-то надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел форматировал. Весь винд - нет. Это трудно физически, слишком много инфы нужно кудато девать((( После установки сразу поставил аваст, он автоматическипроводит проверку сразу же после установки причём до загрузки винды. Понимаю что всё это может быть полной фигнёй, но всё таки...

ну, в общем, без адреса ошибки гадать бесполезно - выскочит, запишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чё сделать-то надо?)

 

Я же говорю, функция Direct Monitor. Специально придумана для этого!

 

Еще она может называться - Main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, функция Direct Monitor. Специально придумана для этого!

 

Еще она может называться - Main

да? первый раз слышу вообще, ну может у криэйтивов и так, не знал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? первый раз слышу вообще, ну может у криэйтивов и так, не знал..

 

Я не говорю конкретно о креативах. Да и вообще, честно говоря, остерегаюсь их.

 

Я говорю о нормальной, уважающей себя звуковой карте:) (хотя и на креативах такая функция должна быть)

 

Эта функция может называться и по-другому как-нибудь. Всегда можно в инете скачать мануал на русском языке, или погуглить.

 

Почему происходит задержка - я объяснил. Как её избежать - я рассказал.

 

И это, по-моему, половина пути к успеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...