Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Мы строили-строили-строили, и наконец - построили!

Собственно, первая моя полноценная запись. Сразу хотелось бы сказать: это и правда реквием, а не просто название от балды.

http://www.realmusic.ru/songs/754751/

Жду отзывов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Понятно, что были приложены творческие усилия, старания и т.п., и что хотелось сделать что-то монументальное, Однако, мне показалось, что попытка не удалась.

В фортепианной теме в начале какой-то эффект неприятный (то ли дилей такой, то ли реверберация), который мешает восприятию собственно мелодии. Не знаю, как точно объяснить, но слышится это как будто железные шарики на ксилофон роняют в соседней комнате.

Оркестровка очень "синтовая". Не знаю, м.б. так и задумыволось, но мне звук напомнил саундтрек к старой компьютерной стрелялке Unreal.

В общем, совсем мне не понравилось... Но это мне, м.б. кому-то другому как раз все наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс за честность. Теперь попробую "отстреляться":

эффект на пианинке - стерео дилей. Пробовал без него - скучнее

А насчёт оркестровки - хз, наверное - на вкус и цвет. Мне эти звуки нравятся.

А вообще - я и правда не очень силён в написании отдельно оркестрового. Уверен, что если бы не совался за рамки "своего" жанра - получилось бы лучше. А так ентот трек - исключение из моих же правил.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над звуком еще очень работать... Но вообще трек хороший. Мне понравился. Красиво. ...Звуки, сэмплы, дилэи и прочее - все это можно править и делать. Главное, чтоб музыка присутствовала... Красивая и высокая... Здесь она есть. Если бы исполнить это все на хорошем уровне - было бы очень классно... Так что успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как открыл кубейс - чуть инфаркт не хватил. Столько крутилочек разных, столько кнопочек... Даже адоб премьер легче. Тем более я так и не смог разобраться, как туда вливать плагины и как его заставить звучать хотя бы со стандартными плагинами. Потому что "лампочка громкости" говорит, что звук идёт, а уши говорят, что нифига не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим-с посмотрим-с... Ща с экзаменами разберусь - пойду пить кубейс... Хотя не, сначала - просто пить, а потом уже - кубейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да я как открыл кубейс - чуть инфаркт не хватил. Столько крутилочек разных, столько кнопочек... Даже адоб премьер легче. Тем более я так и не смог разобраться, как туда вливать плагины и как его заставить звучать хотя бы со стандартными плагинами. Потому что "лампочка громкости" говорит, что звук идёт, а уши говорят, что нифига не идёт.

 

Агуша, спасибки тебе что в моей темке отписался и вообще поддерживаешь меня :-) Сразу предупрежу, что то что я сейчас напишу не является лестью и т.д.

 

Непосредственно по сабжу скажу - что способности у тебя есть, да еще какие. Просто слишком сложную тему для начала ты выбрал, дай Бог на которую маститый композитор решится не сразу, если вообще решится, а ты с лету захотел... Нееет, так не бывает. Возьми что-нибудь попроще - пьесу какую-нибудь. После нее что-нибудь посложнее. Постепенно расширяй свой творческий диапазон, переходи на более сложные формы.

 

Теперь по поводу Кубейса - я имела несчастье иметь его своей первой и единственной прогой для написания музыки, так что у меня вообще был перманентный инфаркт, так что у меня сейчас сплошной склероз сердечной мышцы, но ничего - ведь бьется все еще, черт его подери. Ты зайди и почитай темку "Препод с выездом", там как раз ведется разговор о Кубейсе (точнее я металась, а Владигер мне помогал советом что и как делать). И думаю станет тебе легче тогда, вдруг и правда поможет, как помогла мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...