Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проект "Повседневность".


Рекомендуемые сообщения

Проект "Повседневность" представляет свой первый альбом - "Точка невозврата". Песни написанны в очень разных стилях, но можно смело сказать, что это альтернативный рок с элементами готики. Тексты песен представляют собой мрачную эстетику повседневности как целого общества так и конкретного человека, но в песнях есть место и для иронии и даже для юмора

Нашему проекту, как никогда нужны ваши оценки, отзывы и критика:

 

http://www.realmusic.ru/pasinok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая вероятность, что моя реплика будет единственной. :D

Причем, я вот, совершенно не со зла - просто представленный в рамках "альбома" материал - весьма невысокого качества, собственно, сравнимого с "творчеством" упоминаемого выше Пашкета.

Мне кажется, до того момента, когда можно говорить о "проекте", "альбоме", "эстетике" и т.п, хорошо бы научиться играть на музыкальных инструментах и петь. Да и при создании текстов песен делать упор не на количество строк, а на смысловую и/или эмоциональную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь только на счёт вокала - он действительно пока ещё ни важный.

Смысловая и эмоциональная составляющая как раз высокая, на это ставка и делалась (вы видимо нивнимательно песни прослушали Gogger)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вы видимо нивнимательно песни прослушали Gogger)

Ну, знаете ли...

 

Люди хотят

 

Люди не хотят жить в одном альянсе.

Что имеется в виду?

 

Люди хотят спасти себя и сохранить

Люди хотят убить друг-друга убить

Взаимоисключающие параграфы - не находите?

 

Северный ветер

 

Леденеет время.

Это как?

 

Сейчас или никогда

Ты скажешь моё имя.

Фраза звучит как машинный перевод с английского. У вас русский - не родной?

 

Иней на губах

С правдой холодней

Она ни на словах

Сквозит со всех щелей.

 

Порывы всё сильнее

Мороз по коже

Стихия в апогее

крещение со стужей.

Это вообще за рамками понимания...

 

Бабушка-снайпер - это, понятно, чистый стеб в духе Хармса, но все же...

 

Бабушка-снайпер

Мы все в её прицели

Бабушка-снайпер

Нам дарит новые щели.

В прицелЕ? Что за щели дарит бабушка?

 

Местного рейпера.

Рейпер - это кто? Аналог вуглускра, брат шушпанчика?

 

Одинокий анархист

 

Смерти он не боится давно

Руки в крови у него самого.

 

Любить свободу это крест

Кроваво-чёрный протест

 

Это какая-то феерия бессмыслицы...

 

И так можно по КАЖДОМУ тексту. Причем, про набор банальностей в образах и полное отсутствие следования хоть каким-либо канонам стихосложения я вообще молчу.

 

Так что проблема, видимо не в том, что я невнимательно слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что дело закончится банальным "самим козлом")))

Не, ну Гараж, ты тоже тексты пишешь неоднозначно понятные, но они у тебя на хорошем русском языке написаны, и правилам стихосложения как-то подчиняются... Здесь же просто ад и израиль какой-то...

Я уж про музыку вообще не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Гараж, ты тоже тексты пишешь неоднозначно понятные, но они у тебя на хорошем русском языке написаны, и правилам стихосложения как-то подчиняются... Здесь же просто ад и израиль какой-то...

Я уж про музыку вообще не говорю.

 

Я просто пошутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди не хотят жить в одном альянсе."

Это значит что каждый в этом мире сам по себе, каждый ставит себя выше остальных.

 

"Леденеет время."

Время останавливается.

 

"Сейчас или никогда

Ты скажешь моё имя."

Я вообще не понял причём тут машинный перевод с английского? Так можно к любой строчке придраться. Я - русский и русский у меня родной.

 

Иней на губах

С правдой холодней

Она ни на словах

Сквозит со всех щелей.

 

Порывы всё сильнее

Мороз по коже

Стихия в апогее

Крещение со стужей.

 

А вроде ни плохие строчки, очень ярко описывают сюжетную линию песни. Что здесь ни так тоже ни понятно?

 

"Бабушка-снайпер

Мы все в её прицели

Бабушка-снайпер

Нам дарит новые щели"

 

Это значит, что бабушка стреляет и у людей от выстрелов в их телах появляются щели.

 

"Местного рейпера."

Что за ахинею вы Gogger несёте? Это просто весёлая песня и совсем ни важно кто такой это рейпер. Хорошо вот вам сюжет: просто бабушка любит Rock-n-Roll и поэтому ненавидит рейпера, который каждый вечер читает Rap под её окнами. Довольны?

 

"Смерти он не боится давно

Руки в крови у него самого."

Смерти он не боится потому-что сам причиняет смерть.

 

«Любить свободу это крест

Кроваво-чёрный протест»

 

Его судьба быть анархистом под чёрным флагом анархии и проливать кровь. Если вы говорите что это бессмыслица то поясните почему. Тут вроде и дураку всё понятно.

 

Я конечно не утверждаю что мои тексты это прорыв в поэзии, но выше перичисленная критика во многом необоснованна и выглядит очень смешно, как попытка критика любимым способом найти минусы, лишь потому что это творчество просто ему ни по духу. Минусы в текстах есть, но уважаемый Gogger совсем ни умеет пояснять свою критику и оттого она звучит неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys выражение выбирайте, я же тут вроде не позволял себе никого оскорблять.

Если есть замечания по поводу песен то пишите, если нет то и ни надо ерунду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор.

"Люди не хотят жить в одном альянсе."

Это значит что каждый в этом мире сам по себе, каждый ставит себя выше остальных.

Во-первых, понятие "альянс" не подразумевает равенство отношений, так что со смыслом как-то не получается.

Во-вторых, сама фраза "кривая", слово "одном" - лишнее, да и "жить в альянсе" - так не говорят.

"Леденеет время."

Время останавливается.

Общеупотребительный синоним слова "останавливается", когда хочется передать еще и ощущение холода - "застывает", а не "леденеет". Слово "леденеет" - не подразумевает остановки какого-либо действия.

"Сейчас или никогда

Ты скажешь моё имя."

Я вообще не понял причём тут машинный перевод с английского? Так можно к любой строчке придраться. Я - русский и русский у меня родной.

При том что со словом "никогда" можно употребить фразу "НЕ скажешь мое имя". А если нужно передать мысль, что имя все-таки скажут то нужно говорить "сейчас или когда-нибудь". А вот англичане говорят именно You never call my name, если говорят про "никогда". Собственно, поэтому вопрос про родной язык и возник.

Иней на губах

С правдой холодней

Она ни на словах

Сквозит со всех щелей.

 

Порывы всё сильнее

Мороз по коже

Стихия в апогее

Крещение со стужей.

 

А вроде ни плохие строчки, очень ярко описывают сюжетную линию песни. Что здесь ни так тоже ни понятно?

Имеется в виду "НЕплохие строчки" а также "НЕ так" и "НЕпонятно"? Так все-таки русский - родной, или нет?:D

По сути вопроса - строки бессмысленны...

Первая строфа - иней холодней с правдой? Правда сквозит из щелей? Что такое правда "ни на словах", или "НЕ на словах"?

Вторая строфа - что за порывы имеются в виду, которые все сильнее? Объект действия отсутствует.

Стихия в апогее - понятно что хочется выразить но термин "апогей" не употребляют по отношению к "стихии".

 

"Бабушка-снайпер

Мы все в её прицели

Бабушка-снайпер

Нам дарит новые щели"

Это значит, что бабушка стреляет и у людей от выстрелов в их телах появляются щели.

Опят-таки возникает вопрос про владение русским языком... У вас в школе тройка с минусом по этому предмету? "в её прицелЕ" - вот как нужно писать то, что вы пытались.

И потом, вы когда-нибудь видели, как выглядит пулевое отверстие в теле? По-вашему, оно похоже на щель?

 

"Местного рейпера."

Что за ахинею вы Gogger несёте? Это просто весёлая песня и совсем ни важно кто такой это рейпер. Хорошо вот вам сюжет: просто бабушка любит Rock-n-Roll и поэтому ненавидит рейпера, который каждый вечер читает Rap под её окнами. Довольны?

Я весьма рад за бабушку, если она предпочитает Rock-n-Roll а не рэп, но то слово, которое вы имели в виду пишется (да и произносится) как "рэппер".

 

"Смерти он не боится давно

Руки в крови у него самого."

Смерти он не боится потому-что сам причиняет смерть.

 

«Любить свободу это крест

Кроваво-чёрный протест»

Его судьба быть анархистом под чёрным флагом анархии и проливать кровь. Если вы говорите что это бессмыслица то поясните почему. Тут вроде и дураку всё понятно.

Ну я не знаю, как вам объяснить, что эти строки мало того, что не передают тот смысл, который вы в них вкладываете, но еще и отвратительно бездарны. Ну, дети классе в третьем такое могут себе позволять, насмотревшись каких-нибудь японских мультиков, но взрослый человек, претендующий на какое-то творческое признание такого позволить себе не может... Как раз это и должно быть понятно любому дураку.

 

Я конечно не утверждаю что мои тексты это прорыв в поэзии, но выше перичисленная критика во многом необоснованна и выглядит очень смешно, как попытка критика любимым способом найти минусы, лишь потому что это творчество просто ему ни по духу. Минусы в текстах есть, но уважаемый Gogger совсем ни умеет пояснять свою критику и оттого она звучит неубедительно.

Итак, вопрос о невнимательном прослушивании мы сняли, не так ли? :D

Полагаю это сообщение позволит вам снять вопрос и о необоснованности, и онеубедительности .

Да и "НЕ по духу", а также "НЕ умеет".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, понятие "альянс" не подразумевает равенство отношений, так что со смыслом как-то не получается.

Во-вторых, сама фраза "кривая", слово "одном" - лишнее, да и "жить в альянсе" - так не говорят."

 

С лексической точки зрения вы Gogger абсалютно правы.

"жить в альянсе" - так не говорят." - честно говоря не знаю, может быть и не говорят, но мы ж в конце концов ни обсуждаем литературное произвидение, это музыка, к тому же Rock-музыка и мне кажется что именно в rock-музыке можно ингда принебречь правилами и использовать неупотребляемые словосочетания. Мне кажется (ниже я к этому вернусь) что вы уж слишком большое внимание уделяете в правильности употребления лексического значения слова, помойму это перебор (Rock-музыка должна идти от души, а ни от мозгов - это моё мнение)

 

 

Общеупотребительный синоним слова "останавливается", когда хочется передать еще и ощущение холода - "застывает", а не "леденеет". Слово "леденеет" - не подразумевает остановки какого-либо действия.

Опять же, зачем это всё? Gogger вы ведь наверняка поняли, что я имел в виду под словом лединеет - звучит же красиво и по новому, я сомневаюсь что большинство людей прослушав эту песню будут ломать голову над значение слова "леденеет" (ну может только самые ярые защитники русского языка)

 

 

При том что со словом "никогда" можно употребить фразу "НЕ скажешь мое имя". А если нужно передать мысль, что имя все-таки скажут то нужно говорить "сейчас или когда-нибудь". А вот англичане говорят именно You never call my name, если говорят про "никогда". Собственно, поэтому вопрос про родной язык и возник.

 

Я лично изучал и изучаю немецкий язык и о таких моментах не слышал. Спасибо, что рассказали!

 

 

Имеется в виду "НЕплохие строчки" а также "НЕ так" и "НЕпонятно"? Так все-таки русский - родной, или нет?

По сути вопроса - строки бессмысленны...

Первая строфа - иней холодней с правдой? Правда сквозит из щелей? Что такое правда "ни на словах", или "НЕ на словах"?

Вторая строфа - что за порывы имеются в виду, которые все сильнее? Объект действия отсутствует.

Стихия в апогее - понятно что хочется выразить но термин "апогей" не употребляют по отношению к "стихии".

 

Неужели нипонятно? Ладно, тогда хочу разобрать смысл этой песни, чтобы всё стало на свои места.

"Правда ни на словах": Северный ветер который принёс с собой бурю - это по сути духовное очищение человека. Правда - это и есть сам ветер, которая ни на словах (т.е. ни люди её говорят, а её принёс с собой этот северный ветер - сама природа). И это правда как составляющая ветра "сквозит со всех щелей" в дом человека, который должен пройти духовное очищение.

"Порывы всё сильнее", помойму очевидно, что это и есть порывы северного ветра.

Апогей, не употребляют по отношении к стихии......... но я употребил и что????????? Кому от этого хуже стало?????

 

 

Опят-таки возникает вопрос про владение русским языком... У вас в школе тройка с минусом по этому предмету? "в её прицелЕ" - вот как нужно писать то, что вы пытались.

И потом, вы когда-нибудь видели, как выглядит пулевое отверстие в теле? По-вашему, оно похоже на щель?

Я весьма рад за бабушку, если она предпочитает Rock-n-Roll а не рэп, но то слово, которое вы имели в виду пишется (да и произносится) как "рэппер".

 

Ладно вы правы - "в прицеле". Да вы правы - рэппер. Признаюсь, иногда пишу неправильно, допускаю орфографичиские ошибки. А теперь представим, что я не скинул текст песни.... вы её прослушали и разве у вас тогда возникнут вышеперичисленные притензии?? Конечно нет! Это совсем не относится к самой музыкальной композиции, а относится к моим личным недостаткам в рамках русского языка. Тогда зачем вы пишите вышеперичесленное??? Да теперь я знаю как пишутся эти два слова..... спасибо! Но я опять же убедился, что вам лишь бы покритиковать человека, если сама песня звучит более или менее нормально, то надо придраться к чему-то другому.

 

 

Ну я не знаю, как вам объяснить, что эти строки мало того, что не передают тот смысл, который вы в них вкладываете, но еще и отвратительно бездарны. Ну, дети классе в третьем такое могут себе позволять, насмотревшись каких-нибудь японских мультиков, но взрослый человек, претендующий на какое-то творческое признание такого позволить себе не может... Как раз это и должно быть понятно любому дураку.

 

Отчасти соглашусь, что вышеперечисленные строчки не несут большой смысловой нагрузки. А вот смысл вполне передают. Это уж дело вкуса. Я конечно учусь не в 3 классе, сейчас учусь на юр-факе, мне 20 лет:)

 

 

Итак, вопрос о невнимательном прослушивании мы сняли, не так ли?

Полагаю это сообщение позволит вам снять вопрос и о необоснованности, и онеубедительности .

Да и "НЕ по духу", а также "НЕ умеет".

 

Вопрос о невнимательности действительно снят. А вот вопросы о необоснованности и о неубедительности остались открыты. Я наконец понял в чём Gogger заключается ваш подход когда вы оцениваете мои песни. Вы просто уж слишком большое внимание уделяете правильности моих текстов с точки зрения русского языка. Когда я писал эти тексты моей главной задачей было передать некую идею и некое настроение которое заложенна в моих песнях (и в руках у меня не было словаря Ожегова). Я уверен, что хотя бы на 50% я с этой задачей справился. Мои песни расчитаны в первую очередь на людей которые любят альтернативную рок-музыку. В первом альбоме под названием "Точка невозврата" - много минусов и наверно в первую очередь - вокал. Но многим людям, которые любят альтернативную рок-музыку и которые прослушали этот альбом он понравился именно за яркие образы и необычную музыку.

 

Уважаемый Gogger пусть наши мнения и не совпадают по повуду альбома "Точка невозврата", хочу сказать спасибо, что потратили время и высказали свои замечания.

Изменено пользователем pasinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys выражение выбирайте, я же тут вроде не позволял себе никого оскорблять.

Если есть замечания по поводу песен то пишите, если нет то и ни надо ерунду писать.

 

Есть замечания. Читай, что Гоггер пишет, внимательней, думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу со всеми поделиться своим открытием)) Я неожиданно понял кто такой рэйппер))))

И кстати не удивительно что бабушка его опасается))) Рэйпер, если морфологически разобрать это слово, не кто иной как насильник))))) Ну то есть, если to rape это изнасилование, то соотвенно raper будет насильник))))

 

З.Ы. Эт я с хэлавина пришёл, наверно навеяло)))), жена разглядывает свои идиотские фотки на барной стойке, а я умничаю в 6 утра...

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты. соглашусь, оставляют желать. Северный ветер - вокал расстроил!!!!!!!!! Ёп тап туда!!! Извините за крепкое слово, иначе не передать моего отношения. Сперва очень обрадовалась, услышав добротный такой металл, но вокал меня мало сказать расстроил, это просто вообще никуда не годится. Тембр абсолютно не тот. Вам надо или найти хорошего вокалиста, или петь попсовые песни или на манер Бори Моисеева. Нет мяса в голосе, не качает, вообще не годится для металла. Да еще и в ритм песни не попадаете.

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу со всеми поделиться своим открытием)) Я неожиданно понял кто такой рэйппер))))

И кстати не удивительно что бабушка его опасается))) Рэйпер, если морфологически разобрать это слово, не кто иной как насильник))))) Ну то есть, если to rape это изнасилование, то соотвенно raper будет насильник))))

 

З.Ы. Эт я с хэлавина пришёл, наверно навеяло)))), жена разглядывает свои идиотские фотки на барной стойке, а я умничаю в 6 утра...

Эх, какие все умные нах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka.

Действительно наш Металл-эксперимент в песни Северный ветер не очень удался. Поэтому больше металл играть не будем..... но и попсу по любому петь не будем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka.

Действительно наш Металл-эксперимент в песни Северный ветер не очень удался. Поэтому больше металл играть не будем..... но и попсу по любому петь не будем:)

 

А песню не надо бросать, материал (текст только меняйте и вокалиста) вполне ничего. Или отдайте другим, кто своего не исполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"жить в альянсе" - так не говорят." - честно говоря не знаю, может быть и не говорят, но мы ж в конце концов ни обсуждаем литературное произвидение, это музыка, к тому же Rock-музыка и мне кажется что именно в rock-музыке можно ингда принебречь правилами и использовать неупотребляемые словосочетания. Мне кажется (ниже я к этому вернусь) что вы уж слишком большое внимание уделяете в правильности употребления лексического значения слова, помойму это перебор (Rock-музыка должна идти от души, а ни от мозгов - это моё мнение)

 

Опять же, зачем это всё? Gogger вы ведь наверняка поняли, что я имел в виду под словом лединеет - звучит же красиво и по новому, я сомневаюсь что большинство людей прослушав эту песню будут ломать голову над значение слова "леденеет" (ну может только самые ярые защитники русского языка)

 

"Правда ни на словах": Северный ветер который принёс с собой бурю - это по сути духовное очищение человека. Правда - это и есть сам ветер, которая ни на словах (т.е. ни люди её говорят, а её принёс с собой этот северный ветер - сама природа). И это правда как составляющая ветра "сквозит со всех щелей" в дом человека, который должен пройти духовное очищение.

"Порывы всё сильнее", помойму очевидно, что это и есть порывы северного ветра.

Апогей, не употребляют по отношении к стихии......... но я употребил и что????????? Кому от этого хуже стало?????

Учитесь выражать смысл простыми и доступными средствами. А чтобы науситься это делать, и писать тексты на хорошем русском языке нужно читать много хорошей поэзии.

 

Ладно вы правы - "в прицеле". Да вы правы - рэппер. Признаюсь, иногда пишу неправильно, допускаю орфографичиские ошибки. А теперь представим, что я не скинул текст песни.... вы её прослушали и разве у вас тогда возникнут вышеперичисленные притензии?? Конечно нет! Это совсем не относится к самой музыкальной композиции, а относится к моим личным недостаткам в рамках русского языка. Тогда зачем вы пишите вышеперичесленное??? Да теперь я знаю как пишутся эти два слова..... спасибо! Но я опять же убедился, что вам лишь бы покритиковать человека, если сама песня звучит более или менее нормально, то надо придраться к чему-то другому.

Я ниже на эти вопросы ответил.

 

Отчасти соглашусь, что вышеперечисленные строчки не несут большой смысловой нагрузки. А вот смысл вполне передают.

Классический случай взаимоисключающих параграфов, не находите? :D

сейчас учусь на юр-факе, мне 20 лет:)

Бородаты? :D Очень прискорбно, что учащийся на юридическом факультете студент пишет с таким огромным количесвом орфографических ошибок. А вот по поводу возраста я вам искренне завидую, вспоминая каким я был сам 17 лет назад...

 

Вопрос о невнимательности действительно снят.

Вот и отлично.

А вот вопросы о необоснованности и о неубедительности остались открыты. Я наконец понял в чём Gogger заключается ваш подход когда вы оцениваете мои песни. Вы просто уж слишком большое внимание уделяете правильности моих текстов с точки зрения русского языка. Когда я писал эти тексты моей главной задачей было передать некую идею и некое настроение которое заложенна в моих песнях (и в руках у меня не было словаря Ожегова). Я уверен, что хотя бы на 50% я с этой задачей справился. Мои песни расчитаны в первую очередь на людей которые любят альтернативную рок-музыку. В первом альбоме под названием "Точка невозврата" - много минусов и наверно в первую очередь - вокал. Но многим людям, которые любят альтернативную рок-музыку и которые прослушали этот альбом он понравился именно за яркие образы и необычную музыку.

Дело в том, что мы как-то зацепились за тему текстов, собственно поэтому обсуждение и ушло в эту сторону.

Про альтернативный рок можем тоже поговорить, начав хотя бы с того, что ваши произведения к альтернативному року имеют весьма отдаленное отношение - в общем-то это достаточно тривиальная поп-музыка. Вообще я не профессиональный музыкант, а скорее любитель, по музыкальной часть здесь есть более сведущие люди - профессиональные музыканты (например, отметившиеся здесь Radiogarage и DiKeys).

Уважаемый Gogger пусть наши мнения и не совпадают по повуду альбома "Точка невозврата", хочу сказать спасибо, что потратили время и высказали свои замечания.

Дык я же действительно хочу как-то помочь. Каждый автор относится к своим творениям с завышенной оценкой и не хочет замечать не только мелких недочетов, но и больших "косяков". Вот я пытаюсь на эти недочеты и косяки открыть глаза. Причем, какие-то положительные моменты в творчестве я тоже замечаю и указываю на них, но в вашем случае, к большому сожалению, таких моментов нет, на мой взгляд (хотя, нет, Трек "Тупые люди" - все-таки можно оценить положительно, несмотря на все недочеты). Так что я желаю вам учиться и развиваться, и надеюсь, что когда-нибудь у вас все получится, благо впереди у вас практически целая жизнь.

Искренне желаю вам творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на сайте http://www.rocklab.ru, где молодые рок-группы скидывают свои творения, к моим песням отнеслись более благосклонно чем вы.

Хотя при этом отмечают и те недостатки, которые бросаются в лицо, и всё таки в моём творчестве они видят больше положительных моментов чем отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на сайте http://www.rocklab.ru, где молодые рок-группы скидывают свои творения, к моим песням отнеслись более благосклонно чем вы.

Хотя при этом отмечают и те недостатки, которые бросаются в лицо, и всё таки в моём творчестве они видят больше положительных моментов чем отрицательных.

А вы на amdm.ru попробуйте :D Там вам объяснят, почем фунт лиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые слушатели, проект "Повседневность" вышел на новый уровень!

Большинство песен, которые были выложены на Realmusic полгода назад, сейчас перезаписаны на профессиональной студии и выложены там же. Появились новые песни. Теперь проект "Повседневность", звучит более качественно и современно, и я приглашаю всех слушателей в этом убедиться.

 

Буду очень рад, за оставленные вами комментарии, отзывы и критику:

http://www.realmusic.ru/pasinok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...