Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочу стать DJ. Что для этого нужно из оборудования?


Рекомендуемые сообщения

дж микшер, две вертушки, пара колонок, усилок, наушники, куча винила и дж школа, фсе :)
Стоит все недорого, сразу закупать супер мега крутые шмотки нафик не надо. Примерно выйдет так:
микшер 100-200, вертаки 2х150, уши 100, колонки и усилок тое гдето так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Western382']Хочу стать DJ. Что для этого нужно из оборудования?[/QUOTE]
Приставка "Сони плэйстейшн",и игра "DJ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую начинать с CD ( не менее 400 $ если сдвоенные CD). Это значительно рациональней, чем покупка винила + никаких проблем с добычей материала.
Проигрыватели винила за 150 $ ты сейчас не купешь, если только б/у (и то сомневаюсь). Минимум 220 $ за каждый. Наушники - самые универсальные, Technics около 170 $. Ну и микшер 200 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это не главное. Главное иметь чувство ритма и гармонии. Легче сразу устроится в маленький ресторанчик где всё уже есть, немного посидишь, подумаешь, потыкаешь, всё не так сложно как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё началось со школы, учил меня DJ DEVIL но он так минут за 10 на переменки всё показал и всё конечно я практитчески не чё неуловил но потом стал сидеть в школе тыкаться и начало получаться конечно сначала при сведении перебитовка охеренная шла, но немножко игры в клубе и школе и всё стало круто!!!Конечно если есть возможность то аппаратура дома нужна особенно для новичков поскольку тренироваться в ресторане некуда некатит поскольку выгонят оттуда и всё а так дома сидишь и юзаешь СД или винил и миксуешь слизуешь трэки!!!Всё приходит со временем!!!Например ритм я очень долго не чувствовал, но со временем это появилось!!!Ещё надо тебе чувак определиться со стилем(знать что ты хочешь играть)А чё ты будешь музыку от болды покупать разных стилей тогда у тебя будет не микс а гавномикс!!!
Лучше на аппаратуру забей если ты конечно не мажор и иди в школу ДЖ они в каждом городе есть или если нету то познакомся с Диджеем из клуба это нетрудно и попроси с тобой позаниматься этим лучше конечно чтоб это был резидент поскольку он тебя бы в клубе и учил играть а потом бы по окончании учёбы экзамен сыграть на дИСКО ПАТИ в этом клубе и если сдашь то всё в этот клуб он тебя и возьмёт работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю идею, что лучше брать CD-проигрыватели. Если ты, конечно, не олигарх..) постоянно покупать новый винил... тебе это надо?) да и к тому же не так-то просто его достать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Western382']Хочу стать DJ. Что для этого нужно из оборудования?[/QUOTE] - Ты вообще знаешь в чем заключается работа ди-джея ??? Какие то туповатые вопросы задаешь ... "Хочу стать ди джеем" - а я хочу стать президентом америки что мне для этого нужно ? Пипец - детский сад !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']купи нах... вертушку "пионер" за три тыс. руб.

пластинок кучу - и дрочи соседей....

я думаю держать микрофон в руке возле глотки у тя лучше получится[/QUOTE] - А лучше 2 вертушки - и тогда ты ваще супер смотреться будешь ... :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fucker P']- А лучше 2 вертушки - и тогда ты ваще супер смотреться будешь ... :p[/quote]

а если еще больше - ваще фэтбойслима порвёт!;) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то один DJ сказал! Если хочешь стать Djем, то самое главное это желание! И я тогда подумал ! Херня какая! Всего лишь желание надо!, У меня его было хоть отбовляй! И вот спустя лет так 10! Я понял , что это за желание! Если захочишь, то и деньги быстро найдёшь и где поучиться и за диджеями побегаешь и всё такое! И вообще всю эту кухню отведаешь. Я если это желание не так велико, то стоит лучше подумать и заняться чем нибудь другим, не знаю чем, порсто найти работу какую нибудь, или ещё что. Учиться в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...