Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как сделать простую муз. студию на основе того что есть..


Musicon

Рекомендуемые сообщения

Привет, вот что я имею..

1) Эл. гитара
2) Сетерео усилитель Harman 675
3) Две колонки JBL E60
4) Комп с картой Audigy 2 ZS

Насчет компа.. я еще не решил на основе компа делать студию, или без.. мож кто насчет этого тоже посоветует..

В общем вот что хотелось бы и для какие целей. Я раньше баловался на гитаре, пианино.. но перерв был большой.. сейчас хотел бы возобновить, есть потребность.. :) .. да и время.. Жена любит петь.. В общем думаю нужна мне несложная система чтобы можно было играть на эл. гитаре (хочу еще купить процессор к нему), синтезаторе (хочу купить не самый простой), чтоб можно было сводить сие (гитара и синтезатор), записывать на носитель при потребности .. напр на болванку или кассету, не знаю как сейчас делают.. ну чтоб жена подключилась со своим микрофоном если желание будет, опять же записать можно :))

Вопрос.. что мне нужно чтоб все это дело объединить? Достаточно ли иметь мой усилок и колонки для вывода звука, или желательно купить что то спецефическое для этих целей, как например комбик для гитары? Если достаточно моей акуст. системы, то как подлючить к ней микрофон (а может и два), гитару, синтезатор, да еще и записать?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Musicon']Привет, вот что я имею..

1) Эл. гитара
2) Сетерео усилитель Harman 675
3) Две колонки JBL E60
4) Комп с картой Audigy 2 ZS

Насчет компа.. я еще не решил на основе компа делать студию, или без.. мож кто насчет этого тоже посоветует..

В общем вот что хотелось бы и для какие целей. Я раньше баловался на гитаре, пианино.. но перерв был большой.. сейчас хотел бы возобновить, есть потребность.. :) .. да и время.. Жена любит петь.. В общем думаю нужна мне несложная система чтобы можно было играть на эл. гитаре (хочу еще купить процессор к нему), синтезаторе (хочу купить не самый простой), чтоб можно было сводить сие (гитара и синтезатор), записывать на носитель при потребности .. напр на болванку или кассету, не знаю как сейчас делают.. ну чтоб жена подключилась со своим микрофоном если желание будет, опять же записать можно :))

Вопрос.. что мне нужно чтоб все это дело объединить? Достаточно ли иметь мой усилок и колонки для вывода звука, или желательно купить что то спецефическое для этих целей, как например комбик для гитары? Если достаточно моей акуст. системы, то как подлючить к ней микрофон (а может и два), гитару, синтезатор, да еще и записать?

Спасибо :)[/QUOTE]
Если надо записывать все по очередности, то у тебя все для этого есть.
Ну а если надо подавать несколько сигналов одновременно, то купи себе микшерочек маленький... он не дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Если надо записывать все по очередности, то у тебя все для этого есть.
Ну а если надо подавать несколько сигналов одновременно, то купи себе микшерочек маленький... он не дорогой...[/QUOTE]

Ок, я так понял это если через комп? Если например гитару.. в какое гнездо переходник из гитары в звуковуху сунуть?

А можно гитару подключить напрямую к усилку? Если да, какой переходник в данном случае нужен и в какое гнездо на усилке пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Musicon']Ок, я так понял это если через комп? Если например гитару.. в какое гнездо переходник из гитары в звуковуху сунуть?

А можно гитару подключить напрямую к усилку? Если да, какой переходник в данном случае нужен и в какое гнездо на усилке пойдет?[/QUOTE]
Честно говоря с эл. гитарой дел никогда не имел. Но попробуй сделать так:
гитару в Line in(вход) звуковой карты (гнездо синего цвета), а комп подключить к усилителю через зеленое гнездо звуковухи(выход). Микрофон вставлять тоже лучше в Line in! Вот тут-то микшерочек и нужен, чтобы не дергать провода туда сюда. Далее, когда запишешь всё, в какой-нибудь программке это дело сведешь... правда будут проблемы с шумами и прочими гадостями... от них в принципе можно будет избавиться с помощью какой-нибудь хорошей программки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Musicon']
А можно гитару подключить напрямую к усилку? Если да, какой переходник в данном случае нужен и в какое гнездо на усилке пойдет?[/QUOTE]
А если тебе просто нужно гитару подключить к усилку, то и комп тут не нужен... подключаешь ее в моно вход, врубаешь на всю мощь, и начинаешь МОЧИТЬ!

За вышеизложенные инструкции ответственности не несу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту нужен микшер, как уже и говорилось, для того что бы на него вывести сразу все инструменты и микрофон, а с него выводишь каналы на звуковую карту, а с карты опять на микшер (на отдельный стерео-канал. С AUX-выходов микшера выводишь звук на усилитель к которому и подключаешь свои колонки. Всё.
Если будет процессор гитарный, то ещё лучше, он же будет и предусилителем служить для гитары. У меня именно всё так и сделано, хотя ещё и комб гитарный имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Dream дело говорит.

У меня гитара включается в процессор, процессор в микшер, микшер в line-in звуковой карты, микрофон тоже в микшер, синт можно в микшер, можно в line-in, тут даже усилок не нужен по большому счету, пишу все в Cubase, записываю отдельно каждый инструмент, и голос тоже отдельно

хотя говорят, что гитару правильно снимать парой микрофонов с комбика, а не в линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUSICON - а ты уверен что тебе все эо действительно нужно ? судя по твоим вопросам у тя наглухо отсутствуют самые элементарные знания киторые необходимы для занятия электронной музыкой .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут ЭЛЕКТРОННАЯ музыка? может быть, человек романсы собрался писать? он хочет подключить гитару и микрофон к компу, и очевидно использовать комп как многоканальник и средство для сведения. обычные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mikk']2MUSICON - а ты уверен что тебе все эо действительно нужно ? судя по твоим вопросам у тя наглухо отсутствуют самые элементарные знания киторые необходимы для занятия электронной музыкой .....[/QUOTE]

Да, я уверен что мне это нужно. И вы совершенно правы, что у меня наглухо отсутствуют самые элементарные знания для занятия элект. музыкой. Т.е. вы хотите сказать, что у вас эти знания врожденные, и вы никогда не были примерно на такой же стадии развития? :))) Молодой человек, немного самокритики вам не помешает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК раз напротив ... я занимаюсь этим с 90 года ... и еще очень далек от совершенства ....

P.S: однажды один звук реж на одной из студий , пацан лет 23 , интересовался у моего друга : - "и всетаки , как звук из усилителя в колонки по проводам попадает ???? " =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mikk']для этого тоже надо знаниями владеть .. а раз музыка записывается и обрабатывается в компе - она електронная =) я так считаю .... =))[/QUOTE]

то есть, попса или рок, записанные при помощи компьютера, являются электронной музыкой ???? ваше мнение явно расходится с общепринятым. скажите это на форуме электронной музыки, и послушайте полученные ответы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... чувак - ты же понял что я имел ввиду :D
конечно это словоблудие - про электронную музыку - я просто хотел донести до чела, что если это серьезно ему нужно - то в принципе можно заставить себя шевельнуть мозгом, полазить в инете , поискать инфы, почитать и стать умным - нежели задавать глупые вопросы на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...