Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Exit to the right


Рекомендуемые сообщения

Вот трек, созданный по всем законам жанра, специально для Гаража. Ну, насколько я их понимаю... Никаких сэмплированных лупов, все своими руками.

 

http://www.realmusic.ru/songs/1042738 - Exit to the right

 

Такой типа лаунж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то The stooges люблю, если что))

 

Это в смысле в следующий раз на них ориентироваться? ))) Нет проблем, только я не знаю, кто это... никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле в следующий раз на них ориентироваться? ))) Нет проблем, только я не знаю, кто это... никогда не слышал.

 

Да нет же) Просто если бы ты знал кто такие Stooges тебе так же странно как и мне было бы прочитать что это "специально для гаража")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же) Просто если бы ты знал кто такие Stooges тебе так же странно как и мне было бы прочитать что это "специально для гаража")))

 

Это я имел в виду, что специально сделано с учетом требований жанра )) Не в том смысле, чтоб тебе понравилось, а в смысле подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я имел в виду, что специально сделано с учетом требований жанра )) Не в том смысле, чтоб тебе понравилось, а в смысле подхода.

 

Ну я как бы пошутил) Понял я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хотелось бы твое мнение услышать. Все ли я правильно сделал? Честно скажу, что именно пытался делать "как надо", а не "как хочется". Т.е. кое-в чем приходилось сдерживаться... не усложнять и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хотелось бы твое мнение услышать. Все ли я правильно сделал? Честно скажу, что именно пытался делать "как надо", а не "как хочется". Т.е. кое-в чем приходилось сдерживаться... не усложнять и т.п.

 

я вот боюсь вызвать сейчас справедливый гнев, но по моему теперь получилось как-то уж совсем пресно)) Не знаю уж надо так или не надо, но уху как-то не за что зацепиться, даже для того что бы излить ядд)))

 

Вообще, честно сказать как-то странно ты формулируешь, я не знаю как и что тебе надо. Иногда я знаю что надо мне, тогда у меня получаются хорошие песни) Но вот что тебе надо я никак не могу знать. И когда ты сам поймёшь что тебе надо, то тогда в общем и критика уже не понадобится) Потому что тогда твоя музыка не зависимо от того будет она кому-то там нравится или нет, будет цельным высказыванием. Пока же всё что я у тебя слышал больше похоже на поиск себя)

Вообще художнику нужно быть смелее. Если угодно наглее. Ну именно как художнику, естественно) То есть, как бы объяснить... ? Ну вот говорить без всяких "возможно", "по моему скромному мнению", "мне кажется" и так далее. Нужны уверенные высказывания, позиция, характер. Короче, всё как в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же всё что я у тебя слышал больше похоже на поиск себя)

 

Ну, это однозначно присутствует. Я даже думаю, что, возможно, оно так и должно быть. Ведь художник, в общем-то, всю жизнь что-то ищет. В том числе и себя.

Но вот здесь я пытался сделать вот такое простое, ненапрягающее что-то... Четкий ритм, практически без вариаций, простой, мощный бас, простой аккомпанемент, пэд, несколько эффектов для "пространства", простая мелодическая фраза, вокруг которой все пляшет. Общий настрой - спокойный, немного психоделический, расслабляющий. Хм... Допустим, может понравиться или нет, но от тебя я хотел скорее услышать именно по соответствию стилистике. Не очень уверен, как этот стиль обозвать, но я ориентировался примерно на такое:

 

[video=youtube;MFd4xQ5-T8I]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то увы не получилось(( То есть по форме похоже, но суть ты не уловил)

 

Zero 7 это не слишком знаковые представители Бристольской волны, которая широким массам известна как trip hop. А может всё дело в том что они не из Бристоля))

 

Если тебя интересует данный жанр, то рекомендую в первую очередь Massive Attack, Portishead так же Cinematic orchestra( Хотя это уже больше с уклоном в джаз) , возможно поздний Archive (а это с уклоном в рок), Morcheeba (а это в поп). А вообще в англии в 90-е и по сей день было и есть море офигенейшей музыки на стыке электроники джаза рока и авангарда. Психоделично, меланхолично, креативно и бесконечно свободно как по духу, так и в музыкальном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то увы не получилось(( То есть по форме похоже, но суть ты не уловил)

 

А вот в чем именно не уловил? Тут мне действительно важно твое мнение, т.к. музыка воспринимается субъективно, и то, что я услышал и попытался передать, то лично мое. А ты слышишь что-то другое. Плюс ты человек знающий. Вот ты мог бы конкретнее сказать, что я упустил. Или что-то лишнее... Ну не в смысле мелодии или "духа" т.с., а именно стилистика. Как надо было по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в чем именно не уловил? Тут мне действительно важно твое мнение, т.к. музыка воспринимается субъективно, и то, что я услышал и попытался передать, то лично мое. А ты слышишь что-то другое. Плюс ты человек знающий. Вот ты мог бы конкретнее сказать, что я упустил. Или что-то лишнее... Ну не в смысле мелодии или "духа" т.с., а именно стилистика. Как надо было по-твоему?

 

Ну если мы конкретно говорим о trip-hop, ну или вообще о, скажем так, интеллектуальной электронике, то собственно как я тебе что-то смогу объяснить, если ты никогда особо не слушал эту музыку?

Мы опять упираемся в тоже самое, а именно в знание различных музыкальных стилей) Ну вот если взять за пример тот же zero 7, то там грубо говоря соединены андерграундная электроника и acid jazz. А эти жанры в свою очередь состоят ещё из чего-то и ещё на что-то опираются. И так можно до бесконечности разбирать музыку по косточкам. Я это слышу, потому что я вообще помимо того что музыкант, ещё и меломан, то есть я много разной музыки переслушал. Вообще всё начинается с любви к музыке, я думаю) То есть сначала ты слушаешь что-то, а потом количество переходит в качество и ты создаёшь нечто своё. И уже в твоей музыке слышно что ты слушал и в каких пропорциях) Вот у тебя к примеру слышно, то что как электронику так и различную чёрную музыку ты особо никогда не слушал. А если ты это не слушал, не любил, не впитал то как у тебя может получится то что делают те люди которые слушали, любили и впитали?) Подумай над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы конкретно говорим о trip-hop, ну или вообще о, скажем так, интеллектуальной электронике, то собственно как я тебе что-то смогу объяснить, если ты никогда особо не слушал эту музыку?

Мы опять упираемся в тоже самое, а именно в знание различных музыкальных стилей) Ну вот если взять за пример тот же zero 7, то там грубо говоря соединены андерграундная электроника и acid jazz. А эти жанры в свою очередь состоят ещё из чего-то и ещё на что-то опираются. И так можно до бесконечности разбирать музыку по косточкам. Я это слышу, потому что я вообще помимо того что музыкант, ещё и меломан, то есть я много разной музыки переслушал. Вообще всё начинается с любви к музыке, я думаю) То есть сначала ты слушаешь что-то, а потом количество переходит в качество и ты создаёшь нечто своё. И уже в твоей музыке слышно что ты слушал и в каких пропорциях) Вот у тебя к примеру слышно, то что как электронику так и различную чёрную музыку ты особо никогда не слушал. А если ты это не слушал, не любил, не впитал то как у тебя может получится то что делают те люди которые слушали, любили и впитали?) Подумай над этим)

 

А вот ты и не прав )) Я слушал довольно не мало. Тот же зиро7 я переслушал весь. Причем много раз. Тот же ДеФазз - весь, много раз. Слушал я и Морчибу, немного правда. И еще кучу всего, что мне не понравилось, потому не очень помню. Было время, я брал сборники и эсид джаза и лаунжа - в мр3! - и слушал все подряд. Выбирал, что нравится. Эдак я дисков с десяток переслушал. А в мр3 - сам понимаешь, сколько это...

Я думаю, что здесь имеют место какие-то индивидуальные... вибрации )) Ну вот, какое-то внутреннее что-то, которое при написании музыки складывается в ноты и гармонии. У каждого оно свое. И я даже заметил, что под определенный стиль нужно иметь правильное вот это самое. И если человек пытается написать что-то в каком-то стиля, а вот это самое внутреннее у него "заточено" под другой стиль, то вот оно и прорывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты и не прав )) Я слушал довольно не мало. Тот же зиро7 я переслушал весь. Причем много раз. Тот же ДеФазз - весь, много раз. Слушал я и Морчибу, немного правда. И еще кучу всего, что мне не понравилось, потому не очень помню. Было время, я брал сборники и эсид джаза и лаунжа - в мр3! - и слушал все подряд. Выбирал, что нравится. Эдак я дисков с десяток переслушал. А в мр3 - сам понимаешь, сколько это...

Я думаю, что здесь имеют место какие-то индивидуальные... вибрации )) Ну вот, какое-то внутреннее что-то, которое при написании музыки складывается в ноты и гармонии. У каждого оно свое. И я даже заметил, что под определенный стиль нужно иметь правильное вот это самое. И если человек пытается написать что-то в каком-то стиля, а вот это самое внутреннее у него "заточено" под другой стиль, то вот оно и прорывается...

 

Блин(( Я тут писал писал, чёт глюкануло всё и не сохранилось(( Поэтому скажу суть. Суть в том, что для того что бы что-то сделать, нужно понять как, а что бы что-то понять, нужно это полюбить. Иначе никак не получится.

Так что не пытайся делать что-то механически, музыка это как секс, без любви возможно, но не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин(( Я тут писал писал, чёт глюкануло всё и не сохранилось(( Поэтому скажу суть. Суть в том, что для того что бы что-то сделать, нужно понять как, а что бы что-то понять, нужно это полюбить. Иначе никак не получится.

Так что не пытайся делать что-то механически, музыка это как секс, без любви возможно, но не круто.

 

Ну Гараж... Тут я согласен. Это ж ясно. Ну вот тот же зиро7 я очень люблю. Особенно инструментальные вещи у них есть обалденные. Red Dust, When it falls например. Но вот делаю что-то "типа" и чувствую - что-то не то. И думаю - это мне кажется (самому же сложно оценить то, что сделал) или на самом деле не то. Вот ты говоришь, что на самом деле. Я верю. Но понять, что же там не то - не могу. Я все-таки списываю это все на вот это индивидуальное внутреннее "музыкальное начало". Хотя, может и не только в нем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гараж... Тут я согласен. Это ж ясно. Ну вот тот же зиро7 я очень люблю.

 

Понимаешь, иногда бывают такие странности. Вот пою я песни Стиви Уандера, допустим, а под них выскакивают плясать абсолютно пролетарско-колхозного вида бабули))) О чём это говорит?)) Полагаю о том, что что-то такое показалось им до боли родным и знакомым в джаз роке, фанке и музыке соул)) Не, я серьёзно) На самом деле у нас же вообще никто практически в рокенрол( в широком смысле) не врубается)) Большинство вон до сих пор считает что рок - это в первую очередь тексты. Но с другой стороны что-то же они в нём находят для себя, я имею в виду западный рок, да и русский... То есть короче я о том хочу сказать, что порой некоторых людей и возможно тебя тоже в искусстве привлекает нечто такое, самим собой выдуманное. Ну вот как-то так... вообще трудно это объяснить.

Ну короче знаешь как в старом анекдоте, про "Кота меня ты позовёшь", в смысле когда меня ты позовёшь) То есть человек любил эту песню, потому что вот ассоциировал себя с котом, а песню с собой, хотя в песне то совсем о другом пелось. Но ему нравилось очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче знаешь как в старом анекдоте, про "Кота меня ты позовёшь", в смысле когда меня ты позовёшь) То есть человек любил эту песню, потому что вот ассоциировал себя с котом, а песню с собой, хотя в песне то совсем о другом пелось. Но ему нравилось очень))

 

Вот это забавно ))) Улыбнуло...

Ты знаешь, я думаю, что это во многом правда. Я даже однозначно уверен, что слушатель как правило выносит из произведения что-то свое, что совершенно может не подразумеваться автором. А может даже в корне отличаться от замысла. И в моем случае это тоже вполне может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo - The Stooges не слушай, не понравится тебе... Ибо Игги Поп (а The Stooges своим успехом обязаны именно ему) - алкоголик, наркоман, псих, да еще и притворялся гомосеком чтобы не служить в армии. Короче ничего хорошего он писать и исполнять не может. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo - The Stooges не слушай, не понравится тебе... Ибо Игги Поп (а The Stooges своим успехом обязаны именно ему) - алкоголик, наркоман, псих, да еще и притворялся гомосеком чтобы не служить в армии. Короче ничего хорошего он писать и исполнять не может. :D

 

О! Спасибо, что предупредил. А то сколько времени впустую потратил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...