Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Clash of Ages


Рекомендуемые сообщения

Знаете, я в позапрошлом году издал во Франции альбом - The Clash of Ages. Он кое-как где-то продается... Но я вот подумал, что недостает критики. Ведь здесь я не выкладывал оттуда ни одной вещи. Ну, есть контракт... я не могу. Но первую вещь студия сама опубликовала на ю-тубе, так что ... интересно ваше мнение. Кому интересно - послушайте, дайте рецензию что ли ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я в позапрошлом году издал во Франции альбом - The Clash of Ages. Он кое-как где-то продается... Но я вот подумал, что недостает критики. Ведь здесь я не выкладывал оттуда ни одной вещи. Ну, есть контракт... я не могу. Но первую вещь студия сама опубликовала на ю-тубе, так что ... интересно ваше мнение. Кому интересно - послушайте, дайте рецензию что ли ))

 

 

 

А можно перед тем как я скажу что я по этому поводу думаю, узнать как это записано и сведено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А какое это имеет значение? Нет, секрета нет, если ты настаиваешь, я все расскажу. Но вот если бы не было возможности спросить у сочинившего, каково было бы твое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А какое это имеет значение? Нет, секрета нет, если ты настаиваешь, я все расскажу. Но вот если бы не было возможности спросить у сочинившего, каково было бы твое мнение?

 

Ну как какое? Сейчас же полно всяких вст, ну или я даже не знаю как это правильно называется, короче когда ты используешь некие готовые куски... ну или пусть даже не куски, но звук уже готов, а тебе нужно только аккорды свои подставить или там ноты в соло. Я честносказать даже толком и не разбирался во всей этой трехамундии. Просто для меня есть один подход, это когда человек при помощи музыкального инструмента что-то записал, а потом свёл. Ну или на худой конец засемплировал, нарулил нечто такое чего нельзя сыграть руками в секвенсоре и потом свёл. Ну и другой подход, который мне не близок и как мне кажется является , как бы это сказать то? Ну не совсем музыкальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я как бы не хочу сказать что у тебя как-то что-то не так. Просто согласись, это же важно. смысл мне что-то говорить о звуке скажем гитары, которую ты не записывал, не продумывал положения микрофонов и собственно какие это микрофоны, не подбирал комбик и помещение, не подбирал примочку и какие-то дополнительные обработки, ну и так далее. Просто я в своём анализе буду в этом случае выглядеть глупо. только и всего)) Короче ты бы уже ответил а то какая-то глупая и длинная прелюдия получается))

 

Блин, мне теперь чувствую переслушивать предётся, я уже всё забыл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я где-то понимаю, о чем ты. Но не пойму другого: вот ты много слушал музыки, но не всегда же ты знал, что как где записывалось? Это же не мешает тебе иметь свое мнение о произведении?

Ладно, не важно.

Да, здесь вст-инструменты - все, кроме гитары. Гитара живая, писалась на студии сессионным гитаристом. Остальные партии записывались мною, и обрабатывались/сводились опять-таки на студии, где и делался финальный микс.

Никаких лупов и готовых фраз здесь нет, все сделано руками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные партии записывались мною, и обрабатывались/сводились опять-таки на студии, где и делался финальный микс.

 

А что значит записывались? Ну, то есть, я так понимаю запись, что некий источник звука, фиксируется где-то( на ленте, или там в цифре) А в данном случае что ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так по сути. В целом мне больше понраилось чем не понравилось. Кстати, из того что не понравилось наверное больше всего могу выделить гитару. То есть она хорошая и по звуку и по игре. просто такая нарочито "сатрианивско-ваевская", я такое не люблю. И в целом кстати по музыке немного напоминает то ли Вая толи Сатриани, такой поп-фьюжен. В смысле по форме рок, но по сути поп-фьжен))

Звучит всё довольно достойно, единственно, вот барабаны какие-то ... не знаю, то ли обработки на них много, толи с панарамой перемудрили. короче мутные они какие-то по звук, да и партии кстати, то же не слишком естественные. Ну а в целом вроде прилично.

Я вот хочу привести тебе пример музыки ,которая мне кажется близка чем-то по духу но звучит вот так как мне нравится)

Я к тому что может стоит к чему-то подобному стремится? Ну а нет, так и нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, гитарист привнес довольно много своего. Как бы гитара такой не задумывалась изначально... И вообще, эта вещичка первая, т.е. эдакое введение. А остальные вещи, вообще-то, немного другие... Там фольклора больше. Хотя, пожалуй, твой пример "джага-джага", действительно, где-то мне близок. Правда, я больше люблю четкую мелодику, а не импровизацию. А тут больше к джазу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, гитарист привнес довольно много своего. Как бы гитара такой не задумывалась изначально... И вообще, эта вещичка первая, т.е. эдакое введение. А остальные вещи, вообще-то, немного другие... Там фольклора больше. Хотя, пожалуй, твой пример "джага-джага", действительно, где-то мне близок. Правда, я больше люблю четкую мелодику, а не импровизацию. А тут больше к джазу...

 

Нет. Эллементов джаза тут ровно столько сколько к примеру рока или электронники или академической музыки. И в этом их круть. И жаль ещё что ты не обратил внимание на то что они крайне, я бы сказал академично, обходятся с темами. Очень ярко их вводят, подчёркнуто ведут, не разбрасываются. В общем тут я бы сказал нео классики, какого-нибудь Прокофьева или Шостоковича даже поболе будет чем джаза и фьюжен. Но для того что бы это уловить, нужно послушать Прокофьева, кстати, что тоже не вредно будет) В общем вот если уж ты нацелен на современную серьёзную инструментальную музыку, ну и если это не академ, то очень советую к jaga jazzist присмотреться и прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы было понятно о чём я говорю. Если разложить на инструменты состава джага джазист, будет по моему очень похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одни ребята. К сожалению, очень мало почему-то их в сети. Называется группа Webutee. На твоё творчество, опять таки к моему сожалению, они ну наверное совсем уже не похожи) Если только тем что тоже играют инструментальную музыку. Но, с другой стороны чем-то близки с jaga jazzist) В общем, послушай, может чем вдохновит. Меня вот в первую очередь эта музыка привлекает такой свободой мышления ну и разнообразием средств выражения. Свободный полёт фантазии.

 

[video=youtube;6M2CTD-4hyA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...