Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сочинил новую песню! Называется песня-- "Этой Весной"


Рекомендуемые сообщения

Тя Паша зовут? :) (Не в обиду...)

 

Аккомпанемент никакой, впрочем как и у всех здесь...

 

В принципе голос и тембр более, менее есть

 

Те надо музыкантов найти нормальных, ну как Цой нашел в свое время, ему повезло, без группы Кино, его песни звучали бы точно так же, просто тупое бренчанье, перебирая трезвучия

 

Напиши сюда "аккорды" в твой тональности, ну в смысле основные трезвучия, для начала ритм партию "накидаю" (АККОРДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ), ну через какое-то время вторую партию гитары сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тя Паша зовут? :) (Не в обиду...)

 

Аккомпанемент никакой, впрочем как и у всех здесь...

 

В принципе голос и тембр более, менее есть

 

Те надо музыкантов найти нормальных, ну как Цой нашел в свое время, ему повезло, без группы Кино, его песни звучали бы точно так же, просто тупое бренчанье, перебирая трезвучия

 

Напиши сюда "аккорды" в твой тональности, ну в смысле основные трезвучия, для начала ритм партию "накидаю" (АККОРДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ), ну через какое-то время вторую партию гитары сделаю...

 

Привет! Меня зовут Паша. Буду благодарен за помощь! Аккорды такие Куплет - ля минор ми минор ре минор, до (три струны зажимаются 5 на 3 ладу 4 на 2 ладу, 2 на 2 на 1 ладу), соль мажор. Припев - ля минор ми минор ре минор, соль мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тя Паша зовут? :) (Не в обиду...)

 

Аккомпанемент никакой, впрочем как и у всех здесь...

 

В принципе голос и тембр более, менее есть

 

Те надо музыкантов найти нормальных, ну как Цой нашел в свое время, ему повезло, без группы Кино, его песни звучали бы точно так же, просто тупое бренчанье, перебирая трезвучия

 

Напиши сюда "аккорды" в твой тональности, ну в смысле основные трезвучия, для начала ритм партию "накидаю" (АККОРДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ), ну через какое-то время вторую партию гитары сделаю...

Дружище, без обид, не связывайся с этим э-э... человеком... Потом дрыном не отмашешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SemaC да, не связывайся с пашкетом, он кидаловом занимается и очень любит на чужом горбу ездить, то есть типичный социальный паразит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал..--получилась совсем другая песня... --этот вариант мне не понравился, с уважением Павел Петров.

 

Gogger -может ты сможешь аранжировать эту песню? Пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал..--получилась совсем другая песня... --этот вариант мне не понравился, с уважением Павел Петров.

 

 

Да, немного схалтурил, вот поправил, там же второй вариант добавил. (Примерно с середины, там полное рассогласование, не охота монтаж делать, и так как бы понятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужен бой почаще? (Так-то это кажется, так как нет ударных и баса, поэтому ощущается как-бы пустота из за этого кажется медленно.)

 

Аккорды вроде правильные...

 

Можешь просто мелодию наиграть под метроном? А то ты голосом импровизируешь и происходит ритмический сдвиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужен бой почаще? (Так-то это кажется, так как нет ударных и баса, поэтому ощущается как-бы пустота из за этого кажется медленно.)

 

Аккорды вроде правильные...

 

Можешь просто мелодию наиграть под метроном? А то ты голосом импровизируешь и происходит ритмический сдвиг...

 

аккорды видны на видео --я все играл одним темпом и ритмом , а бой должен быть чаще -и во вступлении и куплете и в припеве.. а также не забывать соло--это вообще отдельное музыкальное произведение..

 

попробуй еще раз записать --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавил вариант, поправил аккорды и бой. Пиши если что не так...

 

(На счет соло это сложнее, у мя нет нормального живого инструмента с примочками...)

Изменено пользователем SemaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 4, это все, что я пока могу сделать. Там где обрывается мой аккомпанемент, дальше, по моему мнению идет нарушение ритма.

 

Запиши как-нибудь под метроном, 135 ударов в минуту, и перед этим настройку гитары проверь, ну чтобы как можно лучше тональности совпадали (мне кажется чуть есть не совпадение из за этого эффект чуть хуже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять все не так... а насчет метронома даже не знаю..я никогда не играл с метрономом..

 

я не могу объяснить в чем дело..но бой должен идти с приглушением, и строго держать держать ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачай метроном отсюда:

 

http://www.mm-systeme.de/28.html

 

Советую версию мини (попроще), прямая ссылка на скачивание:

 

http://www.mm-systeme.de/dlcounter/count.php?id=metronom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачай метроном отсюда, версия мини попроще (пробелы убери, а то сообщение по-другому уходит на модерацию...)

 

m m - s y s t e m e . d e / 2 8 . html

 

В самом низу ссылка на скачивание

 

 

Когда споешь/сыграешь под метроном, то ходы мелодические у тебя возможно поменяются (в соответствии с гармонией)

Изменено пользователем SemaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачай метроном отсюда, версия мини попроще (пробелы убери, а то сообщение по-другому уходит на модерацию...)

 

m m - s y s t e m e . d e / 2 8 . html

 

В самом низу ссылка на скачивание

 

 

Когда споешь/сыграешь под метроном, то ходы мелодические у тебя возможно поменяются (в соответствии с гармонией)

 

это не мое..я играю на слух..как чувствую песню, как сочинил так и играю. а ходы мелодические менять не надо, текст можно подправить под мелодию, но только не

мелодию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не так понял... Мелодия подчинена законам гармонии, если нет, то это не мелодия.

 

Мож и ничего не поменяется, просто запиши под метроном и если есть ошибки гармонические в мелодии то сам обнаружишь и подправишь, мелодия в общем никак не изменится, в смысле тема не изменится, но будет правильнее и соответственно красивее.

 

Так трудно записать под метроном? (Вопрос 5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил 5-тую запись, с голосом вроде сходится один в один (только куплет, этого достаточно...).

 

Но по-моему гармонии нет, аккорды на одной ноте, думаю все же ошибки в мелодии.

 

Попробуй спеть без гитары (она только путает) под метроном.

 

Еще раз послушал, ритм 144 удара в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...