Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сочинил новую песню! Называется песня-- "Этой Весной"


Рекомендуемые сообщения

гениально

 

 

radiogarage --может сыграешь аккорды песни? или на самом деле трудно подобрать аккорды (и сыграть их) так как в песне? Жду ответа от гитаристов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашкет, мы с тобой разными вещами занимаемся, ты ерундой, я музыкой и ерундой я заниматься не хочу, так что вряд ли смогу тебе в чём-то помочь. Человек вот старается, что-то пытается объяснять о музыке, о законах гармонии(бугага). Но тебя ж это не интересует, правильно? Тебя интересует ерунда. Потому что ты сам какая-то ерунда и чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, серьезно, мелодии нет. Тема, да, есть! Ее надо просто гармонично развить. В результате получишь то же, что и у тебя. только будет красиво.

 

Попробуй спеть просто мелодию без гитары и ты не сможешь так спеть как сейчас у тебя под гитару, просто не сможешь взять такие ноты. (Мелодия уйдет по высоте тона или вверх или вниз, это уж как ты почувствуешь, но на той же ноте она остаться не сможет.)

 

Ты поешь в унисон с гитарой, т.е. не ты управляешь движением мелодии а твоя гитара, ты сначала слушаешь тон гитары, подстраиваешься под него, а потом голосом выдаешь звук того же тона.

 

Еще раз говорю, тема есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, классно, что ты умеешь тексты сочинять, они у тебя простые, и в то же время нормальный смысл. Тексты в песне иногда бывают даже важнее мелодии. Многие современные исполнители поют такую ерунду, что отечественные, что западные. Так что у тебя потенциал хороший. Тебе нужен композитор, который бы на твои тексты писал музыку.

 

Если ты не против, я могу "попробовать" некоторые твои темы?

 

Ну и параллельно ищи композиторов. Можно и без группы записать, хотя без группы "сочно" не получится.

 

Только не бросай свое творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, серьезно, мелодии нет. Тема, да, есть! Ее надо просто гармонично развить. В результате получишь то же, что и у тебя. только будет красиво.

 

Попробуй спеть просто мелодию без гитары и ты не сможешь так спеть как сейчас у тебя под гитару, просто не сможешь взять такие ноты. (Мелодия уйдет по высоте тона или вверх или вниз, это уж как ты почувствуешь, но на той же ноте она остаться не сможет.)

 

Ты поешь в унисон с гитарой, т.е. не ты управляешь движением мелодии а твоя гитара, ты сначала слушаешь тон гитары, подстраиваешься под него, а потом голосом выдаешь звук того же тона.

 

Еще раз говорю, тема есть!

 

я естественно пою в унисон с гитарой..я сначала сочиняю мелодию (мысленно, или играя на гитаре) а потом сочиняю текст, у меня было несколько споров с аранжировщиками (они мне говорили что так не играют-это нарушение музыкальных правил, и т д ..--но я настаивал на своем и потом при прослушивании песни или мелодии все получалось нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, классно, что ты умеешь тексты сочинять, они у тебя простые, и в то же время нормальный смысл. Тексты в песне иногда бывают даже важнее мелодии. Многие современные исполнители поют такую ерунду, что отечественные, что западные. Так что у тебя потенциал хороший. Тебе нужен композитор, который бы на твои тексты писал музыку.

 

Если ты не против, я могу "попробовать" некоторые твои темы?

 

Ну и параллельно ищи композиторов. Можно и без группы записать, хотя без группы "сочно" не получится.

 

Только не бросай свое творчество!

 

Я не против если ты будешь работать с моими текстами! Благодарю за внимание к творчеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не имею музыкального образования, не знаком с нотной грамотой, и поэтому прошу аранжировщиков записать мелодию или песню точно так как сочинилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в отдельных высказываниях я был не прав. Сейчас делаю еще один вариант, вроде похоже на истину. Выложу сегодня или на днях, пока только куплет (как получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в отдельных высказываниях я был не прав. Сейчас делаю еще один вариант, вроде похоже на истину. Выложу сегодня или на днях, пока только куплет (как получится).

 

главное что я заметил -у тебя аккорды звучат одинаково по продолжительности, а я играю по другому --два хода по струнам вниз один вверх , и т д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не имею музыкального образования, не знаком с нотной грамотой, и поэтому прошу аранжировщиков записать мелодию или песню точно так как сочинилось..

 

паша ты трутень, за 7 лет твоего спама уже мог бы азы нотной грамоты выучить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что я заметил -у тебя аккорды звучат одинаково по продолжительности, а я играю по другому --два хода по струнам вниз один вверх , и т д...

 

(Дело не в бое, а в том чтобы "нащупать" гармонию, из которой потом будут понятны партии всех инструментов, просто потом каждый инструмент будет играть в своем диапазоне и играть как захочется, но не "вылезать за пределы гармонии".)

 

Нотную грамоту и теорию гармонии знать необязательно, на практике это мало кому нужно. Просто у всех людей разный слух и чувство гармонии (для кого-то один раз достаточно послушать..., ну и опыт конечно, чем больше этим занимаешься, тем быстрее...).

 

Достаточно иметь таблицу всех возможных гитарных аккордов, и просто подбирать.

 

Проблема гитары для многих в том, что на слух гитарные аккорды тяжело различить. У меня слух далеко не идеальный, поэтому использую компьютер (есть таблица аккордов не надо их запоминать) иногда помогает, но иногда мне достаточно гитары, так как уже нормально слышу и опыт кое-какой есть.

 

 

Вот записал 6-ой вариант, думаю это то, что и должно быть, пока только куплет. Чтобы двигаться дальше мне придется записывать уже с моим голосом, так как идет нарушение ритма, а ты не хочешь спеть под метроном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паша ты трутень, за 7 лет твоего спама уже мог бы азы нотной грамоты выучить :cool:

 

сан саныч -не забывай что у меня четверо малолетних детей --какая тут нотная грамота (и метроном) -сейчас не до этого, главное -дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сан саныч -не забывай что у меня четверо малолетних детей --какая тут нотная грамота (и метроном) -сейчас не до этого, главное -дети!

 

паша, ну тогда бросай музыкой заниматься и в инете спамить, у тебя же четверо детей, какое тут сочинительство мелодий и спам в инете, главно дети :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паша, ну тогда бросай музыкой заниматься и в инете спамить, у тебя же четверо детей, какое тут сочинительство мелодий и спам в инете, главно дети :D

 

я знаком с аранжировщиком который в хорошем качестве аранжирует мои песни! и поэтому пока будет возможность буду сочинять новые мелодии и песни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаком с аранжировщиком который в хорошем качестве аранжирует мои песни! и поэтому пока будет возможность буду сочинять новые мелодии и песни!

 

так за 7 лет твоего спама у тебя ничего толкового не получалось, твои мелодии все примитивны, а текста вообще кривые :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за 7 лет твоего спама у тебя ничего толкового не получалось, твои мелодии все примитивны, а текста вообще кривые :cool:

 

Даже не знаю, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал... есть кое какое улучшение -но лучше запиши с голосом что бы смог точно указать гитарный аккорд.

 

 

7-мую запись послушай, вроде нормально. Добавил барабаны для эффекта. Хотел еще бас добавить, но давно прогу не запускал, что-то не записывает по тех. причинам...

 

Раньше мне казалось, что ты чуть выше поешь, ошибался, вернул тональность стандартную, и темп, 140 ударов в минуту (сам сейчас не пойму как 144 насчитал).

 

Куплет уже есть. Вот с припевом пока, никак не могу уловить эти твои переходы на припев, хотя пока еще мало слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже гораздо лучше! До 28 секунды, а дальше опять все не так.. там идет потом аккорд соль мажор, и до .. (ля мажор -"и снова" потом соль мажор -"холо", и далее аккорд -до -"да" --а потом ре минор..и снова ля минор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...