Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Послушайте друзья мою новую песню!!! (видео)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Паша, не то...

 

Послушай 7-ю запись. Ритм гитары в начале вроде такой же, аккорды совсем другие.

 

Когда играет мой аккомпанемент, хочется запеть и даже "за душу берет". Здесь не понятно что, просто звуки, близкие к доминанте.

 

Я доделаю твою песню, нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как все, доделал, 8-я запись.

 

У тебя получается 2-е части, куплет и припев, потом припев все повторяется до очередного куплета (у меня куплет немного раньше снова начинается (по тех. причинам, неохота склейки делать...)).

 

Т.е. если внимательно послушаешь, различишь эти 2-е части. Тебе можно еще досочинить 3-ю часть мелодии, "завершающую", ее пока в песне нет. Хотя можно и так оставить, куплет и припев (иногда 3-я "завершающая" часть "утяжеляет" все произведение).

 

Аккорды теперь для твоей песни есть (если надо, могу тебе их сюда написать).

 

Следующий этап, это "раскрасить" всю композицию, и выдержать какой-нибудь стиль (можно хоть в тяжелый рок раскрасить, можно в диско). Можешь и сам это сделать, но лучше профессиональная группа сделает.

 

Просто смысл в том, что на каких бы инструментах не играли бы, какими бы по длительности нотами и паузами, переходы по аккордам будут точно такие же, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, опять не правильно.. аккорды не те, паузы ,ритм, не соблюдены..и получается уже другая мелодия (вернее ритм) . Так что пока еще рано, надо точнее (как в аранжировке) сыграть, -минус аранжировки могу опубликовать --может тебе лучше на этот минус записать свой минус?

 

http://webfile.ru/6556473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну ты приколист, мне не нужна запись инструментала, мне нужна мелодия, т.е. партия вокала, и желательно без импровизируемых остановок и пауз между куплетом и припевом.

 

Скинь сюда просто партию вокала, можно с ударными, но без инструментов.

 

Я пишу гармонию (последовательность аккордов) к твоей мелодии, а не инструментальную аранжировку. (Хотя вроде уже гармонию написал и она такая, какая мелодия...)

 

Просто спой: куплет + припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя есть знакомый вокалист который споет эту песню? а потом на его голос запишешь гармонию.. Думаю так будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе так трудно скинуть дорожку с вокальной партией?

 

Я бы и сам спел, но не могу уловить некоторые мелодические ходы припева, их можно по-разному спеть. (Либо ошибки в ритме, либо ошибки в самой мелодии. Вот мелодия куплета мне очень понятна.)

 

Записал 9-ю запись, во вступлении сделал припев, так и далее, чуть лучше стало.

 

Что касается, твоего последнего варианта, по-моему мнению, он, с точки зрения гармонии неправильный. При гармонии, голосоведение плавно переходит, от одной партии к другой, здесь этого нет, каждый инструмент, и вокал сами по себе. (Даже мне кажется, что в самом первом варианте, ты мелодию поешь более правильно.)

 

Также 10-ю записал без вокала, чтобы ты мог напеть мелодию.

 

Может я в чем-то не прав, но считаю, что мой вариант перекликается с твоей темой, т.е. если просто играет мой аккомпанемент, то мелодия мысленно напевается, в твоем последнем как и в первом варианте этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал несколько раз твою новую запись, есть кое-какие мысли относительно запева и припева (вроде так у тебя получается, т.е. все три части присутствуют).

 

Куплет у меня 100% правильный, просто когда ты куплет допеваешь, то обратно на Ля возвращаешься, раньше этого я не улавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал несколько раз твою новую запись, есть кое-какие мысли относительно запева и припева (вроде так у тебя получается, т.е. все три части присутствуют).

 

Куплет у меня 100% правильный, просто когда ты куплет допеваешь, то обратно на Ля возвращаешься, раньше этого я не улавливал.

 

Вот вокалист прислал мне пробную запись песни.

 

http://prostopleer.com/tracks/5736663fipu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал несколько раз твою новую запись, есть кое-какие мысли относительно запева и припева (вроде так у тебя получается, т.е. все три части присутствуют).

 

Куплет у меня 100% правильный, просто когда ты куплет допеваешь, то обратно на Ля возвращаешься, раньше этого я не улавливал.

 

Я человек абсолютно не знакомый с правилами гармонии мелодии, я сочиняю песни и мелодии так как сочиняется.. и как позволяет умение играть на гитаре и на синтезаторе, и думаю что наверное лучше не надо под музыкальные шаблоны подгонять мои песни и мелодии -снимите один в один в лучшем звучании , а там посмотрим вместе что улучшить!

 

С уважением Павел Петров.

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он совсем уехал не туда. Он на твою тему сам себе придумал мелодию, может она лучше или хуже...

 

Надо отталкиваться от куплета, так как мелодия и гармония куплета очевидна для всех. Я тут в одной теме ссылку давал, что есть наши ощущения относительно музыки, они носят объективный характер, здесь нет субъективизма (если не нравится одному, то и не нравится всем).

 

И опять же он поет под твой аккомпанемент... Лучшее решение это найти супер-пупер-папу в музыке, который на клавишах сыграет мелодию. Но может быть проблема, которую мелодию бы не играли, она может тебе не понравиться...

 

Я уже говорил, спой без всякого аккомпанемента под метроном, это и будет мелодия (голосоведение), которое и нужно будет гармонизировать.

 

Поверь мне, просто под метроном (ударные) ты не сможешь спеть мелодию неправильно с точки зрения гармонии (если, конечно, у тебя есть слух).

 

Если (слуха нет) есть сомнения, то просто нужно выбрать вариант мелодии из тех, что предложат профи в музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек абсолютно не знакомый с правилами гармонии мелодии, я сочиняю песни и мелодии так как сочиняется.. и как позволяет умение играть на гитаре и на синтезаторе, и думаю что наверное лучше не надо под музыкальные шаблоны подгонять мои песни и мелодии -снимите один в один в лучшем звучании , а там посмотрим вместе что улучшить!

 

С уважением Павел Петров.

 

 

Да я абсолютно согласен! Говорил об этом уже много раз! Выложи просто запись твоего голоса, под ударные, в тональности, в которой ты поешь под гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что во дворе поют песни как хотят, и это как бы норма, молодым нет времени что-то там доводить до ума, спели и спели, если большинству нравится, то нормально. Даже бывает, так, что мелодию то правильно поют (одаренные от природы), а какие уж там аккорды звучат, их может быть и не слышит никто.

 

Только молодость, это временное состояние (так же как и беременность), если хочешь чтобы песню могло послушать любое поколение, то от гармонии не уйдешь (нормальные люди не переходят перекресток на красный цвет).

 

Паша ты только не злись на меня, я по-честному хочу доделать эту, твою тему (может она доделана, если так, то я значит, ничего не понимаю в музыке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вроде все, слушай 13-запись (Имей ввиду, что это партия ритм гитары, а не полная аранжировка, но это и есть костяк, которого будут придерживаться все другие инструменты, не выходя за рамки этих аккордов, со своими паузами и ходами.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вроде все, слушай 13-запись (Имей ввиду, что это партия ритм гитары, а не полная аранжировка, но это и есть костяк, которого будут придерживаться все другие инструменты, не выходя за рамки этих аккордов, со своими паузами и ходами.).

 

сейчас послушаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пока, я думаю, послушай альбом, в котором явно выражается гармония (партия ритм гитары), чтобы ты понял о чем я все время говорю...

 

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=E38DwXwpms0&feature=endscreen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел возможно думает, что красота аранжировки в большом количестве инструментов, которые играют различные мелодические ходы, я же говорю, что смысл не количестве, а в качестве, достаточно одной ритм гитары, если правильно проиграть гармонию (аккорды), чтобы раскрыть тему произведения. Вот и привел ему примерные композиции, где партии ритм гитары местами ярко выражены. (Да, Павел, привел пример не понятно к чему. Не надо путать удачную мелодию с гармонизацией, при правильной гармонизации любая мелодия будет звучать красиво (Про стиль я не говорю, это отдельная тема.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...