Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новая тема!


Рекомендуемые сообщения

Недавно я слышал такое интересное мнение, что музыкант во время импровизации должен отталкиваться лишь от животных инстинктов! Т.е. выключить свой внутренний монолог к чертям, и только чувствовать… и работать. Ведь чувство невозможно анализировать! А попытки это сделать только мешают чувствовать!

А что вы думаете по этому поводу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']...во время импровизации должен отталкиваться лишь от животных инстинктов! Т.е. выключить свой внутренний монолог....[/QUOTE]
что такое "внутренний монолог" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']что такое "внутренний монолог" ?[/QUOTE]
Грубо говоря это то, о чем ты в данный момент думаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Грубо говоря это то, о чем ты в данный момент думаешь![/QUOTE]

Ну еслит я тебяправильно поняла - что надо уйти с головой в своё творчество данное.. то это ИХМО верно..............:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']Ну еслит я тебяправильно поняла - что надо уйти с головой в своё творчество данное.. то это ИХМО верно..............:rolleyes:[/QUOTE]
Нет! Ты меня поняла неправильно! А лучше сказать, вообще не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Нет! Ты меня поняла неправильно! А лучше сказать, вообще не поняла[/QUOTE]

Ну тогда здаюсь.. Мне не понять той вещи что вообще смысл не несет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду работать, не замечая свой внутренний голос, который постоянно дает тебе в чем-то отчет...котррый постоянно оценивает, остерегает от чего-то, ограничивает... ну, к примеру в басейне, впервые забравшись на 10-ти метровую вышку, твой внутренний голос говорит "а вдруг разобьюсь?" "ой как страшно!" "нет, лучше прыгну завтра!" или к примеру сидишь, и пишешь музыку, а твой внутренний голос говорит "ох как классно!" "ну молодец-молодец!" Вот, что я подразумеваю под "внутренним монологом". И недавно услышал высказывание одного очень авторитетного умного человека, что этот самый "мнолог внутренний" при импровизации нужно отключать нафиг! Ибо он только мешает! И нах не нужен! Он нужен только при каких-то технических работах....например когда приводишь запись в порядок....выводишь частоты....убираешь шумы, и т.д. а в чистом творчестве он не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я имею в виду работать, не замечая свой внутренний голос, который постоянно дает тебе в чем-то отчет...котррый постоянно оценивает, остерегает от чего-то, ограничивает... ну, к примеру в басейне, впервые забравшись на 10-ти метровую вышку, твой внутренний голос говорит "а вдруг разобьюсь?" "ой как страшно!" "нет, лучше прыгну завтра!" или к примеру сидишь, и пишешь музыку, а твой внутренний голос говорит "ох как классно!" "ну молодец-молодец!" Вот, что я подразумеваю под "внутренним монологом". И недавно услышал высказывание одного очень авторитетного умного человека, что этот самый "мнолог внутренний" при импровизации нужно отключать нафиг! Ибо он только мешает! И нах не нужен! Он нужен только при каких-то технических работах....например когда приводишь запись в порядок....выводишь частоты....убираешь шумы, и т.д. а в чистом творчестве он не нужен![/QUOTE]

Да, видать стареете.. И долгоспрашивается выводили всю это извеняюсь меня голимотью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']Да, видать стареете.. И долгоспрашивается выводили всю это извеняюсь меня голимотью?[/QUOTE]
Слушай, если это для тебя голиматья, то пиши в других темах например в "как влияет на музыку любовь", или " чем вам попса не угодила".... и т.д. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Слушай, если это для тебя голиматья, то пиши в других темах например в "как влияет на музыку любовь", или " чем вам попса не угодила".... и т.д. Желаю удачи![/QUOTE]

Мда вижу старость даёт о себе знать..

Во-первых: история с вышкой - это всего лишь страх перед прыжком..
Правда с 10-и метров не прыгала, у нас нет просто такой - только 3 метра..
…………Это просто напросто боязнь сделать шаг.. Инстинкт самосохранения срабатывает в этот момент когда делаешь что-то впервые, боязнь сделать это не так или вовсе получится черте что и потом ты за это ещё будешь долго жалеть - если можно так выразится..
Ну есть ещё потенциальная лень..
А в твоем случае как я поняла "надо, не надо" сюда это втыкать - это уже в первую очередь играет твой воображаемый слух - тоесть мозг твой как бы воспроизводит внутри твоей бошки мысленно ту мелодию с вариантом "этого семпла" и затем ты выбираешь какой вариант лучше "новый" или "старый" и потом выводишь свой трек на компьютер.. Тоесть твой мозг как бы составляет идею - а компьютер или реальный инструмент выводит её в жизнь.

А твой внутренний монолог - это полная хрень!

Надеюсь сеё понятно? А в таких темах отписываюсь "чем вам попса не угодила" - стебусь над сия автарами -долбоёбами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']Мда вижу старость даёт о себе знать..

Во-первых: история с вышкой - это всего лишь страх перед прыжком..
Правда с 10-и метров не прыгала, у нас нет просто такой - только 3 метра..
…………Это просто напросто боязнь сделать шаг.. Инстинкт самосохранения срабатывает в этот момент когда делаешь что-то впервые, боязнь сделать это не так или вовсе получится черте что и потом ты за это ещё будешь долго жалеть - если можно так выразится..
Ну есть ещё потенциальная лень..
А в твоем случае как я поняла "надо, не надо" сюда это втыкать - это уже в первую очередь играет твой воображаемый слух - тоесть мозг твой как бы воспроизводит внутри твоей бошки мысленно ту мелодию с вариантом "этого семпла" и затем ты выбираешь какой вариант лучше "новый" или "старый" и потом выводишь свой трек на компьютер.. Тоесть твой мозг как бы составляет идею - а компьютер или реальный инструмент выводит её в жизнь.

А твой внутренний монолог - это полная хрень!

Надеюсь сеё понятно? А в таких темах отписываюсь "чем вам попса не угодила" - стебусь над сия автарами -долбоёбами..[/QUOTE]
Солнышко! Вот цитирую тебя " боязнь сделать это не так или вовсе получится черте что и потом ты за это ещё будешь долго жалеть" - вот это и есть внутренний монолог! И он не дает тебе спрыгнуть. Но это уже другая тема... Что касается музыки, то лично я семплами не пользуюсь...разве что ударными, и то в редких случаях... и конструирование сэмплов отнюдь не импровизация! Это просто собирание мозаики А речь идет непосредственно о процессе сочинительства! Не имеется в виду сведение, аккомпанемент, да и вообще аранжировка! А имеется в виду само сочинительство! Когда ты пытаешься анализировать свои шаги, то выразить свои чувства крайне сложно! Разумеется, для того, чтобы передать определенное настроение, ты должен владеть музыкальным ремеслом сознательно! Но, это уже другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Солнышко! Вот цитирую тебя " боязнь сделать это не так или вовсе получится черте что и потом ты за это ещё будешь долго жалеть" - вот это и есть внутренний монолог! И он не дает тебе спрыгнуть. Но это уже другая тема... Что касается музыки, то лично я семплами не пользуюсь...разве что ударными, и то в редких случаях... и конструирование сэмплов отнюдь не импровизация! Это просто собирание мозаики А речь идет непосредственно о процессе сочинительства! Не имеется в виду сведение, аккомпанемент, да и вообще аранжировка! А имеется в виду само сочинительство! Когда ты пытаешься анализировать свои шаги, то выразить свои чувства крайне сложно! Разумеется, для того, чтобы передать определенное настроение, ты должен владеть музыкальным ремеслом сознательно! Но, это уже другое...[/QUOTE]

Блин [SIZE="5"]ГОЛИМОТЬЯ [/SIZE]!!!!! что ты тут понаписал.
_____________
Во-первых: Ты пишешь музыку только когда ты сам того хочешь (в минуты дипрессии, или с моментами чего-то пережитого..) - ну вообщем-то хочу сказать когда у тебя наступает свой "КРИК ДУШИ".. Это не обязательно депрессия..
И значит ты передаешь чувства, мысли в эту компазицию.. пыркаешся над ней неделями - месяцами..
ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ВЫЛОЖИТЬ ДУШУ В ТРЕК.........
А СЛОВО СЕМПЛ - подрузомевался какой-нить дополнительнй звук а не именно содраный с инета ТРА-ЛЯ-ЛЯ всем известное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что довольно сложно определить получилось ли отбросить все противоречия или же нет,очень сложно очистить мозг от этого по желанию и в определенный момент времени,хотя непробовал.Ну а если и представить что можно,то мое мнение что нужно все же пользоваться всем тем что есть в нас в том числе и внутренними,но наверное это все же больше филосовский вопрос нежели практический,словами тут сложно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ОКЕАН-211']Думаю что довольно сложно определить получилось ли отбросить все противоречия или же нет,очень сложно очистить мозг от этого по желанию и в определенный момент времени,хотя непробовал.Ну а если и представить что можно,то мое мнение что нужно все же пользоваться всем тем что есть в нас в том числе и внутренними,но наверное это все же больше филосовский вопрос нежели практический,словами тут сложно.....[/QUOTE]
Нет, ну согласись что разум - это одно, инстинкт - совсем другое, а чувства совершенно третье! Зачастую эти вещи мешают друг другу!

А что касается очистки мозга.... то необязательно его очищать:) Достаточно лишь не думать ни о чем! НЕ думать сознательно! А мозг-то все равно работает, и делает свое дело! Такая тишина разума очень полезна! Ее используют при медитации например! Так что это вполне возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитация,чтобы по настоящему медитировать это сколько надо тренироваться,я в принципе тебя понял,сознательно не думать,тоесть чтобы тебе казалось что твой мозг свободен от постороннего,в том числе и от того что ты думаешь о том свободен ли твой мозг или нет,это все настолько неуловимые вещи,низнаю,во всяком случае полагаю что подавляющее большинство хорошей в том числе и гениальной написанно просто без специальных таких систем,а сам пробовал так вот,получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ОКЕАН-211']Медитация,чтобы по настоящему медитировать это сколько надо тренироваться,я в принципе тебя понял,сознательно не думать,тоесть чтобы тебе казалось что твой мозг свободен от постороннего,в том числе и от того что ты думаешь о том свободен ли твой мозг или нет,это все настолько неуловимые вещи,низнаю,во всяком случае полагаю что подавляющее большинство хорошей в том числе и гениальной написанно просто без специальных таких систем,а сам пробовал так вот,получилось?[/QUOTE]
Сам конечно не пробовал. Да и не моя это мысль. Но попробовать хочу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно,но думаю так сразу неполучится,но интересно будет узнать отличается чем то сам процесс написания музыку в таком состоянии (все таки да,ближе наверное к такой очень легкой медитации) или нет.Но все таки ПОКА я к этому отношусь скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ОКЕАН-211']Вот это уже интересно,но думаю так сразу неполучится,но интересно будет узнать отличается чем то сам процесс написания музыку в таком состоянии (все таки да,ближе наверное к такой очень легкой медитации) или нет.Но все таки ПОКА я к этому отношусь скептически.[/QUOTE]
Как попробую, обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Недавно я слышал такое интересное мнение, что музыкант во время импровизации должен отталкиваться лишь от животных инстинктов! Т.е. выключить свой внутренний монолог к чертям, и только чувствовать… и работать. Ведь чувство невозможно анализировать! А попытки это сделать только мешают чувствовать!

А что вы думаете по этому поводу?:)[/quote]

я то это знаю и может быть и иногда так и делаю, но не каждая скатина ведь это понимает:D

ладно вы пока обсужайте а я пойду там проведаю че творится...;)

потом отпишу здесь че нибудь в тему, чтоб все тоже могли репу почесать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']я то это знаю и может быть и иногда так и делаю, но не каждая скатина ведь это понимает:D

ладно вы пока обсужайте а я пойду там проведаю че творится...;)

потом отпишу здесь че нибудь в тему, чтоб все тоже могли репу почесать....[/QUOTE]

Кибер не ужто одно серьезное сообщение - молодец хвалю (только честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']Кибер не ужто одно серьезное сообщение - молодец хвалю (только честно)[/quote]

:eek: да ты все время мои сообщения хвалишь:D

впервой штоли...:rolleyes:

ладно гуляй вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']:eek: да ты все время мои сообщения хвалишь:D

впервой штоли...:rolleyes:

ладно гуляй вася[/QUOTE]


Просто жизнь нельзя всю спантанно воспринимать, и всю жизнь выставлять себя чудиком.... И быть всё время серьезным тоже...
Нужно научится балансировать.. И никогда не унывать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...