Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

какой прогой перевести из WAV в MP3?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, как сжать файл, не получается сделать размер меньше(не помню прогу), файл меняет только формат, а размер остается таким же тяжелым.Если есть у кого и кому не жалко и если это возможно - вышлите по электронке)
СпасибА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертируешь из вав в мпз. в опциях мп3 файла ставь - Bitrate 128 kbit, частота - 44100 как правило. - будет на порядок меньше... а вообще... надо учить мат часть - почитай че-нить из серии "для чайников" - типа звукозапись там или еще...или хелпы к прогам, в которых работаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально - вав файл имеет объемныйразмер потому что это грубо говоря "чистая звуковая волна" мои треки в ваве тож имеют около 30 мб, но при компрессии в мп3 становятся в среднем 2,6 мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kosten huen']спасибо и на том, попробую. Я че спросил - у меня размер файлов 35-40Мб. ОООчччень много для моего нета[/QUOTE]
Даже для выделенки думаю не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прикольно,парни!!! мне нравится этот форум!!! я тут первый раз, сегодня только зарегистрировался - хочу свои труды втулить. Но клево:только спросил, тут же ответ!!! Спасибо, парни.
Если смогу закинуть свои творения, посмотрите:это будет МСМ Карнавалос.
Еще раз спасибо ОГРОМНОЕ!!! Салют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']это нормально - вав файл имеет объемныйразмер потому что это грубо говоря "чистая звуковая волна" мои треки в ваве тож имеют около 30 мб, но при компрессии в мп3 становятся в среднем 2,6 мб...[/QUOTE]
И что самое интересное, иногда мп3 звучит даже приятней:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бывший Сергей - не знаю - мои "студийные мониторы за 20 баксоф" не позволяют услышать эту разницу :( конвертил трек в мп3 раз - хотел чтоб на дискету влез - сконвертил в каком-то офигенно малом битрейте и почти не ощутил :) да там качество и не важно было - просто эскиз к песне для знакомых - одна гитара и напетый текст...зато на дискету поместилось:) а по времени звучания - 2 с чем-то минуты

а вот в случае, когда мп3 лучше звучит то думаю дело в нашем непрофессиональном оборудовании - компрессия удаляет лишнее и если звучит лучше - то знач ваве "мусор" был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']2 Бывший Сергей - не знаю - мои "студийные мониторы за 20 баксоф" не позволяют услышать эту разницу :( конвертил трек в мп3 раз - хотел чтоб на дискету влез - сконвертил в каком-то офигенно малом битрейте и почти не ощутил :) да там качество и не важно было - просто эскиз к песне для знакомых - одна гитара и напетый текст...зато на дискету поместилось:) а по времени звучания - 2 с чем-то минуты

а вот в случае, когда мп3 лучше звучит то думаю дело в нашем непрофессиональном оборудовании - компрессия удаляет лишнее и если звучит лучше - то знач ваве "мусор" был...[/QUOTE]
Конечно мусор. Разве возможно в обыкновенных домашних условия хорошо записать ак гитару микрофоном?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kosten huen']Скажите, как сжать файл, не получается сделать размер меньше(не помню прогу), файл меняет только формат, а размер остается таким же тяжелым.Если есть у кого и кому не жалко и если это возможно - вышлите по электронке)
СпасибА[/QUOTE]

Хорошая прога "Аудиоактив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыыыыыыы 40 метроф для вавки многа? для выделенки многа??)))))))))))


зы: аудиоэктив? иче в ней такого хорошего? обычный кодер как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...