Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос к общественности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа. Хотелось бы знать Ваше мнение вот по какому вопросу. Наши треки появились на сайте довольно недавно, что-то около 3-х недель. Я выложил сначала три песни, потом ещё одну. Как мне кажется, их неплохо скачивают(всего, сорок с чем-то) Может быть это и не так, мне неcчем сравнивать, так как я не видел чужой статистики. Да это, вобщем и не важно. Речь идёт о комментариях. Их всего семь, причем большая часть, явно рекламного характера. Можно конечно предположить, что песни людям не нравятся или просто оставляют равнодушными, но есть одно НО...
Я не стану заниматься саморекламой, хотя бы по тому, что понимаю бессмысленность этого предприятия. Просто разъясняя ситуацию, хочу сказать - мы профессионалы и отдаём себе отчёт. То есть мы отвечаем за то, что делаем, хотя бы перед уровнем своей квалификации. Соответственно, материал, с чисто музыкальной стороны (не записи, хотя она довольно приличная, т. е всё слышно) довольно качественный продукт и на это как мне кажется нельзя не обратить внимания. Ну, то есть, допустим, песни серые, неинтерестные, дурацкие - об этом действительно судить не нам, поскольку данный момент субъективен, но исполнение, аранжировка... Опять таки, если бы наши песни слушали и оценивали обыватели, это одно, но ведь здесь их слушают музыканты. Так в чём дело?
Ради Бога поверте, клянусь всем чем только можно, что всё это написано не ради рекламы(мы бы просто умерли от стыда), а только для того, что бы Вы поняли ситуацию и помогли нам в ней разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе у меня похожая ситуация

материал может быть и не фонтан качественный, качество записи тоже хромает, я сам это слышу, но пока ничего поделать не могу... качают наши произведения меньше, чем ваши, так что за 3 недели 40 скачиваний, мне кажется крутым))
а вот комментов мало, очень мало и по большей части рекламного характера, хотя стилистика, на мой субъективный взгляд, интересная и равнодушным остаться нельзя. отдаю себе отчет в том, что мы можем резать слух и не нравится слушателю, но опять-таки об этом не пишут

может быть слушатель и равнодушен остается, но мне кажется, что срабатывает другой момент... смотри: человек зашел, скачал... а у нас сейчас у многих, тем более у тех, кто качают, впринципе не зная коллектива, сидет на безлимитном тарифе, а значит скорость ограничена... и скачивание среднего размера мп3шки занимает пару-тройку минут, за это время человек залазит на страницы других проектов и слушает все в конце и скопом... соответственно коммент он оставит, только если вы наглухо (не знаю применимо ли это слово к музыке))) запали ему в душу, а такое у нас случается редко... некоторым может просто лень, поэтому мне кажется, что смысл именно в этом

хотя может быть я ошибаюсь и просто наша и ваша музыка не трогает слушателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщ. radiogarage

Опять таки, если бы наши песни слушали и оценивали обыватели, это одно, но ведь здесь их слушают музыканты. Так в чём дело?
....................................................................................

А вы действительно уверены, что ваши песни слуашают МУЗЫКАНТЫ ?
Тем более, если вы профессионалы и отдаете себе отчет в том что вы делаете, тогда о каких комментариях и о каких оценках вообще идет речь ? И что. Вы действительно так нуждаетесь в комментариях и оценках ?

И вообще вы наверное не совсем представляете где вы находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR="Yellow"]А вы действительно уверены, что ваши песни слуашают МУЗЫКАНТЫ ?
И если вы профессионалы и тем более отдаете себе отчет в том что вы делаете, тогда о каких комментариях и о каких оценках вообще идет речь ? И что. Вы действительно так нуждаетесь в комментариях и оценках ?

И вообще вы наверное не совсем представляете где вы находитесь[/COLOR].[/B]

ВАУ!!! ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ!!!

Творцы! когда вы ждёте, что вас просто так кто-то полюбит за вашу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ (как вы сами себе решили) = ПОДУМАЙТЕ = а ведь у кого-то, например, член длинней, а у кого-то - язык... + прочие ВАРИАНТЫ...

РМ = не место для самоутверждения ВСЯКО...

Кто это понимает - тому легче живётся...

А так... УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='StandAlone']когда вы ждёте, что вас просто так кто-то полюбит за вашу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ (как вы сами себе решили)[/QUOTE]
а разве из размещения на риалмюзике можно получить какую-то выгоду и получить широкое признание общественности? я думаю, что люди, уверенные в своей звездатости сюда бы не стали выкладывать свои креативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщ. Швондера

а разве из размещения на риалмюзике можно получить какую-то выгоду и получить широкое признание общественности? я думаю, что люди, уверенные в своей звездатости сюда бы не стали выкладывать свои креативы
...............................................................................................
Конечно не стали бы сюда выкладывать. Зачем это нужно?

Да и широкого признания общественности вы здесь не получите (никто его вам просто не даст). Тем более, если просто разместите здесь свои треки, то они будут просто лежать здесь мертвым грузом. Хотя, может быть, кто нибудь и наткнется на вашу музыку.
Здесь вы можете попытаться зделать себе хоть какое нибудь имя, но для этого вам нужно вести активную "жизнь" на реале и причем достаточно долго. Вобщем, конечно нужно пороботать. Хотя, успех достаточно минимальный.
Я никого пока не знаю, кто через Реал стал знаменитостью.
Может у вас это и получится.
Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Name, я вот про это в принципе и говорю... Я вижу в нашей музыке недостатки, но в целом считаю ее интересной, иначе бы я ей и не занимался. И вообще, если человек занимается музыкой и считает ее не интересной или наоборот, считает, что в его музыке нету недостатков вообще - он глупец))
И соответственно сюда я выложил материал для того, чтобы получить оценку творчеству с точки зрения слушателя. Да, она не повлияет на мое желание заниматься музыкой, но мнение слушателя мне интересно, а ты говоришь "о каких оценках может идти речь".
Я не хочу, чтобы кто-то наткнулся и зафанател от нас, я всего лишь хочу узнать мнение слушателя.

И я думаю, что автор темы, полностью со мной согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']из сообщ. radiogarage

Опять таки, если бы наши песни слушали и оценивали обыватели, это одно, но ведь здесь их слушают музыканты. Так в чём дело?
....................................................................................

А вы действительно уверены, что ваши песни слуашают МУЗЫКАНТЫ ?
Тем более, если вы профессионалы и отдаете себе отчет в том что вы делаете, тогда о каких комментариях и о каких оценках вообще идет речь ? И что. Вы действительно так нуждаетесь в комментариях и оценках ?

И вообще вы наверное не совсем представляете где вы находитесь.[/QUOTE]



Ну, так мы и хотим понять, где мы находимся и кто слушает наши песни. И еще, мне абсолютно непонятен и неприятен Ваш, в лучшем случае ироничный, а в худшем, хамский тон. По-моему, в своём сообщении я никого не обидел и не задел. Я просто спросил, почему песни качают и не комментируют. На оценки нам насрать (смешно даже всерьёз говорить об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если упростить мысль мы хотим что бы люди реагировали. Пусть напишут что все песни гавно,но пусть напишут... На нас это никак не повлияет,нервы,слава богу крепкие.
Я знаю, что можно сказать на это. Мол, если песни гавно,то и нафига комментировать, но насчёт этого уже всё было сказано в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения Швондера

И соответственно сюда я выложил материал для того, чтобы получить оценку творчеству с точки зрения слушателя. Да, она не повлияет на мое желание заниматься музыкой, но мнение слушателя мне интересно, а ты говоришь "о каких оценках может идти речь".
......................................................................

Я говорю о компетентной оценке, а не о ограниченном мнении слушателя лишь тем, что (нравится или не нравится). И автор темы, повидимому, как раз об этом то и говорит, о компетентности, которой практически здесь нет.
Сюда иногда заглядывают профи, но оставлять здесь свое мнение мало кто из них решается. Причина находится в самом сайте, в ее администрации у которой совершенно другие цели.
Как хостинг (хранение и прослушивание музыки), да, окей, но для компетентного обсуждения - нет, хотя и есть возможность.
Для этого есть другие сайты, где существует жесткое модерирование и ведется иная политика, которая предназначенная в первую очередь для совершенно другова контингента.
Эта тема уже не раз здесь поднималась. Читайте темы и вы убедитесь в этом сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения radiogarage

То есть если упростить мысль мы хотим что бы люди реагировали. Пусть напишут что все песни гавно, но пусть напишут... На нас это никак не повлияет, нервы, слава богу крепкие....
........................................................

:-) Хе.
На счет нерв, не знаю. Но у некоторых здесь нервишки иногда сдают.
Если вам не хватает "говна" (как вы сами говорите), тогда, советую, поставьте свои пести на обсуждение в форуме и вы убедитесь в том, что вы там где надо. (это ирония) :-)
А если вы действительно хотите чтобы (как вы пишите) на вас реагировали люди, тогда вы должны конкретно себе представлять и скорее даже уметь разделять: какие люди и какую реакцию вы хотите иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']То есть если упростить мысль мы хотим что бы люди реагировали. Пусть напишут что все песни гавно,но пусть напишут... На нас это никак не повлияет,нервы,слава богу крепкие.
Я знаю, что можно сказать на это. Мол, если песни гавно,то и нафига комментировать, но насчёт этого уже всё было сказано в самом начале.[/QUOTE]
Признаюсь, я был одним из тех, кто скачал ваши песни, но коммента не оставил. Потому что не знал что написать. Теперь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Признаюсь, я был одним из тех, кто скачал ваши песни, но коммента не оставил. Потому что не знал что написать. Теперь знаю.[/QUOTE]


Мы бесконечно рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']из сообщения radiogarage


вы должны конкретно себе представлять и скорее даже уметь разделять: какие люди и какую реакцию вы хотите иметь.[/QUOTE]

Довольно сумбурная мысль или она мне непонятна. Мы прекрасно представляем себе свою аудиторию (если Вы об этом), но как можно предположить, Кто скачает твою песню в Интернете? Да и какая, вобщем-то разница. В этой ситуации мы прекрасно отдаём себе отчёт в том, что какая-то часть слушателей может негативно прореагировать на наш материал или остаться равнодушной, в силу жанровых предпочтений и много чего ещё. Но это не значит, что нам не интересно их мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']из сообщения Швондера

И соответственно сюда я выложил материал для того, чтобы получить оценку творчеству с точки зрения слушателя. Да, она не повлияет на мое желание заниматься музыкой, но мнение слушателя мне интересно, а ты говоришь "о каких оценках может идти речь".
......................................................................

Я говорю о компетентной оценке, а не о ограниченном мнении слушателя лишь тем, что (нравится или не нравится). И автор темы, повидимому, как раз об этом то и говорит, о компетентности, которой практически здесь нет.
Сюда иногда заглядывают профи, но оставлять здесь свое мнение мало кто из них решается. Причина находится в самом сайте, в ее администрации у которой совершенно другие цели.
Как хостинг (хранение и прослушивание музыки), да, окей, но для компетентного обсуждения - нет, хотя и есть возможность.
Для этого есть другие сайты, где существует жесткое модерирование и ведется иная политика, которая предназначенная в первую очередь для совершенно другова контингента.
Эта тема уже не раз здесь поднималась. Читайте темы и вы убедитесь в этом сами.[/QUOTE]
компетентная оценка это конечно хорошо, но... любой музыкант он ведь музыку делает для всех, я не имею в виду какую-то продажность (новенький на форуме, не знаю как отреагируют на подобные высказывания)), для публики, чтобы оценивала публика.

лично мне будет куда больше интересно услышать мнение рядового слушателя, причем хотя бы одно слово ("понравилось" или "говно"), ибо как специалистов в направлении, в котором мы играем специалистов в нашей стране не много, я знаю о существовании только двоих. а специалисты в музыке вообще, я уверен, скажут, что это вообще не музыка, поэтому для меня даже интереснее мнение обывателя. а их я не получаю =\ а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт здесь ни причем! Он только даёт возможность объединить людей, музыкантов. Вот, вы профессионал, а я простой любитель и мы имеем возможность беседовать о чем хотим и всё остальное зависит только от нас.
Разногласие в том, что люди изначально преследуют разние цели, кто-то обольстился и получил разочарование, И вот всё плохо столо! Вообщем никто и не говорил, что будет легко.
Всегда приятно услышать комментарии и не могу согласиться с тем, что мне на них насрать! Это звучит неприятно и производит отталкивающее впечатление когда кто-то так говорит.
А вообщем тема очень интересная и немало важная ,есть о чём поговорить! Ведь некоторые даже и никогда не задумываются об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allan']Сайт здесь ни причем! Он только даёт возможность объединить людей, музыкантов. Вот, вы профессионал, а я простой любитель и мы имеем возможность беседовать о чем хотим и всё остальное зависит только от нас.
Разногласие в том, что люди изначально преследуют разние цели, кто-то обольстился и получил разочарование, И вот всё плохо столо! Вообщем никто и не говорил, что будет легко.
Всегда приятно услышать комментарии и не могу согласиться с тем, что мне на них насрать! Это звучит неприятно и производит отталкивающее впечатление когда кто-то так говорит.
А вообщем тема очень интересная и немало важная ,есть о чём поговорить! Ведь некоторые даже и никогда не задумываются об этом.[/QUOTE]
от нас, от кого ж еще))
просто мне кажется, что надо реализовать две вещи...
1. относиться друг к другу с уважением и писать комментарии по прослушанному материалу, даже если не понравилось или не произвело впечатление
2. бороться со всякими засранцами, которые пишут "ты крут, теперь оцени меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Швондер']от нас, от кого ж еще))
просто мне кажется, что надо реализовать две вещи...
1. относиться друг к другу с уважением и писать комментарии по прослушанному материалу, даже если не понравилось или не произвело впечатление
2. бороться со всякими засранцами, которые пишут "ты крут, теперь оцени меня"[/QUOTE]
Согласин! Без уважение к друг другу , не будет и понимание.
А как бороться с так называемыми засранцами?!! Я думаю просто игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allan']Согласин! Без уважение к друг другу , не будет и понимание.
А как бороться с так называемыми засранцами?!! Я думаю просто игнорировать.[/QUOTE]
игнорировать можно, просто со мной бывало так, что скачал, что-нибудь и понравилось, хочется отписать лестный коммент музыканту, захожу и вижу что 5-6 комментов "а как круто, мы тоже такие же крутые!"... в итоге я ничего не пишу, ибо как не хочу показаться человеком, который тоже также пытается себя пропиарить... я например еще удаляю эти комменты

надо на законодательном уровне надо запретить упоминать свое творчество в комментах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']А в натуре, ребята, давайте удалять комменты с пиаром!
Я за честные выборы!:)
кто ЗА?![/QUOTE]



Боюсь, что тогда комментариев, вообще, не останется. Но, в принципе, я тоже за, пойду щас удалю все (ха-ха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[quote name='radiogarage']Уважаемые Господа. Хотелось бы знать Ваше мнение вот по какому вопросу. Наши треки появились на сайте довольно недавно, что-то около 3-х недель. Я выложил сначала три песни, потом ещё одну. Как мне кажется, их неплохо скачивают(всего, сорок с чем-то) Может быть это и не так, мне неcчем сравнивать, так как я не видел чужой статистики. Да это, вобщем и не важно. Речь идёт о комментариях. Их всего семь, причем большая часть, явно рекламного характера. Можно конечно предположить, что песни людям не нравятся или просто оставляют равнодушными, но есть одно НО...
Я не стану заниматься саморекламой, хотя бы по тому, что понимаю бессмысленность этого предприятия. Просто разъясняя ситуацию, хочу сказать - мы профессионалы и отдаём себе отчёт. То есть мы отвечаем за то, что делаем, хотя бы перед уровнем своей квалификации. Соответственно, материал, с чисто музыкальной стороны (не записи, хотя она довольно приличная, т. е всё слышно) довольно качественный продукт и на это как мне кажется нельзя не обратить внимания. Ну, то есть, допустим, песни серые, неинтерестные, дурацкие - об этом действительно судить не нам, поскольку данный момент субъективен, но исполнение, аранжировка... Опять таки, если бы наши песни слушали и оценивали обыватели, это одно, но ведь здесь их слушают музыканты. Так в чём дело?
Ради Бога поверте, клянусь всем чем только можно, что всё это написано не ради рекламы(мы бы просто умерли от стыда), а только для того, что бы Вы поняли ситуацию и помогли нам в ней разобраться.[/QUOTE]

На мой взгляд, ситуация по скачиваниям на этом сайте вовсе не показательна. Вот, например, в прошлом году я делал один прект на заказ под ключ. По просьбе заказчиков разместил прект на этом сайте и дал небольшое промо в разделе новостей со ссылкой на ведущую композицию. Получил болле 500 скачек за сутки. Всё это распечатал и сдал заказчикам. Они обратились с этими распечатками на радио, но там им четко ответили, что статистика подобных сайтов их не интересует. Так что все эти игры с "местячковым" рейтингом годятся лишь для удовлетворения собственных амбиций.
А проект, кстати, был успешно продан одной итальянской продюсерской компании и без Realmusic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...