Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Оцените текст!


Рекомендуемые сообщения

[B][I]Иди и смотри[/I][/B]

Дело твое, верить мне или нет!
Видишь, вдали, блеснул луча свет!
Как ты думаешь, что там горит?
Иди и смотри!

Город твой пылает огнем!
Все вокруг ярче, чем днем!
Видишь? Это не игра!
Иди и смотри! Началась война!

Иди и смотри,
Как рвутся жизни людей!
Иди и смотри!
Здесь ты - герой и злодей!
Иди и смотри!
Никто не хотел умирать!
Иди и смотри!

Город твой горит на глазах!
Все вокруг обращается в прах!
Хочешь узнать, кто сделал это?
Иди и смотри!

Чувствуешь ты на своей спине жар!
Видишь! Это – пожар!
Этот пожар из огня и зла!
Иди и смотри! Война!

Иди и смотри,
Как души к небу летят!
Иди и смотри,
Как горят и отправляются в ад!
Иди и смотри!
Зажегся крест!
Иди и смотри!

Хочешь сказать: ”Кто пришел, тот уйдет,
И все беды с собой заберет!”
Но все еще горят огни!
Иди и смотри!

Сколько крови здесь пролилось
Под криками разгневанных звезд?
Не изменить своей судьбы!
Иди и смотри! Ты уже у стены!

Иди и смотри!
Ты слышишь стоны и плач!
Иди и смотри!
Ты сам палач!
Иди и смотри!
Здесь не конец войны!
Иди и смотри!

Иди и смотри,
Как горит твой дом!
Иди и смотри,
Он горит огнем!
Иди и смотри,
На небе красный крест!
Иди и смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arion']Что, ни у кого нет слов?[/QUOTE]

Как нету, есты. Тока шо ты там мне всё ыды и смотри балакаишь я нэ панимаю, иды да сам посмотри, ногы у тя тоже имеютца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему такая тема? Конечно не всё в жини радужно и солнечно, но всё же... Стоны, крики, плач... Пожары, смерти... А ты когда-нибудь видел это? Ты знешь об этом из новостей, по рассказам очевидцев или кто-то из твоих знакомых был на войне? Наколько я могу понять, это конечно не буквальный смысл, имеется ввиду война внутри нас, война людей с людми. Однако, советую почитать Гумилёва, Цветаеву... Вообще "серебро", +Маяковский умели выразить внутреннюю борьбу так, чтобы ты сам понял, что это о тебе и для тебя. Если твоя цель - писать ПРОСТО ПОНЯТНЫЕ ТЕКСТЫ, тогда никаких комментариев - вперёд. Если же ты хочешь своими стихами сдвигат душу человеческую хоть на пару миллиметров - умей раскрыть тему иначе. Это не ругань и ни в коем случае не желание поумничать или обидеть. Согласен, что качество важнее количества? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arion']Что, ни у кого нет слов?[/QUOTE]
Мне не понравилось: очень надумано и не содержательно. Полностью согласен с комментом Княжны.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... какой то пафосный полудетский стишок... Огонь, зло, крест, разгневаные звёзды... Стандартный набор громких слов в целом ничего за собой не имеющий. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arion'][B][I]Иди и смотри[/I][/B]

Дело твое, верить мне или нет!
Видишь, вдали, блеснул луча свет!
Как ты думаешь, что там горит?
Иди и смотри!

Город твой пылает огнем!
Все вокруг ярче, чем днем!
Видишь? Это не игра!
Иди и смотри! Началась война!

Иди и смотри,
Как рвутся жизни людей!
Иди и смотри!
Здесь ты - герой и злодей!
Иди и смотри!
Никто не хотел умирать!
Иди и смотри!

Город твой горит на глазах!
Все вокруг обращается в прах!
Хочешь узнать, кто сделал это?
Иди и смотри!

Чувствуешь ты на своей спине жар!
Видишь! Это – пожар!
Этот пожар из огня и зла!
Иди и смотри! Война!

Иди и смотри,
Как души к небу летят!
Иди и смотри,
Как горят и отправляются в ад!
Иди и смотри!
Зажегся крест!
Иди и смотри!

Хочешь сказать: ”Кто пришел, тот уйдет,
И все беды с собой заберет!”
Но все еще горят огни!
Иди и смотри!

Сколько крови здесь пролилось
Под криками разгневанных звезд?
Не изменить своей судьбы!
Иди и смотри! Ты уже у стены!

Иди и смотри!
Ты слышишь стоны и плач!
Иди и смотри!
Ты сам палач!
Иди и смотри!
Здесь не конец войны!
Иди и смотри!

Иди и смотри,
Как горит твой дом!
Иди и смотри,
Он горит огнем!
Иди и смотри,
На небе красный крест!
Иди и смотри![/QUOTE]
Куда идти, зачем смотреть - смени пластинку.
Тебе приятно смотреть в утро параши после сранья и нюхать говно? Если да, то продолжай садомазить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что даже стих не настолько плох, насколько злобно вы выражаете свое мнение. Каждый человек старается, даже если это не получилось. Ему захотелось затронуть эту тему, потому что она беспроигрышный вариант, всегда пишут о добре и зле, о любви и ненависти, другой вопрос, что подать ее неудалось. Помните- если не хотите, чтобы завтра обосрали вас, не делайте этого сами, тем более, что у каждого из нас случается подобная лажа. Смените оскорбления на конструктивную критику, надо добреть! Опять же, не хотите читать таких стихов, не создавайте такую атмосферу. Вот этот человек видит, что вокруг зло на форуме и снова негатив попрет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marina Westley-Richards']А мне кажется, что даже стих не настолько плох, насколько злобно вы выражаете свое мнение. Каждый человек старается, даже если это не получилось. Ему захотелось затронуть эту тему, потому что она беспроигрышный вариант, всегда пишут о добре и зле, о любви и ненависти, другой вопрос, что подать ее неудалось. Помните- если не хотите, чтобы завтра обосрали вас, не делайте этого сами, тем более, что у каждого из нас случается подобная лажа. Смените оскорбления на конструктивную критику, надо добреть! Опять же, не хотите читать таких стихов, не создавайте такую атмосферу. Вот этот человек видит, что вокруг зло на форуме и снова негатив попрет.:)[/QUOTE]
Скупая слеза скатилась по моему суровому лицу:D Это что же получается, автор написал хреновые стихи (суъективное мнение), но при этом мы должны нахваливать его за то что он затрагивает острую тему. Погодите ка, нам следует оценивать его творчество или глубину и хрупкость его души???:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marina Westley-Richards']А мне кажется, что даже стих не настолько плох, насколько злобно вы выражаете свое мнение. Каждый человек старается, даже если это не получилось. Ему захотелось затронуть эту тему, потому что она беспроигрышный вариант, всегда пишут о добре и зле, о любви и ненависти, другой вопрос, что подать ее неудалось. Помните- если не хотите, чтобы завтра обосрали вас, не делайте этого сами, тем более, что у каждого из нас случается подобная лажа. Смените оскорбления на конструктивную критику, надо добреть! Опять же, не хотите читать таких стихов, не создавайте такую атмосферу. Вот этот человек видит, что вокруг зло на форуме и снова негатив попрет.:)[/QUOTE]
Боже упаси от злобных высказываний! Я не считаю, что не надо говорить об этом! Наоборот - надо! Тем более, что стих, если темы не касаться - имеет свои плюсы. Хочется верить,что автор понял меня!! Не бросайте пера, идите вперёд, но с развитием, используя опыт тех, кого называют великими. А гланое - не затеряйтесь в массе! Я сама пишу стихи вот уже лет 10. Кое-что изменилось. Мне просто один самарский критик как-то сказал:"Не мучай бумагу. Не умеешь - не пиши." Через пару лет он сам признался, что шаг сделан огромный. После он стал давать мне советы. Главный из них - ЧТЕНИЕ. Когда больше диапозон - тогда больше размах крыльев. Удачи вам, поэт! это искренне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой текст?

Тает малиновый лёд
На реке земных обид
Гордый, полночный народ
До утра опять не спит.
Город окутала тьма
Не прорваться солнцу, нет...
Но если вспыхнет звезда,
На небе вспыхнет звезда
То люди видят свет...

Припев:

Там, где пьяный ветер
Вниз срывает крыши
Дождь съедает землю
Чёрною водой
Поднимались люди
И казались выше
И сияло небо
Яркою звездой.

2куп.(ред.)

Падал бордовый рассвет
В тёмно-синий океан
Яркий полуденный свет
Разогнал седой туман
В небе звенит тишина
Как предчуствие беды
И вдруг начнётся война
Любви и правды война
И в ней погибнешь ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты по ходу переслушал Арии там Кипелова, ещё КиШа. Я лично даже не пытался понять про что ты вообще, ничего не заставляет задуматься над затронутой тобой темой, если она вообще есть. А если ты вдруг про войну писал, то ващееее, идти-то к окну надо чтоли, или к городу в котором живёшь. А нет тут же предполагали чего-то про внутреннюю борьбу - какая на фиг борьба внутри, ему что в душу залезли и гадят, жгут как спиртом аж спина горит? Нет тут просто создаётся такое впечатление что автору лет эдак около 14-15, попозже если не забросишь это дело будут неплохие вещи, задатки по-любому есть. Ну вот если я вдруг не прав на счёт возвраста, то извиняй конечно. Но тогда тебе расти долго надо будет. Мне самому немного, я сам стоящего написал немного, и то не считаю это чем-то стоящим, другие считают. Но всегда жду критики, без хвалы конечно дерьмово, но если б меня постоянно не отрезвляли, то я б решил что я поэт блин.


Studman сюда таки впихнул своё творение блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='studman2005']А как вам такой текст?

Тает малиновый лёд
На реке земных обид
Гордый, полночный народ
До утра опять не спит.
Город окутала тьма
Не прорваться солнцу, нет...
Но если вспыхнет звезда,
На небе вспыхнет звезда
То люди видят свет...

Припев:

Там, где пьяный ветер
Вниз срывает крыши
Дождь съедает землю
Чёрною водой
Поднимались люди
И казались выше
И сияло небо
Яркою звездой.

2куп.(ред.)

Падал бордовый рассвет
В тёмно-синий океан
Яркий полуденный свет
Разогнал седой туман
В небе звенит тишина
Как предчуствие беды
И вдруг начнётся война
Любви и правды война
И в ней погибнешь ты...[/QUOTE]
Куча речевых ошибок... Например, - "но если вспыхнет звезда,
То люди видят свет..." - несогласование времен.

Или "Вниз срывает крыши" - Коряво. Слово - "вниз" здесь лишнее.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в этом случае субъективное мнение не должно высказываться в оскорбительной форме. Ситуацию можно представить с разных сторон. Можно сказать :" У тебя получилось плохо" и объяснить причины, а можно сказать :" Ты дебил и стихи твои х...я", вот вы все занимаетесь именно этим. Такое впечатление, что вам главное не мнение высказать, а на говно изойти. Хотя , поступай как знаешь. Я не святая, но если вы такие тут умные, то научитесь себя достойно вести. Что-то Маму и Медведа особо никто не лошил, а человека, у которого просто не получилось ,мы обгадим. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример субъективного мнения читайте у Бывшего Сергея. Вот это то, что нужно людям на этом форуме - мнение и полезная критика. Молодец Сергей, хоть ты порадовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marina Westley-Richards']Да, Княжна тоже вошла в число культурной прослойки этого сайта. Респект :)[/QUOTE]
Благодарю:) Однако не очень приятно знать, что ты вошла, да ещё и в ПРОслойку:) Иронизирую, конечно. Знаете как бывает жутко, когда 20 здоровых молодых поэтов накидываются на вас с репликами типа:"Тут не так!", "Там не этак!". Было у меня такое. После этого уже ничего не страшно. Один друг такую вещь сказал:"Если ты согласен с мнением этого человека о твоём творчестве, считай, что ты писал для него." Я думаю, умение критиковать - это целая наука. Критика - для созидания. Другой вопрос - могут ли её воспринимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, станет чуть легче, когда люди станут говорить не "позвОнит", а "позвонИт" и т п. А слова на манер "покласть" - это вообще убийство. Прошу прощения у поэта, за то что ухожу от главной темы:) Не удержалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Я думаю, станет чуть легче, когда люди станут говорить не "позвОнит", а "позвонИт" и т п.[/QUOTE]Язык всегда терпел изменения. Менялись ударения, окончания... Менялись даже значения слов! Причем, начисто! Отнесись к этому спокойно:) Кстати, прочти повнимательнее свое сообщение;) [quote name='Княжна'] А слова на манер "покласть" - это вообще убийство.[/QUOTE]Ни разу не слышал ) Но часто слышу - "ложить":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Язык всегда терпел изменения. Менялись ударения, окончания... Менялись даже значения слов! Причем, начисто! Отнесись к этому спокойно:) Кстати, прочти повнимательнее свое сообщение;) Ни разу не слышал ) Но часто слышу - "ложить":D[/QUOTE]

ХМ... Ладно, если я где-то допустила ошибку - прошу прощения. Стараюсь быстрее отвечать:) Ну про "ложить" я вообще молчу! Ещё расстраивает то, что близким людям можно сделать замечание, поправить, а вот остальные продолжают говорить на русско-матерном, словно это не их родной язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']ХМ... Ладно, если я где-то допустила ошибку - прошу прощения. Стараюсь быстрее отвечать:) Ну про "ложить" я вообще молчу! Ещё расстраивает то, что близким людям можно сделать замечание, поправить, а вот остальные продолжают говорить на русско-матерном, словно это не их родной язык.[/QUOTE]
припец, я тя бля в рот ебал - это бля хуйня еще та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PIZDAMIX']припец, я тя бля в рот ебал - это бля хуйня еще та[/QUOTE]
Слышь, чел ты вообще про чё? Не в тему ты как-то лепишь, я уже хер знает какой раз натыкаюсь на твои сообщения, ты по-моему с форумом ошибься. Здесь люди образованные матерятся только в тему, а ты бля как последний у*бок ху*ню гонишь. Может я не прав дак ты поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks']Слышь, чел ты вообще про чё? Не в тему ты как-то лепишь, я уже хер знает какой раз натыкаюсь на твои сообщения, ты по-моему с форумом ошибься. Здесь люди образованные матерятся только в тему, а ты бля как последний у*бок ху*ню гонишь. Может я не прав дак ты поясни.[/QUOTE]

Вполне согласен вообще надо ему отдельно тему создать чтоб там с сам с собой усерался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и даёте! Че при"блись с Ахматовой и прочим бредом...детские стишки...У вас у самих опыт то есть??? В текстах главное не ифма, а сама мысль, идея, не надо подстраиваться, пиши, а кому-нибудь точно понравиться,можно из 2-х слов сделать - КЛЕВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...