Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Алкоголь и творчество в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос, как влияет употребление алкоголя на творчество музыкантов, почему многие музыканты спиваются? или садятся на наркотики, есть ли какая нибудь взаимосвязь, я сам в данный момент пью водку, правда не поленую, кстати неоднократно писал музыку с утра после глобальных пьянок и чтото из этого выходило, а у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='G-MASTERS']Интересный вопрос, как влияет употребление алкоголя на творчество музыкантов, почему многие музыканты спиваются? или садятся на наркотики, есть ли какая нибудь взаимосвязь, я сам в данный момент пью водку, правда не поленую, кстати неоднократно писал музыку с утра после глобальных пьянок и чтото из этого выходило, а у вас как?[/QUOTE]
У мня так ваще ток под тягой нормальные треки прут. Не поверишь, мля все под тягой, во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю а самое главное когда уже в кондиции все равно что играет и как

но к написанию музыки к сожалению это ни имеет ни какого отношения
а вот с похмелья другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G-MASTERS']верю а самое главное когда уже в кондиции все равно что играет и как

но к написанию музыки к сожалению это ни имеет ни какого отношения
а вот с похмелья другое дело[/QUOTE]
Согласен, когда кондиции и ты просто в полете эмоций, то нах алкоголь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G-MASTERS']нова услуга пьянка по форуму. кто за? голосуем![/QUOTE]
ребят! не, ну вы че, сговорились что ли??? :confused: или это на каждом форуме устраивают пьянки онлайн???:eek: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G-MASTERS']чесно говоря это была шутка. прочитай тему сначала[/QUOTE]
да я апче-то всегда с начала читаю)
просто это шок, понимаете ли:тут пьют, там тоже пьют, да еще и в одиночку:eek: здесь кст это тоже где-то было.....
вот и не выдержала моя хрупкая душа:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BulDog']да я апче-то всегда с начала читаю)
просто это шок, понимаете ли:тут пьют, там тоже пьют, да еще и в одиночку:eek: здесь кст это тоже где-то было.....
вот и не выдержала моя хрупкая душа:D :D[/QUOTE]

кто сказал что в одиночку? в компании друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G-MASTERS']Интересный вопрос, как влияет употребление алкоголя на творчество музыкантов, почему многие музыканты спиваются? или садятся на наркотики, есть ли какая нибудь взаимосвязь, я сам в данный момент пью водку, правда не поленую, кстати неоднократно писал музыку с утра после глобальных пьянок и чтото из этого выходило, а у вас как?[/QUOTE]
Я не пью и занимаюсь спортом, но музыку пишу только по ночам. Днем не катит: то это не устраивает, то синты криво сводятся., а наркота ведет к деградации - уже проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Я не пью и занимаюсь спортом, но музыку пишу только по ночам. Днем не катит: то это не устраивает, то синты криво сводятся., а наркота ведет к деградации - уже проверено[/QUOTE]


с этим относительно согласен. но выпить в суботу считаю святым делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G-MASTERS']Интересный вопрос, как влияет употребление алкоголя на творчество музыкантов, почему многие музыканты спиваются? или садятся на наркотики, есть ли какая нибудь взаимосвязь, я сам в данный момент пью водку, правда не поленую, кстати неоднократно писал музыку с утра после глобальных пьянок и чтото из этого выходило, а у вас как?[/QUOTE]
Сначала нужно научиться играть, а потом уже позволять себе пьянствовать:)
Музыкант должен отменно играть на "свежую" голову, а не под наркотой или выпивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Сначала нужно научиться играть, а потом уже позволять себе пьянствовать:)
Музыкант должен отменно играть на "свежую" голову, а не под наркотой или выпивкой...[/QUOTE]

этот камень конкретно в мой огород или ты образно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт канеш не в моих правилах пиарить себя в других топиках, но вот этот блюз : [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/28629/204288/alxs_07_204288.mp3[/url] (а точнее текст его 2-го и 3-го куплетов) были написаны в процессе выпивания бутыли сухого вина. Так и называется "07" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфо к размышлению: Спиваются на мой взгляд по двум причинам - чувствуют, что бездарны или знают,ч то талантище есть, но видят, что исправить всё довольно сложно. Поясняю. Алкоголь, как и любой другой наркотик, вызывает привыкание в обмен на временный(!) отрыв от реальности. Я думаю, что люди пьют по причине собственного нежелания взять ответственность на себя. Я сейчас не о тех, кто считает бокал хорошего вина приятным добавлением к чудесно-тёплой компании. Вспомните Высоцкого! Человек отдал всего себя без остатка сцене, своим песням! Он показал свою свободу тем, кому этого так не хватало. В результате его у себя почти не осталось. В такой ситуации не удивительно, что он закончил жизнь из-за передозировки. Алкоголь тоже имел своё место на этом тёмном пути. Я думаю, что от таких вот попыток скрыться всё равно не уйти. Если мир души человеческой так давит не личность, что нет силы терпеть, значит надо выбрать другую дорогу, а не искать истину на дне гранёного стакана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пью для разрядки... но периодически прекращаю это делать вообще - чтоб отвыкнуть :)
а если ночью чего-то играю и записываю - то потом - обяз. 50 грамм принимаю - иначе заснуть не могу - мозги перегружаются информацией и вроде и спать хочешь и мысли не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']эт канеш не в моих правилах пиарить себя в других топиках, но вот этот блюз : [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/28629/204288/alxs_07_204288.mp3[/url] (а точнее текст его 2-го и 3-го куплетов) были написаны в процессе выпивания бутыли сухого вина. Так и называется "07" :)[/QUOTE]

кстате присоеденяюсь если будет не лень послушате слова следующей песни поймете что такое можно написать с утра в жутком похмельи и депрессии когда голова раскалывается на множество частей и нехочется жить! когда ты понимаеш всю ничтожность нашего мира и себя в том числе!!!!!!!!! [url]http://www.realmusic.ru/songs/191960/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...