Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок-группа "МАНГРЫ", зацените!!!


Рекомендуемые сообщения

[B]8LuesMN [/B], дружище - да шо ты ему толкуешь - этож мега-звезда йопт... как ваще у всех рука не дрогнула критиковать на такого творца!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

ЗЫ: а ща и йа послушайу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

трек "Счастье".. мдяяяя....но, чесслово - йа ожидал худшего...
НО:
соло действительно криво звучит...
музыка - обычный говнорок... и во вступлении ИМХО много ревера на гитаре...хотя мож так и задумывалось....
текст.... лады - ты все равно видел мое мнение ;) работать надо над текстами и критичней к себе относится "Совесть - лучший контролер" (с) советский агит-плакат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Что-ж, конструктивная критика? ОК.
касаемо музыки, люди здесь уже высказывались, поговорим о текстах.

Не рановато ли на пьедестал себя ставим:)?
Ну да, ладно. Итак, "Счастье".
Про "заезженность" образов и периодическое повторение фонем промолчу. Существует такое понятие, как культура речи в стихосложении. И это подразумевает под собой не только знание русского языка и литературы, но и умение ими пользоваться.
По порядку:
рифмы: "спешить" - "изменить", "понять" - "принять", "понять - искать" и т.д. Аж ухо режет:). Про глагольную рифмовку уже давно всё сказано, так что, можно просто сослаться на недостаточную осведомлённость автора. А вот глагол "не пытаться.." постоянно повторяющийся в двух идущих друг за другом строфах (несущих при этом разную смысловую нагрузку) - это твёрдая двойка.
И, естесственно вызывает вопрос нелогичность смысловой концепции.
Обьяснюсь:
"Я хочу наслаждаться судьбой вновь и вновь.. Где же любовь?" (про построение фразы и литературный образ вообще молчу..) и
"лишь как есть всё принять" - противоречие динамичного развития и статичного событийного восприятия. В основные три закона диалектики углубляться не будем (хотя это оттуда), тем более, что философической подоплёки текста я не увидел. Всё достаточно поверхностно, но это на мой взгляд. Прошу не обижаться на критику. Тем более, что обзор всего лишь с позиции оценки "литературного произведения".
И есть ещё одно замечание. По музыкальной части. Соло от 02:26 - действительно ужасное. По всем показателям. Начиная от тембра инструмента и качества исполнения до самой партитуры.
а касаемо "ниагары" и рокфабрики - гордиться особо нечем. Были мы на этой "азовской", знаем цену (примерно 2000р.:D) и подноготную организации сиих мероприятий:)[/QUOTE]

Наконец-то кто-то не поленился и написал объективную критику. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, я же с позиции улучшения недочётов. Вдруг через пару-тройку лет действительно "литературное произведение" будет, потенциал-то есть. Правда, несоизмеримый амбициям и самомнению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты какой-то. Хочешь критики, а когда её получаешь, пусть даже и негативную, кидаешься выискивать недостатки в творчестве критикующих.
Хочешь, я скажу, что ты крут необыкновенно? Правда, я даже не слушал твои творения, но, наверное, тебе и так приятно.
Чувак - ты крууут!!!
Полегчало?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Странный ты какой-то. Хочешь критики, а когда её получаешь, пусть даже и негативную, кидаешься выискивать недостатки в творчестве критикующих.
Хочешь, я скажу, что ты крут необыкновенно? Правда, я даже не слушал твои творения, но, наверное, тебе и так приятно.
Чувак - ты крууут!!!
Полегчало?:D[/QUOTE]

Во-первых, тут удалили несколько очень грубых постов в мой адрес, во-вторых если критика - действительно критика, а не обгаживание я ее воспринимаю. А написать - это говно, или с таким голосом занято кричать ну и кучу подобного может каждый. И я не кидал никаких понтов, а высказывал свое удивления столькому нигативу, ведь не одному из тех кто тут писал не понравилось, а везде где мы играли нас воспринимали очень положительно, да и очень многим нравится наше творчество, мало того это творчество направляли очень грамотные люди. Поэтому сложилось ощущение, что всем лишь бы нагадить. Если мои посты вызвали или вызывают ощущение "понтов" то извините, в тексте не передается интонация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают у людей представления о литературной ценности и об арт-роке. Самое интересное, что это все нагло названо прогрок\артрок. Не льстите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Разные бывают у людей представления о литературной ценности и об арт-роке. Самое интересное, что это все нагло названо прогрок\артрок. Не льстите себе.[/QUOTE]

Нда... злые все какие-то на этом форуме. "Нагло названо" - чесно, я не разбираюсь в тонкостях стилей, а выбрать-то что-то надо было, был бы признателен за точное определения нашего стиля.
Хотя, думается, ниже пойдут гадкости по-поводу стиля )))
Но я уже ничему не удивлюсь и не обижусь, понтов гнуть не буду! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NBridge']новый трек с живого выступления в клубе Niagara
[url]http://www.realmusic.ru/songs/221167/[/url]


Разрешается комментировать оскорбительно :D[/QUOTE]

А я, вот все-таки послушал. Критиковать не буду, но позволю себе дать совет - слушайте много, очень!!! много [COLOR="Red"]хорошей[/COLOR] музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А я, вот все-таки послушал. Критиковать не буду, но позволю себе дать совет - слушайте много, очень!!! много [COLOR="Red"]хорошей[/COLOR] музыки.[/QUOTE]

Ну, вот пошли достойные ответы, это радует.
Я слушаю очень много музыки: U2, SkunK Anansie, Guano Apes, Beatles, Найк Барзов, Sheryl Crow, Seal да и много чего еще, считаю эту музыку хорошей. Хотя может она на меня не правильно влияет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребята у вас отличная музыка, ну конечно понятно что вы не в
BMG пишетесь, где 5мин записи 200уе оттого звук кажется слегка бедноватым.Лучше надите талантливого звукорежиссера чтоб ваши темы
отполировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, послухав ваше "творчество" (без кавычек его нельзя), я думала, что вам лет по 17. Судя по демонстрируемому в записи развитию. А вы пишете, оказывается, что 10 лет уже творите? Это что же, с 7 лет считаете? Вы, наверное, музыкальную детскую школу кончили? Советскую? А профессионалами считаете своих дамочек-преподавательниц оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это за критика такая )))) Ладно, я обещал не поддаваться на провокации и не буду. Не нравится, так и скажи )))
А что в советском союзе были другие принцыпы сочинения песен??? Еще скажи Антонову 10 лет )))) Ну вы блин даете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно объектив ))) А если уж и высказывают субъективные мнения... ох ладно... корректных и порядочных людей тут по пальцам. По началу меня это задевало.... кто-то назвал это "понтами" ))).
Но если уж писать о некомпетентности советских преподавателей то обосновывать свое мнение. И вообще обосновывать свое мнение. Нас еще в школе учили, что ответ "он поступил хорошо" или "он поступил плохо" - это не ответ, что так отвечают безграмотные и дикие люди. Так что ПРОЗЬБА ко всем: если вы уж что-то пишите, то обосновывайте свой ответ и пишите уважительно. А если вы его не можете обосновать то пишите "ИМХО". Это пожелание не только к моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NBridge'][COLOR="Red"]корректных и порядочных людей тут по пальцам. [/COLOR][/QUOTE]

особенно понравилось это. пиши в том же духе и к тебе потянутся люди:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всегда так пишу... т.е. не всегда, но всегда когда по отношению ко мне тактичны. Просто после того как ты меня забанил я понял, что поддаваться на это и опускаться до того уровня бессмысленно. Либо человек просто еще не повзрослел либо уже ничего не объяснишь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай блин.... меня просто задевает твое отношение к критике - если ты творишь - то должен быть готов к негативным отзывам. и мой негативный отзыв был спровоцирован именно твоим поведением - ты не умеешь принимать критику.

Да - слышать положительные отзывы - это здорово и хочецца еще и еще. но нужно быть и самокритичным. Сколько бы меня не хвалили знакомые в реальной жизни- я знаю реальную цену своим песням и своему умению игры - она на порядок ниже, чем кажется им - далеким от музыки людям, простым слушателям.

Учись принимать критику - и хорошую и негативную. Причем негатив - полезен - он не дает расслабляццо и дает возхможность оценить себя совсем с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно, но я понимаю написать критику в духе того, кто разобрал текст или там написать у вас техника плохая или вокал фальшивит или там однообразие в аранжировках ну и т.д. А писать да это х...ня или с таким репертуаром в тундре выступать... хм... ну если это критика. Интересно было бы вначале известных литературных произведений читать рецензии "Книга - х..ня, или а вот это - зае...сь" )))
Не нравится, ну и напиши, что не нравися если не может конкретно указать на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...