Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Noise Hustler']прочитал все посты..
Некто писавший: "Фрукты, ризон - начальная школа. Куб - средняя"
Ты отстал от жизни, кубейз был есть и будет проф. софтом.

У меня короче такая проблема с кубейзом (sx 3.*): делаю допустим трек.. висят миди каналы 6 штук допустим. И все это при проигрывание начинает жутко тормозить, запаздывать и клипить.. я понимаю проблему, но не понимаю как от нее избавиться.. у меня intel cel D 2.6@3.4 (prescott)/512 ddram/ и sb live 1024. Может дело в звуковухе? (дрова kX). Ну запарило чес слово.. вешаешь буквально по минимуму все, а уже тормозит =\ никак не могу треки доделать блин...

ps: тут говорили про звездочку, котора сбрасывает вст инструмент в вав на диск (нормальным языком она freeze называется :)). Вот ее не предлагать))[/QUOTE]
Думаю,что дело не в том,какое количество треков,а в весе их инструментов.Вес LM-барабанов и оркестра Edirol,как небо и земля отличаются.Это при том,что оркестр Edirol- игрушка. А чудо скорости процессора- миф.И размер оперетивки тоже.Причина:кроме размеров оператвки есть еще её скорость.и скорость винчестера тоже важна,он ведь не может все VST в опер держать... использует рессурсы жесткого диска.А если тот не успевает,то какаой тут разговор... да и 512 не такая уж большая сумма.(я уж молчу про свои 256). а если серьезно,то ни у кого не тянет машина много треков.переводи в wav.Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я начал переводить треки в Wav, так действительно техничнее. Перевожу в Wav, сохраняю в нотепад миди трека инфу о подключенном VSTi и подключенном семпле, и отключаю VSTi. Затем, если нужно внести изменения подключаю VSTi к миди треку обратно как было, и переделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я SX3 запустил! Он из-за установленного SX2 глючил. Просто снес диск С и установил систему + ДиректХ9с, потом прогу.
Кстати на ДВДи диске с прогой идут присеты квантизации, как на Кубасе VSTi, которые подгружаются в прогу, говорят - это круто! И ваще куча присетов, в том числе присеты к эквалайзеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли на VST треки Freeze делать? Эта функция, если не ошибаюсь переписывает партию инструмента в аудио-файл, который хранится где то во временной папке и не загружает процессор... Если что то надо отредактировать, размораживаете трек, правите и снова замораживаете. Всё работает естественно гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']А не проще ли на VST треки Freeze делать? Эта функция, если не ошибаюсь переписывает партию инструмента в аудио-файл, который хранится где то во временной папке и не загружает процессор... Если что то надо отредактировать, размораживаете трек, правите и снова замораживаете. Всё работает естественно гораздо быстрее...[/QUOTE]
Я так и делал. Но, например в с Семпл танком у меня в проекте обычно много треков и опирация фризе занимает много времени. А так я делаю по 1 треку, так быстрее получается. И как мне показалось - просто аудио трек все-таки меньше грузит чем фризе трек. А еще с аудио треком можно делать все что захочешь(копировать, перемещать, обрабатывать и т.п.), а с фризе треком - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, но нотки или инструмент уже не поменяешь :) Впрочем конечно исходный миди-трэк можно спокойно замьютировать и в любой момент вытащить и что то переиграть... Что говорить, путей много и каждый выбирает свой под конкретно поставленную задачу... :) Чем мне и нравицца Куб, так это широтой своих возможностей! Благо комп себе я новый собрал и разгонный потенциал у него хороший, если что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресеты к эвалайзеру, нах он нужен встроеный который?=))

ну я понимаю комуто удобно заморозить трек и хрен с ним, а мне че делать, если я ноты, велосити и прочеюю шнягу меняю каждые 10 секунд? Замораживать размораживать, да я усну пока он заморозит =) Это нефига не практично, и пригодно только для конечного мастеринга, когда правишь один трек, а остальные висят во фризе. А так.. то тут поменять, то там =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо собирать мощную машину, большой объём оперативки. Разгонять её. Оптимизировать систему... Ставить утилиты, которые в оперативной памяти эмулируют разделы жестко диска ну и пр... К тому же, если висит много миди-треков с VST то замораживаешь те, с которыми пока не работаешь, то есть например подклады, а крутишь всевозможные сольные партии, потом меняешь при необходимости. Гиморно, а что делать? Коли хочешь хорошую аранжировку с большим количеством сочных инструментов и звуков, придётся морочится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']пресеты к эвалайзеру, нах он нужен встроеный который?=))

ну я понимаю комуто удобно заморозить трек и хрен с ним, а мне че делать, если я ноты, велосити и прочеюю шнягу меняю каждые 10 секунд? Замораживать размораживать, да я усну пока он заморозит =) Это нефига не практично, и пригодно только для конечного мастеринга, когда правишь один трек, а остальные висят во фризе. А так.. то тут поменять, то там =\[/QUOTE]
терпение.И тогда всё Ок! ) Оставляи миди на месте,просто М нажимай.А если надо что-то переделать,удаляй вавку и переделывай.Другого способа нет.Никакая машина не будет это в миди тянуть.Да и работать с вавками при мастеринге удобнее.А точнее только с вавками можно!Инече ничего не выйдет хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']пресеты к эвалайзеру, нах он нужен встроеный который?=))

\[/QUOTE]

В версиях до SX в настройках можно было подключить вместо встроенного эквалайзера - эквалайзер Waves. А в SX2 и в SX3 такой опции нет. Ну я и подумал, что разработчики Кубейса "намекают" на то, что необходимость в этом отпала, что качество экв. Куба стало не хуже. Это мое предположение. Да и разницы в качестве этих экв. я не чувствую пока, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [B]EXPERT[/B] Безусловно, тяжёлый проект ни одна машина не потянет, кроме разве что комплекса объединённых компов из 8 или 16 штук :). но я вот сделал апгрейд (предыдущий комп был приветом из 2001 г.) и разницу замечаю. Всё же чем мощнее машинка тем больше треков она и потянет без задержек, скрипов, стонов и прочих звуковых эффектов.
Итак моя нынешняя комплектация:
Проц: AMD 3200+ Venice
Мать: Epox NPA9 +Ultra
Харды: Seagate на 160 и 200 гигов.
Оперативка 1024 мб. CEON DDR400
Видео: GeForce Galaxy 6600GT
Аудио: ESI WaveTerminal 2496 + MidiTerminal 2020
БП: FSP 400w.
DVD/CD: Benq 1640, Teac 516

Всё это добро имеет ещё и хороший разгонный потенциал. Как найду среди знакомых оверклокера, приглашу на разгонку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']В версиях до SX в настройках можно было подключить вместо встроенного эквалайзера - эквалайзер Waves. А в SX2 и в SX3 такой опции нет. Ну я и подумал, что разработчики Кубейса "намекают" на то, что необходимость в этом отпала, что качество экв. Куба стало не хуже. Это мое предположение. Да и разницы в качестве этих экв. я не чувствую пока, если честно.[/QUOTE]
В звуке никакой разницы быть не может,так как это цифра.А вот в удобстве пользования очень даже чувствуется разница.Кстати,шумоудалялка у вэвсовских плагинов мне больше всех других нравится.Там очень хороший алгоритм просчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']В звуке никакой разницы быть не может,так как это цифра.А вот в удобстве пользования очень даже чувствуется разница.Кстати,шумоудалялка у вэвсовских плагинов мне больше всех других нравится.Там очень хороший алгоритм просчета.[/QUOTE]
В книге CubSX для музыкантов написано, что микшер в Cub. по качеству хуже чем у Wave. А как шумоудалялку я использую Audition 1.0, говорят лучше этого для удаления шумов еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, по твоим словам эквалайзер кубейза = например эквалайзеру PSP MasterQ? это же смешно..

"...терпение.И тогда..."
Шутник однако...

"В версиях до SX в настройках можно было подключить вместо встроенного эквалайзера - эквалайзер Waves. А в SX2 и в SX3 такой опции нет." Че значит нет? Ты про что вообще говоришь =)

"В звуке никакой разницы быть не может,так как это цифра"
Ошибаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']ога, по твоим словам эквалайзер кубейза = например эквалайзеру PSP MasterQ? это же смешно..

"...терпение.И тогда..."
Шутник однако...



"В звуке никакой разницы быть не может,так как это цифра"
Ошибаешься...[/QUOTE]
терпения очень часто не хватает.Это правда.А в wav переводить нужно.Иначе как ты собираешься эффекты накладывать?Эквализацию производить?
А вот цифра всетаки цифрой и останется.Вовсе не важно на каком кальколяторе считать.Результат один.А если была разница,то ширину среза проверь.Честное пионерское:Считают они одинаково.Ну сам подумай,просто представь каким образомони работают,тогда сразу всё понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что что цифра? Алгоритмы работы каждого конкретного плагина могут быть различны! Качество пересчёта, возможности... Ведь не зря же например плагины от Waves или Voxengo считаются более качественными по результатам своей работы, хоти везде вроде бы цифра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭ чето я не догоняю... во-первых эквализация, эффекты и прочее я всегда накладывал, накладываю и буду накладывать в риалтайме (вешаем эквалайзер на инструмент или стерео аут), нахрина в вав переводить для этого йа не понимаю.. во-вторых про цифру не понимаешь как раз ты, посему почитай что такое дискретизация, модуляция-демодуляция, гармоники и вообще чем отличается аналоговый сигнал от цифрового. А то ты бред несешь ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']ЭЭЭЭЭ чето я не догоняю... во-первых эквализация, эффекты и прочее я всегда накладывал, накладываю и буду накладывать в риалтайме (вешаем эквалайзер на инструмент или стерео аут), нахрина в вав переводить для этого йа не понимаю.. во-вторых про цифру не понимаешь как раз ты, посему почитай что такое дискретизация, модуляция-демодуляция, гармоники и вообще чем отличается аналоговый сигнал от цифрового. А то ты бред несешь ей богу.[/QUOTE]
прямо на миди наклдывешь чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']И что что цифра? Алгоритмы работы каждого конкретного плагина могут быть различны! Качество пересчёта, возможности... Ведь не зря же например плагины от Waves или Voxengo считаются более качественными по результатам своей работы, хоти везде вроде бы цифра...[/QUOTE]
Я и сам waves использую.Из-за возможностей.Но про разницу в срезе тех или иных частот останусь при своем мнении.Что хотите со мной делайте,а каклькулятор есть калькулятор.А вот на костях,счетах конечно так не посчитаешь,это верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порой дело даже не в софте и не в сведении,а в аранжировке.И кроме Петелина нужно читать еще учебник инструментовки Римского-Корсакова.А вот книжку Дубовского по гармонии сжечь.Результат важен,а не эквалайзер.Вместо того,чтобы частоты резать,лучше фактуру посмотреть повнимательней,комплиментарикой воспользоваться.Тогда и резать ничего не нужно будет.А то многие почему-то ритмических унисонов понаставят,а потом портят весь звук своими суперэквалайзерами, улучшайзерами, и прочей ерундой.(хотя без неё конечно не обойтись).
Я не волшебник,я только учусь:[url]http://www.realmusic.ru/comments/track/165618/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']А порой дело даже не в софте и не в сведении,а в аранжировке.И кроме Петелина нужно читать еще учебник инструментовки Римского-Корсакова.А вот книжку Дубовского по гармонии сжечь.Результат важен,а не эквалайзер.Вместо того,чтобы частоты резать,лучше фактуру посмотреть повнимательней,комплиментарикой воспользоваться.Тогда и резать ничего не нужно будет.А то многие почему-то ритмических унисонов понаставят,а потом портят весь звук своими суперэквалайзерами, улучшайзерами, и прочей ерундой.(хотя без неё конечно не обойтись).
Я не волшебник,я только учусь:[url]http://www.realmusic.ru/comments/track/165618/[/url][/QUOTE]

Да мы же вроде возможности программы обсуждаем? А инстументовка - это вроде тема-то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че значит на миди? =)) создаю новый миди трек, вешаю на него встшку, открываю микшер и вешаю на вст канал эффекты.. а что миди команды эквализировать мона? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...