Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос: почему то после фриза дорожки, комп начинает лагать заметно сильнее... С чем это может быть связано? Ведь, насколько я знаю, фриз для того и прдназначен, что б уменьшить нагрузку на систему... А у меня получается наоборот:(

PS. [quote name='DJ Marinkin ']Лучшая более или менее доступная система для кубейз\нуендо на сегодня это Dualcore Single\Dual Opteron. 2 килобакса и все счастливы [/QUOTE]
Хотеть! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблемка. Начинаю в Кубе писать аудио-дорожку (гитару, например), нажимаю значит запись, и тут на аудио дорожке включается кнопочка "монитора", а так как звук с задержкой обработанный идет, то ни черта не понятно получается, сбиваюсь. В настройках не нашел, как "монитор" отключить. ПоможИте чем можИте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках девайса есть пунктик Direct Monitoring. Щас под рукой Куба нету, но вообщем если там галочка стоит, то её надо снять или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Sad CLown :) По поводу твоей проблемы, даже и не знаю что сказать. Попробуй зафризить нужные треки, сохранить проект и перезапустить Куб. Может поможет. :) И попробуй этот вопрос задать (или найти уже ответ) вот здесь [url]http://vst.ru/forums/list.php?FID=4[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sad Clown']Проблемка. Начинаю в Кубе писать аудио-дорожку (гитару, например), нажимаю значит запись, и тут на аудио дорожке включается кнопочка "монитора", а так как звук с задержкой обработанный идет, то ни черта не понятно получается, сбиваюсь. В настройках не нашел, как "монитор" отключить. ПоможИте чем можИте.[/quote]

В меню preferences есть опция типа record там нужно снять галочку на пункте auto monitoring enabled. Сейчас вспоминаю без куба, могу неточно отразить, но то что в меню preferences это точно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='kOni']М У З Ы К А Л Ь Н Ы Й С О Ф Т ,
С Е М П Л Ы ,
VSTi,
О З В У Ч К А,
П Р О Д А К Ш Н Б И Б Л И О Т Е К И

30-40 рублей за CD, самый большой выбор в мире, ФОРУМ, ОБСУЖДЕНИЯ.

[url]www.topsound.ru[/url]
[url]www.forum.topsound.ru[/url][/QUOTE]
Сайт на NM, на котором тьма речевых и грамматических ошибок, можно рассматривать всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь помогите мне разобраться с программой cubase sx 3. я занимаюсь музыкой уже довольно долгое время и хочу делать аранжировки для своих песен, но в компьютерах не разбираюсь. я с этой програмкой уже 2 недели ничего сделать не могу. Пожалуйста если кто то работал с ней напишите мне на мыло хотя бы с чего начать. [email]tanchi56@rambler.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У меня появилась проблема:
регулярно во время работы в Cubase, у меня начинают лагать колонки(непонятный треск и шипение). Что за фигня? Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое(что первым на ум пришло): у тебя слабый проц.:cool: Не тянет большое кол-во ВСТ. А вообще, опиши проблему подробнее. Так тебе вряд ли кто-то скажет что-то дельное... Типа, пальцем в небо....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future']Самое простое(что первым на ум пришло): у тебя слабый проц.:cool: Не тянет большое кол-во ВСТ. А вообще, опиши проблему подробнее. Так тебе вряд ли кто-то скажет что-то дельное... Типа, пальцем в небо....))[/QUOTE]

:confused: У меня машина сильная, процессор в том числе. ВСТ раньше ставил на 26 каналов(баловался в Band-in-a-box'е) и не лагало, потом поставил 3 Cubase вместо 2, инструменты и всё такое и начало кряхтеть. Ты спрашиваешь как кряхтит. Отвечаю: пишу что-нибудь и вдруг!!!! Колонки начанают издавать звук мало походящий на музыку, какой-то треск при котором музыка продолжает играть, но с задержками между шумами. Не знаю что это.

:confused: У меня ещё одна проблема. ВСТ -инструменты не устанавливаются. То есть устанавливаются конечно, но не все. Не работает HQ Orcestral, super quartet, короче все Edirol'ы тормозят. Работает только HyperCanvas и то, выбрать его нельзя в Devices'ах, приходится делать новое, пользуясь прошлыми проектами. Понятно объяснил? Да, кстати, можете посоветовать качественные медные духовые(труба, тромбон, сакс)?

:confused: И последнее. Может ты и в синтезаторах разбираешься? Вообще все кто понимает что-то в синтезаторах, зайдите пожалуйста на [url]http://forum.websound.ru/index.php?showtopic=17205&st=30[/url]
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,всем привет! Я опять со своим вопросом о качестве сохраняемого материала.Я так и не понимаю,если у меня карточка с Асио,а у кого-то нет,то что же получается,он с таким же качеством может сохранить свою музыку из Кубейса в тот же самый ВАВ или всё-таки у меня есть преимущества? Зачем же я делаю музыку качеством в 96 герц,если я её всё равно в 44 перегоняю? Очень жду на этот вопрос ответ. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']:confused: У меня машина сильная, процессор в том числе. ВСТ раньше ставил на 26 каналов(баловался в Band-in-a-box'е) и не лагало, потом поставил 3 Cubase вместо 2, инструменты и всё такое и начало кряхтеть. Ты спрашиваешь как кряхтит. Отвечаю: пишу что-нибудь и вдруг!!!! Колонки начанают издавать звук мало походящий на музыку, какой-то треск при котором музыка продолжает играть, но с задержками между шумами. Не знаю что это.
[/QUOTE]


Хм.. У меня тож машина мощная(3GHz Pentium, 2Gb оперативы) и тем не менее даже фрухты лагают, не говоря уже о кубе(вот так я свои проекты заворачиваю)))). А судя по описанию, дело именно в том, что проц не успевает посчитать сигнал. Кст, попробуй увеличить размер асио-буфера... Если ты на миди-клве не играешь, то особых неудобст тебе ето не должно причинить, зато лаганий должно стать меньше.)) Вот что я думаю, а вообще, я сам на кубе около месяца реально работаю, так что всех его премудростей еще не уловил...//

[quote name='LamoLameP']У меня ещё одна проблема. ВСТ -инструменты не устанавливаются. То есть устанавливаются конечно, но не все. Не работает HQ Orcestral, super quartet, короче все Edirol'ы тормозят. Работает только HyperCanvas и то, выбрать его нельзя в Devices'ах, приходится делать новое, пользуясь прошлыми проектами. Понятно объяснил?[/QUOTE]

Похожая хрень была. Куб просто не видел в упор некоторые синты... А потом у меня сгорела мамка, пришлось ставить всю систему с нуля, зато после этого практически все вст подгрузились к кубу...))))

[quote name='LamoLameP']Да, кстати, можете посоветовать качественные медные духовые(труба, тромбон, сакс)?
[/QUOTE]

Ты имеешь ввиду ВСТ? Есть у меня один... Называется Linplug SaxLab(помоему, так).. Там саксафон, флейта... Вобщем духовые...))) Весит вроде не оч много... Надо будет, скину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за твой ответ. Возникли некоторые вопросы:

[quote name='The Future']Кст, попробуй увеличить размер асио-буфера... [/QUOTE]
Что это и где?

[quote name='The Future']Похожая хрень была. Куб просто не видел в упор некоторые синты... А потом у меня сгорела мамка, пришлось ставить всю систему с нуля, зато после этого практически все вст подгрузились к кубу...))))[/QUOTE]
Ну сейчас все контрольные напишу, и и буду Windows переустанавливать. Должно всё заработать.

[quote name='The Future']Ты имеешь ввиду ВСТ?[/QUOTE]
А с какими ещё инструментами можно работать. Я в этом всём чайник и ничего не понимаю. Объясни пожалуйста.
[quote name='The Future']Есть у меня один... Называется Linplug SaxLab(помоему, так).. Там саксафон, флейта... Вобщем духовые...))) Весит вроде не оч много... Надо будет, скину)))[/QUOTE]
Очень надо. Если тебе нетрудно скинь пожалуйста.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Спасибо большое[/QUOTE]

незачо)))
На вопросы отвечу в среду, аналогично сакслаб сброшу в среду..)) Здесь у меня куба нету(на память не помню), да и инет хреновый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future']незачо)))
На вопросы отвечу в среду, аналогично сакслаб сброшу в среду..)) Здесь у меня куба нету(на память не помню), да и инет хреновый...[/QUOTE]

Прекрасно. Я только не понял, существуют ли какие-нибудь инструменты кроме ВСТ и МИДИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Прекрасно. Я только не понял, существуют ли какие-нибудь инструменты кроме ВСТ и МИДИ?[/QUOTE]

Конечно есть! Гитары,там,барабаны!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто-нибудь подскажет где скачать стоящее и внятное описание cubase sx3, в частности книгу петелина или что-то ещё?
на русском/английском - без разницы
извиняюсь если тему уже поднимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Прекрасно. Я только не понял, существуют ли какие-нибудь инструменты кроме ВСТ и МИДИ?[/QUOTE]

Еще существуют DXi(похоже на VSTi), RTAS(если не ошибаюсь с названием; плуги для Mac`a) и DirectX Plug-ins...

[quote name='Organza']Конечно есть! Гитары,там,барабаны!:)[/QUOTE]

Пошутил, да? Смешно:D :D ...

[quote name='Organza']Народ,всем привет! Я опять со своим вопросом о качестве сохраняемого материала.Я так и не понимаю,если у меня карточка с Асио,а у кого-то нет,то что же получается,он с таким же качеством может сохранить свою музыку из Кубейса в тот же самый ВАВ или всё-таки у меня есть преимущества? Зачем же я делаю музыку качеством в 96 герц,если я её всё равно в 44 перегоняю? Очень жду на этот вопрос ответ. Всем заранее спасибо.[/QUOTE]

Ну, во-первых, асио мона настроить и на 48кгц(у меня так). Во-вторых, а что тебе мешает отрендерить в вав 96кгц, а не 44кгц? Качество будет лучше(на качественной системе будет заметно). В-третьих, в двух словах, асио позволяет быстрее передавать сформировавшуюся волну в саму звуковую карточку, тем самым разгружая процессор.(хотя, здесь я точно не уверен, но подзреваю, что в этом то и есть основное назначение асио):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnnieThin']народ, кто-нибудь подскажет где скачать стоящее и внятное описание cubase sx3, в частности книгу петелина или что-то ещё?
на русском/английском - без разницы
извиняюсь если тему уже поднимали
[/QUOTE]

Где-то у меня были линки... Завтра еще посмотрю... Если найду, отпишусь...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnnieThin']народ, кто-нибудь подскажет где скачать стоящее и внятное описание cubase sx3, в частности книгу петелина или что-то ещё?
на русском/английском - без разницы
извиняюсь если тему уже поднимали[/QUOTE]

Блин,не получается у меня выложить здесь учебник по Кубейсу,слишком тяжёлый!:( Если знаешь,как мне его тебе передать,пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Ну, во-первых, асио мона настроить и на 48кгц(у меня так). Во-вторых, а что тебе мешает отрендерить в вав 96кгц, а не 44кгц? Качество будет лучше(на качественной системе будет заметно). В-третьих, в двух словах, асио позволяет быстрее передавать сформировавшуюся волну в саму звуковую карточку, тем самым разгружая процессор.(хотя, здесь я точно не уверен, но подзреваю, что в этом то и есть основное назначение асио):cool:[/QUOTE]

Это всё понятно. Так,ведь,CD пишуться в 44 герца и в 16 бит. Стало быть качество должно теряться! Так,ведь,не теряется же!!! Как это сделать? Кто знает? Помогите! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...